К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С наступающим Днем Красной армии!

Гость
0 - 15.02.2013 - 08:11
Красная армия раньше была всех сильней. А теперь ОМОН стал сильнее её...



Гость
41 - 18.02.2013 - 19:09
38-_SlAvA_ > у тебя как с запахом...Одежду в полосочку носишь? С номерком на впалой грудине?
Гость
42 - 18.02.2013 - 19:37
Ну если рядом нет краснозадых Ванюкиных то с запахом все нормально.
Гость
43 - 18.02.2013 - 19:46
42-_SlAvA_ >Молодец...! Главное свой зад никому не показывай,кроме как проктологу.Разжалованный ефрейтор.
Гость
44 - 18.02.2013 - 20:07
Эт горячіе фінскіе парні))
В сімпатіі к краснозадым мну заподозріть затруднітельно.
Но была і есть такая традіція.
Нас девочкі с младшіх классов поздравлялі.
І тому была прічіна - практіческі все потом служілі.
В Армію провожалі всем селом,і встречалі тоже.
Теперь другіе времена..
Гость
45 - 18.02.2013 - 21:18
43-Кузьмич >Гы.Ну тебе виднее кому как задницу показывать,Ванюкин. Опыт у тебя видать не малый.К проктологу опять таки шастаешь.Со знанием дела говоришь.Но мне это без надобности.Твоими проблемами с задницей не отягощен.Тебе еще б и голову подлечить.
Гость
46 - 18.02.2013 - 21:30
45-_SlAvA_ >Много я повидал людей с ефрейторским мышлением,но такого! Действительно "Гы".
Гость
47 - 18.02.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а мне просто интересно, что именно празднуют коммунисты 23 февраля : день национального позора России, день национального ликования евреев или оба праздника разом?
Дык, Korelsky, если Вам так интересно знать, что именно празднуют коммунисты 23 февраля, так логично было бы спросить это у коммунистов.
А вообще то, Korelsky, при первой же встрече с Вашими тезисами я почему то подумал, что Вам, как смысловому последователю бабы Леры, понравился бы и лозунг: "за все ответят коммуняки". Теперь вижу, что мое первое ощущение было правильным. Однако, я не коммунист, не был им, и не могу оценить хорошо это или плохо, поэтому Ваш интерес удовлетворть не могу.
А вообще, Korelsky, если хотите, чтобы я отвечал на Ваши вопросы, возьмите себе за правило читать то, что я пишу. В противном случае - в сад!
48 - 18.02.2013 - 23:03
47-hardrock > бла бла бла
49 - 18.02.2013 - 23:12
Ни в одной исторической книге, ни в одном справочнике мы не найдем ни строчки о хваленых боях 23 февраля "молодой Красной Армии под Псковом и Нарвой". Hемногие оставшиеся на позициях офицеры, унтер-офицеры и ударники обольшевиченной и разваливающейся российской армии, преданные и брошенные на растерзание собственными солдатами-большевиками, очень бы удивились, если бы узнали, что их последний акт героического сопротивления на фронте первой мировой войны стал "Днем Красной Армии и Военно-морского флота". Под Псковом и Нарвой к середине февраля 1918 года находились лишь остатки некогда славных 70-й пехотной, 15-й кавалерийской дивизий и двух ударных батальонов, созданных летом 1917 года будущим вождем Белой гвардии генералом Корниловым. Наполовину это были киевляне и выходцы из Киевской губернии. Для всех них большевики были узурпаторами власти, а потому проводимые Совнаркомом переговоры о мире оставшиеся на фронте не принимали всерьез.

Именно они, эти офицеры и добровольцы и противостояли немцам в февральскую стужу 1918 года. 23 февраля остатки 70-й пехотной дивизии под Псковом оказали яростное сопротивление усиленной немецкой разведке. Подразделения немцев были отбиты огнем артиллерии дивизии, одним из командиров батареи которой был штабс-капитан Александр Бржезицкий, ставший впоследствии прототипом Мышлаевского в романе Михаила Булгакова "Белая гвардия". Это был последний известный истории эпизод, когда русские орудия гремели на фронте первой мировой войны. Офицеры же 15-го Украинского гусарского и 15-го Татарского уланского полков под Нарвой, во главе немногих своих солдат атаковали и обратили в бегство немцев на подступах к городу. Нарву они пытались удержать даже после заключения Брестского мира. Нарву они пытались удержать даже после заключения Брестского мира.
Невдалеке от Пскова немецкое командование предложило оставшимся в живых офицерам и ударникам обеих дивизий на почетных условиях капитулировать. Выбора не было, и последние бойцы русской армии сложили оружие. В мае 1918 года все они, по настоянию гетмана Украины Павла Скоропадского были освобождены из плена и прибыли на Украину. В последующем почти все участники боев под Псковом и Нарвой служили в белых армиях. Так ротмистр 15-го Украинского гусарского полка Крыжановский погиб во главе вновь созданного эскадрона украинских гусар в деникинской армии в начале 1920 года, а штаб-ротмистр Левшин служил у Скоропадского, а затем командовал конвоем в Западной добровольческой армии генерала Бермондта-Авалова. Офицеры 15-го Татарского уланского полка Рокицкий, Вергилис, Залевский и многие другие также либо погибли в боях с красными, либо оказались в эмиграции. И лишь немногие, как штабс-капитан Бржезицкий в результате долгих мытарств оказались в Красной Армии.
А какое отношение имела к нарвским и псковским боям в феврале 1918 года Красная Армия? А вот это - самое интересное. Еще с начала мая 1918 года "известный герой гражданской войны" матрос Балтийского флота Павел Ефимович Дыбенко находился под стражей революционного трибунала. Он обвинялся в том, что 23 февраля 1918 года позорно, в пьяном угаре, бежал из Нарвы, комендантом которой был назначен. Дыбенко оправдывался тем, что-де на Нарву наступали немецкие войска, удержать которые он был не в состоянии. О сопротивлении горстки офицеров и ударников немцам он знал, а потому в свое оправдание и преподнес их героическое сопротивление как "бои молодой Красной Армии" под его, коменданта Нарвы, командованием. Факт наличия борьбы с немцами под Нарвой и Псковом был налицо, а проверять, кто именно дрался с немцами: большевики или российские офицеры, не стали, да и особенно и не хотели - к чему топить члена партии с 1912 года. Впрочем из этой самой партии Дыбенко в качестве наказания был исключен. Его восстановили лишь в 1922 году, но это не помешало и из него, и из присвоенного Дыбенко боя, создать мифы о "герое Революции" и "легендарных боях Красной Армии под Псковом и Нарвой".
Такая вот история. Одно лишь радует - хотя "день создания Красной Армии" на поверку и оказался мифом, в основе его все же лежит совершенно реальный героизм русских солдат и офицеров. Так что тосты во славу русского оружия в этот день вполне уместны.
Гость
50 - 18.02.2013 - 23:57
Ночь с 22 на 23 Февраля - начало Ледяного похода. Вечная слава и память героям, боровшимся с жидо-коммуняцкими оккупантами.
Гость
51 - 19.02.2013 - 00:26
А мой муж (полковник) очень любит этот праздник. И отмечает с сослуживцами всегда.
Штирлиц тоже любил День Красной армии и отмечал даже в логове врага.
52 - 19.02.2013 - 01:15
Справа Митволь штоли?Не знал,что он в ОМОНЕ подрабатывает.
А эти забастовщики супротив антисоветского кафе оказались в итоге ряжеными.
53 - 19.02.2013 - 01:20
49-_Кошница_ >Не знаю,кто сражался с немцами под Псковом и Нарвой,честь им и слава,но валить армию начал тов Керенский.Валить всё на клятых борщевиков,как минимум не честно.
54 - 19.02.2013 - 01:52
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
,но валить армию начал тов Керенский.Валить всё на клятых борщевиков,как минимум не честно.
-так никто и не валит, но большевики постралатсь гораздо сильнее.
Гость
55 - 19.02.2013 - 07:35
50-Classic_T >а вот это действительно дата!
Гость
56 - 19.02.2013 - 10:35
49-_Кошница_ >Спасибо,занятная информация.И скорее всего это и есть реальность,правда.А не тот коммунячий бред,который распространялся при совке.Но для нас в 70-80 это было не важно.Главное это мужской праздник,и мы имели к нему самое прямое отношение.
Гость
57 - 19.02.2013 - 10:39
53-JAZZ 77 >Ну ты позащищай большевиков в казачьем краю,который они залили кровью и насилием в 20-30.Кацапьё приблудное.Хоть бы совесть поимели.
Гость
58 - 19.02.2013 - 11:59
Да, уж! Про Сталинские репрессии- всё брехня! Столько ... повылазило!
Гость
59 - 19.02.2013 - 20:22
http://www.rusidea.org/?a=25022302
Гость
60 - 19.02.2013 - 20:57
Ох уж эта нелюбовь к 23-му февраля у откосивших от срочки корельских и классиков. Такая праведная и озорная.
61 - 19.02.2013 - 22:22
57-Ring >А я ни кого не защищаю,если ты не понял.Это раз.
А казачки получили то,что заслужили.Сидели по хатам,так как она у них с краю была и знать ни чё не хотели.Да гавкались друг с другом,какую "Независимую казакию" на юге выдумать.Вместо того,что бы белым помочь.Так что стонать не надо теперь,сами виноваты.Это два.
Да и нету тут никаких казаков.Одни ряженые алакаши.Не знаю,что такое кацапьё.Я русский.
62 - 19.02.2013 - 22:25
54-_Кошница_ >да ну,там стараться и не надо было,всё за них было сделано и так.
Гость
63 - 19.02.2013 - 23:09
61-JAZZ 77 >Россию создали казаки,читай графа Толстого.Граф был боевой офицер,и знал ,что говорил.Это для невежд .По части алкоголя чемпионами являются кацапье Центральной полосы России.Спиваются буквально.Деревнями.Казаки с этими природными алконафтами и рядом не стояли.Не знаешь что такое кацапьё?А кацапье это ты.Перекати поле.
64 - 19.02.2013 - 23:36
63-veter >который из графов то?А то их много было.Это для невежд.Впрочем не важно.Казаки со своей вольницей делали чё хотели,что практически приводило к войне с сопредельными государствами.С лёгкостью вставали под знамёна разбойников и разных лже Дмитриев.Более менее остепенились веке в девятнадцатом.Ну и,как уже сказал,не помогли белым.Так что имеют кое-какое отношение к распаду Российской Империи.
По части алкоголя в Центральной полосе.Не знаю,не бывал,не видел,возможно.Я тут родился и вижу только тех,кто тут живёт.И бухих казаков насмотрелся не мало.
Кстати ваше постоянное кивание на то,что мы не одной крови и некоторая попытка отделяться от остальной России,говорит,что ваша сучья кровь всё ещё играет.
Гость
65 - 20.02.2013 - 00:12
ОФФ: По России1 показали Язова...
66 - 22.02.2013 - 10:15
С Днём Защитника Отечества! )
А всех, кто служил в советское время, с Днём Советской армии и Военно-морского флота.
Советская и Российская армия – защитница народов СССР и России, освободительница народов Европы и мира от фашистской чумы.
Уважаемые Защитники Отечества Россия, в застолье (и не только) знайте меру, ибо подлый и коварный враг крадётся днём и ночью, в будни и праздники, особенно в праздники..
(Это в некотором смысле шутка, но в каждой шутке есть только доля шутки.)
-----

-----
России, нашей Родине, есть чем встретить врагов, кулаки у неё ну очень хороши!..

"Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет, на том стояла и стоять будет Русская земля" (с)
67 - 22.02.2013 - 10:18
-----

-----
Гость
68 - 22.02.2013 - 16:43
от орд большивиков не смогли Россию отстоять,
хорошо от немецко-социалистических захватчиков отбились
69 - 22.02.2013 - 16:50
неоязыческая нерусь Фотон цитирует русского православного святого Александра Невского. И здесь большевики к чужой славе примазались.
70 - 22.02.2013 - 17:03
69-Korelsky >
…“Нет истории без церкви!” - так писалась русская история раньше. И клика Солженицына пытается возродить эту формулу, хотя А. Невский и русские “языческие” князья служили Отечеству именно по-светски, и церковь, путём их канонизации, лишь примазывалась к их славе во имя иудеев. А ведь это равносильно тому, если бы КПСС ради умножения своей славы посмертно приняла в свои ряды как коммунистов князя Олега или А. Невского!" (c)
Гость
71 - 22.02.2013 - 17:10
69-Korelsky >Не примазывались,а приумножили всю ратную доблесть наших солдат.Александр делал воинское дело надлежащим образом,как и требуется солдату.Советские воины с него брали пример,а не придуманую святость.
Гость
72 - 22.02.2013 - 18:33
67,
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
----- -----
На звезде убрали серп и молот. Кроме того последние годы наши правители стали стесняться красного знамени.
Парламент Украины утвердил красное знамя, как Знамя Победы.


Фото с сайта www.vu.ua
А Парламент Украины принял закон, согласно которому Знамя Победы — красное знамя, практически идентичное госфлагу СССР, должно использоваться во время празднования Дня Победы и дней освобождения отдельных городов наряду с госфлагом Украины.
Таким образом красный флаг с серпом и молотом на улицах украинских городов 9 мая теперь является обязательным. Оба флага должны вывешивать на зданиях, а также использовать во время всех мероприятий, которые проводят органы госвласти и местные советы.
Гость
73 - 22.02.2013 - 18:35


Не забывайте.
Гость
74 - 22.02.2013 - 18:40
http://youtu.be/mH1rRMy4UmU
Гость
75 - 22.02.2013 - 18:45
Марш Советской Армии
http://youtu.be/tPgZEBnDbl0
Гость
76 - 22.02.2013 - 18:53
Красной армии слава!!!
http://youtu.be/wS1X3Wl7KWs
Гость
77 - 22.02.2013 - 19:10
22 февраля 2013 года в канун 95-й годовщины создания Советской Армии и Военно-морского флота коммунисты возложили цветы к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены. В церемонии приняли участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, высшие партийные руководители, московские коммунисты, москвичи и гости столицы.

http://youtu.be/rDug-O64uFE
Гость
78 - 22.02.2013 - 20:38
Привет всем красноармейцам из Бразилии!

79 - 23.02.2013 - 10:11
Witha, спасибо. Всем мужчинам уже ехать в Бразилию?:)))
С днем Советской Армии и Военно-Морского флота!!!
Да здравствует спортивный праздник!
Гость
80 - 23.02.2013 - 10:16
Спасибо. Ну, за!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены