К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С кем вы, мастера культуры?

banned
0 - 24.06.2014 - 23:44
Мало того, что талантливая поэтесса, так еще и подающая большие надежды певица. Встречайте, Евгения Васильева.
http://youtu.be/NjNVIkpNKW0



Гость
41 - 29.03.2017 - 21:37
39-NoThanks > вопрос не лично во мне или тебе, вопрос в формировании общественных ценностей ек макерек , шож вы такие странные , тля!
Модератор
42 - 29.03.2017 - 21:38
41-Бармалей > ты можешь себе выбирать любые общественные ценности.. ныне у нас ассортимент богатый на рынке ценностей... или ты хочешь за других решить?
Гость
43 - 29.03.2017 - 21:39
Или дуру включили , или не понимаете или в СССР не жили и не знаете что там если тебе дали на кино денег или на спектакль, то должен был быть эффект, шоб дети как на прошлом выходном за горлопанами не бегали, а у нас вместо этого все мастера культуры навальными стали и все с ними и ждете когда заполыхает.

есть ценности конституцие прописанные и библейские заповеди, а вместе они вселенскими еще зовутся и на этом стоит общество, а ты мне о личных пристрастиях с роем втюхиваешь, вы странные !
Гость
44 - 29.03.2017 - 21:44
Я им про Фому, а они мне про Ерему, так кто должен формировать общественные ценности , не личные это дело каждого, а общечеловеческие?????????????????????????????????? ????????????????????????????????????????????

Я понимаю сегодня президента, когда он элементарные вещи просит помощников делать и сделать, а они не представляют о чем он(
Модератор
45 - 29.03.2017 - 22:00
"общественные ценности" мммм... общие ценности.. это в евросоюз.. там права геев и все такое.. это к этим общечеловекам - они тебе расскажут... а у нас ценности личные.. родовые... но никак не общественные...
Гость
46 - 29.03.2017 - 22:03
45-NoThanks > все сдаюсь, вы по очереди с роем меня трамбуете, затроллили !
То есть ты живешь , вне взаимоотношений общественных) Сам по себе в своем местечке или хуторе)
Модератор
47 - 29.03.2017 - 22:05
46-Бармалей > не, просто ты туповат и тулишь свои шаблоны туда, где они не тулятся.. и когда видишь что твоя сова на глобус не налазит - начинаешь паниковать :))
Гость
48 - 29.03.2017 - 22:08
47-NoThanks >да пусть я туповат для тебя не понимающего обыденных общественных процессов , все закрыли тему пусть я такой сякой и эдакий, с вами что в стенку горохом!

Это же надо господа форумчане , так видеть мир серо, из своего родового гнезда , не видя государства, я в шоке!
Гость
49 - 29.03.2017 - 22:11
Вы мастера унизить человека обвинить и так далее, понимаю молодежный запал и созревание, и то что вы пытаетесь за марионетками никнеймами достать человека , это глупо ибо здесь мнение Бармалея обсуждается, а кто за ним, да ему насрать на все эти вещи))))) что это Бармалей тут высказывает!
Модератор
50 - 29.03.2017 - 22:13
48-Бармалей > государство состоит из его представителей... попытки тулить общегражданскую идеологию сверху - обречены на провал и забвение.. каждый сам выбирает для себя ориентиры.. дальше жизнь все сама расставит по местам.. кому жить, а кому вымирать..
Гость
51 - 29.03.2017 - 22:29
50-NoThanks > не убий не укради и прочее - это одно и это главное в обществе, но есть еще другое , это уровень культуры и уровень мировозрения.

Идеология запрещена и правильно , но доброта и культура общения , это нечто другое!
Я помню напьется молодежь сельских на танцах и бегают друг за другом с разборками , и знаешь как муравьи цепочками человек по двадцать сорок туда сюда. И приходится самому становится животным и останавливать такие вещи.
Но когда начинаешь чаще с молодежью общаться и так с обыгрыванием, такие темы оговаривать, да начинаешь возить их куда то в интересные места , чего обсуждать , а они становятся другими.
А если им примеры, да фильмы со спектаклями , только государство им замшелый патриотизм в головы толкает, а мастера культуры осуждение власти и патриотизма.

Но что сегодня открываешь новостные ленты негатив , ТВ СМИ везде сбили убили ограбили посадили и прочее.

Читаешь что в тренде и за что дают премии, опять или война с патриотизмом или вонь с осуждением, о чем мы тут страстно так спорили.

Дома на кухни то же осуждения.

И особенно молодежи не легко адаптироваться в жизни, особенно там где семья не особо "начитанная и воспитанная"


Идет ужасное расслоение общества по материальному признаку, причем не по уровню интеллигентности , даже среди работников культуры и мастеров культуры.

Все делятся на толщину кошельков и работники культуры пишут и созидают, не для привития ценностей общечеловеческих, а для того что бы кошелек был потольше!
Модератор
52 - 29.03.2017 - 22:40
51-Бармалей >"только государство им замшелый патриотизм в головы толкает, а мастера культуры осуждение власти и патриотизма." ну вот и хорошо.. чо тебе еще нужно?
Гость
53 - 29.03.2017 - 22:44
52-NoThanks > ) это было бы смешно, если бы это не было так грустно!

2017-03-27 Михаил Светов:
Митинг прошёл без Касьянова, Пархоменко, Гудковых, Яшина, Кудрина, Собчак, Яблока, всей этой опостылевшей сволочи - хорошо-то как!
Митингующие сегодня без труда заняли не только Пушкинскую Площадь, но и Манежную. Напоминаю, что до этого её удерживали только нацисты в балаклавах, - отмечает в своем блоге либертарианец Михаил Светов. - Сколько бумаги было исписано, что это невозможно! Только в 2011 году, под предлогом, что выходить на манежную слишком опасно, "соглашатели" всех увели на Болотную. Хотя всё что было нужно тогда, это не струсить и выйти. Надеюсь то, как сегодня взяли манежную площадь, забило последний гвоздь в гроб соглашателей, продавших за бутылкой вискаря народ в 2011 году.

Второй важный момент, митинг прошёл без Касьянова, Пархоменко, Гудковых, Яшина, Кудрина, Собчак, Яблока, всей этой опостылевшей сволочи. Даже не верится. ХОРОШО-ТО КАК! Вы только вдумайтесь. Как оковы спали. Нельзя допустить, чтобы они вернулись.

Было действительно очень много смелой и обозлённой молодёжи. Никогда раньше в России такого не видел. Люди не боялись отбивать товарищей у ОМОНа, выходить на проезжую часть. Когда взяли Навального — блокировали автозак. Это было невероятное зрелище.

Но главная история это регионы. 2011 год был строго московской историей. Где-то ещё выходили люди, но всё это было несерьёзно. Сегодня воспряла страна. В Петербурге вообще что-то невероятное случилось. Заняли сначала Марсово Поле, затем Дворцовую Площадь. Народ проснулся!

Это был митинг без унизительных металлодетектеров и загонов, митинг свободных людей, которые уведомили власть и вышли куда захотели. Надеюсь, отныне все митинги будут проходить только в таком формате.

Какие ошибки были допущены?

Очень не хватало низовых организаторов. Сегодня вышло достаточно народу, чтобы полностью контролировать улицу. Я был у автозака Навального, полиция вообще не контролировала его отступление. Была ситуация, в которой Навального можно было вызволить. Но никто не управлял людьми. Понимаю, что это опасно и никого ни к чему не призываю. Но если в дальнейшем у организаторов возникнет желание не просто выйти свинтиться, к этому нужно готовиться.

В какой-то момент с Манежной перетянули все силы, чтобы взять под контроль Пушкинскую Площадь. Полиция работала на пределе возможностей. Малейшая низовая организация могла позволить держать ситуацию под контролем очень долгое время. Её не было.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Про Манежную и отсутствие низовой организации Светов прав. Про касьяновых-пархоменок вдвойне - данную акцию организовала не столь опостылевшая либеральная сволочь, поэтому вышло относительно удачно.http://www.apn-spb.ru/opinions/article25671.htm


Вам нужна смелая и обозленная молодежь????????????? Я так понимаю, а не умная и самодостаточная ибо ее не поведешь бунтовать за чужие интересы!
Модератор
54 - 29.03.2017 - 22:48
53-Бармалей >"Вам нужна смелая и обозленная молодежь?????????????" мне? мои дети смелые, но вовсе не обозленные.. остальные пускай со своими сами возятся.. я им не нянька.. житуха все расставит по своим местам.. кому потом как жить..
Гость
55 - 29.03.2017 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Никогда раньше в России такого не видел
Откуда ж видеть если из Маасквы нм разу не выезжал?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Полиция работала на пределе возможностей.
Неужели? У полиции на крайняк еще водометы и газ есть.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
уведомили власть и вышли куда захотели.
Неужели? Невероятное достижение! А хотели-то чего?
Но молодежь развлеклась, это да.
Гость
56 - 29.03.2017 - 22:59
54-NoThanks > Мои то же никогда в такое не пойдут и этого не понимают ибо им некогда за работой и решением своих проблем, еще и всякой ерундой заниматся .

Но когда я говорю сыну, домик в деревне это хорошо, всегда в подвале хватит еды пережить трудные времена вдруг чего..

А он мне папа, вдруг чего выгребут у тебя все из подвала и не помогут тебе не то не другое .

Так и я и тебе и "рою", загнавшему меня в споре в угол говорю , если так и дальше будет, то и нам достанется в кипише. Не отсидимся в подвале достанут. Я тут писал о 1932 году когда закрыли станицу и все продукты выгребли и кто как мог тот так и выживал, а пол станицы померло!


Поэтому и важно , чтобы молодежь не обозленной была , а умной , а для этого и кино им крутят хорошее , на позитив настраивающее, а не на то чтобы злыми быть!

Поэтому противопоставлять наших смелых детей обозленным , никак не хочется, увы ! Дети они должны нам внуков рожать и жен любить, хватит мои деды отдали жизни за общее дело(
Модератор
57 - 29.03.2017 - 23:02
56-Бармалей > сейчас все проще... озлобленные будут работать на умных.. и все... это очень просто в наше время..
Гость
58 - 29.03.2017 - 23:04
так, оказывается, "совесть российской культуры" Сокуров живёт в Германии...
http://tsargrad.tv/news/rezhisser-ju...germanii_55942
ну так пусть он немцев и поучает не трогать даже пальцем "детей и женщин", выведеных провокаторами, чтобы снести власть (и государство)!
Гость
59 - 29.03.2017 - 23:07
57-NoThanks > я тебя понимаю, они будут работать если им дать "хлеба и зрелищ" и придерживать. Но для этого должна быть национальная культура прививающая правильные нормы поведения и понимающая, что старые методы хороши только в современном обрамлении!

Вы не понимаете того, что время эксплуатации человека человеком уходит, этого не надо будет скоро , эксгуманизм искусственный интеллект заменят труд физический и интеллектуальный и мечта евреев о коммунизме оказывается реальна......

Сила это прошлое. Поверте!

Одна проблема перенаселение и потребительство за счет других мешают людям счастливо жить
Модератор
60 - 29.03.2017 - 23:28
59-Бармалей >ну ты пока помечтай о коммунизме, а мы пока поработаем )))
Гость
61 - 29.03.2017 - 23:30
60-NoThanks > Давай удачи, мне спать пора !
Территория толерантности
Раввин Зиновий Коган — о том, как Россия сохраняет этноконфессиональный мир в стране
Бог есть любовь, преобразующая мир, и толерантность — часть этой любви. Она позволяет взглянуть в глаза другому и увидеть образ Бога, по образу и подобию которого мы сотворены. В Декларации, подписанной 16 ноября 1995 года в Париже 185 государствами ЮНЕСКО, в том числе и Россией, толерантность — это «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности». По моему мнению, миссия России — объединение общечеловеческих ценностей, преодоление национализма и вражды между народами.

Русская культура и русский язык на постсоветском пространстве, несмотря ни на что, остаются близкими, притягательными. В консолидации русских земель важную роль играли Православная Церковь, веротерпимость традиционных религий, толерантность к культурам народов, стремление сохранения самобытности, отказ от ассимиляции. Меньше всего Россия похожа на «плавильный котел». Подобно русскому языку, страна вбирает в себя образы необъятных просторов. И через язык традиционные религии становились братскими в одном огромном добродушном сердце.https://izvestia.ru/news/672275
Гость
62 - 30.03.2017 - 11:54
Познер:
«Федеральные каналы полностью проигнорировали эти протесты. Если не пользоваться интернетом, если ограничить свой источник информации федеральными телеканалами, то никаких протестов не было. Я забыл, кто это сказал (кажется, какой-то американский журналист): „Если этого не было на телевидении, значит, этого не было вовсе“. И для очень многих россиян — если не для большинства — этого и не было», — отмечает журналист.

По его словам, ограничения свободы СМИ приводят к тому, что все больше людей ищут другие источники информации, в частности иностранные. «Такой подход со стороны властей — это не только ошибка, это гораздо хуже, это глупость, это свидетельство непонимания ими того, что происходит в стране», — уверен Познер.

При этом журналист критикует оппозиционного политика Алексея Навального за то, что люди вышли на несанкционированный митинг после отказа властей Москвы согласовать акцию на Тверской улице. «Они решили пойти напролом. Инициатор этих протестов, господин Навальный, прекрасно понимал, что за этим последует; я уверен, что он не сомневался в том, что его арестуют и дадут срок. Более того, если бы его не арестовали, думаю, он был бы огорчен: арест и 15 суток тюрьмы придают ему в глазах многих людей определенные черты борца за права народа. Не будем забывать, что он собирается баллотироваться в президенты в 2018 году, в связи с чем ему необходимо зарабатывать политический капитал. Я — не поклонник господина Навального, я считаю, что он вполне сознательно пошел на провокацию, подставив многих людей, которые не имели представления о том, какими могут быть последствия их участия в несанкционированном митинге», — говорит Познер.

При этом, по мнению журналиста, власти должны были разрешить митинг, а также не должны были арестовывать Навального и давать ему административный срок. Также Познер категорически выступил против массовых задержаний на митинге в столице.

«Мне говорят: а вот в Голландии разогнали несанкционированный митинг с помощью водяных пушек, там не цацкались с участниками несанкционированного митинга. Почему никто не поносит голландские власти, а на нашу вешают всех собак. Я так отвечаю: мне совершенно безразлично, что и как делают в Голландии. Я не живу там. Я живу здесь, в России, и меня волнует то, что происходит у меня дома. И скажу совершенно определенно: мне не нравится то, что происходит», — заключает тележурналист.
https://www.znak.com/2017-03-30/vlad...ralnyh_kanalov
Гость
63 - 30.03.2017 - 15:59
Народный артист СССР Олег Басилашвили высказался против разгона антикоррупционных акции, которые 26 марта прошли по всей стране. Об этом он заявил в разговоре с корреспондентом «Росбалта».

«Люди вышли на улицы с одной только целью — обратить внимание вышестоящих властей на борьбу с коррупцией и воровством. Такие мероприятия не должны так позорно разгоняться властями. Надо соблюдать закон, тогда и молодежь на улицы не пойдет», — сказал Басилашвили.

Он добавил, что высокопоставленные чиновники должны были обратиться в прокуратуру в ответ на обвинения в коррупции, чтобы правоохранительные органы доказывали их виновность или невиновность.
«Если вас обвинили в коррупции, а вы считаете, что это обвинение ложное, то возмутитесь, обратитесь в прокуратуру. Пусть она докажет вашу невиновность или виновность. Но не умалчивайте трусливо факты, о которых нам поведали ваши противники», — считает артист.

Он также выразил несогласие с мнением, что вышедшую на акцию против коррупции молодежь «совратили» своими призывами оппозиционеры. Такие рассуждения Басилашвили назвал «демагогией».

https://tvrain.ru/news/basilashvili-431122/
Гость
64 - 30.03.2017 - 16:02
Писатель Борис Акунин (настоящее имя Григорий Чхартишвили) прокомментировал в фейсбуке митинги против коррупции, которые проходили в воскресенье, 26 марта, в российских городах.

Чхартишвили отметил, что не понимает, почему «именно на этот призыв Навального откликнулось столько народу в разных городах», и почему вышло столько молодежи.

«Притом люди вышли на несанкционированную, то есть заведомо опасную акцию охотнее, чем на одобренные шествия. Может быть, в том и дело, что разрешенные протесты надоели?», — пишет он.
По его мнению, в Кремле решат, что нужно «еще несколько бузотеров изолировать, да подкинуть бабла на „молодежную политику“ и все обойдется».
«Мне же кажется, что не обойдется, что задвигалось нечто новое и серьезное. Или это опять из области чувств?», — отметил он.
https://tvrain.ru/articles/boris_akunin-430999/
65 - 30.03.2017 - 21:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
просто ты туповат
Ты в корне ошибаешься. Это "маска", за которую можно иметь неплохой гешефт. Во всяком случае, до следующих выборов. :о)
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
нечто новое и серьезное
В Китае это уже проходили. Хунвэйбины и дзяофани. Полагаю, что у нас с ними разберутся более жестко... родители. Или возмущенная общественность старшего возраста.
Гость
66 - 31.03.2017 - 10:37
Трансляция премии «Ника» на НТВ, которая прошла на Дальнем Востоке, подверглась сильной цензуре.

Сначала вместо церемонии вручения премий в эфир пустили российско-украинский сериал «Демоны» про бандитов из 90-х, а изменения в расписании обозначили бегущей строкой. Спустя час «Нику» показали, но с цензурой.
В частности, из речи актрисы Елены Кореневой убрали упоминание политзаключенных (среди них она назвала Олега Сенцова, Сергея Мохнаткина и Олега Навального), из речи режиссера Александра Митты вырезали слово «отчаяние» слова про «пугалки». Цензуре подверглась речь режиссера-документалиста Виталия Манского, в которой он сравнивал Россию и Северную Корею. По телевизору Манский сказал лишь «спасибо».+

Урезали речь режиссера Алексея Красовского. В эфире телеканала прозвучала только одна фраза: «Здравствуйте, спасибо большое за эту премию». В действительности он говорил о том, что нужно использовать свое влияние для освобождения задержанных на митингах.
При этом Красовский писал в Facebook еще до эфира: «После церемонии познакомился с режиссером «Ники», который будет делать телеверсию для НТВ. «Вы же понимаете что я вас вырежу?», – спросил он с улыбкой. Хотелось задать встречный вопрос: понимает ли он что это бесполезно? Но не стал, поговорили о другом. Совершенно согласен с Арабовым: мы можем и должны прекратить это безумие, если не молчать (как минимум)».
http://fedpress.ru/news/77/society/1765174
Гость
67 - 31.03.2017 - 17:29
Так и не ответили мне в теме, о том должны ли мастера культуры воспитывать общество и нести ему позитив и "высокие материи"
Или быть, как сегодня шутами и обличителями, способствующими хаосу и крови, а не высокому мировоззрению и самодостаточности !

По сути культура нарушает конституцию и призывает к единым идеологическим штампам, где во всем виновата власть, а не отсутствие культуры
Гость
68 - 21.12.2017 - 16:45
Совет по культуре и искусству.
Гергиев: лучшей в мире балерине не дают звание.
Человек, который построил Большой и Мариинский-2, сидит
Герман: Серебренников...
Поэт___: Сталин отдельно, Ники - отдельно, СССР - [*****] рили.
Гость
69 - 21.12.2017 - 16:59
Путин: Говорите тосты (как бы)
Кто-то: Зачем нам такой Минкульт. За какие дела оно отвечает (за идеологию есть кому ответить).
Путин: Ощибки Минкульта будем поправить...
Гость
70 - 21.12.2017 - 17:37
Путин предложил разработать новый закон о культуре
РБК
Гость
71 - 21.12.2017 - 17:40
Попросили расследовать, а не преследовать.
Путин отказался считать дело Серебренникова преследованием
РБК

Письмо 500 деятелей искусства Владимиру Путину с просьбой защитить права обвиняемых по делу «Седьмой студии»
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Путин прокомментировал ход дела в отношении Серебренникова
ИА REGNUM
Гость
72 - 21.12.2017 - 20:32
Владимир Путин на заседании Совета по культуре и искусству вспомнил одну из встреч с деятелями культуры в Петербурге, во время которой его попросили сыграть.
6245
музыка и музыкантыПутин
По словам главы государства, его «Мурка» была высоко оценена знаменитым пианистом Денисом Мацуевым.

Владимир Путин, президент РФ: «Как-то мы в Питере сидим, меня деятели культуры попросили сыграть. Я же выдающийся музыкант, я начал двумя пальцами играть. А Денис подходил только. Я выхожу, он сразу ко мне — сразу почувствовал почерк большого мастера. Говорит: Владимир Владимирович, это вы „Мурку“ играли? Я сознался: я».
http://www.ntv.ru/novosti/1963903/?g...ors_picks=true
Гость
73 - 23.12.2017 - 15:19
Эдуард Артемьев, Владимир Наумов и Виктория Токарева получили медали Сергея Михалкова
ТАСС
Гость
74 - 29.12.2017 - 07:45
Михаил Ефремов : Станция Гаага, мы заждались Вас уже
http://infox.tv/videos/3234/mihail-e...utm_term=ab.ru
Гость
75 - 29.12.2017 - 13:11
Вот тут пишут про открытое противостояние власти, а есть же еще и то когда получатели бюджета так непрофессионально его тратят, получая огромные деньги но не отдавая в замен ничего , что и не понятно, которые хуже. Те что открыто поносят недостатки или те что тратят бюджеты и не дают результатов?
Гость
76 - 29.12.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Те что открыто поносят недостатки или те что тратят бюджеты и не дают результатов?
Т.е. не учавствуют в зобировании рускага нарота?
Гость
77 - 29.12.2017 - 17:21
76-SteelSide > Они как и Вы не понимают своей роли и попросту и те и другие не смотря на технический прогресс продвигают в массы регресс мировоззренческий и в целом , четко делают из человеков обезьян, став прежде сами этими человекоподобными.
Не льстите себе, Их кто хочет деградации русских уже не остановить в деградации, хвостики и шерсть уже растут ...
Гость
78 - 29.12.2017 - 18:19
Про кино.
Старое всё пересмотрел, новое смотреть тошно...
79 - 29.12.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от ygrek Посмотреть сообщение
Про кино. Старое всё пересмотрел, новое смотреть тошно. ..

https://m.youtube.com/watch?v=bp2ihvch45k
Не )?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены