Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   С днем ВДВ!!! (http://forums.kuban.ru/f1044/s_dnem_vdv-8931958.html)

Dante 02.08.2019 11:27

С днем ВДВ!!!
 
Поздравляю всех причастных к этому празднику!!!

Dole_Plantation 02.08.2019 11:55

Сам причастен?

melkon 02.08.2019 12:20

[quote=Dante;46991072]С днем ВДВ!!![/quote]

Вовуно-демонных воров?
Так мы его кажный день празнуем!
Аллилуйя

Эвелина 02.08.2019 12:24

Десантуре - респект! Кто, если не вы?)
2-Mikael > а ты тварь диванная(

RC 02.08.2019 12:25

2-Mikael > Эк вас, козложопых, плющщит от ВДВ:)))

kreator 02.08.2019 12:27

2-Mikael > видать знатно десантники над тобой надругались)

Эвелина 02.08.2019 12:29

И не буду под спойлер прятать старый пост ко Дню ВДВ.
Пусть диванная сотня прочтет, пальцем не двигая, про настоящих мужчин
[quote] Вместо пятничной байки - старый пост к Дню ВДВ.

- Упор лежа принять! 200 отжиманий!

Мой взводный был неумолим, когда речь касалась курения возле купола на укладке парашюта. Он был строгим противником рукоприкладства. Но наказать «по физо» - только дай повод.

На 50-м отжимании я понял, что больше не могу.

- Можешь, ты же десантник! - настаивал взводный голосом, не терпящим возражения. Лучшего стимула и не сыскать.

Истекая потом в упоре лежа на кулаках я корежился еще минут 20, пока не выполнил всю штрафную норму. Странно, но, рухнув без сил на пол, я не испытывал ненависти к взводному. Я вообще ничего не испытывал, пока не осознал, что если бы не сигаретка на укладке, я бы вряд ли узнал о скрытых резервах организма.

Каждый раз, когда у меня в жизни складывалась какая-то тяжелая ситуация, я вспоминал своего взводного - лейтенанта Пицуна, учившего меня азам десантного эгоцентризма. В это слово в нашем контексте я не вкладываю негативного смысла. Физически подготовить бойца к выполнению задачи можно в любых войсках. Но вбить психологию победителя, осознание того, что ты лучший, что «никто кроме нас» и «нет задач невыполнимых» - для этого нужны особые навыки, психологические.

Именно в этом десантном «шовинизме» (помноженном, конечно, на подготовку), в этих, если хотите, десантных «понтах» кроется секрет жертвенного героизма - будь то 9 рота в Афганистане, или 6 рота в Чечне. Ты же десантник, ты не можешь иначе.

...9 августа 2008 года, уже будучи журналистом, я валялся, истекая кровью, под забором на улице Героев в Цхинвале. Развороченное пулей предплечье, осколки от гранаты в ноге... Ожесточенный бой шел часа полтора. Когда он начал утихать, из боя стали выходить боевые машины. Одну из них остановил мой коллега, тоже десантник, Виктор Сокирко: «Здесь раненые!».

- Саня, давай в БМП, - крикнул он мне.

Сил хватило лишь покачать головой.

- Соберись! Ты же мужик!

«Ты же десантник!» - промелькнул перед глазами в полузабытьи лейтенант Пицун. Пару десятков метров я преодолел на морально-волевых.

Сослуживцы рассказывали, что взводный в Чечне умудрился в одиночку удержать высоту, отослав своих бойцов в тыл и разложив на бруствере несколько автоматов. Ползая между ними он изображал десантный взвод. И боевики решили просто не связываться. Это на него очень похоже. И сегодня, в день Воздушно-десантных войск я говорю: «Спасибо за школу, товарищ лейтенант». [/quote]
И слава ВДВ!

melkon 02.08.2019 12:35

[quote=васаби;46991303] 2-Mikael > видать знатно десантники над тобой надругались) [/quote]

Закрой фонтан! Без фонтана это алкаш вульгарный. А с фонтаном - алкаш десантный. Пару офонтаненных - и Смольный будет взят! Причём на голом энтузиазме.

Dole_Plantation 02.08.2019 12:35

6-Эвелина >чтиво для женщин бальзаковского возраста

kreator 02.08.2019 12:37

7-Mikael > вульгарный, вульгарный....ясно

над тобой знатно и вульгарно надругались. бывает.

osv 02.08.2019 12:40

[quote=Dante;46991072]Поздравляю всех причастных к этому празднику!!![/quote]
Присоединяюсь! Хотя сам не причастен.

В отличие от [em]росгадов[/em], ВДВ не причастны к преступлениям против русского народа.

Поэтому, искренне - с Праздником!

melkon 02.08.2019 12:41

[quote=васаби;46991361] 7-Mikael > вульгарный, вульгарный....ясно над тобой знатно и вульгарно надругались. бывает. [/quote]

Японская зелёная хрЕновая приправа, не проецируйте ваши мрии на окружающую среду. Берегите природу - мать вашу.

Falcon 02.08.2019 12:42

10-osv >
чмо пропиндосское решило примазатся?

melkon 02.08.2019 13:01

Днём ВДВ в России и ряде других стран является 2 августа, в честь парашютного десанта на войсковом учении Московского военного округа под Воронежем 2 августа 1930 года.

Первые учебные сборы, с целью ознакомления летно-подъемного состава с парашютами и организацией прыжков, проходили в Воронеже, на базе 11-й авиационной бригады. Для выступления перед авиаторами и совершения показательного прыжка с самолёта в часть прибыл Минов.

Дежурным по части в тот день был старший лётчик Яков Мошковский.

Узнав о предстоящих прыжках, Мошковский обратился к Минову с просьбой разрешить и ему прыгнуть.

На аэродроме собрались участники сборов и весь личный состав части. Большое удивление у летчиков вызвало сообщение, что вместе с Л.Миновым будет прыгать и их сослуживец Яша Мошковский. Его Минов назначил своим помощником на сборах.

Лётчики, штурманы, авиатехники, находившиеся в тот день на аэродроме, с восторгом и удивлением смотрели ввысь, откуда под куполами парашютов опускались к земле люди.

Тренировки продолжались. В ходе сборов число авиаторов, желавших «прыгнуть», возросло до 30 человек.

* * *

Из воспоминаний Минова Ле*о*нида Гри*горь*е*вича:

«Выслушав по телефону мой доклад о ходе занятий, Баранов спросил: "Скажите, можно ли за два-три дня подготовить, скажем, десять или пятнадцать человек для группового прыжка?"

Получив положительный ответ, Петр Ионович пояснил свою мысль: "Было бы очень хорошо, если бы оказалось возможным по ходу воронежского учения продемонстрировать выброску группы вооруженных парашютистов для диверсионных действий на территории «противника».

Надо ли говорить, что это оригинальное и интересное задание мы приняли к исполнению с огромным энтузиазмом…

2 августа 1930 года ровно в 9 часов с аэродрома базирования поднялся самолет. На его борту — первый отряд парашютного десанта. Вместе с нами и руководитель второй группы Я.Мошковский. Он решил посмотреть, где место отделения нашей группы, чтобы потом точно десантировать своих ребят. Вслед за нами взлетели три самолета Р-1, под крыльями которых на бомбодержателях подвешены грузовые парашюты…

— "Приготовиться!" — стараясь перекричать гул моторов, скомандовал я.

Ребята тут же поднялись и встали друг за другом, сжимая в правой руке вытяжное кольцо. Лица напряжены, сосредоточены. Как только пересекли площадку, дал команду: "Пошел!"… — бойцы буквально высыпали из самолета, я нырнул последним и тут же дернул кольцо. Посчитал — все купола раскрылись нормально. Приземлились мы почти в центре площадки, недалеко друг от друга. Бойцы, быстро собрав парашюты, подбежали ко мне. Тем временем над головами прошло звено Р-1 и на краю хутора сбросило шесть парашютов с оружием. Мы кинулись туда, распаковали мешки, достали пулеметы, патроны. И вот уже в небе вновь появился наш «Фарман» со второй группой. Как и было запланировано, группа Мошковского покинула самолет на высоте 500 метров. Приземлились они рядом с нами. Понадобилось всего несколько минут, и 12 десантников, вооруженные двумя ручными пулеметами, винтовками, револьверами и гранатами, были в полной готовности к боевым действиям…».

melkon 02.08.2019 13:03

Здесь напрашивается цитата из книги Виктора Суворова «Ледокол».

«…парашютный психоз бушевал в Советском Союзе одновременно со страшным голодом.

В стране дети пухнут от голода, а товарищ Сталин продает за границу хлеб, чтобы купить парашютную технологию, чтобы построить гигантские шелковые комбинаты и парашютные фабрики, чтобы покрыть страну сетью аэродромов и аэроклубов, чтобы поднять в каждом городском парке скелет парашютной вышки, чтобы подготовить тысячи инструкторов, чтобы построить парашютные сушилки и хранилища, чтобы подготовить миллион откормленных парашютистов, необходимое для них вооружение, снаряжение и парашюты».

Dante 02.08.2019 13:17

[quote=Mikael;46991279] Цитата: Сообщение от Dante С днем ВДВ!!! Вовуно-демонных воров? Так мы его кажный день празнуем! Аллилуйя [/quote]

Ты чмо дрожащее, сможешь выйти сегодня на красную, найти компанию в беретах и сказать им это в лицо?

Dante 02.08.2019 13:20

[quote=Dole_Plantation;46991185] Сам причастен? [/quote]
Очень причастен

Pavelk 02.08.2019 13:22

[quote=Dante;46991531] Цитата: Сообщение от Mikael Цитата: Сообщение от Dante С днем ВДВ!!! Вовуно-демонных воров? Так мы его кажный день празнуем! Аллилуйя Ты чмо дрожащее, сможешь выйти сегодня на красную, найти компанию в беретах и сказать им это в лицо? [/quote]а вот после нас тишина, догадайся про род войск?

melkon 02.08.2019 13:26

Первые русские, в честь которых праздник:

Леонид Григорьевич Минов был арестован в 1940 по делу "партизан" и отсидел за концепцию диверсионной деятельности в тылах врага 7 лет в лагерях (до 1947) и столько же, после лишения всех наград, провёл в ссылке (до 1954).

Яков Давидович Мошковский за 9 лет прыжков переломал себе многие кости, а на 502-м прыжке в 1939 погиб при ударе о препятствие. Посадить не успели.

Dante 02.08.2019 13:30

17-Так сказать > РЭБ? Или РВСН?

Pavelk 02.08.2019 13:33

[quote=Dante;46991574] 17-Так сказать > РЭБ? Или РВСН? [/quote] конечно РВСН, главный щит России.

Dole_Plantation 02.08.2019 13:39

16-Dante >ок, вопросов нет

fufel 02.08.2019 14:33

Поздравляю причастных!

fufel 02.08.2019 15:39

[img]https://cs11.pikabu.ru/post_img/2019/08/02/8/1564747893170138985.jpg[/img]

OLDALEX 02.08.2019 16:42

С праздником, пацаны! Будьте живы.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.