К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский генерал Леонид Ивашов об обществе, Сердюкове, Путине

Гость
0 - 26.10.2012 - 12:18
Много всего сказано нелицеприятного о нынешней власти, правда с оговорками, но стоит обратить внимание на слова президента Академии геополитических проблем, генерал-полковника, председателя военно-державного союза "Россия":

"в январе, уже после снятия моего, пригласил меня в Ново-Огарево Владимир Владимирович Путин. ... Мы схватились на фактах, на цифрах. ... мы там почти два часа с ним проговорили. ... он не владеет многими фактами..."

"господин Сердюков пришел и стал все крушить-ломать. ...он пришел и стал разгонять профессионалов ... армия превращается в некую такую фирму коммерческую.
И вот его деяния... Он уничтожил военную разведку, разоружил ее, мягко скажем, сократив и так далее. Он уничтожил военную науку, он уничтожил... Разогнал, распустил. Он почти уничтожил военное образование. ... это важнейшие элементы, которые составляют как раз систему военной организации, систему обороны.
... сегодня, и такого ни в советской армии, ни даже в российской 90-х годов быть не могло, когда главного военного медика, генерала осудили за коррупцию, сегодня, я еще раз говорю, это элемент некой криминальной структуры."


Интересное интервью.
Смотреть, слушать или читать его можно на сайте Радиостанции Финам-FM - http://finam.fm/archive-view/6968/



81 - 08.11.2012 - 08:37
80-Бывший ГДРовец > на каком посту планировал операцию генерал Ивашов?
----
В жизни «простого офицера-армейца» Леонида Ивашова произошло несколько удивительных событий. Кто честно «тянул лямку», меня поймет. В 1971 году Ивашов с «высокой должности» командира роты сразу поступает в Академию имени Фрунзе. В 1976 году после тяжелой травмы в результате автомобильной аварии на учениях, вместо увольнения в запас «по залету» и состоянию здоровья, больной майор назначается на должность старшего адъютанта министра обороны СССР, сталинского наркома Дмитрия Устинова.

Вряд ли престижному назначению способствовали глубокие знания и большой войсковой опыт Ивашова (кстати, последняя должность будущего «стратега и полководца» в войсках – заместитель командира полка по боевой подготовке). В советское время для включения в номенклатуру этого явно не хватало, нужны были крепкие связи и правильное происхождение. Как раз с этим у Леонида Григорьевича было все в порядке. Высокопоставленный родственник в военно-партийной верхушке, выгодная женитьба, умение угождать и угадывать желания начальства, все это помогло Ивашову уже в 33 года удачно приземлиться на паркет в «Арбатском военном округе», на котором он продержался четверть века.
http://nnm.ru/blogs/assa89/valyutno-...nidu-ivashova/
Гость
82 - 08.11.2012 - 08:37
80-Бывший ГДРовец > Угу. Реальные войска он видел в конце 60-х, еще лейтенантиком, потом просиживал штаны и "заносил хвосты" Устинову, а то, что именно он планировал марш-бросок известно, насколько я понимаю, из заказной статьи с его сайта? Очень "боевой генерал", ничего не скажешь.
Гость
83 - 08.11.2012 - 09:07
Чем больше лицемеры, которых как пожелает танцует "Великий Патриот Путин", выльют грязи на русского генерала, тем показательнее будет их неприглядная позиция.
84 - 08.11.2012 - 09:13
83-простые люди рф > какого такого русского генерала? русского генералиссимуса!!! ярчайшего из всех ярких полководцев всех времен и народов. величайших из великих миротворцев.
85 - 08.11.2012 - 09:15
83-простые люди рф > твоя вторая личина никак на вопрос ответить не может(видать информации в прошивке не нашел). Может ты осилишь.
На каком посту планировал операцию в Приштине генерал Ивашов?
Гость
86 - 08.11.2012 - 09:27
Вероятно хамские выпады лицемеров (пример см.84) в адрес русских военных, и гражданских лиц, видящих правоту высказываний этих патриотов, диссонансно смотрятся на фоне молчания хамов-лицемеров по фактам публикаций в СМИ информации о разрушении боеспособности армии, обороноспособности страны защищаемыми лицемерами "Великих Патриотов" типа Путина и Сердюкова.

http://newtimes.ru/articles/detail/50206?PAGEN_1=2

Цитата:
"Вы знаете, мне задали вопрос однажды: «Леонид Григорьевич, скажите, почему вам удалось бросить батальон в Приштину, почему вам не помешали?» Я задумался, ну, не знаю, честно говоря, что ответить. И я говорю: «Наверное, потому что ни у меня, ни у моих коллег нет ни единого цента в зарубежных банках».

А те, у кого миллионы и миллиарды, они выбирают – или оставить Сердюкова, или еще по любому вопросу, или лишиться, плюс получить скандальную историю и так далее. Наверное, вот эти внешние рычаги влияния, они сохраняют."


http://finam.fm/archive-view/6968/
Гость
87 - 08.11.2012 - 09:31
86-простые люди рф > То есть, про "бросок на Приштину" мы опять знаем со слов самого Ивашова?
Гость
88 - 08.11.2012 - 09:33
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
Чем больше лицемеры, которых как пожелает танцует "Великий Патриот Путин", выльют грязи на русского генерала, тем показательнее будет их неприглядная позиция.
-ты,юро,поосторожнее. У бездумных русских либералов уже были "поливаемые властью грязью" русские генералы Калугин,Руцкой,Дудаев и примкнувший к ним русский полковник Масхадов. Последние,как ты помнишь,неудачно сходили для твоего кореша така за черемшой
89 - 08.11.2012 - 09:36
86-простые люди рф > неужели так сложно ответить на такой простой вопрос? А может вы обиделись, что я принизил вашего кумира? А я исправлюсь и надеюсь Вам уже не составит труда ответить на такой простой вопрос.
На каком посту планировал операцию в Приштине русский генералиссимус Ивашов?
90 - 08.11.2012 - 09:36
83. зачем лить грязь то? сам енерал ничтожесумняшеся утверждает, что кормушки в Минобороны до мебельщика не было. Ну, может быть, где-то там тыловики с продовольствием что-то имели и так далее. А так кормушка вся, что день и ночь нужно было пахать, причем умно пахать, работать.
Честно говоря не поверил, что такой бред можно выдать... ан нет, прослушал запись точ в точ. Более того заявление Ивашова, что в российской 90-х годов быть не могло, когда главного военного медика, генерала осудили за коррупцию, сегодня, я еще раз говорю, это элемент некой криминальной структуры.
вообще вызвала смех... Хочешь подборочку заголовков о коррупции в армии 90-х, про которую енерал арбатского округа ващпе ни слухом ни рылом?:)
Гость
91 - 08.11.2012 - 09:37
Я повторю - отрадно видеть суету червивой обслуги Верховного Стерха, наделяющих генерал-полковника Ивашова негативными эпитетами лишь только за то, что человек говорит правду о коррумпированной верхушке, если не отдающей Китаю часть российской территории, то дарящей Норвегии свыше 87 000 километров континентального шельфа и дающей добро на ввоз отработанных ядерных отходов на территорию России, превращая её в радиоактивную свалку.
92 - 08.11.2012 - 09:38
86-простые люди рф > "Своеобразным итогом миротворческой деятельности генерала Ивашова можно считать его декларацию о доходах за 2002 год. Три квартиры в Москве, загородный дом и земельный участок в Ближайшем Подмосковье, три автомобиля (из них две престижных японских иномарки),"
ни единого цента, всё честно наработанное честно потратил.
Гость
93 - 08.11.2012 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
То есть, про "бросок на Приштину" мы опять знаем со слов самого Ивашова?
Ну даже если бы Ивашов единолично спланировал и осуществил этот самый бросок. Президентов теперь выбирают по уровню троллизма? Тогда давайте выберем Корелу, хе-хе.
Гость
94 - 08.11.2012 - 09:44
91-интересно какие планы у КСО по поводу военной реформы? Так и хочется распрямить усы,пыхнуть трубкой и спросить: "А что па-этому поводу скажить таварищь Яшин?"
Гость
95 - 08.11.2012 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хочешь подборочку заголовков о коррупции в армии 90-х
В девяностых вся страна была в шоке от ужасающего размера коррупции: кому-то дали гонорар в несколько тысяч долларов, а кому-то подарили "Мерсерес".

Но лицемеры обходят гробовым молчанием коррупцию сегодняшних дней, когда патриоты поставили Россию с колен в другое положение - http://newtimes.ru/articles/detail/50206?PAGEN_1=2 , когда речь идёт о взятках и откатах размером с бюджеты небольших государств.

Сейчас, когда ставленник Путина, ставленник клана кооператива "Озеро" довёл дело до того, что государство теряет сотни миллионов рублей просто словно это две копейки, тутошние "патриоты" это положение обходят молчанием.

И я вновь повторяю заданный вчера свой вопрос:

Никто из "антиивашовцев" не желает сообщить, где находится возлюбленная путинского экс-министра обороны Сердюкова, зятя путинского друга и компаньона Зубкова?

Снова и снова повторю - обнажается червивая сущность защитников коррупции, льющих гряз на Ивашова, выискивающих какие-то древние факты, которые просто несопоставими с кричащими фактами сегодняшних дней - http://newtimes.ru/articles/detail/50206?PAGEN_1=2

В 2003-2007 г. Путиным были сняты с вооружения и уничтожены наиболее опасные для США элементы ядерного щита – боевые железнодорожные ракетные комплексы

В 2010 г. в России был закрыт последний реактор, производивший оружейный плутоний
Гость
96 - 08.11.2012 - 09:46
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
Никто из "антиивашовцев" не желает сообщить, где находится возлюбленная путинского экс-министра обороны Сердюкова, зятя путинского друга и компаньона Зубкова?
-ты про неуловимого Джо анекдот что ли забыл?
97 - 08.11.2012 - 09:47
91-простые люди рф > Она поступала совершенно как немцы: когда ей хотелось что-нибудь сказать, все равно что – ответить ли на вопрос, произнести ли проповедь, изложить ли энциклопедию или историю войн, – она непременно должна была всадить все целиком в одну-единственную фразу или умереть. (с)
........................
А кто может объяснить штатскому, в чём состоял тактический и стратегический итог приштинского броска ?
З.Ы. так понимаю, в чеченские кампании ув. г. Ивашов себя ничем не проявил. Т.е. критиковать грузинскую войну ему не с руки ?
98 - 08.11.2012 - 09:59
95-простые люди рф > большевики еще одно красное зомби на форумок выпустили.
99 - 08.11.2012 - 10:03
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
В девяностых вся страна была в шоке от ужасающего размера коррупции: кому-то дали гонорар в несколько тысяч долларов, а кому-то подарили "Мерсерес".
Хм, так что... Ивашов врёт? Не много ли ты на себя берёшь, ловя русского генерала на лжи и передёргивании?
Гость
100 - 08.11.2012 - 10:12
юро,мой тебе совет добрый,с твоим уровнем пропагандиста ты сюда с такими темами не ходи.Немного переиначивая Жванецкого: "ты,юро, в состоянии пропагандистом не быть. Сила в словах у тебя есть, но ты их расставить не можешь. Ты говоришь долго, Федя, но непонятно о чем". Время,когда тут в антилибералах ходили смешные повар с ральфом прошло,хотя повар и остался. Ты в блог на Эхо продолжай писать. Там твоя благодарная аудитория
Гость
101 - 08.11.2012 - 11:41
100-Феликс Павлович Андропов > очередной анонимный трусливая функция, переиначивая имя человека, занялось оффтопом и флудом...
Гость
102 - 08.11.2012 - 11:49
Невероятное чудо - стая анонимных почитателей таланта гениальнейшего путина вместо обсуждения по-существу - обсуждения слов Ивашова о неспособности путина быть лидером страны и о деструктивной роли сердюкова, начала кидаться то в тему Приштины, то в прошлое этого военнослужащего.

И это хорошо.

Очевидная неспособность роящихся анонимных адептов деградации России обсуждать вопросы разрушения обороноспособности страны, о чём, с фактами в руках, не раз генерал-полковник заявлял и будет продолжать заявлять, демонстрирует зловредность интернет-роя.

======================================

"- Вы хотите сказать, что Путин идеально вписался в эту матрицу?

Л.И.: Самое страшное состоит в том, что он вбил себе в голову эту либерально-демократическую модель. По его мнению, государство должно постепенно ослаблять, терять свои функции. Страна становится все более и более неуправляемой. Это не демократия. Смысл демократии – народовластие. А у нас и народ отстранен от власти, и эта формальная антинародная власть тоже не управляет никакими процессами. Поэтому у нас в любой сфере, какую ни возьми, правит криминал, правят денежные мешки. Но не президент, не правительство. Они, как статисты, сидят и взирают на то, что происходит."

http://www.voskres.ru/interview/iv.htm
Гость
103 - 08.11.2012 - 11:55
"Ущерб федеральному бюджету от предыдущих пяти мошеннических сделок Следственный комитет оценивал более чем в 3 млрд рублей" - http://www.forbes.ru/news/197891-ruk...240-mln-rublei
Гость
104 - 08.11.2012 - 12:16
Бгггг! Помнитсо мне, как года полтора или два назад одно "дюже вумно" белобилетное создание под ником Соболиный Глаз тут с пеной у рта утверждало, что Ивашов - мажор, потому что служил в ГСВГ, а отпрыски патрушева и иванова, получившие под задницы руководящие кресла в госкомпаниях сразу после ВУЗов - просто вундеркинды и надежда России. )
Мы с Иванычем тогда хорошенько сего "грамотея" повоспитывали. )))
Забавно наблюдать, как сейчас вся бригада форумных графоманов из климовского "дома чудес" суркодудаевской постройки хором несет подобную же муйню. )))
Гость
105 - 08.11.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
очередной анонимный трусливая функция
-очень много прилагательных для одного существительного. И не надо завидовать. Да,Путин платит нам всем хорошо и много. А чего добился ты?
Гость
106 - 08.11.2012 - 12:39
105)-Феликс Павлович Андропов, ты ета за фсех форумных отчиталсо?.. (не аккуратно.., могут не понять..)
107 - 08.11.2012 - 12:43
102-простые люди рф > видите ли, Юрий ... (задумался)
Попробую наиболее доступно.
Видите ли, если критикует грузинскую кампанию какой-нить непонятный Б.М. Шапошников, а о неспособности управлять гос-вом лениво цедит т. Сталин - это понятно. Эти люди кое-что в жизни сделали, и у них есть основания критически рассматривать дела других людей.
Вот поэтому, прежде чем вникать в чьи-то критики - вначале мы исследуем самого критика. Ну согласитесь, глупо слушать выступление какого-нить бербера о зимнем холоде ?
Гость
108 - 08.11.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вот поэтому, прежде чем вникать в чьи-то критики - вначале мы исследуем самого критика
-правильно,даже если бербер приводит объективные данные о температуре,скорости ветра и других природных явлениях в зимнее время,пусть сначала по другому называться начнет
Гость
109 - 08.11.2012 - 12:50
+108-или например,какой из Стивена Хокинга физик,если он сам,своими руками не может ни один простейший эксперимент провести???
110 - 08.11.2012 - 15:18
104-Бывший ГДРовец >
Дык, подожди чуток, враз-то разоблачать прежнего кумира просто неприлично. Надо выдержать паузу, а потом со всей капиталистической ненавистью обрушиться на "проклятых расхитителей"... :о)))
Гость
111 - 08.11.2012 - 16:32
91 - простые люди рф > Есть такая закономерность! Если хвалит хороший человек, то это ХОРОШО! Если ругает какое-то "редиска", то это тоже ХОРОШО! Было бы ПЛОХО, если бы "редиски" хвалили!
112 - 08.11.2012 - 20:26
111-Совет_Ник > а если человек сам себя нахваливает другим какой он героический боевой генерал, а в реальности крыса штабная, то это как называется?
Хех. Так никто и не может сказать в каком таком щтабе генералиссимус Ивашов приштинским броском руководил Видать большой большой секрет. хе хе.
113 - 08.11.2012 - 20:31
Председатель Главного Совета Союза Русского Народа
генерал полковник Ивашова Л.Г.
Ни много не мало всего русского народа Председатель. В гримерке поди императорскую корону примеряет. Клоун.
Гость
114 - 08.11.2012 - 21:19
113. Бггг! Ну куда там "клоуну" Ивашову до Величайшего и Серьезнейшего Царепобразного, искренне чтимого форумным воплощением климовского Серафима Аллилуева в лице "суперправославного" Корельского:

http://foto.rg.ru/gall/images/fe2cedff/f150fee5.jpg ))))
115 - 08.11.2012 - 21:22
114-Бывший ГДРовец > ты юрок тля интернациональная бугагакая не задавись.
Гость
116 - 08.11.2012 - 21:39
115. Бу-го-га! Ну в такую стадии маразма, шоб меня с Юрием путать, ещё никто до сегодняшнего дня на форуме не доходил! ))) Отдохнуть вам надо от брани духовной, а то совсем себя не бережете в борьбе с еретиками, не почитающими вашего "бога единого":

http://www.svobodanews.ru/content/blog/24296670.html )))
117 - 08.11.2012 - 21:56
116-Бывший ГДРовец > а чего вас различать? шо ты комуняка либерастнутый, шо юра либераст прикомунизженый. Ники разные, а морда одна.
ты свою швабодуньюс себе в портмоне запихни. или с юрком, который не ты, на пятиминутках ненависти заучивай.
Гость
118 - 08.11.2012 - 22:03
Ну поскольку ГДР уже нет, то от "бывшего" остается только "овца", бывает. Ну ты в детстве "друг передастов", а в девичестве "лизунчик" не расстраивайся бугагакни сам себе и снова и снова уперэд за дэмократию.
Гость
119 - 08.11.2012 - 22:22
118. Бггг! Вот и ещё один перонаж климовского "дома чудес" постройки суркодудаева, в лице форумного циферблатьского воплощения Давида Чумкина, изволил явить свой "высоконаимудрейший" копролалийный лай, подобно Гоге Пилюкину из "Старика- Хоттабыча"... )))
Гость
120 - 08.11.2012 - 22:25
119 У-у пытаемся осваивать высокий "штиль", да бггг мешает? Ну как можно шоп тя всё время тошнило? Ты чё там жрёшь? С помоек интернетовских переметнулся после провала аттестации на настоящие?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены