К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский генерал Леонид Ивашов об обществе, Сердюкове, Путине

Гость
0 - 26.10.2012 - 12:18
Много всего сказано нелицеприятного о нынешней власти, правда с оговорками, но стоит обратить внимание на слова президента Академии геополитических проблем, генерал-полковника, председателя военно-державного союза "Россия":

"в январе, уже после снятия моего, пригласил меня в Ново-Огарево Владимир Владимирович Путин. ... Мы схватились на фактах, на цифрах. ... мы там почти два часа с ним проговорили. ... он не владеет многими фактами..."

"господин Сердюков пришел и стал все крушить-ломать. ...он пришел и стал разгонять профессионалов ... армия превращается в некую такую фирму коммерческую.
И вот его деяния... Он уничтожил военную разведку, разоружил ее, мягко скажем, сократив и так далее. Он уничтожил военную науку, он уничтожил... Разогнал, распустил. Он почти уничтожил военное образование. ... это важнейшие элементы, которые составляют как раз систему военной организации, систему обороны.
... сегодня, и такого ни в советской армии, ни даже в российской 90-х годов быть не могло, когда главного военного медика, генерала осудили за коррупцию, сегодня, я еще раз говорю, это элемент некой криминальной структуры."


Интересное интервью.
Смотреть, слушать или читать его можно на сайте Радиостанции Финам-FM - http://finam.fm/archive-view/6968/



Гость
41 - 29.10.2012 - 16:14
38-Аспид46 >чтож вы присяге изменили, ссср не защищали от врагов, родину предали, а еще мне пеняете, эхехе в это все совки, свое г..о не видно;)
42 - 29.10.2012 - 16:26
41-Хасан аль Басри > я этим вопросом как-то поинтересовался. Всё нормально, приказа не было, а они - люди подневольные, сами неспроможные решать.
Гость
43 - 29.10.2012 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
родину предали,
Человеку, предавшему свою веру, не уместно задавать подобные вопросы другим!
Гость
44 - 29.10.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я этим вопросом как-то поинтересовался. Всё нормально, приказа не было, а они - люди подневольные, сами неспроможные решать.
Кто-нибудь, переведите этой переростку-селигерше,сидящей под скриптом, как под кружевным платочком, что армия (вне рамок военного переворота) никогда бы не выполнила приказ работать по своему народу, который её кормит и с которым она вместе всё ЭТО терпит!
А вот с жандармерией все гораздо проще!
Гость
45 - 29.10.2012 - 21:17
Жалко, что противники русского патриота Ивашова всё больше пассивны и боятся вопросов...
Гость
46 - 29.10.2012 - 22:30
Ивашов продвигает мыслЮ для России занять какую-то евро азиатскую позицию в геополитическом смысле. Даже больше азиатскую, чем европейскую.
А оно нам надо?
Гость
47 - 29.10.2012 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А оно нам надо?
Приятно прочитать такое аргументированное мнение эксперта!(((
Гость
48 - 29.10.2012 - 22:42
Здешней публике аргументов не надо -они уже почти полностью сформировали собственное правительство:)
Гость
49 - 02.11.2012 - 07:57
46-Дерево > Много спорных идей выдвигает Ивашов, но говоря о несостоятельности путина в качестве первого лица государства разве он не прав?
Гость
50 - 02.11.2012 - 09:05
Еще один пытается о себе напомнить, родня подталкивает, иномарки пора менять.
Гость
51 - 02.11.2012 - 12:19


Эта книга была задумана тогда, когда шла избирательная кампания по выборам президента России. Она должна была познакомить граждан страны с одним из кандидатов на высший государственный пост – генерал-полковником Леонидом Григорьевичем Ивашовым, с его биографией, взглядами, с его геополитической концепцией, с его мыслями о будущем, о том, как обустроить Россию, превратить ее не просто в процветающее государство, но в духовного лидера мира. Мира, зашедшего в тупик. Выборы позади, президентом страны стал В.В. Путин. Но книга генерала Ивашова, в которой автор размышляет об армии и реформах в ней, о безопасности и обороноспособности государства, о геополитике и положении России в мире, безусловно, будет востребована читателем, которому не безразличны судьбы Родины. Потому что в его словах – та правда, которую не говорят с экранов ТВ, которую не пишут ни официальные, ни так называемые «оппозиционные» либеральные СМИ. Правда, которая никого не может оставить равнодушным. источник текста

Русское Православное ТВ представляет видеозапись презентации книги Л.Г.Ивашова.
Презентация состоялась 1 ноября 2012 в Москве, магазин Библио-Глобус.

Посмотреть на Ютубе, 52 минуты



Скачать файл MPEG-2 (для DVD), 2,31 Гб
Скачать файл Mp4, 793 Мб (прямая ссылка)
Гость
52 - 02.11.2012 - 12:57
Честно говоря, мне Ивашов напоминает генерала из первого "ДМБ", который о летающих тарелках с каптером рассуждал: "Нет... Красные - это вообще не из нашей галактики. Эти опасные. Я им не доверяю. Бывали случаи, что они лучами в мозг проникали!"(с)
Гость
53 - 02.11.2012 - 13:06
52-Один дэш ангостуры > Чем объяснить, что все (будь-то: генералы, учёные, артисты, общественные деятели, журналисты, писатели, политики) указывающие на несостоятельность путина как лидера страны, предстают, согласно утверждениям путинистов, в комичном свете?
Гость
54 - 02.11.2012 - 13:17
53-простые люди рф > Не знаю. Да, и не все, наверное. Вот Удальцов, или Каспаров, или, например, Делягин, у меня никаких "смехуйочечков" не вызыаают. А вот Ивашов, Латынина, Чирикова очень даже вызывают.
Публичная глупость всегда вызывает улыбку.
55 - 02.11.2012 - 13:27
(лениво) а что, "во всём виноват Путин !" (с) от Юрия уже было, или ещё нет ? а то надо скоро куратору отписаться по рез-там.
Гость
56 - 02.11.2012 - 15:03
С Ивашовым Л.Г. доводилось встречаться в Краснодаре - умный, порядочный человек!
Гость
57 - 02.11.2012 - 19:49
56-Совет_Ник > Как Вы считаете, почему путинисты считают, что, например команда путиносердюквых вызывает уважение и достойна правит страной (мы все видим эти итоги), а такие люди, как патриот Ивашов - нет, да и публичные их высказывания, в отличие от мудрейших и необходимейших путиномедедских инициатив, заслуживают лишь усмешек?
Гость
58 - 02.11.2012 - 20:30
57 - простые люди рф > Это как раз тот случай когда "слепой - да не видит, глухой - да не слышит"! Мы с вами тем и отличаемся от названной "команды", что видим и понимаем куда нас ведут и не хотим быть, как на мясокомбинате, баранами слепо идущими за "козлом-провокатором"! А кому-то это нравится; некоторым по простоте душевной, другим - по злому умыслу!
Гость
59 - 02.11.2012 - 20:40
58-Совет_Ник > Доколе?!

В 1999-м году я надеялся, что уж года после 2005-2007 Россия, наевшись хозяйских портянок, не сможет терпеть зло, однако...
Надеялся я и на генералитет (ведь там есть честные и порядочные люди), надеялся на честных и порядочных людей на высоких постах в структурах армии, МВД и ФСБ, однако, судя по всему, кадровая политика такова, что критической массы честных людей на ключевых постах уже не наберётся...
Гость
60 - 02.11.2012 - 22:33
59 - простые люди рф > "Настоящих буйных мало ..."!
Я, как и вы, тоже надеялся на названных вами ребят, только не в той последовательности, как вы их обозначили, НО ТОЖЕ НАДЕЯЛСЯ ОЧЕНЬ! Вот почему-то последние 20-ть с лишним лет приходится больше всего разочаровываться в тех, на кого больше всего надеялся, начиная от бывших республик СССР и до тех, о ком мы с вами говорим. В нашем случае получается, извините за сравнение, что не офицеры и генералы знают куда идти, и что делать, а, больше, солдаты и сержанты!
Гость
61 - 02.11.2012 - 22:44
В тему - Пособие по борьбе с пропагандой 2 - http://naganoff.livejournal.com/46632.html

В 2001 г. Путин затопил нашу орбитальную станцию «Мир»
В 2001 г. Путин закрыл Российский центр радиоперехвата в Лурдесе (Куба)
В 2002 г. Путин закрыл крупнейшую зарубежную военно-морскую базу России (в Камрани, Вьетнам)
В 2003-2007 г. Путиным были сняты с вооружения и уничтожены наиболее опасные для США элементы ядерного щита – боевые железнодорожные ракетные комплексы

и т.д.
Гость
62 - 02.11.2012 - 23:24
61 - простые люди рф > В данном случае минимум два варианта: или главнокомандующий знает, что творит, или не ведает, что творит! Может ход такой - заманить супостата!
Гость
63 - 07.11.2012 - 11:37
Никто из "антиивашовцев" не желает сообщить, где находится возлюбленная путинского экс-министра обороны Сердюкова, зятя путинского друга и компаньона Зубкова?

Иран? Сев.Корея? Беларусь, Венесуэла, Куба? Где может скрываться воровка?

Экс-начальник Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева бежала за границу - http://www.gazeta.ru/social/2012/11/06/4842601.shtml
Гость
64 - 07.11.2012 - 11:41
Господин Ивашов:

Цитата:
армия как военная организация, способная обеспечить военную безопасность страны, у нас сегодня не присутствует, не существует. И события... Ну, если Грузия нападает на нас... Я всегда говорю: «А если бы они вместе с Латвией или Эстонией напали?» Мы для вот этого грузинского конфликта со всей страны собирали готовые к боевым действиям самолеты и экипажи, способные действовать. Поэтому разношерстная такая была у нас авиационная группировка, даже стратегический самолет применили, который и был сбит, кстати.

http://finam.fm/archive-view/6968/4/

Вот такие дела, если от шелухи пропагандистской очистить.
Гость
65 - 07.11.2012 - 15:38
Факты щокирующие...
Неужели путин не понесёт ответственности перед народом России за назначенного им министра обороны?

"Новые мошеннические факты приведены на сайте Главной военной прокуратуры. Так, в Москве на 350 миллионов рублей ниже стоимости был продан пакет акций и недвижимое имущество ОАО "43 Центральный экспериментальный производственный комбинат" - уникального предприятия по пошиву военного обмундирования. Сейчас оно входит в структуру "Оборонсервиса".

В Мурманской области как минимум на 240 миллионов дешевле стоимости был продан нефтеперевалочный комплекс, который обеспечивал горючим корабли Северного флота и являлся важным элементом военной инфраструктуры отдаленного региона."


http://newsru.com/russia/07nov2012/newoboron.html
66 - 07.11.2012 - 15:42
65-простые люди рф > конечно не понесёт.
64-простые люди рф > меня сёдни обозвали пиджаком, и по праву. Вы, так понимаю, специалист в военной отрасли ? можете ли сказать, где и кем был ув. генерал Ивашов во время чеченских кампаний, и какими успехами запомнился. Заранее благодарен.
Гость
67 - 07.11.2012 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
где и кем был ув. генерал Ивашов во время чеченских кампаний, и какими успехами запомнился.
64-простые люди рф > Сохраните интригу для нашего интернет-пехотинца!!!
Ни слова не говорите ему о поисковиках!)))
Гость
68 - 07.11.2012 - 21:50
67. ОФФ: Аспид46, вы ж просто злодей! )))
Вы таки шо, нипанимаити, что обрекаете семейство "сибиряка" винни на полуголодное существование тем, что не даете ему возможности засвиннячить тему?! )))
Гость
69 - 07.11.2012 - 21:54
67-Аспид46 > Ой, лучше не надо! Тут в гуглах про него такое пишут!..
Типа, говорят, кабинетная крыса "офисный вояка", кроме бумажек ничего в своей военной карьере не видевший:
"…С 1976 года служил
 в центральном аппарате Министерства обороны СССР
, был начальником секретариата Министров обороны СССР
 маршалов Советского Союза Устинова Дмитрия Фёдоровича и Соколова Сергея Леонидовича. С 1987 года — начальник управления делами Министерства обороны СССР
. В 1992—1996 годах — секретарь Совета министров обороны государств СНГ
; с августа 1999 года — начальник штаба
 по координации военного сотрудничества государств — участников СНГ
. В 1996—2001 годах — начальник главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны.
Является противником расширения НАТО
 на восток. В 2002 году основал и возглавил Военно-державный союз России
. Член Высшего офицерского совета России. В ноябре 2006 года избран председателем монархической
 организации «Союз русского народа
», что вызвало раскол в организации (радикальная часть организации не признала его, назвав избрание «провокацией спецслужб»).…


А вот тут вообще шедеврально:
"… 6 декабря
 2011 года
 Ивашов заявил о самовыдвижении кандидатом на должность
президента России. 18 декабря ему было отказано в регистрации в качестве кандидата на выборах Президента в связи с тем, что ЦИК не был надлежащим образом извещен о собрании инициативной группы по выдвижению Ивашова. По словам самого Ивашова, сотрудники ЦИК ему намекнули, что против его выдвижения выступил Госдепартамент США …"

То есть, я, конечно, не доктор, диагнозы о психическом состоянии пациента по текстам в интернете определять не могу... но это же просто феерично, блë!!!
Гость
70 - 07.11.2012 - 22:22
69. Таки "дедушка", пишущий "бесплатно" со скоростью винни, хочет сказать, что Евкуров был зря награжден Звездой Героя за марш-бросок на аэродром в Приштине, который был разработан и спланирован Квашниным и Ивашевым?! )))
Кста, не удивляет ни разу, что Ивашов, планировавший операцию, оставившую пиндосов в дураках, попал после этого в госдеповские "черные списки"...
Гость
71 - 07.11.2012 - 22:23
Вот если бы члены команды путинистов столь строги и критичны были бы к Самому Гениальнейшему из Правителей...
Лицемерие в их среде цветёт и пахнет...
Гость
72 - 07.11.2012 - 22:24
70-Бывший ГДРовец > Подпиндосники не могут ему до сих пор этого простить?
Гость
73 - 07.11.2012 - 22:25
Великий Полководец Путин возрождает армию и обороноспособность (не будем уточнять какого государства) - http://naganoff.livejournal.com/46632.html
74 - 07.11.2012 - 22:31
70-Бывший ГДРовец > а на каком посту планировал операцию генерал Ивашов?
Гость
75 - 07.11.2012 - 22:39
72. Дык естессно, что ботоксные госдеповские шныри, сдающие по указанию хозяев архиважнейшие стратегические объекты типа Лурдеса, позволявшие тотально контролировать большую часть территории "заклятых друзей" России, будут по команде госдепа лаять на генерала, серьезно огорчившего в своё время этих заокеанских хозяев кремляди... ;-)
Гость
76 - 07.11.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Бывший ГДРовец Посмотреть сообщение
Вы таки шо, нипанимаити, что обрекаете семейство "сибиряка" винни на полуголодное существование тем, что не даете ему возможности засвиннячить тему?! )))
Во-первых, я не могу порушить его покой по той причине, что он программными средствами закрылся от моих постов. Выдают им такие "предохранительные средства" для защиты слабой психоустойчивости в дискуссиях.)))
Во-вторых, он просто не знает, что корни семейства Ивашовых во времена еще декабристов находились в где-то в его краях (ну во всяком случае, если верить его легенде).

Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
67-Аспид46 > Ой, лучше не надо! Тут в гуглах про него такое пишут!.. Типа, говорят, кабинетная крыса "офисный вояка", кроме бумажек ничего в своей военной карьере не видевший:
Осмелюсь предположить, что Вы сможете управлять своими чувствовами и эмоциями, если я предложу Вам ссылку, которая возможно несколько изменит Ваше ошибочное представление об этом человеке, о котором Вы знаете только при помощи спринтерской пробежки по гуглам.
Вот она: http://akademiagp.ru/ivashov-leonid-grigorevich/
Это очень объективная статья.
Если Вам будет трудно отказаться от своей точки зрения, то не читайте её.
Оставайтесь при своем мнении, которое я буду с сожалением уважать, но не соглашаться с ним.

Я уже говорил, что об Ивашове у меня есть личное мнение, которое я составил встречаясь с ним по службе.
И то, что в результате несчастного случая он вынужден был уйти со строевой слубы в управленческие структуры МО, лишь подтверждает его преданность Армии и высокие военные профессиональные качества.
И не стоит его личную трагедию истолковывать так произвольно! Это как-то не хорошо выглядит. Впрчем, Вы имеете право на свое мнение по этому вопросу.
А статью по ссылке все же рекомендую почитать!

Извините, что написал многовато и без полумата и оскорблений.
Просто не мог молча согласиться с Вашим мнением о человеке, которого, мягко говоря, Вы плохо знаете.
Готов спокойно и с пониманием причин выслушать Вашу, возможно болезненную, реакцию!)))
77 - 08.11.2012 - 03:27
69-Один дэш ангостуры > почему-то вспомнил некоего Павла Бородина. Выдающийся, как и ген. Ивашов, политик.
З.Ы, так понимаю, Юрий отвечать не хочет ? Объявляю тогда себя победителем :) и атвичаю вместо Юрия : ген. Ивашов ничем хорошим в чеченских компаниях не отметился.
78 - 08.11.2012 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Это очень объективная статья.
Спасибо, посмеялсо.:) На моменте "порки" в кукурузе, прошибло слезу от умиления... Кстати, Аспид46, если Ивашов обитал в арбатском военокруге, часом, ты не подвизался служить гденить рядом... на какой-нибудь тёплой даче в Подмосковье? Ну что б расставить все точки...
Гость
79 - 08.11.2012 - 08:12
77-Winny > Я там Аспиду ответил про Ивашова, только темы перепутал. Сюда перепечатывать не стал - не такая важная тема, чтобы плодить посты.
Гость
80 - 08.11.2012 - 08:18
77. Бгггг! До опилок белобилетного "сибиряка- победителя" никак не дойдет, шой
генералу Ивашову таки пришлось в своё время перейти на штабную работу по состояния здоровья. А то, что он и Квашнин убедили в то время послушного пиндосам елкина провести спланированный ими бросок на Приштину - то, по разумению "сибирского гиганта" пустопорожнего печатания, это совсем мелкий эпизод. )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены