К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русский дух

osv
0 - 12.08.2012 - 17:42
Когда всё не складывается, когда, казалось бы, соперник на голову выше.
И всё равно, даже когда один неверный шаг - и поражение - всё равно в глазах и тренера, и игроков - спокойствие и сосредоточенность.
И противник дрогнул.

Владимир Алекно и его команда - настоящие мужики!



banned
121 - 14.08.2012 - 20:53
Технолог, а какое отношение жыдо-коммунисты имеют к русским?
Дык, ты это у своих пастухов спроси, человек, поклоняющийся богу израилеву царю иудейскому.
Гость
122 - 14.08.2012 - 20:54
Анапка, ты давай, раз ляпнул, расскажи, шо такое честное в суде уничтожил Путин? Ждемс рассказа о савецком суде - самом гуманном и честном в мире.
.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Просто честный человек, но вам этого не понять
Да уж. Коммунист - человек, да еще и честный. Такое бы и Лобачевский, с его буйной хвантазией не смог представить:)
Гость
123 - 14.08.2012 - 20:55
121-Технолог > Не, вашим коммунячьим мордехайкам и бланкам вы уж сами кланяйтесь. Ты када в Москва бываешь, цветочки носишь к идолищу поганому в зиккурат?
Гость
124 - 14.08.2012 - 20:56
122.Гы-гы-гы. Он ждёт..."мы,Николай Второй ждёмс". Да кто ты такой? Я твою сущность троличью насквозь вижу. Было бы кому отвечать.
banned
125 - 14.08.2012 - 20:57
Не, вашим коммунячьим мордехайкам и бланкам вы уж сами кланяйтесь.
Ты про этих? Дык, это ваши.
Гость
126 - 14.08.2012 - 21:01
124. Записую. Анапка сбрехал, шо Путин уничтожил честный суд.
.
125. Ага, коммунисты вже от Джугашвильки потихеньку открешиваюцца? Ай-яй-яй, а что на ето скажет Генадий, который Андреич?
osv
127 - 14.08.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
osv уже доказал в этой ветке, на какую "борьбу" он способен!
Хе-хе, единственно возможная борьба с законами, которые самозванцы сами под себя написали - это их высмеять)))
Гость
128 - 14.08.2012 - 21:18
127-osv >Привет! Я тут уже в набат хотел бить.Куда подевался? Шифруешься?))
129 - 14.08.2012 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
108-Beholder > Нет сомнений, это именно я! Про какое провокаторство и Вы речь ведете? Не пойму! Beholder, уважаемый, объясните? Разве убежденный человек не должен ясно формулировать свои мысли и называть все своими именами, хоть в виртуальности, хоть в реальности? Не очень верится, что бы Наталья такое бахала ( О чем речь, о вере? Вы считаете osv верующим? И какой веры он по-вашему?
Ну тогда не понимаю, зачем требовать какие-либо имена. osv не раз озвучивал свое отношение к солнцеликим. Да и Вы сами прекрасно знаете, что на форумке мало кто оперирует конкретными фамилиями, бо читають
130 - 15.08.2012 - 09:16
41-osv > глянь ящик на фром.ру
Гость
131 - 15.08.2012 - 13:51
129-Beholder >
...Да и Вы сами прекрасно знаете, что на форумке мало кто оперирует конкретными фамилиями, бо читають
Вона как?! Хм, ну так и о чем спич тогда? Разве не очевидно после этого, что кроме бла-бла-бла в интернете большинство "борцов с режимом" далее ни на что не готово. Цена этому "героизму" ноль рублей одна копейка. Только это и утверждаю! :)(((
И что поделать с вами, приписывающими ВВП солнцеликость? Даже не знаю. Может вам для тепла одного солнца не хватает?! Ну, грейтесь, дополнительно, под этим надуманным источником! :)
Для меня же Путин – просто гражданин России, законно избранный в президенты второй раз. С очевидным перевесом над другими предпочтенный гражданами России на выборах и избранный за свои качества - серьезность, организованность, трезвость, взвешенность мысли, вменяемость, уже проявленные в первый президентский срок, за способность учитывать интересы сторон (а их сочетание в России очень непросто), и потому, что в нем нет выраженных крайностей, тяжело пережитых нами, и чисто коммунистической, и чисто либеральной. Но нужно понимать, Президент России, (кто бы ни был на его месте) в силу пережитого страной, к сожалению, весьма ограничен в своих возможностях. И те, кто, считает его всесильным, особенно в финансово-экономическом плане, просто не представляют всю имеющуюся "кухню" изнутри, включая правовую. Но те шаги, которые сделал Путин еще в свой первый срок, говорят о нем, как о человеке, страстно заинтересованном в укреплении России, отстаивающем российские интересы, думающем о людях, нашем будущем, а не наоборот. Что-то удалось ему, что-то не удалось, что0то вообще сложно вообразить как вырулить, но, видит Бог (карами от которого грозят мне некоторые), именно за вышеописанное и поддерживаю его.
Гость
132 - 15.08.2012 - 14:01
131-Saldo4Soldo >Бедный,бедный Путин,как ему тяжело!А как вы считаете после Великой Отечественной,полегче было или нет?Может сравним темпы роста?
Гость
133 - 15.08.2012 - 14:02
129-Beholder >
И каков пЁрл от osv?: Попытка пришить мне клевету - что питьё людской крови неким господином, имя которого я назову, не доказано - стало быть, клевета! :) (((
Что говорится,"борец" - во всей красе! :) Да пусть так "борется" дальше. Но он должен знать, что выглядит глупо и нелепо. Меня же, собственно, поражает тот высокомерно самоуверенный нахрап со стороны osv, уже не впервые выдаваемый здесь на форуме, с угрозами и карами небесными в мой адрес, за мое мнение. Прямо-таки от имени Бога заговорил. С каких щей? Не обнаруживаю я в нем святости и чести, достойных моего уважения, чтобы он, хоть на йоту, основания имел для таких заявлений. И как же характерно для людей его породы: "Есть два мнения: мое и неправильное! Следовательно, неправильное не имеет права на жизнь и должно покараться Богом!"

Еще раз, для osv. Твое мнение – это твое, а мое мнение, это - мое мнение! И о Путине, в частности, мое, внепартийное, внеконфессиональное, внебригадное (что там еще готовы мне прилепить местные "борцы с режимом"?) простое, обывательское мнение деть некуда. Оно есть. Имею право его иметь и отстаивать. Дико для меня все то, что инфернально "городит" про президента России определенная часть интернет-сообщества, приписывая мыслимые и немыслимые пороки и навешивая ответственность за все на свете. (Впрочем, мне ясна природа происходящего, и в людях легко внушаемых это меня серьезно огорчает). Но кто-нибудь видел, чтобы я призывала кару Божью для тех, мнение с которыми у меня не совпадает, кто-нибудь встречал, чтобы я детям чьим-то желала наркоту подложенную и прочие гнусности выдавала, за гранью добра и зла. (((

Что касаемо моего упоминания о суде и поведении на нем некоторых особ, то только и хотела сказать то, о чем сказала. А именно, вспомнила о поведении подобных "борцов" в реальности. Очевидно, что запись бо читають (В чем я, кстати, сомневаюсь. Бесконтрольность трёпа в интернете, факт, который не вырубишь топором) доказывает, что osv без всякого напоминания о правовой ответственности, сам понимает, что высказывается на подзаконном уровне.

Продолжаю настаивать, если уж osv 100% убежден в своем мнении и обладает неоспоримыми доказательными документами против президента, то должен быть готов отстаивать и аргументировано доказывать данное мнение перед законом, а не позориться тогда и не укрываться за всем этим бо читають.
Гость
134 - 15.08.2012 - 14:11
132-Ставр > Ну и сравните, а мы послушаем.

И сразу признайтесь, вы готовы отказывать себе во всем, жить в землянке, питаться по талонам, отчислять часть заработка на гособлигации и т.д. и т.п.
135 - 15.08.2012 - 14:38
Saldo4Soldo > И сразу признайтесь, вы готовы отказывать себе во всем, жить в землянке, питаться по талонам, отчислять часть заработка на гособлигации и т.д. и т.п.
Accountant из соседней темы:
> Вот завтра у вас будут отнимать 80% от зарплаты на счастливое будущее, как вас при этом работать заставить?
> В СССР 1.0 вопрос решался легко и быстро - 10 лет лагерей. (Про кайло забыли, наверное?)
Сладкая парочка пужальщиков СССРом.
И где вы в СССР жили, если только об этом токуете, в яме, в злачныз местах, вечно в тюрьме при самом справедливом в мире суде? Где???
Гость
136 - 15.08.2012 - 14:41
135-Фотон > Болен? Если Фотон помнит только 70-80-е, то я говорила про послевоенные годы, умник. (((
137 - 15.08.2012 - 14:48
136-Saldo4Soldo > Болен?
Либерастка? У вас ответ всегда такой.
> Если Фотон помнит только 70-80-е, то я говорила про послевоенные годы, умник.
А что же вы берёте худший период СССР, а не лучший?
Идеология не позволяет - паразитическая?
Гость
138 - 15.08.2012 - 14:58
Сальда какк всегда гнусно врёт.Что делать? В п.92 я предложил чёткий вариант с фамилиями и прочим. Целую программу. Но ответа у Сальды нет и она вдарилась многословно пустозвонствовать и врать. Накатала гору текста,смысла нуль.Мыслей никаких. Ну любит она Путена до кончика хвоста. Но обьяснить его беззакония не может. Но так хочется.
Гость
139 - 15.08.2012 - 15:12
137-Фотон > Ворвались в беседу, не вникли, что к чему, еще и ко мне с претензиями. (((

(132) от Ставра прочитайте, поймите о чем разговор, а потом уж "машите шашкой" :)
osv
140 - 15.08.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Продолжаю настаивать, если уж osv 100% убежден в своем мнении и обладает неоспоримыми доказательными документами против президента
В надцатый раз задаю вопрос - кто фактический хозяин дворца под Прасковеевкой? Дворца, хоть и выведенного в офшор, но построением которого занимался "Спецстрой России", подчиняющийся лично президенту?
Какого посетителя дворца во время визитов сопровождают корабли Черноморского флота, чему свидетелями - тысячи отдыхающих?
osv
141 - 15.08.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
osv > глянь ящик на фром.ру
Ничего нету.
Гость
142 - 15.08.2012 - 15:27
92-АнапА крепкое > Считаешь твое из п.92 серьезно кто-то может воспринимать? ПРОГРАММА! Не излишний ли пупизм АнапУ обуял? Я точно - не могу это обсуждать! Как-нибудь без меня обсуждай эту "программу", про всех этих судей и принимальщиков решений по России, про этих экспертов-оцещиков из Прибалтики и Восточной Европы... (((

140-osv > И кто же фактический хозяин Параскеевки, Путин? С обличениями, документами, претензиями - в суд! В суд, драгоценный! Хоть в Гаагский! Кстати, даже если это дворец, хоть каким боком имеющий лично к имуществу Путина отношение (в чем я очень сомневаюсь) претензии у тебя к Путину в чем? :)

Какого посетителя дворца во время визитов сопровождают корабли Черноморского флота, чему свидетелями - тысячи отдыхающих?

И что? Что это доказывает? А что, разве президентов других стран не сопровождают корабли их стран, ты чета совсем рехнулся, смотрю, в своей ненависти к Путину!
osv
143 - 15.08.2012 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
А что, разве президентов других стран не сопровождают корабли их стран
Дыкть, дворечик-то в офшор выведен. И что забыл президент страны в офшорном дворце?
144 - 15.08.2012 - 15:48
141-osv > ну тогда завтра в личку, которая тут на форуме, которое вверху страницы. Проверь, если там 50 сообщений - почисти.
Гость
145 - 15.08.2012 - 15:52
143-osv >
Дыкть, дворечик-то в офшор выведен
Это тебе агентство обс доложило или документы есть? :)

Почитал бы, да позадумался.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Федерал...ального строительства
146 - 15.08.2012 - 15:53
145-Saldo4Soldo > масон разведал, не иначе.
Гость
147 - 15.08.2012 - 15:54
http://ru.wikipedia.org/wiki/Федерал...ельства
Гость
148 - 15.08.2012 - 15:55
146-Winny >
Ну, ясно, с дерева, в бинолЮ высмотрел!
Блин, ну чисто мальчиши-Плохиши! ((( И ведь взрослые люди.
Гость
149 - 15.08.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
В п.92 я предложил чёткий вариант с фамилиями и прочим. Целую программу
Не поленился, почитал п.92 в тайной надежде на что-то толковое (Анапа и "четкий вариант" обычно вещи несовместные). Зря надеялся... Это не программа, а плохонькие лозунги... (((
Гость
150 - 15.08.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
И ведь взрослые люди
Взрослые? Сомнительно...
Дети — создания маленькие и любят все уменьшительное.
Чтобы казаться больше, каждый ребенок хочет чего-то совсем крошечного. Солнце дети называют солнышком, и это так трогательно... (с)
Анапа, как ребенок, как сумел, нарисовал у себя в голове портрет Путина, а потом начал пририсовывать к нему рожки, хвост... И называет его исключительно уменьшительно: премьеришка, презик...))) Скоро придумает уменьшительное от слова "фюрер"
Гость
151 - 15.08.2012 - 16:54
Ух в каком восторге повизгивают тут путинские пополизы. К чему бы,задумался. А они полностью захватили форум. Шизофренический маразм господствует во всех темах.
Рассуждения свелись до уровня старческого маразма. Ну удачи,господа.
Гость
152 - 15.08.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Как США могли быть спонсорами если сами находились в жесточайшем кризисе ?
Обыкновенно были.
Почитай http://militera.lib.ru/research/highham_c/index.html
osv
153 - 15.08.2012 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Это тебе агентство обс доложило или документы есть? :)
«Дворец Путина» сменил владельца. Бизнесмен Александр Пономаренко, известный тем, что в прошлом году вместе с партнерами, включая Аркадия Ротенберга, выручил за Новороссийский морской торговый порт (НМТП) более $2 млрд, сообщил газете «Коммерсантъ» о том, что приобрел этот гостиничный комплекс около Геленджика.

Точнее, структура Пономаренко приобрела две компании, ООО «Лазурная ягода» и ООО «Идокопас», которые владеют недостроенным комплексом. По словам источника, знакомого с условиями сделки, по окончании строительства весь комплекс будет стоить около $350 млн. Нынешняя покупка Пономаренко совершалась исходя из этой суммы, продавцом объекта бизнесмен называет Николая Шамалова.

http://www.vedomosti.ru/realty/news/...#ixzz23cxpE9tH
Гость
154 - 15.08.2012 - 17:35
153-osv > Сам-то читал ссылку? И вот с этим носиться, еще и в кавычках, тебе самому не смешно? (((

150-Старый Пень > Да, по-детски забавный и наивный бывает, иногда... А, в основном, АнапА крепкое, импульсивный, горячий, неразборчивый в словах, ругает меня всячески, воспитывает, клеймит, усадил с некоторых пор в сибирский бронепоезд... :)

Впрочем, есть и объединяющее. :) Что немаловажно, и это делает его как-то ближе, АнапА был в Новосибирске и окрестностях. Так что, по форумным меркам, считай, почти родня. :)
И, главное, он серьезно озадачен строительством нашего автовокзала, претензии к темпам завершения которого у меня самой накопились. По-прежнему неясный срок пуска всего объекта в строй, отодвигает ту счастливую минуту, когда я сообщу АнапЕ об этом знаменательном событии, и мы, надеюсь, дружно, порадуемся за город, нашу область и наших людей. А у него отпадет необходимость корить меня за недоработку в регионе всякий раз, когда общение наше заходит в тупик . :)
Гость
155 - 16.08.2012 - 06:33
132-Ставр > Ты про трофейные немчуринские технологии, или про мильон списаных студеров и голод 1946 года? Уточни, мил человек, предмет восхищения джугашвилькой.
135-Фотон > От мой дед, после войны, жил в проходной землянке. Это там, где мама Хакаса держала домработничу, в Красноярском крае. Когда женился, проход заделали, и вывели отдельный вход. На брюки ему, шахтеру, копили пол года с бабкой. Ну ты могешь хошь извернуцца наизнанку, рассказывая о сытом савецком бытии, а пол года копить на брюки, живя в землянке, это факт, который не у меня, ни у моих детей и внуков никуда не денецца.
Гость
157 - 16.08.2012 - 12:47
155-Classic_T >
Да уж, много мифов, увы, в головах нынешних. (((
И сколько на плечи сибиряков в Великую Отечественную войну и послевоенное лихолетье легло, не передать словами. Ведь некоторыен бараки не снесены по сей день и люди там живут. И ветераны существуют, не получившие жилья. С 1945-го не получившие! Но все это Путин, конечно, людей довел и намеренно, злодей, их не расселяет. Геннадий Андреевич, неадекват, особенно пламенно любит об этом напоминать! (((

Я постарше, еще сама многое помню. И из собственного опыта могу подтвердить, что не все так распрекрасно было даже в 60-х, поскольку в "крутые" хрущевские закидоны я уже в сознании и памяти была. Без хлеба в хлебной житнице, Алтае, сидели, и в очередях с ночи за ним стояли, а потом без мяса и молока, благодаря очередному циркуляру реформаторов и так далее... Вновь дойдя до карточек. (((

А в целом? Да! Были бодры, веселы и энтузиазма не теряли! Куда деваться?! :)
Гость
158 - 16.08.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
И сразу признайтесь, вы готовы отказывать себе во всем, жить в землянке, питаться по талонам, отчислять часть заработка на гособлигации и т.д. и т.п.
-Хм..знаете после Такой войны,по другому нельзя,но ведь и путин принял страну не после войны,у него были кадры,люди не пережили только что ВОВ,он принял целую страну,пускай разворованную частью,но были ещё и армия и флот и учённые,да много чего того чего при путине не стало и что бы востановить это потребуется десятилетия,которых у нас нет.
А про карточки,дык все участвующие в ВОВ страны жили по карточкам и СССР кстати первая страна которая их отменила Classic_T-читаешь?во-во читай,1946-голод,год как война кончилась,а в 1947 ужо карточки отменили,а вы чё хотели бы шоб сразу дома появились и жрачки вдоваль?
Сталин фигура не однозначная и я его не превозношу и не восхищаюсь,есть и за что покритиковать и есть за что поблагодарить,просто есть факт чел страну после войны поднял за 8 лет и этот факт признан всем миром,хотите вы того или нет,да благо государства должно ценится больше чем благо личное и тяжёлую годину в особенности и к путину небыло бы никаких вопросов ежали бы было видно что делается для величия страны,а то тока олигархи растут как грибы после дождя.
Читаем:
К концу правления Сталина в 1953 золотой запас вырос в 6,5 раз и достиг 2050 т.
Накануне перестройки в 1985 г. золой запас СССР составлял примерно 2500 т., но к 1991 году уменьшился в 10 раз!
Запасы золота в государственном резерве России на 01.12.2008 составили около 445 т.
Это для Классика:
В 1947 г. СССР, первым после войны из государств нашей планеты, отменил карточную систему. А с 1948 г. ежегодно - до 1954 г. - снижал цены на продукты питания и товары широкого потребления. К примеру, вот отношение уровней цен по состоянию на 1.01.51 г. к ценам на 1.01.46 г.: хлеб (39%), мясо (42%). Сейчас инфляция, которую устраивают владельцы государственных корпораций за счет роста тарифов, бьет по кошельку простых граждан.
Жилищный фонд в городах и посёлках гор. типа составил в 1913 году 180 млн. м2, а за период с 1918-1956 гг. было введено 953 млн. м2 общей (полезной) площади жилищ. При СССР жилье предоставлялось государством бесплатно, в вечное пользование. Сейчас объемы предоставления бесплатного жилья снизились почти в 10 раз. Молодой семье нужно либо копить десяток лет на квартиру, при условии откладывания на неё всех своих доходов, либо лезть в долговое ярмо и в итоге расплачиваться ещё дольше. Цены на жилье растут (2006 г. – на 50%), и оно становится все менее доступным для большинства населения (только около 12% россиян могут позволить себе приобрести жилье, около 5% - воспользоваться ипотекой)
падение экономики в период войны 41-45 и в период 1990-2010.
1940 год - 100%
1945 год:
Промышленность - 92% (падение на 8%)
- производство средств производства - 112%
- производство товаров народного потребления - 59%
Национальный доход - 83%
Основные фонды - 88%
Инвестиции - 90%

А каков уровень падения за последние 20 лет? Вот он (1990 - 100%):

2000 год:

ВВП: 65,1%

Производство: 52,5%

Инвестиции: 26,1%

2010 год:

ВВП: 103%

Производство: 77,1%

Инвестиции: 56,8%

Как говорится, приговор очевиден. 20 лет правления безответственной власти оказались значительно страшнее гитлеровской оккупации.
При Сталине потребление алкоголя было более чем в 2 раза меньше (максимум 1,9 л на д.н. чистого алкоголя в год - 1952 г.), чем в царской России на 1914 г. - 4,7 л. и более чем в 10 раз меньше, чем сейчас (20-25 л). Россия лидирует по масштабам детского алкоголизма.
Наркомании при Сталине не было, потому что не существовало наркомафии. За 20 лет число наркоманов увеличилось более чем в 10 раз и сейчас по данным Федеральной службы РФ по наркоконтролю, составляет 5,1 млн. чел. От употребления наркотиков ежегодно погибают от 70 до 100 тыс. человек. Россия одна из лидеров по масштабам детской наркомании.
Ну что Сальдо тоже скажешь,шо правительству типа больше делать нечего как людей от наркомании отучать и это они сами виноваты?
Сразу после войны, в 1945 году, во всем сталинском СССР насчитывалось 678 тысяч детей-сирот. Сегодня в России таких детей 850 тысяч, из них 760 тысяч — социальные сироты, т.е. дети, брошенные родителями.
За время правления Путина количество только официальных олигархов-миллиардеров, с которыми он якобы борется и которые наживаются за счет разграбления национальных богатств России, выросло с 8 в 2000 г. до 53 в 2007 г. - почти в 7 раз! А их общее состояние, по версии журнала "Forbs", выросло с 12,4 млрд.$ до 282 млрд.$ - в 23 раза!
Как показывают исследования Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, на долю 15% населения России приходится около 85% всех сбережений, 57% денежных доходов, 92% доходов от собственности. По словам покойного руководителя экономической секции РАН Дмитрия Львова, в руках небольшой группы олигархов (примерно 1500 чел., что составляет 0,001% от всего населения России) сосредоточено более 50% национальных богатств России, 85 процентов населения, то есть, по сути, вся Россия, не имеют ни копейки дохода от тех богатств, что достались от Бога – нефть, газ, лес, золото и другие ресурсы – и должны принадлежать всему народу по определению.
Это тока малая часть того что можно предоставить.
Гость
159 - 16.08.2012 - 12:51
А мои родители, закончившие после войны Омский автодорожный и строившие ЖД ветку от Омска через степной Алтай до Барнаула, реально всю молодость в кирзе и фуфайках провели, и часть людей жила в вагончиках по полустанкам, часть - в землянках, включая и в лютые морозы. А условия и режим работы были практически военными. Кстати, на фото их выпуска они все - в погонах. ЖД была стратегическим объектом, и потому, видимо, железнодорожники военными считались.

Отец рассказывал, в степи с дровами дело было - швах. И Павка Корчагин отдыхает со своими средне-европейскими зимами по сравнению с тем, как жили, по рассказам родителей, тамошние люди. И Славгородский химкомбинат поднимали из землянок, и только к концу 50-х, потихоньку, все перебрались в человеческое жилье.(теперь это г.Яровое, где "осели" мои родители после рождения меня с сестрой, став гражданскими строителями).
Гость
160 - 16.08.2012 - 12:57
Как-то видела большой документальный фильм о строительстве нескольких послевоенных сталинских высоток в Москве, одна из которых в процессе была в Московский университет превращена. Слезы душили и капали. Какие фантастические средства туда были вбуханы, какие дорогущие материалы, люстры, ковры, оборудование туда разместили, в каких жутких психологических условиях работали архитекторы и строители, не говорю уже про физические, и как потом "культурная элита" делила места в этих домах. А в это время страна лежала в руинах.

Зато теперь коммунисты не упускают случая поныть про средства, которые тратятся на Олимпиаду. Так это, все-таки, будет объект для всей страны. А тогда, кроме здания МГУ (решение об универе в нем, кстати, позже было принято), остальное, элитнейшее жилье, было построено для очень ограниченного числа граждан. Да, многие заслуженные туда въехали, и хорошо, что хоть у них... Но все же! Можно ли говорить про какое-то равенство, когда один гражданин, шахтер!!!, в землянке на брюки копит, а в это время в столице - пыль в глаза мировому буржуинству! (((

Вот ссылка попалась, крайне познавательно (но фильм, с физуализацией сказанного это было нечто):
Семь "пирамид" столицы.
http://www.rurealty.ru/articles/17/
Гость
161 - 16.08.2012 - 13:00
<опечатка>
физуализацией=визуализацией


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены