К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русские. Скажем решительное НЕТ Латвии!

Гость
0 - 22.02.2012 - 01:11
Думаю для многих не секрет, что страны прибалтики проводят недружелюбную политику в отношении России и русских. Предлагаю принять посильные для каждого меры:

НЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО ЛАТВИЙСКОГО И ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ СВОИМ ДРУЗЪЯМ И ЗНАКОМЫМ.
ТОТАЛЬНЫЙ БОЙКОТ ЛАТВИЙСКИМ ТОВАРАМ!

Если мы сами не начнем отстаивать свою национальную гордость, никто за нас этого делать не будет!!!



Гость
81 - 22.02.2012 - 18:19
62. "... Латвия в Шенгене...".
Я разве возражаю? В Шенгене бассейны моют - это ДА! А для этого даже латышский не нужен. Я об интеграции более интеллектуальной. Да и в Шенгене; уже половина Шенгена на русском разговаривает.
Гость
82 - 22.02.2012 - 18:51
88-Совет_Ник >
Да и в Шенгене; уже половина Шенгена на русском разговаривает
Эт ты поподобней, хде в Шенгене русский является вторым госудврственны?
Гость
83 - 22.02.2012 - 19:21
Здесь написали что латвийский это дурацкий зык. Смешно читать.
Балтийские языки очень близки к славнскяим языкам. Их группа балто-славянская и они входят в общую пангерманскую группу языков. Выучить ливтовский или латвийский можно за 3 месяца, они так близки у Русскому языку. Кто знает многие славнские языки может читать балтийские языки почти не напргаясь. Украинский можно выучить за неделю. Просто немного пошевелить мозгами нужно.

aš turiu — у меня есть
tu turi — у тебя есть
jis/ji turi — у него/её есть
mes turime — у нас есть
jūs turite — у вас есть
jie/jos turi — у них есть

В этом смысле это русское тырить-иметь. Только у нас звучит как красть. Да у литовсев так сложилось вместо обще славяно-балтийского слова ест,заменили словом иметь-тырить..........шо натырешь то и поимеешь.

Я натырил
они натыряли

и в том же духе. Язык учитс на легко.

štas здесь
tas там
anas тот
kitas другой

Доброе утро! Labas rytas!
Добрый день! Laba diena!
Добрый вечер! Labas vakaras!
Добро пожаловать ! Sveiki atvyke
Привет! Labas!
С приездом ! Su atvaziavimu!
Рады Вас видеть! Malonu jus matyti!


ритас рано..........во многих славнских языках так обозначают утро

Лабас-любо

вакарас-вечер

Su atvaziavimu с приездом с коренным глаголом вози


В чем проблемы выучить родственный язык??????


По латвийски я тебя люблю

Es mīlu tevi

Я тебя милую..........прямо древнеславянский оборот.........в чем проблемы???

Kaip tau sekasi кто переведет.........как твои дела или очень похоже

чека́ть от даля

"ждать" южн., зап. (Даль), укр. чека́ти – то же, блр. чека́ць, сербск.-цслав. чакати, болг. че́кам, ча́кам, сербохорв. че̏кати, стар. чакати, словен. čákati, čа̑kаm, чеш. čákа "ожидание", čekati, стар. čаkаti "ожидать", слвц. čаkаt᾽, польск. сzеkаć, стар. и диал. сzаkаć, в.-луж. čаkаć, н.-луж. саkаś.


Prašom pakartoti lėtai..........кто переведет........да тут ничего переводить не надо. Прошу проговаривать легче......или медленей.
Гость
84 - 22.02.2012 - 19:30
90-anapasea >
Ну и чё?
Дали под зад москальне))
Гость
85 - 22.02.2012 - 19:39
90-anapasea >
Украинский можно выучить за неделю. Просто немного пошевелить мозгами нужно.
))
Не выучишь))
Сможешь понимать, но свободно правильно разговаривать, писать фиг))
Гость
86 - 22.02.2012 - 20:12
Не правда. Украинский ложится как родной. Я смотрю украинское тв да и сериалы там сначало проходят на интер тв, раньше чем в России, и шоу у них лучше как тацуют вси и зваженные та счастливы. Ребенок тоже смотрит раскрыв рот смотрю и чешет на мове как те персонажи танцоры. Глупости все это. Украинский язык берет задушу. Я думаю он красивее русского языка намного, да и родной он наш славянский. В Русском сильно много примесей.

Кстати слово книга китайское. Обозначает папипрусный свиток. У монголов ходили китайцы и всех переписывали на оброк в книгу. Так что жгите книги. Проклятые монголы. А праславянское слово книга бук или грамота.............ну да как в инглише. Сначало начали писать славяне на дощечках из дерева бук. Потом в древнем новгороде писали на бересте. А вот сначало на буке. Отсюда букварь и слово буква.

И потом книга по латвийски это грамота, а не чужеродное китайское заимствование, так что тут подумать надо ближе нам латвийский язык или Русский. Если бы вы еще знали что живете все на балтийских землях. Здесь до дона проживали коренные балтийские племена пока не пришли словены на север, да и те вышли из полабской ютландии и были полу-балтами. А вот кривичи это балтийское племя. Кстати Русских и латыши и литовцы так и зовут по имени их балтийского племени криеви.

А белорусов. Балтокриеви. К сожелению этому деток в России не учат, плодят ксенофобию. А латвийский и литовский языки должны быть по идее нашими языками. Мы часть их. Сколько балтийских племен было ассимилировано, а в белоруси??
Поэтому они и боятся, так как знают что мы одной с ними крови. Очень легко попасть в плавильный котел Русов. Сколько так балтийских племен сгинуло а финских?? Где их языки????
Гость
87 - 22.02.2012 - 20:12
Слабость власти во вранье.Не надо никого обманывать.Хотели иметь Прибалтику, надо было идти во банк в 90-е годы,русские должны были вооружаться,на латышский национализм надо было ответить оголтелым российским.Создавать отряды самообороны и т.д.и т.п.Сама возможность воруженного столкновения двух народов,быстро привела бы латышей в чувство.На гражданскую никто бы из них не решился.В результате был бы найден компромисс.И русский флот сейчас базировался бы в Риге и Таллине.Но коммунистическая интернациональная пропаганда разрушила самосознание русской нации.Люди впали в детство.На что они сейчас надеются непонятно.Права не дают,их берут силой.Но все еще можно поправить.Надеюсь иллюизии рассеялись.И у русских подрастает отважная молодежь котора возьмет силой то,что принадлежит ей по праву рождения.Русские же в России должны однозначно поддержать требования русских в Латвии,включая применение силы.Именно так и поступили немцы в Судетах в 1938 году,когда немецкое население Судетской области восстало и вышли на улицы,фюрер просто предупредил,что он порвет любого, кто обидит немецкое население в Чехии.И он действительно собирался это сделать.Когда Европа поняла ,что он это всерьез ,она просто усралась.В результате Судеты вышли из состава Чехии.В Прибалтике вполне можно прокрутить этот сценарий,но на это способно Русское государство,с правительством из представителей коренных наций РФ.А не осколок бывшего СССР.С целой кучей космополитов и маргиналов.О русских может позаботиться только государство русских.
Гость
88 - 22.02.2012 - 20:20
А в литовском книга и есть книга. И сюда монголы дошли.........твою их дивизию )
Гость
89 - 22.02.2012 - 20:25
Ой, да бросьте вы этих. Мелочно как-то. Будет время, им за это будет стыдно.
Не дело великой стране карликам на подляны подлянами отвечать.
Нам надо думать, как с англосаксами воевать.
Гость
90 - 22.02.2012 - 20:47
93-anapasea >
Колись, ты кубаноид?
))
Если ты с детства в станице слышал "балачку,то для тебя укромова действительно почти родная))
Гость
91 - 22.02.2012 - 21:44
О хлопчик отжигает. Я свободно владею литовским. К славянским языкам оно ничего общего не имеет. Похожие слова и в английском попадаются.
Гость
92 - 22.02.2012 - 22:57
94 - veter! С вами полностью согласен! Но это, в том случае, если САМИ русские, проживающие в Латвии ХОТЯ БЫ ЗАЯВЛЯЮТ О СВОИХ ПРАВАХ! А в нашем случае, русские жители, вырывая друг у друга микрофоны мировых агентств, наперебой орали, заметьте, НЕ О СВОИХ ПРАВАХ, А О ПРАВАХ ЛАТЫШЕЙ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ!
93 - 22.02.2012 - 23:59
Вот мне лично по большому счету и товары футбольнопольные пофик, и их референдум по статусу русского пофик. Радует только одно - даже до тормозных прибалтов начало доходить то, что на лабусарго много не натыришь. Парадокс ситуации - преподавание на языке на котором размовляют аж цельный миллион лабусов привело к полнейшей деградации Латвии в техническом плане. Тут перечень закрывшихся производств приводили - а я продолжу. Некислое производство АЦП было в Прибалтике, кстати ЕДИНСТВЕННОЕ в СССР - а теперь где оно?Напрягитесь, поищите - и обнаружите, что теперь под названием тогдашнего ПРОИЗВОДИТЕЛЯ сидит фирмочка, ТОРГУЮЩАЯ китайскими АЦП. Было производство ГКЧ в Риге - к слову сказать близнец того что угробили на РИПе в Краснодаре. Ну и где оно? Даже пыли не осталось! От производства в Краснодаре - тоже, но тут ситуация была по прихватизации, невывплаты зарплат, пециалисты разбежались - а в демократичных до усеру футбольных полях что помогло загнуться направлению? Ответ очень прост - на лабусарго и дупомове НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. Встретя на одном изделии надпись "Водна черпала" я бы крайне долго думал шо цэ за зверь, если бы по внешнему виду не опознал обыкновенную помпу из автомобильной системы охлаждения. Восточная Украина в образовании сказала "нет" дупомове. "Официальный язык общения" там можно услышать (и то не всегда) только в момент проверок их Куева. Поэтому в Харькове все еще делают танки а в Днепропетровске чегось пытаются мутить с ракетами. А вот западэньцы вже доразмовлялися до усирачки - все что сейчас делается на ЛАЗ это разработки днепродзерджинцев и николаевцев.
Гость
94 - 23.02.2012 - 00:17
100-Злобный >
Сам ты "Водна черпала",а ще и "Телебачэр",и "Мэжповерховый дротохид".
))
Что такое АЦП,мну понятно,а ГКЧ що за звир?
95 - 23.02.2012 - 00:41
101-Vlad55 > Шо, дупояз-версия поисковика не нашла это общеупотребительное сокращение? Ищи, может найдешь - если конечно первая "Г" не асоциируется с "говно"!
А что до языковых потуг дупомовного размовляння то мне поржать с этих "украинизаций", а ведь это про между прочим НА УКРАИНЦЕВ рассчитано. По русски было просто "Помпа" написано, а с надписи "Водна черпала" на типа "ридной мове" рубились всем магазином. Это кто ж в Запорижье так "хорошо" мову знает?
А уж как с мовой обходятся составители инструкций на более сложную технику это ваще оборжаться. В частности нарываюсь в укроверсии текста на фразу: "Телевiзори DLP, телевiзори "прямого перегляду"(звичайнi телевiзори) i проектори". Я лично ссуся с этой хохловерсии, вот ты числишь себя знатоком дупомовы - так растолкуй, каким хреном это может по русски звучать? Я то знаю о чем идет речь, а ты из дупоязного выблева определи о какой НЕ ИМЕЮЩИЙСЯ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ АНАЛОГ хохлы изобрели свою мововерсию.
Гость
96 - 23.02.2012 - 01:07
RomaNtiK 2-не вариант- пусть пи....ы свои рамсы шлифуют.
Гость
97 - 23.02.2012 - 01:11
102: По запросу "Водна черпала" гугль выдает тока уровень интеллехту Злобных карликов. И усьо :))))
98 - 23.02.2012 - 01:37
104-vart > Ни, дитятко - цэ уровень знанья дупомовы среди населяющих Хохланд.
Гость
99 - 23.02.2012 - 01:41
105: Вещай червям и таракан, кудесник :)
Твои высосанные из ?-я выводы смешны даже людям, отдаленно знающим балачку. Чтобы принимать тебя в серьез нужно иметь единонеделимость головного мозга, наверное :)
"Водна черпала", не смеши, клоун, а :)
Гость
100 - 23.02.2012 - 01:44
http://lingvopro.abbyyonline.com/

И если найшедь хоть один термин без перевода - с меня пляшка. Если нет - ты тупой злобный ондатр, идет?
:))))

Чего тебе бояться :)
101 - 23.02.2012 - 01:50
107-vart > Еще один "знаток" дупояза вылез. Ты не "термины" в онлайн перевордчиках смотри, а реальную жисть с хохлопЭрДлами. Чти (102), кось вовочка номерной сдриснул и попробуй перетолмачить специально для дебилов размовятое на русский. А потом я приведу версию из этой жке инструкции на русском языке. Для особо тупорылых даже отсканиить могу и выложить на обозрение, за кого хохлов в Корее держат! :)))
Гость
102 - 23.02.2012 - 07:18
108-Злобный >
Что я изза-тебя дауна,ночь чпать не должен?
Гость
103 - 23.02.2012 - 07:36
108: Капец :) Не, оно конечно судить по китайской инструкции можно, не вопрос :)
Вот, например, если судить о русском языке по постам некоего Злобного, то получится, что в России живут люди с перинатальным поражением некоторых долей мозга.
ХЗ, а может они из-за водки у некоторых вообще там не завязались :)))
Эй, папа пил?
109: Ну он же не спит :)))))
Гость
104 - 23.02.2012 - 14:58
94-veter > +500 Апплодирую стоя!!!
Гость
105 - 23.02.2012 - 15:00
Слава богу подрастающая молодежь уже не болеет комунячьей хренью - интернационализмом и есть веские основания считать, что наши дети уже научатся отстаивать интересы своего русского народа.
106 - 23.02.2012 - 15:05
112-RomaNtiK 2 > Пушкин - русский ? А Козьма Минин ?
Гость
107 - 23.02.2012 - 15:51
113-Winny >Не беспокойся в Латвии любой татарин,любой еврей будет за русских.
Гость
108 - 23.02.2012 - 17:32
114-veter >
Бери шинель,иди домой (с)
Гость
109 - 23.02.2012 - 17:40
98-АнапА крепкое >а я подумал, что он твой родственник (сын, дочь)-похож полит. пристрастиями, и калбу знает.
Колись,так?
Гость
110 - 23.02.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
славянским языкам оно ничего общего не имеет.
Тогда ты плохо им владеешь. Часто совпадают не столько литературные, как диалектные слова.
Гость
111 - 23.02.2012 - 17:54
117. И чё? Есть индо-европейская группа.Которая потом делится на кучу подгрупп. Одна из которых славянская,латышский с литовским другая группа. Эстонцы к угро-финской группе относятся.Там тоже абсолютно отдельная песня. Сегодня не интересовался,раньше трактовалось происхождение литовского,латышского и прусского языка из группы "эстии".
Много совпадений? У тебя с тараканом тоже гигантское количество общего,вы оба хордовые и прочее... Так что ты его родня навеки,доволен?
Гость
112 - 23.02.2012 - 17:56
116.Я с этим существом понятия не имею. Оно раньше совсем другую билиберду писало. В контакт пытался вступить,но НЛО не отреагировало.
Гость
113 - 23.02.2012 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
100-Злобный > Сам ты "Водна черпала",а ще и "Телебачэр",и "Мэжповерховый дротохид". )) Что такое АЦП,мну понятно,а ГКЧ що за звир?
у Злобного очень оригинальный взгляд... :)
Гость
114 - 23.02.2012 - 18:00
120.Это не взгляд,это желчь.
Гость
115 - 23.02.2012 - 18:53
118-АнапА крепкое >Есть и такая тз. Но всё же популярнее другая- см. балтославянские языки
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%...FF%E7%FB%EA%E8
Эстии? Не слыхал.
Гость
117 - 23.02.2012 - 19:13
123-Семёнов >Да ну,прикольно слышать было: вынижчиваюч-бомбуватель.Ну нет у незалежных слова "истребитель".
118 - 23.02.2012 - 19:15
124-ingvor > та ну на ... Не бывает таких слов :)
Гость
119 - 23.02.2012 - 19:42
125-Winny >А мну в Саках хохлохвицер объяснил:Хе-хе,вы думаете от слова "нищий"? Низачот. От слова "Зничтожити"
120 - 23.02.2012 - 19:48
126-ingvor > а промеж себя называют истребителем. Дураков нет, - язык ломать.
Гость
121 - 23.02.2012 - 19:53
127-Winny >Хз-в учебных классах плакаты развешаны на мове,там ещё приколы были. Но как там они промеж себя, пусть жители Незалежья расскажут...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены