К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русофоб Путин.

Гость
0 - 29.01.2012 - 09:29
Владимир Путин. Россия: национальный вопрос
"Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром"
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2012-01-23/1_national.html
Русский народ является государствообразующим – по факту существования России. Великая миссия русских – объединять, скреплять цивилизацию. Языком, культурой, «всемирной отзывчивостью», по определению Федора Достоевского, скреплять русских армян, русских азербайджанцев, русских немцев, русских татар… Скреплять в такой тип государства-цивилизации, где нет «нацменов», а принцип распознания «свой–чужой» определяется общей культурой и общими ценностями.
---------
Когда начинают кричать: «Хватит кормить Кавказ», – ждите, завтра неизбежно последует призыв: «Хватит кормить Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, Подмосковье…». Именно по таким рецептам действовали те, кто привел к распаду Советский Союз. Что касается пресловутого национального самоопределения, которым, борясь за власть и геополитические дивиденды, не раз спекулировали политики самых разных направлений – от Владимира Ленина до Вудро Вильсона, – то русский народ давно самоопределился. Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром. И этот выбор русский народ подтверждал раз за разом – и не на плебисцитах и референдумах, а кровью. Всей своей тысячелетней историей.
---
Чукча, как же так?



Гость
121 - 29.01.2012 - 15:15
120-Lomm >слышь, куйкин, не бери много на себя, апкакаешься...
Гость
122 - 29.01.2012 - 15:17
118. А может, это ВЫ их в "одну посуду"?
Гость
123 - 29.01.2012 - 15:17
111. Ага, сталбыть национально полезно не спрашивать... вон оно шо... ;)
116. Это смотря чего там робыть. Если упереться рогом и на верхушку пешедралом бечь, то надо штаны посвободнее, а если по плато овечек гонять, да на коне, то джинса - вполне се ниче ;)
........................
........................
Не, хтось нить разродится всеж этой самой родимой жилплощадью чи ни? Скока ж можно... ;)
Гость
124 - 29.01.2012 - 15:21
123-Ойй > гонять кого-то в джинсах? А без .. не останетесь?
122-Совет_Ник > а может это всё те же яйца, но только вид с боку?
Гость
125 - 29.01.2012 - 15:23
124. Ломм, я специально у карачаевских ковбоев таким интимом не интересовался, сам понимаешь, но по виду вроде ниче - не жаловались ;)
Гость
126 - 29.01.2012 - 15:25
125-Ойй > ни разу не видел уральских ковбоев в джинсах. Да хоть брезентовые - но брюки.
Гость
127 - 29.01.2012 - 15:26
126. От, видал яка тут специфика. ;))))
Гость
128 - 29.01.2012 - 15:35
16-osv >ну что ты запостил эту чушь, этот дебил даже понятия не имеет о чем говорит, слышал звон да не знает где он, вообще данная фраза по-другому звучит..
Гость
129 - 29.01.2012 - 16:02
124. Это смотря кого вы представляете!
banned
130 - 29.01.2012 - 16:31
Нда.....Облоомок всё еще пытается доказать, что у него есть одна извилина. Хотя и ниже пояса...
Гость
131 - 29.01.2012 - 16:44
+1 Путин убежденный русофоб, это точно подмечено, при подавлении русского национализма, любой другой приветствуется и поощряется. Почему?
Вот, почитатйте, что происходит в реальности :Татарстан для татар http://rln.fm/2011/08/tatarstan-dlya-tatar/
"Политика российского правительства является основной угрозой территориальной целостности страны где на деньги налогоплательщиков подавляют русских как этническую группу, стимулируя при этом национальные меньшинства........."
Гость
132 - 29.01.2012 - 16:48
+131 http://rln.fm/2011/08/vice-mer-otstr...higanie-rozni/
"Заместителя мэра Новочеркаска, столицы Донского казачества в Ростовской области, Владимир Журавлёвпо обвинению в разжигании межнациональной розни отстранили от должности на время расследования уголовного дела. Соответствующее судебное решение суд вынес 24 август......
Важно отметить, что на юге России крайне болезненная межнациональная обстановка. Представители кавказских диаспор активно инфильтруются в местные органы власти и обеспечивают себе особые привилегии. Справедливо, что это вызывает общественное раздражение и попытки противодействия со стороны коренного населения. Не самая толерантная позиция местных властей могла бы стать пусть и не совершенным, но всё же методом противодействия экспансии в регион. При этом если у кавказских чиновников тотально распространён трайбализм, чего стоит только ситуация с готовностью руководства Дагестана поручится за Расула Мирзаева, то ответной реакцией коренного большинства населения является именно антимигрантская позиция, так как клановые структуры русских давно распались, а обеспечивать привилегии русским как таковым просто не за чей счёт. Поэтому характер актуализации межнационального вопроса в стане коренного населения будет носить принципиально иную природу, чем у кавказцев и квалифицироваться он будет именно как «разжигание межнациональной розни», в то время как представители национальных меньшинств просто будут устраивать вне конкурса своих сородичей на перспективные работы. Именно поэтому 282 ст.УК РФ «разжигание межнациональной розни» носит именно антирусский характер и дискриминирует коренное население. У тех, против кого высказываются абборигены, просто нет такой высоты теоритического мышления, что бы что-либо «разжигать». Однако они с лихвой компенсируют это бытовым насилием и используют вместо слов дела, что в этом случае вовсе не добродетель.

Запрещая русским высказываться в духе «разжигания» власти лишь обеспечивают благоприятную среду сначала для привилегий иммигрантам, а потом и для их бытового насилия, оценка которого местным жителям запрещается. Напомним, что в случае «разжигания» с использованием служебных полномочий, как в случае вице-мера, санкция более чем вдвое более жестокая, и Журавлёву грозит до 5 лет лишения свободы, просто за публичное высказывание своего мнения."
Гость
133 - 29.01.2012 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Не, хтось нить разродится всеж этой самой родимой жилплощадью чи ни? Скока ж можно... ;)
Рашен Федерейшен. И не чеши больше, хе-хе.
Гость
134 - 29.01.2012 - 20:44
132-ГенаТак >Отсюда какой вывод?Необходимо создание лигитимных солидных русских буржуаных национальных партий.Сопротивление будет бешенным.Еврейство и нацменство конечно все почувствует и пойдет единым фронтом.Начнут подсовывать скинхедов и прочая и прочая провокации .Значит необходимо прикрытие.Возрождение русской национальной культуры,защита прав русского населения,возрождение русской деревни.Защита русского населения в СНГ.Поддержка русского предпринимательства .Создание русских СМИ.И несомнено необходимо включение в русское национальное движение русской финансовой буржуазии.Взаимная поддержка и лоббирование интересов русских.Без всего этого русский народ так и будет навозом для произрастания других наций.
Гость
135 - 29.01.2012 - 20:45
134-veter >На пару лет уже наговорил.
Гость
136 - 29.01.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
132-ГенаТак >Отсюда какой вывод?Необходимо создание лигитимных солидных русских буржуаных национальных партий.Сопротивление будет бешенным.Еврейство и нацменство конечно все почувствует и пойдет единым фронтом.Начнут подсовывать скинхедов и прочая и прочая провокации .Значит необходимо прикрытие.Возрождение русской национальной культуры,защита прав русского населения,возрождение русской деревни.Защита русского населения в СНГ.Поддержка русского предпринимательства .Создание русских СМИ.И несомнено необходимо включение в русское национальное движение русской финансовой буржуазии.Взаимная поддержка и лоббирование интересов русских.Без всего этого русский народ так и будет навозом для произрастания других наций.
Да, да, да. Но вон Ойй интересуется, куда девать жителей других комнат, да и с самими комнатами что делать?
Гость
137 - 29.01.2012 - 21:13
135-Ибрагим Оглы >Ничего подобного.Все в рамках закона.Нас в РФ 80%.Всем кто выступает за возрождение русской культуры будет место в нашей партии,человеку любой нации.Вернуться в ГД к закону о соотечественниках,принак крови, должен быть главным,как в Германии и Израиле.Миллионы русских людей должны иметь безусловное право вернуться в Россию.Русский человек не должен быть брошен на чужбине.30 млн.русских людей за границей,в один день у них отняли Родину.Они стали людьми второго сорта.
Гость
138 - 29.01.2012 - 21:18
136-Черный плащ >Меня интересуют только русские,до жителей других комнат мне нет дела.Но как показывает практика они неплохо о себе заботятся сами.А вы да,вы их пожалейте.
Гость
139 - 29.01.2012 - 21:20
137-veter >Что-то возвращаться никто не спешит. Даже из фошыстской Прибалтики. К чему бы это?
Гость
140 - 29.01.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
136-Черный плащ >Меня интересуют только русские,до жителей других комнат мне нет дела.Но как показывает практика они неплохо о себе заботятся сами.А вы да,вы их пожалейте.
Хех, да с чего ты взял, что я их жалеть собираюсь?
Ну вот жители других комнат у себя чувствуют хозяевами, да и в коридоре хулуюганят. Ты собрался им бить по рукам, а ну как им это не понравится?
Цитата:
Сообщение от Ибрагим Оглы Посмотреть сообщение
137-veter >Что-то возвращаться никто не спешит. Даже из фошыстской Прибалтики. К чему бы это?
Из-за того, что их сорт тут не поменяется, так чего суетиться? Ну типа версия.
Гость
141 - 29.01.2012 - 22:00
н-да, народ....
попробую-ка я некоторые корректировки внести...
10-11 - да я им по баллону новокубанской конины за такое привезу...ежели сумеют...
15 - ага, а нонешняя Украина к Киевской Руси - как нонешние египтяне к древним египтянам...
19 - ну учитывая то, что по разным данным русских в РФ от 79 до 83 % - колыхание твоих субъективных выборок боле-мене верно отражает национальный состав РФ...
а вот то, что почти каждый третий византийский имератор был армянином тебя не смущает?
21 - ну такое много за кого можно сказать... равно как и опровергнуть... бо я бывал в ситуациях когда карачаевец и табасаранец не обломались втроем на полуроту пойти....
32 - Анапа, а ты почитай что-нить кроме краткого курса истории ВКП(б) - много нового узнаешь для себя насчет, ну например, национального и конфессионального состава участников обороны и взятия Казани 16 века....
33 - примерно такая же рекомендация... потому как первыми шли национальные кадры, а уж одним из замов обязательно был кто-либо с русских (украинцев, белорусов)...
34 - не-а, Снег... армяне - апостольская церковь... православная...
52 - а как обходились раньше, когда про генетические анализы и не слышали?
70 - страна германия заселена германцами... а немцы - это русский аналог древнегреческих варваров... :)
98 - вот здравая, тока проблемная сегодня, но решающая многое завтра мысль...
Гость
142 - 29.01.2012 - 22:06
139-Ибрагим Оглы >Ну зачем же врать.Очень много приезжают,вот я на вскидку знаю людей на работе из Казахстана,Туркмении,Киргизии,Узбекистана,Крыма. И даже из Прибалтики из Эстонии был сосед-квартирант.Сестра вернулась из Молдавии.Думаю,что и рядом с Вами живут беженцы.Поинтересуйтесь.Но с приходом Путина был принят закон по сути лишающий русских воможности вернуться на Родину.Их не ждут на Родине.Денег нет.Жилье продают за гроши.Ну да,что я объясняю,сами знаете. Я уж молчу про беженцев с Чечни.В пос.Афипский 2 многоэтажки беженцев железнодорожников.Спасибо министру МПС Фадееву,помог людям.А что стало с остальными 100 тыс. русских людей, подвергнувшимся геноциду со стороны чеченцев,никого не интересует.Республики Северного Кавказа по факту стали мононациональными.А куда делось проживавшее там русское население? Врядли кто задается во власти таким вопросом.Что бы ,не дай бог,не обидеть кавказцев.
Гость
143 - 29.01.2012 - 22:11
141-В стародавние времена был я,пока не защитился, преподом на своем родном факультете. Так уж случилось,что подружился я с одной своей студенткой с заочного (нет,гусары,это не то о чем вы подумали). Студентка была как раз из Новокубанки. И работала как раз ТАМ. Привезла она мне как-то (уже далеко после сдачи зачета мне,так что не надо писать в ЖЖ Навального об этой истории) двухлитровую бутыль из-под колы с ЭТИМ. Знаете,семерочка, я вам что скажу? Французы если и рыдают кровавыми слезами,то только потому,что ЭТО называются коньяком. Недаром ваш земляк Миша Галустян что-то там шутил об этих кубнаских...мгм...коньяках. Правда сочинцы ваще краснодарцев презирают. А он еще и армянин...
Гость
144 - 29.01.2012 - 22:24
133. ЧП, чо это ты вдруг по аглицкому заскворчал? ;)
Не годится твоя рыкомендация к желальщикам жилплощади. Вона ветер как надрывается - грит, анализы надо сдавать. ;)
Гость
145 - 29.01.2012 - 22:44
143 - хреново дружился...
потому как есть новокубанский продукт трех видов - для себя, на продажу и в магазин... и, судя по описанию, студентка привезла "в магазин" который...
а шуточка эта родилась после попойки с магазинным георгиевским...
Гость
146 - 29.01.2012 - 22:52
145-все равно виски лучше
Гость
147 - 29.01.2012 - 22:57
146 - говорят на вкус и цвет товарисчей нет...
я напитки не по ценнику выбираю... ;)
Гость
148 - 29.01.2012 - 23:02
147-дык а кто про ценники говорил? Разбавишь эдак бывало православный Джонни Пешеход православным апельсиновым соком,добавишь эдак туда православного льду, и поджареный на сухой сковородке стейк (5 минут с одной стороны,а 5 с другой) как к себе домой идет и наслаждает потребителя в моем лице
Гость
149 - 29.01.2012 - 23:03
Цитата:
Lomm
116 - Сегодня - 16:04
114-Lucas > и в джинсах по ним бегал?????????
Не поверишь?
Когда жарко - и да, в тренниках хорошо. А если +5, +10?
Кста, горы не только на Кавказе есть, как бы тебе не хотелось...
Более десятка посещений пещер сгодится?
Гость
150 - 29.01.2012 - 23:08
Цитата:
Феликс Павлович Андропов
146 - Вчера - 23:52
145-все равно виски лучше
Гадость, редкостная...
Даже самогон душа лучше принимает.
А вот разбавленные газировкой - совсем убойная сила. Пить можно, но не долго - очнёшься часов через много.
Гость
151 - 29.01.2012 - 23:08
148 - а, ну тока ежели чего получше нет... тада да - и вискарь сгодится... ;)
Гость
152 - 29.01.2012 - 23:14
150,151. Не надо так снисходительно. Как аккомонемент к мясу,дык лучше не бывает.Ибо за правильно приготовленный стейк я бьюсь как Жуков с Рокоссовским за право штурма Берлина!
Гость
153 - 29.01.2012 - 23:14
141-семерочка >
Отжигаешь...

Украина к Киевской Руси - как нонешние египтяне к древним египтянам...
+5

И, ещё, приплюсую к тебе - "Берлин" - славянское поселение, Историю не помню, но основали его славяне (на Вики, вроде, есть)
Гость
154 - 29.01.2012 - 23:19
153-Lucas >Не на вики,а у Задорнова.Тот ещё шарлатан-историк!))
Гость
155 - 29.01.2012 - 23:20
Тов. Феликс, к Мясу - винцо, рыбному - белое, неплавающему - красное. Есть исключения. К тунцу красное полагается.

Виски осилил. Закусывая ананасами и мандаринами.
Но это был мой подвиг - не хотел с немцами показать себя слабаком. А нашей самогонки не было. (В отместку)
Гость
156 - 29.01.2012 - 23:22
154-mason62 >
Я это слышал ещё до того, как узнал о Задорнове, так что считаем за топонимический факт.
Гость
157 - 29.01.2012 - 23:23
154 - вообще-то вика говорит, что "По одной из версий название «Берлин» (как и другие с ударным -ин — Шверин, Штеттин) имеет славянское происхождение и восходит к полабскому berl-/birl- («болото»"
Гость
158 - 29.01.2012 - 23:25
157-семерочка > Как-то так...
Гость
159 - 29.01.2012 - 23:25
153. В тех краях практически всё основали славяне. Приблизительно от Гамбурга (не включительно) строго на восток. А потом их оттуда таво... на восток же... Ну, они с собой и занесли преданья своей старины глубокой. Это с некоторыми несущественными правками и стало называться древнерусской историей...
Гость
160 - 29.01.2012 - 23:28
158+
ПротоПОЛЯКИ погуляли. Али вдруг - протоУКРЫ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены