К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русь вымирает

osv
0 - 29.03.2012 - 10:45
http://www.regnum.ru/news/1512020.html
"...сама схема территориального деления России не выдержит той демографической ямы, в которой мы оказались", - об этом сказал в одном из своих выступлений в Московской школе "Сколково" директор института продвижения инноваций Общественной палаты РФ, зав.кафедрой управления территориальным развитием АНХ при правительстве РФ Вячеслав Глазычев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Он отметил, что влияние демографических изменений на регионы настолько велико, что проиллюстрировать это можно одним примером. "В настоящее время встает уже вопрос о том, сохранится ли Псковская область в течение ближайших 5 лет, - продолжил Глазычев. - В ближайшие 5-7 лет там останется ровно 4 города, и больше ничего. Псков, Великие Луки, Печоры как центр паломничества и Дно как железнодорожная точка. Больше никакого населения там не останется, люди доумирают. А что это за регион из четырех городов?".

По мнению эксперта, остановить этот процесс уже невозможно, поэтому, скорее всего, вопрос сохранения этого региона в нынешних границах встанет на повестку дня в самом ближайшем будущем."

При власти нынешнего губителя страны, никто и не будет пытаться это остановить.



Гость
41 - 29.03.2012 - 17:18
41 от этого никто не застрахован даже в эстонии. Там нюансов миллион. У меня все кругом (включая меня саму) прошли через эти аццкие роддома Краснодара - все живы-здоровы (по современным меркам здоровья) и шо?
42 а вот это действительно печальная новость :(
42 - 29.03.2012 - 18:12
27-blgcock > то не шутко, то - горькая правда :) А ржали мы от (дамы, отвернитесь) "самоходный гениталий" - про папашек-алиментщиков.
25-Чoп > а я тебе две :
а) прОцент славянского населения в России около 80-ти, и в России коэф-т 1.4 или 1.42, а вна Украине - 1.28. Так штаа, с учётом корреляционных (да-да, я такие слова тоже знаю) коэф-тов с белым населением примерно одинаково дело обстоит во всех наших трёх, ээ, государствах. Как бы тут варт не исходил смехом по поводу наше-вашего прироста.
б) грустная ремарка будет в том, что вымрете вы чуть ранее России.
26-astroiLL > ну вот, и до тебя дошло.
28-Kiyanyn > неа. Мне и тут хорошо.
29-tih_online_ > апсалютно не знаю, что ответить. Единственный возможный вариант жутко не понра как раз русским - это вариант, что русские несколько ослабли. Из пассионарной нации, которая могла держать под контролем всякие горские народы - превращаются в нацию с менталитетом "я плачУ этой стране налоги, и пусть она делают всё остальное".
З.Ы. не тема для обсуждения, это - ИМХО.
31-Vlad55 > та мне поф. Пусть так. Но кривая рождаемости идёт вверх - в отличие от того, что там говорил ОСВ.
33-astroiLL > ага. Гос-во ... Т.е. не будет от него, ээ, посылов - и рожать не будем ? Правильно. Пусть плодятся нерусские, а мы будем охать и ахать :)
З.Ы. к тебе не относится, ты, как и я - норму выполнили.
34-ostinn > я даже оправдываться не буду. Бойся нас, нас - много !
36-osv > угу. Маленькая ремарка : когда мать слабА, вероятность возникновения проблем при родах повышается.
osv
43 - 29.03.2012 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
а вот это действительно печальная новость :(
"Новость" - с бородой. Я тебе таких новостей...
Гость
44 - 29.03.2012 - 21:47
интеркесная книга-90- тых.(Виноградная лоза)!
Гость
45 - 29.03.2012 - 23:09
45 "Я тебе таких новостей..."
Ну тут ты конечно мастер, что ни тема, так усе пропало! Старый жопоголик.
osv
46 - 29.03.2012 - 23:43
47 - это у вас, русофобов, сердце не болит.
Но Русь жива пока, несмотря на все ваши усилия.
47 - 30.03.2012 - 06:28
48-osv > я тебе в этой теме задал один или больше вопросов. Ответы будут ?
49 - 30.03.2012 - 06:43
50-Flac > наконец-то. Я так о тебе переживал. Думал, что-то страшное случилось - вечный бан или длинные руки гэбни ...
Гость
50 - 30.03.2012 - 08:49
48 Точно. Только на таких как ты и вся надежда. А уж если ты в интернете в 2 раза больше крикнешь: "Як страшно жить!", то тогда точно "воспрянет", "рухнут" и "напишут". За Русь он болеет, поди ж ты! Голубь-падальщик, гормональный фон свой иди проверь.
Гость
51 - 30.03.2012 - 08:52
Проблемы сокращения русского населения имеют две составляющие 1экономическая- в условиях сложившейся социально-экономической действительности ребенок это дорогое удовольствие и нелегкое бремя, заводить большое количество детей - экономически не целесообразно-не выгодно. Серьезные проблемы с достойнооплачивоемой работой, с садиками, поликлиниками, школами и т.д. пугают родителей заводить более 1-2 детей, дабы потом не преодолевать мучительно всевозможные проблемы, ведь для большинства эти проблемы труднорешаемые. 2 морально-нравственная. Поток аморальности и безнравстенности со всех возможных источников делает свое воспитательное дело- разрушает институт семьи, подменяет жизненные ценности. Эти составляющие примерно равнозначны. А люди таковы, каковыми их делает бытие. Традиционные русские качества- отзывчивость, милосердие, честность активно подменяются западной либеральной "философией" потреблянства, приспособленства и стяжательства. Наглость, подлость, лживость, жадность, хитрость, цинизм, равнодушие - вот самые оцениваемые и востребованные, "выгодные" в нашем обществе качества и противопостовить этому нечего. Бог уже не с нами.
52 - 30.03.2012 - 09:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Закрылся, и, похоже, навсегда, Хрустальный завод в Гусь-Хрустальном.
И "В связи с остановкой производства на время проведения его реконструкции Гусевской хрустальный завод проводит распродажу складских запасов продукции."
http://ghz.ru/
И кому верить?
53 - 30.03.2012 - 09:05
53-ГенаТак > А в Европе почему мало рожают? Тоже денег не хватает?
Гость
54 - 30.03.2012 - 09:14
55-Lich >съезди в Европу, посмотри, приедешь, раскажешь.
55 - 30.03.2012 - 09:16
56-ГенаТак > есть такая вещь, - статистика называется. В Германии, как и в России - 1.4 ребёнка на женщину, это с учётом турок и пр.
Факт.
Гость
56 - 30.03.2012 - 09:19
57-Winny > и что?
57 - 30.03.2012 - 09:20
58-ГенаТак >
Чего прибор ?
Восемь.
Чего восемь ?
А чего прибор ?

Как-то так.
53-ГенаТак > т.е. - вымрем к лешевой маме ? Спс, утешил.
Гость
58 - 30.03.2012 - 09:22
57-Winny > 1.4 ребёнка на женщину
Это плохо?
59 - 30.03.2012 - 09:24
60-Старый Пень > это статистика. Для поддержания численности - мало.
Сосб-но, Вам это и так понятно :)
Гость
60 - 30.03.2012 - 09:25
61-Winny > А поддержание численности - это хорошо? Кому?
61 - 30.03.2012 - 09:28
62-Старый Пень > вопрос, ээ, неоднозначный. Без учёта того, что мы живём, как внезапно оказывается, в мире - это как бы пофиг. С учётом - впервые за историю страны есть опасность исчезновения (ассимиляции) русского народа. Это не касаясь обороноспособности и незаселённости территорий.
Гость
62 - 30.03.2012 - 09:47
59-Winny > Объясню с другой стороны. Высокая рождаемость является следствием а) традиционного устоя (мужчина -воин, кормилец, женщина-мать,хранительница очага, а не офиса), б) экономическая целесообразность (дети подспорье в работе, большой клан-безопасность и уважение, уход за детьми не требует больших затрат), г)общественная (религиозная) мораль, поддерживающая многодетность. Все эти три пункта перечеркнуты нынешними реалиями. И экономически и морально многодетность сегодня не имеет смысла. Поэтому, чтобы повышать рождаемость необходимо формировать условия для этого, влияя на причины, а не ждать пока само рассосется.
Гость
63 - 30.03.2012 - 10:03
....... Блин, жрать нефиг, а оне все вымирают, никак не вымрут
Гость
64 - 30.03.2012 - 10:31
64-ГенаТак > Какие условия надо формировать?
Опиши подробнее,плз.
Гость
65 - 30.03.2012 - 11:45
66-Время не ждет >все очень просто 1пропаганда семейных ценностей и цензура СМИ. 2.воспитание подрастающего поколения в духе традиционных ценностей. 3.создание условий для материнства и многодетных семей - реальные пособия на детей, начиная с 3-го, серьезное развитие социальной инфраструктуры (детсады, покликлиники, школы, продленки, спортивные секции). За очереди в детские сады меры должны делать себе харакири на городской площади. 4.взвешенная миграционная политика(гастрабайтеры и бандиты из сопредельных государств нам не нужны).
Гость
66 - 30.03.2012 - 11:51
ГенаТак, 67: сдется мне, что пропаганду надо ставить все-таки на последнее место, после социалки,
без нее пропаганда - деньги на ветер

также стоит помнить, что без экономики денег на социалку не будет
osv
67 - 30.03.2012 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ответы будут ?
Я вижу только вопрос (12). Абсолютно не понятно, почему "губитель" и вообще каким боком к данной теме Лукашенко.
osv
68 - 30.03.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И кому верить?
Ну и у нас кучу заводов "реконструировали". Теперь - торговые центры.
69 - 30.03.2012 - 12:57
64-ГенаТак > мне как-то всё равно, с какой стороны. Вопрос был совсем простой : если гос-во не обеспечит всего вышеперечисленного - Гена Так, обвиняя во всех грехах это самое гос-во, просто вымрет ?
69-osv > хорошо. Ситуация с демографией в наших трёх славянских странах примерно одинакова. Но Путин у тебя - губитель, а о Лукашенко ты молчишь и даже - насколь помню - хвалишь. Двоемыслие, или как ?
............................
Кстати, ОСВ - практика говорит нам, что обычно такие панические темы заводят бездетные. Когда следует вопрос - а ты-то сам что-нить сделал ?, - отвечают "нам мешают". Обычно мешает/не помогает гос-во ...
ЕДИНСТВЕННАЯ причина того, что “гномики убывают по мильону в год” – В ТЕБЕ. Вот конкретно в тебе, муфлоне, который не хочет размножаться, а хочет кучеряво куролесить, но денег на это заработать не может. И родить хотя бы двух детей для вас – ужас и кошмар, ага, “а как же тогда отпуск в Турции, новый форд-фокус и распродажа в бутике “пако-Рабанн”?
Гость
70 - 30.03.2012 - 13:01
Winny, 71: Путин у тебя - губитель, а о Лукашенко ты молчишь...
могу предполжить, что на Батьку ему начхать :)
71 - 30.03.2012 - 13:02
72-Чoп > ааа ... Ну это из серии "наши разведчики и ихние шпионы".
Гость
72 - 30.03.2012 - 13:03
73: да нет, для русского народа ни хороший, ни плохой,
к русскому народу никакого отношения не имеющий,
просто начхать...
73 - 30.03.2012 - 13:05
74-Чoп > ну да, ну да ... Белые вымирают везде в мире - но это пофигу. Важно, как и что у нас в стране.
И не возразишь ничего :)
osv
74 - 30.03.2012 - 13:05
71 - у Лукашенко сельская глубинка отнюдь не умирает.
А отпуск в Турции, новый форд-фокус и распродажу в бутике “пако-Рабанн”ты мне не пришьёшь. Бо в отпуск езжу на велосипеде, машин не имею и не собираюсь иметь, а слово "бутик" у меня вызывает исключительно классовую ненависть.
75 - 30.03.2012 - 13:06
74-Чoп > Чоп, а у вас такие темы поднимают ?
76 - 30.03.2012 - 13:08
76-osv > откуда ты знаешь ? агрогородки стоят полупустые, по отзывам.
Ладно, пусть село живёт - но белорусы вымирают, как и русские. Придут к критической точке - и точно так же начнёт загибаться село.
А живёт оно пока что на хороших дорогах и компактности страны.
osv
77 - 30.03.2012 - 13:08
Продолжу иллюстрации.

На что обречёт фельдшер "скорой" своего будущего ребёнка, решив его завести?
78 - 30.03.2012 - 13:08
76-osv > да ничего я тебе не шью, - кроме зашоренности.
79 - 30.03.2012 - 13:09
79-osv > значитЬ, вымрем.
Гость
80 - 30.03.2012 - 13:14
78-Winny >
агрогородки стоят полупустые, по отзывам.
Нет, за редким исключением всё заселено.
Гость
81 - 30.03.2012 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
74-Чoп > Чоп, а у вас такие темы поднимают ?
где "у нас"?
окромя этого форума я сейчас только на SQL.ru захожу :)

а ваще...
в Украине нет регионов, из которых бы выдавили славян
ругня "МП vs КП", так же как и "православные vs католики",
яйцы выееденного не стоят по сравнению с противостоянием "христианство vs ислам"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены