К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Руководитель предвыборного штаба Путина, кинорежиссер Станислав Говорухин

Гость
0 - 27.01.2012 - 07:38
«Путин меня слушается. Иногда»
http://xn--b1agedd7ch9h.xn--p1ai/news/513233

«Вопрос корреспондента — Готовитесь ли вы ко второму туру? Допускаете ли такую возможность?

Ответ Говорухина — В политической борьбе всё возможно. Учитывая, что «Единую Россию» обвиняют в нечестной игре, она вела себя, на мой взгляд, наиболее достойно. Остальные пользовались некорректными приемами, недозволенными. В данном случае я говорю не об интернете, где просто антипутинская истерия, выдаваемая за глас народа. Наши политические противники передергивают, в их выступлениях есть клевета, умаление или умалчивание заслуг кандидатов в президенты, идет раздувание ошибок до глобальных масштабов. Конечно, у него были и ошибки. Поэтому в политической борьбе все может быть, но мой политический опыт подсказывает (а я хоть и режиссер, но и депутат Госдумы всех шести созывов, и начал выступать в политике задолго до Государственной думы), что проблема будет решена в первом туре.

Вопрос корреспондента — И все-таки на чем основывается уверенность?

Ответ Говорухина — Я думаю, во-первых, наша работа не пропадет даром... Сейчас вот доктор Рошаль «чешет» по стране, или Николай Васильевич Федоров, бывший президент Чувашии… По всей стране они мотаются! У меня нет времени ездить, и то я побывал на заводах Северодвинска, увидел, насколько там изменилась жизнь, насколько изменилась сама атмосфера, все изменилось буквально за несколько лет. У них огромное количество заказов, а раньше они сидели «зубы на полку», ремонтировали только «Адмирала Горшкова», авианосец, который продали Индии».

Несомненно Говорухин харизматическая личность. Советую прочитать его обширное интервью. См. ссылку выше.



1 - 27.01.2012 - 08:31
Признаться Говорухин удивил. Наверное думает что ВВП вернет "Россию которую мы потеряли".
2 - 27.01.2012 - 08:34
Повар, вот честно: все потуги впустую. Путин будет президентом вне зависимости от общественного мнения в целом, и мнения офисного планктона в частности. Мне кажется, что можно даже видимость предвыборной борьбы не создавать. Пустое.
3 - 27.01.2012 - 09:00
3-Beholder > будет-то он будет. Весь вопрос - "как убедить мне упрямую Настю" ?
4 - 27.01.2012 - 09:11
4-Winny > а смысл?
5 - 27.01.2012 - 09:13
5-Beholder > снизить напряжённость. Если, к примеру, ОСВ убедится, что ВВП победил честно - наверняка он пересмотрит что-то в своих взглядах ?
Гость
6 - 27.01.2012 - 09:25
На кону стоит вопрос легитимности, который фактически важнее выборов и самого поста президента. Идет информационная гражданская война. Политически активная часть общества, а не какие-то там фонды и госдепы, хотя я не отрицаю и их участия, но оно не определяющее, противостоит массированной пропаганде, результатом которой последние годы, начиная где-то с 2005, стали все более пованивающим болотом. Это болото не мешает всколыхнуть, А Путину соскочить с построенного его лизоблюдами "пъедестала" и вернуться в реальность, хотя многие, и не без оснований, считают, что свое время он упустил, рано расслабился и должен поплатится. Управляя такой страной расслабляться нельзя, легко профукать. И это вина лично Путина, а не созданной им ЕР или злостных Госдеповцев. Разве нет?
osv
7 - 27.01.2012 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если, к примеру, ОСВ убедится, что ВВП победил честно - наверняка он пересмотрит что-то в своих взглядах ?
http://loxovo.livejournal.com/2924773.html
О подозрительной подготовке Петербурга к выборам президента 4 марта заявил сегодня в Законодательном Собрании города лидер фракции «Справедливая Россия» Алексей КОВАЛЁВ. По его данным в Василеостровском районе сотрудников детских образовательных учреждений местные чиновники обязывают брать открепительные удостоверения:
«В мой адрес поступила копия письма направленного от заместителя начальника отдела образования администрации Василеостровского района Красновой в адрес всех дошкольных и образовательных учреждений района.
В тексте письма содержится требование ко всем сотрудникам этих учреждений, проживающим не на территории Василеостровского района в срок с 18 по 21 января 2012 года получить открепительный талон на выборы президента 4 марта и сдать его руководителю образовательного учреждения. Согласно тексту письма до 23 января эти открепительные талоны подлежали передаче в отдел образования района.
Возникает закономерный вопрос, что будут делать с открепительными талонами работников образовательных учреждений в администрации района?


Мелочёвка, правда, Winny?
Гость
8 - 27.01.2012 - 09:40
8. Бряхня ;)))
osv
9 - 27.01.2012 - 09:41
Цитата:
Сообщение от повар Посмотреть сообщение
Сейчас вот доктор Рошаль «чешет» по стране
25 января в Чите побывала делегация народного штаба Общероссийского народного фронта во главе с Леонидом Рошалем. Прилетели они в краевой центр на чартерном самолёте, аренда которого обходится в 120 000 рублей за один час.

...Фрахт такого авиалайнера совсем недешев – по информации, полученной с сайтов нескольких авиакомпаний, предоставляющих услуги перевозок на таких самолетах, заказчику СRJ 200 обходится как минимум в 120 000 рублей… в час! В эту цену входит и сам полет, и стоимость горючего, и техническое обслуживание, и навигационные услуги. Теперь посчитайте - во сколько обошелся весь полет агитаторов от Москвы до самых до окраин? После Читы, кстати, самолет взял курс на Благовещенск и затем на Дальний Восток.

В этой связи очень интересно было бы узнать имя плательщика. Если аренда самолета оплачивалась из бюджета Общероссийского народного фронта, то резонно возникает новый вопрос – откуда у общественной организации такие громадные деньги? Или полет оплачивается совершенно из других источников? И надо полагать, что по воздушным просторам Российской Федерации передвигается не один такой агитсамолет и каждый в час съедает 120 тысяч рублей.


Хе-хе, эдак Рошаль пустит по миру т.н. "Народный фронт".
Или не пустит?
)))))
10 - 27.01.2012 - 09:46
10. Рошаль - подлец?:)
11 - 27.01.2012 - 09:49
Творческая интеллигенция, подавляющаяя ее часть, в силу своей профессии, всегда находилась в передовых рядах строителей чего-нить... и первая же получала оплеуху от власти, которую всячески восхваляла.
12 - 27.01.2012 - 09:52
8-osv > "нет фото - нет аварии". И ты опять отмолчался на вопрос - если честные выборы покажут победу ВВП, ты как-то изменишь своё отношение к ... текущей реальности ?
osv
13 - 27.01.2012 - 09:52
11 - позорник.
Совсем недавно жёстко критиковал губителя нашего здравоохранения, и вот - агитирует за главного его губителя.

Правда, одно радует:
[em]...сама встреча Рошаля с медицинской общественностью края оставила двоякие чувства. С одной стороны, замечательный человек и врач, и с другой, абсолютно неумелый агитатор от Общероссийского народного фронта и имя ему Леонид Рошаль. Насколько блестящи были замечания и мысли, высказываемые врачом о медицине и здоровье, настолько же невнятны были его слова, посвященные политике, грядущим выборам и тому кандидату, за которого, собственно, Рошаль и приехал агитировать. Невооруженным взглядом было видно, что человек в данном конкретном случае занимается не своим делом.

Заметили это и присутствовавшие в зале краевой филармонии работники здравоохранения Забайкальского края. Во время общения с Рошалем последние ряды стремительно пустели – врачи, услышав нотки фальши из уст коллеги, спешили покинуть зал. Кстати, похожие чувства испытали во время этого действа и некоторые коллеги автора этих строк. Общий вердикт таков: врач должен лечить, политик – заниматься политикой, а журналист писать. Любые перемещения в этих сочетаниях приводят к печальным результатам.[em]
osv
14 - 27.01.2012 - 10:00
13 - хе-хе, опубликовать фото - значит, подставить директора, который эту бумагу прислал.
До выборов мы узнаем ещё очень много любопытного.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
если честные выборы покажут победу ВВП, ты как-то изменишь своё отношение к ... текущей реальности ?
Что понимать под честными?
Факт, что при 33% ЕдРа нам 3 с лишним часа не отдавали протокол и постоянно звонили в ТИК, говорит о том, что со стороны ТИКа на УИКи оказывалось давление. Такие выборы не могут быть честными.
Если такое повторится, я с полным основанием буду утверждать, что выборы - нечестные.
15 - 27.01.2012 - 10:03
14. Хм... ну Рошаль то не одну русскую жизнь спас, в отличии от твоих жидов. Он не имеет право на своё мнение? И эта... судьи кто?
16 - 27.01.2012 - 10:05
15-osv > ты русский язык понимаешь ? если честные выборы покажут победу ВВП
опубликовать фото - значит, подставить директора - элементарно закрываются идентификационные графы.
osv
17 - 27.01.2012 - 10:09
17 - если честные выборы покажут победу ВВП - признаю результаты выборов честными.
Человек, в руках которого столь мощное оружие манипулирования как дебилизор, имеет огромный гандикап.
Своего мнения о ВВП не изменю.
18 - 27.01.2012 - 10:40
18-osv > уфффф ... Ну наконец-то.
З.Ы. вот тебе слова человека, которого ты назвал не нажившим ума (и не извинился) : у меня к ВВП масса вопросов. Но - другого на его месте не вижу.
Гость
19 - 27.01.2012 - 10:40
16. От каких жидов? А путинских дружков братьев Рутенбергов и Владимира Лазаревича Евланова тоже к ним относите? )))
banned
20 - 27.01.2012 - 10:46
Хм... ну Рошаль то не одну русскую жизнь спас, в отличии от твоих жидов.
Осмелюсь заметить, что...
Рошаль относится к особому типу еврейских фамилий, образованных от имен-аббевиатур, представляющих оригинальный способ имянаречания в еврейской традиции. Такие имена, а соответственно и фамилии обычно составлялись из начальных букв или слогов других имен или слов (например, Кац, Катц < kohen-tsedek «священник праведности»; Сегал, Шагал < segan-leviyyah «помощник первосвященника».

Фамилия Рошаль является более сложной аббревиатурой, составленной в честь одного из знаменитых раввинов Rabbi Šelomo Lur'je (рабби Шломо Лурия), который комментатором Талмуда и жил в XVI веке в Польше и Литве.
;)
banned
21 - 27.01.2012 - 10:49
21+
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=219580
Обращаем внимание на примечание под "*" в верхнем правом углу страницы...
Гость
22 - 27.01.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
у меня к ВВП масса вопросов. Но - другого на его месте не вижу.
Как думаешь, после "честных" выборов 4 марта... Появится "другой"? Которому столько-же внимания как и сему "незаменимцу" во всех СМИ будут уделять?
23 - 27.01.2012 - 11:03
23-Ура > а какая разница ? Ныть/стонать ты будешь при любом.
Гость
24 - 27.01.2012 - 11:09
13, 17- Винни-Предположу, что, задавая свой гамлетовский сопрос, ты под честными выборами пондразумеваешь проведенный без нарушения действующего законодательства ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ.
Имея по факту "подкрученное" выборное законодательство, позволяющее путину практически за государственный счет и без ограничения расходов и отчетов проводить свою выборную кампанию, не вылязя из телеящика и без ограничений используя другие СМИ, говорить о "ЧЕСТНЫХ" выборах просто смешно.
Справедливый и совестливай человек никогда эти выборы честными не признает. А посчитать голоса можно и без нарушений.Хотя бы самый первый раз чтобы врубиться, сколько приписать, чтоб выглядело тправдоподобно:).
25 - 27.01.2012 - 11:12
25-Дерево > ну ... где-то как-то так. Т.е. проголосило за него 50 млн, за З. - 20, за всех остальных по 3 млн - так и скажут.
З.Ы. ну и к тебе вопрос, раз уж. Как считаешь, почему в России а) никогда не было нормальной оппозиции, б) никогда серьёзно не боролись с коррупцией ?
26 - 27.01.2012 - 11:22
21. :) Технолог, я тебе по секрету скажу, что призвище Дмитрия Ивановича тоже... того.:) Правда что ты хотел изобразить этим... тяжело для восприятия.:)
Гость
27 - 27.01.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а какая разница ? Ныть/стонать ты будешь при любом.
Ну и чуток работать, чтоб потом "трудолюбивое" винни, в своем стотысячном посте на форуме, раскозуволо, как страна из дерьма вылазить, благодаря очередному "мудрому" незаменимцу...
banned
28 - 27.01.2012 - 11:32
я тебе по секрету скажу, что призвище Дмитрия Ивановича тоже... того
Ля, тоже мне секрет полишинеля...

Правда что ты хотел изобразить этим... тяжело для восприятия.:)
А что ты хотел изобразить своим "твоих жидов"? Уж, кому-кому, но тебе хорошо известно, что жиды бывают только ваши, вернее, это вы их... ;)
29 - 27.01.2012 - 11:51
29. Спсб, твоё умение по коммунистически вытаскивать из штанов указку и помахивать в сторону Русского Православия уже известно.:) Тем не менее Менделеев - русский и православный человек.:) Не чета твоим кагановичам и бронштейнам.:)
30 - 27.01.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Как считаешь, почему в России а) никогда не было нормальной оппозиции,
А в Финляндии значит была ? А чем текущая оппозиция не такая ?
banned
31 - 27.01.2012 - 12:12
Менделеев - русский и православный человек.:)
Было бы удивительно, если бы внук Соколова был не русским...
banned
32 - 27.01.2012 - 12:15
32+
Кстати, Снег, а не пояснишь, что это за такой интересный обычай был переименовывать русских такими интересными двусмысленными фамилиями, это как-то связано с обучением в семинарии?
Гость
33 - 27.01.2012 - 12:34
26-Винни- По сравнению с американской- у нас оппозиция гораздо"нормальней". КПРФ в частности, но требует улучшений во многих аспектах.
Коррупции при комунистах не было. Теперяшняя власть понимает, чтобы с ней серьезно побороться - надо менять строй. На это она пойти не может, вот и как-то там "борется". Во всяком случае, КАК она хорошо борется, власть тебе может рассказывать сутками:)
34 - 27.01.2012 - 15:29
34-Дерево > хм ... Ну давай по пунктам. Не против ?
1. Что такое нормальная оппо ? или что понимать под "гораздо нормальней по сравнению с амер." ?
2. В каких аспектах требует улучшения ?
3. ммм, не пробовал засудить секретаря горкома ? или для тебя неподвластность закону - это не коррупция ? Блат в поликлинике/магазине - не коррупция ? Дело "Океана" ? Дело "Елисеевского" ?
4. Сегодня власть борется, по моим прикидкам, на 3-, край - на 3.
5. Почему за всё существование страны только при коммунистах борьба была где-то на 4, 4+ - и то годов до 70-х ?
Гость
35 - 27.01.2012 - 16:26
Станислав Говорухин,помню такого. Это старая,пожёванная политическая проститутка. Она сначала присоединилась к Демвыбору,в 1996 гордо агитировала за Зюганова,потом ещё кто-то её пользовал.....Теперь вот легла за Путина,чё не лечь,у Путина бабла не меряно. В таких ситуациях к проституткам обычно вопросов не возникает,вопросы к пользователям. Ничего не нашлось получше? Видимо нет.
osv
36 - 27.01.2012 - 17:58
Winny, испешлы фо ю:

http://v-alksnis2.livejournal.com/185662.html
19 января я писал о том, что у нас в Рузском районе Московской области администрация уже начала готовится к фальсификации результатов выборов Президента РФ 4 марта по Рузскому району. Если коротко, то суть происходящего заключается в следующем: "Единая Россия" на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 г. у нас пролетела, как фанера над Парижем, набрав всего 29,03% по Рузскому району в целом и 21,9% - по поселку Тучково, где я живу.
После такого провала в областных властных структурах начался "разбор полетов", районное начальство получило оттуда очень сильно по шапке и начало изыскивать способы, как не пролететь аналогичным образом на президентских выборах. Думали-думали и придумали: "А давайте-ка мы закроем те участки, где уж очень сильны оппозиционные настроения среди избирателей и отправим 4 марта их голосовать подальше от места проживания. Авось они не пойдут голосовать на участки, расположенные далеко от дома и таким образом оппозиционные кандидаты не получат несколько сотен голосов!".
Сказано - сделано...
По указанию главы Рузского района О.А.Якунина в городском поселении Тучково его распоряжением ликвидировали избирательные участки № 2549 (здание администрации поселка Тучково, 1939 избирателей) и № 2554 (здание управляющей компании «Реал-Сервис», 1910 избирателей), на которых на выборах депутатов Госдумы РФ 4 декабря партия «Единая Россия» потерпела сокрушительное поражение, набрав всего 19,78% и 20,66% голосов избирателей соответственно. Этим же распоряжением был закрыт избирательный участок № 2572 (лицей в поселке Нестерово, 2871 избиратель), на котором первое место заняла КПРФ. А избирателей с этих участков приписали к избирательным участкам, удаленным от их места жительства на несколько километров. Очевидно чиновники рассчитывают, что поскольку избиратели не пойдут голосовать на эти отдаленные участки, то появится возможность использовать их бюллетени "правильно" и вбросить их в урны для голосования.
Необходимо отметить, что закрытые избирательные участки находились по этим адресам, по крайней мере, последние двадцать лет и никаких проблем с их размещением и голосованием никогда не возникало.


Ну как, Winny, выборы предстоят честные?
37 - 27.01.2012 - 18:14
37-osv > ты же обычно отвечаешь "посмотрим" ?
38 - 27.01.2012 - 18:18
37-osv > в целом - надеюсь, что "да". Скажем, с моей т.з., если "припишут" 5-7 %% к 60-70%%, это нормально. К 30-40%% - нечестно.
osv
39 - 27.01.2012 - 18:22
37 - что значит - посмотрим?
Лукавство - налицо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены