К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рудольф Джулиани: "Как сделать так,чтобы высшее руководство страны действительно боролось с коррупцией"

banned
0 - 30.06.2017 - 17:49
Джулиани: " Заставлять! Приведу один пример как это сработало в Нью-Йорке, я тогда еще не был мэром, но был прокурором. С 1930-х до 1970-х полицейский департамент НЙ был очень коррумпирован. Полицейские получали дополнительные деньги от коммерсантов за охрану их магазинов. Полицейские брали взятки от организаторов азартных игр. В общем , в департаменте была системная коррупция.
Один из моих предшественников-мэр Линдси- добился ощутимых изменений. Он назначил комиссию по расследованию случаев коррупции в полиции,которую возглавил судья Уайтмен Нэпа. Комиссии дали много денег,чтобы можно было нанять следователей, детективов, прокуроров, объединили ее усилия с федеральной и местной прокуратурами. За год комиссия Нэпа посадила в тюрьму 70 полицейских-корупционеров. Я тогда был прокурором, стороной обвинения. Это было трудно, потому что я люблю полицию, четверо моих родных дядей работали полицейскими в Нью-Йорке. Это разрывало мое сердце, но мы посадили в тюрьму стольких, сколько нужно было для очистки полиции от коррупции. Сейчас департамент полиции Нью-Йорка честен, если вы попытаетесь дать взятку полицейскому-он вас арестует. Сегодня уровень коррупции в полиции составляет меньше 1 %, а всего 30 лет назад был свыше 50%.
Наверное вам тоже надо создать специальную группу, которая сосредоточится только на борьбе с коррупцией среди прокуроров, судей и так далее. Задержание и неотвратимое наказание ласт эффект сдерживания. Коррупция --именно то преступление ,которое можно предупредить, напугав потенциальных нарушителей"

Об этом Рудольф Джулиани говорил в Украине.



81 - 01.07.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А есть еще про неприкасаемых и капоню..
назовешь хоть один? американцы идеалисты, они помешаны на своих идеалах. и в кинематографе это тоже отражается, вызывающие тошноту идеализм и париотизм
banned
82 - 01.07.2017 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
67-питон >а как на форуме можно иметь мультиэккаунты? Ник Бользен не забанен
Мой ник NYC Resident -это не мультиаккаунт, это тот же основной профиль( основной ник) , что и Бользен. Просто раз в год можно менять отображаемое имя, и это не нарушение правил. Можешь проверить сама: щелкни на своем нике и зайди в Редактирование профиля, там все увидишь и поймешь.
83 - 01.07.2017 - 21:13
82-NYC Resident >почему ты сегодня пишешь не от имени бользен? потому что бользен вчера обгадился?
Гость
84 - 01.07.2017 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
назовешь хоть один?
Так я и назвал про "Неприкасаемых" в исполнении Кестнера, Гарсиа и Коннери, которые еройски победили Аль Капоню, которого сыгранул Де Ниро...
А ты що - цього кина не бачив? Ну ты блин даешь... посмотри немедленно - так и искай, неприкасаемые 1987
85 - 01.07.2017 - 22:32
84-Легыч >побачу, под настроение.
Гость
86 - 02.07.2017 - 20:36
Про наркотики читал как-то с полгода назад в новостях что Комитет ООН по борьбе выпустил доклад в формате "лучше бы не боролись":)
Тезисы примерно такие - Запрет привлекает дополнительных пользователей (запретный плод сладок и все такое), запрет развивает наркомафию (запрещенные вещества стоят дорого, производить и торговать ими очень выгодно), наркомафия привлекает и развивает коррупцию среди правоохранителей (есть наркобароны и наркодилеры с которых можно постоянно тянуть деньги за крышу и решение вопросов с уголовными делами), наличие наркомафии порождает такую вещь как "посадка на наркотики" для получения гарантированных клиентов, запрет порождает изготовление в очень кустарных условиях - продающиеся наркотики содержат кучу технических примесей вреда от которых часто больше чем от основного "продукта".
--
Ситуация подобна "сухому закону" - когда запрещали спиртное в США да и в России тоже народ не переставал пить. Просто травились суррогатами, быстренько вырастили мафию (в США, до сухого закона никаких гангстеров там не было).
С другой стороны по степени вредного воздействия алкоголь здорово обгоняет марихуану. Допиться до летального исхода не очень сложно, а вот обкурится еще ни у кого не получалось.
---
Повторюсь - я не сам это придумал. Доля истины в этом всем есть. Это правда совсем не означает что надо завтра все разрешить - вопрос сложный.
87 - 02.07.2017 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
С другой стороны по степени вредного воздействия алкоголь здорово обгоняет марихуану. Допиться до летального исхода не очень сложно, а вот обкурится еще ни у кого не получалось
Полицейский добавлял что с обкуренными как правила нет тех проблем как с пьяными
https://www.youtube.com/watch?v=R1jM2BxVro8
Гость
88 - 08.07.2017 - 00:10
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио в эту субботу посетит Гамбург, где проходит саммит Группы двадцати, чтобы выступить с речью на одной из акций протеста, сообщили организаторы манифестации в Facebook.

Организаторы мероприятия под названием "Гамбург демонстрирует свое отношение" (Hamburg zeigt Haltung) утверждают, что де Блазио выступит с речью на мирном митинге за демократию и права человека.

"Саммит "двадцатки" пройдет в Гамбурге: прибудут Трамп, Путин, Эрдоган (президенты США, России и Турции, - прим. ТАСС). А что же мы? Покажем свое отношение! Поднимемся с дивана и выйдем на улицы за демократию, свободу, права человека и разнообразие", - под такими лозунгами призывают граждан на акцию ее организаторы.

В комментарии агентству Bloomberg они уточнили, что де Блазио пригласили в город депутаты местного ландтага от оппозиционных партий, чтобы "услышать голос не только одного лишь Трампа". Пресс-секретарь мэра Эрик Филлипс в Twitter подтвердил, что де Блазио отправится в Гамбург, однако не указал, с какой целью. Филлипс отметил, что мэр посетит не только Гамбург, но и Берлин, где проходит преддипломную практику его сын.

По данным газеты New York Post, множество членов городского совета Нью-Йорка возмутились планам мэра покинуть город и назвали из не иначе как безумными, так как о них стало известно на фоне трагических событий. 30 июня произошла стрельба в больнице в районе Бронкс, в эту среду среди бела дня был застрелен офицер полиции. "Мэр Нью-Йорка отправляется на саммит "двадцати" протестовать против капитализма в то время, как образование и инфраструктура города деградируют под его "прогрессивным" руководством", - написал в Twitter сын главы Белого дома Дональд Трамп-младший.

Де Блазио известен своей негативной оценкой деятельности президента США, градоначальник принимал участие в акциях протеста против Трампа в США.
http://xn--b1amnebsh.ru-an.info/%D0%...0%D0%BA%D0%B0/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены