Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Ручка за 36 миллионов рублей - это диагноз? (http://forums.kuban.ru/f1044/ruchka_za_36_millionov_rublej_-_eto_diagnoz-6575370.html)

lordboomer 12.03.2015 07:33

[quote=NoThanks;38293937] не только ручка диагноз, судя по теме... [/quote]
Ооо, наш бюджетный грантосос пришел. Мастер отката)))
Суперпредприниматель на бюдежтное бабло)))

феникс 12.03.2015 10:00

Вы верите, что бывают ручки за 36 миллионов? Возьмите калькулятор, посчитайте, и убедитесь что это невозможно. Из чего бы она ни была. А вообще ручка была, это правда. Из золота. И бриллиантами выложена карта России вокруг колпачка. Стоит она максимум миллион триста. Не больше. Такие ручки серийно выпускаются фирмой «Монблан». Не у одного меня, чиновника, такая. Покупал я ее сам. Я всегда был человеком состоятельным.
[url]http://www.mk.ru/politics/2015/03/11/gubernator-sakhalina-khoroshavin-rasskazal-otkuda-u-nego-brilliantovaya-ruchka.html[/url]

lordboomer 12.03.2015 10:20

[quote=душечка;38299012] Вы верите, что бывают ручки за 36 миллионов? Возьмите калькулятор, посчитайте, и убедитесь что это невозможно. Из чего бы она ни была. А вообще ручка была, это правда. Из золота. И бриллиантами выложена карта России вокруг колпачка. Стоит она максимум миллион триста. Не больше. Такие ручки серийно выпускаются фирмой «Монблан». Не у одного меня, чиновника, такая. Покупал я ее сам. Я всегда был человеком состоятельным. [url]http://www.mk.ru/politics/2015/03/11...ya-ruchka.html[/url] [/quote]

Пишут тут всякие нищеброды...

[em] Россыпь бриллиантов от Aurora

Итальянская компания Aurora, работающая на рынке письменных принадлежностей с 1919 года, ориентируется в своем творчестве на богатые художественные традиции Италии.


Самой знаменитой золотой ручкой этого производителя является ручка "Aurora Diamond", изготовление которой осуществляется исключительно по индивидуальному заказу. Ручка доставляется непосредственно домой к заказчику независимо от того, в каком уголке земного шара этот самый заказчик проживает. Если покупатель ручки захочет, его имя может оказаться в "Книге рекордов Гиннеса".

Корпус "Aurora Diamond" выполняется из платины и украшается бриллиантами De Birs. Общий весь бриллиантов - 30 карат. На колпачке помещается крупный бриллиант, весом в три карата. Ручку "Aurora Diamond" отличает то обстоятельство, что эта первая ручка, вес бриллиантов которой превышает 20 карат. Стоимость ручки - 750 тысяч евро. В настоящий момент специалисты Aurora заняты разработкой ручки с бриллиантами черного цвета. На очереди модели с желтыми и коричневыми бриллиантами.

"Ручка мира" от Montegrappa

Еще одна прославленная компании Италии - это Montegrappa. Новинкой компании является ручка "Montegrappa Peace Pen", или "Ручка мира". В разработке ручки самое активное участие принимал художник Дэвидом Монталто ди Фрагнито.


Корпус ручки имеет форму восьмиугольника, при этом четыре стороны несут на себе кристаллы Baccarat, а остальные стороны украшены бриллиантами великолепной степени огранки. Всего на корпусе "Ручки мира" умещается 1259 бриллиантов, вес которых составляет почти 48 карат. Перо выполнено из платины и декорировано автографом автора, а так же двумя оливковыми ветвями и парящим голубем, призванными символизировать мир. В комплект с ручкой входит особая хрустальная шкатулка. Крышка шкатулки исполнена в виде руки, на которой сидит голубь мира. Пока на свете существует только одна единственная "Montegrappa Peace Pen", оцениваемая в миллион евро. [/em]

феникс 12.03.2015 10:35

83-BOOMber >[em]Пока на свете существует только одна единственная "Montegrappa Peace Pen", оцениваемая в миллион евро. [/em]
у сахалинского губера [em]Стоит она максимум миллион триста.[/em], но не уточняет, в какой валюте...

lordboomer 12.03.2015 10:46

[quote=душечка;38299353]у сахалинского губера Стоит она максимум миллион триста., но не уточняет, в какой валюте...[/quote]
вообще-то, эта фраза идет в контексте 36 миллионов рублей.

Lucas 12.03.2015 14:11

[quote=OLLY71;38271179]Я тебя уверяю в ФСБ на тебя давно уже есть досье[/quote]
Думаю, что так оно и есть.
В моих краях два года назад уволили (чуть не посадили) двух высоких чиновников - вице-губернатора и начальника департамента.
Натурально найдя формальный повод.
При расселении ветхого жилья один подписал, а другой завизировал проект домов для выселенцев. А там оказалось на полметра-метр (квадратных), в квартирах, меньше чем должно было быть.
Коррупционной составляющей не нашли, но всё равно были оба уволены.
Однако, дамочка, которая подготавливала документы, до сих пор работает.
Вывод - "товарисчей" ушли.
Потом была большая чистка.
К сожалению, и я под эту гребёнку попал опосредованно.

NoThanks 12.03.2015 14:24

81-BOOMber > что значит пришел? я никуда и не уходил :) а вот ты - вонючее трепло, которое за базар не отвечает - пришло чота вдруг :))

Winny 12.03.2015 17:27

о ручке, и не только.
Мопед, ес-но, не мой.
[em]... вас арестовали и заявили что вы миллиардер, у которого только ручка, обычная ручка стоит 36 млн руб!
Разве кто то будет вам сочувствовать. Выступать в вашу защиту! Вспоминать сделанные вами добрые дела!
Ату его он жулик!!!! Злодей! кровопийца на шее трудового народа!
И не важно что это не правда. Что бы вы знали 1 млрд руб весит 600 кг, в купюрах по 1 тыс руб и занимает объем 2м3!
Зато как шикарно смотрится в газетах! Пиар следственного комитета отличный!
Да! у губернатора ручка дорогая - стоит 1 млн руб! Официальная цена в магазине монблан)))
Нет! следователи нашли не деньги на 1 млрд руб, а депозитные сертификаты из сбербанка - губернатор в прошлом активный бизнесмен. Деньги хранил в государственном банке - официально)))
Между прочим у Путина с медведевым часы на руке стоимостью 300 тыс дол. И ничего никто не спрашивает на какие деньги они их купили)))) Друзья подарили!

Или вы женщина, вас обвиняют в кражах иезуитским способом, который пока не удается доказать, 3 млрд руб. Суд не сажает вас в сизо как простого гражданина, а проявляет не свойственный следствию гуманизм. Помещает вас под домашний арест! И сразу ваша квартира становится причем во языцех )))
Количество комнат увеличивается с 4 до 13!
Главное назвать такие цифры которые не помещаются в голове у обычного обывателя.
Ручка за 36 млн! Квартира в 13 комнат! ВОРЮГИ!!!!!! ВОРЮГИ ОДНОЗНАЧНО!!!!!!

Вот идет следствие по убийству бабника и принципиального демократа Бориса Немцова.
Арестовали всех чеченцев, которые были в тот день рядом с мостом, где совершилось убийство. И не важно что они сражались на нашей стороне, и были патриотами России!
И вроде бы один дал показания то это он убил Бориса.
Ура - отличная работа следственного комитета! Посрамлены наглые вруны из демократического лагеря!

Но чу!
Арестованный за соучастие - в момент преступления был в баре где его видели 10 чел и сняла видеокамера!
Арестованный за убийство - заявляет, что боялся за свою жизнь, и оговорил себя, что бы отпустили его товарища.
Потом выяснится, что машина которая остановилась - белый запорожец украинского производства - остановился, что бы помочь женщине и убитому.

Следственный комитет в лице своих пиарщиков - дискредитирует работу следователей и дознавателей. Давая тупые утечки в прессу. Создавая сенсацию из пустоты!
Скоро Немцова канонизируют в Европе - потому, что видят как неумело, наши доморощенные генералы фальсифицируют следствие!
Чем больше будет показухи в проведении следственных действий, тем более вероятно, что арестовали невиновных и не причастных!

Я не оправдываю ни губернатора сахалина, ни подельницу сердюкова - васильеву, ни арестованных чеченцев!
Я считаю что проблема в шакалах - газетчиках и тех кто кормит шакалов падалью! [/em]
[url]http://vashchenko1972.livejournal.com/31562.html[/url]

Lucas 12.03.2015 18:45

[quote=Winny;38304333]о ручке, и не только.[/quote]
Жёстко.
А что, ручки и не было?
А Васильева действительно ютится в 4-х комнатной коробке?
А про Немцова не надо - вполне нормальный был мужик, со своим мнением. Не всем оно нравилось. Хотя и косячил, но, возможно, то были подставы.

lordboomer 12.03.2015 19:16

[quote=Winny;38304333]Нет! следователи нашли не деньги на 1 млрд руб, а депозитные сертификаты из сбербанка - губернатор в прошлом активный бизнесмен. Деньги хранил в государственном банке - официально)))[/quote]

[url]www.sberbank.ru/krasnodar/ru/person/investments/securities/certificates/[/url]


Сберегательный сертификат — это ценная бумага, которая [b]оформляется на предъявителя. [/b]


Про ручку и цены я писал. можно найти и за лям евро.

Про часы Путина (бланшпа - blancpain) - брехня, стоят они 30к долларов.
З.ы. Я смотрю, Виння перекрасился? Или не подумав вывесил портянку оппозиционную про крававий рыжым?

sulfat 13.03.2015 08:33

Выдержки из каталога - На первом месте нашего рейтинга расположилось произведение ювелирного искусства от немецкой компании Montblanc - Boheme Royal Pen. Перо ручки изготовлено вручную из золота 18 карат. Помимо этого, оно инкрустировано платиной и украшено гравюрой. Корпус и колпачок ручки покрыты белым золотом и 1000 белых бриллиантов. А если быть точными, то всего на ней насчитывается до 1430 драгоценных камней. Также на корпусе ручки, которая стоит $1,5 млн. размещены три кольца из белого золота.
Если на наши то уже больше 36 миллионов рублей.
Кто там предлагал калькулятор и утверждал, что этого не может быть???

saurus 13.03.2015 08:38

91) И денег (наличных) всего 200 кг, а не 500, как здесь пишут некоторые. При годовом доходе 8 лямов с копейками у него и у жены, доход за 100 лет))))))

lordboomer 13.03.2015 10:23

[quote=saurus;38308112] 91) И денег (наличных) всего 200 кг, а не 500, как здесь пишут некоторые. При годовом доходе 8 лямов с копейками у него и у жены, доход за 100 лет)))))) [/quote]
это может быть 10 бумажек сертификатов по 100 млн. рублей. на предъявителя.

Systems 13.03.2015 10:45

93-BOOMber >Что за сертификаты такие анонимные? И как они вяжутся с законом о противодействии терроризму и отмыванию доходов полученных преступным путем?

lordboomer 13.03.2015 10:49

[quote=Systems;38309461] 93-BOOMber >Что за сертификаты такие анонимные? И как они вяжутся с законом о противодействии терроризму и отмыванию доходов полученных преступным путем? [/quote]
ссылка в 90. купить их может любой.

saurus 13.03.2015 17:35

Предъявлено обвинение в получении взятки.

sulfat 14.03.2015 14:28

тудыть его в качель

saurus 17.03.2015 10:29

Ручку, которой президент России Владимир Путин подписал договор о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым, покажут на выставке, открывающейся во вторник в Государственном музее современной истории России.

saurus 11.12.2015 16:02

В Москве скончался бизнесмен Николай Кран, чьи показания легли в основу дела против бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина. В СК подчеркнули, что его смерть «не повлияет на дальнейший ход расследования».

Troyan_777 11.12.2015 16:24

[quote=sulfat;38308072] Также на корпусе ручки, которая стоит $1,5 млн. размещены три кольца из белого золота. [/quote]
В переводе на рубли-100 млн.р.
А вы говорите о каких то 36.))
Карл,100млн. ручка.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.