К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рубль, Доллар, Евро? В чем хранить сбережения? Что надежней?

banned
0 - 17.10.2020 - 10:14
Рубль, доллар, евро, или какая иная валюта мира? Какие у них перспективы? В чем лучше и надежней в текущее время пандемии и кризиса хранить свои сбережения? Кто как считает и как поступает? Я храню исключительно в долларах, а вы?


41 - 17.10.2020 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
мой дорогой.
Не помню тебя в постели.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я согласна на доллары
Извини, ты не в моём вкусе.
banned
42 - 17.10.2020 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Извини, ты не в моём вкусе.
"У каждого свой вкус, сказал индус слезая с обезъяны"
43 - 17.10.2020 - 16:58
41-Снег >расписались в своей неграмотности математической)))
Гость
44 - 17.10.2020 - 17:09
в 2013 рм , будучи в Краснодаре, мне отдали долг в рублях 300 тыщ , тут же не отходя из кассы купил доллары, если не ошибаюсь по 32-33 рубля, через года, даллар стоил около 70 рублей.
Гость
45 - 17.10.2020 - 17:14
Чукча, немедленно слезь с обезьяны!!!
banned
46 - 17.10.2020 - 17:15
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Чукча, немедленно слезь с обезьяны!!!
Это ты кого обезъяной то посчитал? Ужоссс...Неужто Сн.....
47 - 17.10.2020 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
расписались в своей неграмотности математической)))
Как тебе угодно, пусть будет так. Я выше уже сказал, что читать лекции для адептов секты зелёного говна, в мои планы не входит. Тем более американским гражданам, которые ограничены, как в выборе, так и в логике с математическими способностями.:)
49 - 17.10.2020 - 17:32
47-Снег > ну почему- у меня счета в России в рублях, слитки меня не интересуют - не те деньги.
Евро можно купить, но зачем?
banned
50 - 17.10.2020 - 17:38
48-Kahn >
И что из этого следует? Не стоит хранить сбережения в долларах? Хорошо. А если евро обсудить? Почему все только о долларе думают? О Йене никто не размышляет? О юани? Швейцарском франке? По моему самая стабильная и невозмутимая валюта на сегодняшний момент. Но нужна ли она кому в Индокитае, Африке, Латинской Америке, в США? В Европе даже?
52 - 17.10.2020 - 17:45
50-Бользен настоящий > я тоже не поняла, что эксперты предлагают
53 - 17.10.2020 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
слитки меня не интересуют
Да я уже понял, что ты плоско и примитивно мыслишь... по американски.:) Могу третий раз повторить, что это только пример.:) Кстати, есличо в банковской системе России существует такое понятие как металлические счета. Заметь, никаких слитков и золотых унитазов, ага.:)
55 - 17.10.2020 - 17:51
53-Снег > у меня не это не хватит 1. Денег 2 мозгов 3 лет жизни
Причем, я серьезно.
56 - 17.10.2020 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
ожидаю возвращение доллара к 45 рублям
Вряд ли. В экономике этот курс, давно пройденный этап. Пробить 65 не даст ЦБ.
ЗЫ. График у тебя странный.
banned
58 - 17.10.2020 - 18:30
57-Kahn >
А когда же появятся высококачественные российские машины и товары? Просветите меня , американца, какие у вас свои холодильники, телевизоры, микроволновки, фотоаппараты, смартфоны, мотоциклы, гражданские самолеты, И так далее, имеющие мировые стандарты? Мне хочется гордиться Россией, блин!
banned
60 - 17.10.2020 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Просветите меня , американца,
Какой ты нахрен американец!! Ты Бомж, ошибка природы!
Гость
61 - 17.10.2020 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Какой ты нахрен американец!! Ты Бомж, ошибка природы!
Когда ты уже отвыкнешь переходить на личности?
Получаешь от этого удовольствие, или этим повышаешь свою самооценку?
Кончай уже, чай не подросток.
62 - 17.10.2020 - 18:47
60-Чукча >сослют)))
Гость
63 - 17.10.2020 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Просветите меня , американца,
дятел,блин.
Ты такой же американец,как и я-Мао Дзе Дун.
banned
64 - 17.10.2020 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата:
Какой ты нахрен американец!! Ты Бомж, ошибка природы!
Чукча что-ли? ;о))
Гость
65 - 17.10.2020 - 18:49
+ Я уже с Чукчей перетёр.Сдашь всю наличку ему,он в тундре её прикопает ночью,ото и сохранишь.Иначе никак,пойми.
banned
66 - 17.10.2020 - 18:52
59-Kahn >
Согласен с Вами.. Причина именно в этом. Вопрос только -сколь долго такая ситуация в России будет продолжаться? Можно ведь безнадежно отстать и сами себя загнать в третьесортные страны. (((
banned
67 - 17.10.2020 - 18:56
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Когда ты уже отвыкнешь переходить на личности?
Бользен - не личность. Выше сказано кто он...
Гость
68 - 17.10.2020 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Можно ведь безнадежно отстать
Военпром не даст. ИМХО.
banned
69 - 17.10.2020 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
+ Я уже с Чукчей перетёр.Сдашь всю наличку ему,он в тундре её прикопает ночью,ото и сохранишь.Иначе никак,пойми.
Да не, не подходит твой вариант. У вас тундра, как пишут, дюжэ меняется, вечная мерзлота таит.Опасно. Ато еще и олени сожрут вместо ягеля или Чукча пропьет. Я лучше тратить деньги буду. Вчера позвонил нам с женой наш трэвел-агент и поинтересовался, не желаем ли мы в Доминикану или в Мексику как обычно слетать , отдохнуть. Цены на 20% дешевле, якобы.Уверяет ,что американцы и канадцы не прекращают туда летать. Но мы не решились, в масках западло кайфовать,тем более ,что еще не переболели короной и не привиты . Сказали, что пусть еще годик подождет, пропустим на этот раз. Пандемия все-таки. ;о)))
RC
70 - 17.10.2020 - 19:09
Деньги нужно держать в той валюте, в которой вы зарабатываете и тратите. В краткосрочной перспективе покупка/продажа валюты не выгодна, т.к. 5-7% - это курсовая разница при покупке/продаже. А вот если накапливать, например, на покупку нежилой недвижимости - это бивалютная корзина рубль/евро.
Если доллар будет падать, то относительно евро, соответственно евро - поднимется.
Лично я ни в каких деньгах вообще не храню - только ликвидная недвижимость.
Самый лучший вариант - комм.недвижимость с хорошим арендатором - сетевые аптеки, продуктовые магазины, а ещё лучше - супермаркеты:))) То, что даже в кризис будет приносить доход, а при продаже не зависнет на долгие годы.
71 - 17.10.2020 - 19:15
65-Троян888 >
72 - 17.10.2020 - 19:22
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Деньги нужно держать в той валюте, в которой вы зарабатываете и тратите
Не думаю, что нужно увеличивать риски, складывая яйца в 1 корзину, тем более с такой плохой историей, когда доход зависит от состояния экономики, в которой ведётся экон-я деятельность и сбережения завися от состояния этой же экономики. Разумнее рупь/доллар/эуро.имхо
73 - 17.10.2020 - 19:23
70-RC >а если ли смысл перевести доллары в евро? Или часть?
74 - 17.10.2020 - 19:25
72-юнкер >в каких соотношениях?
RC
75 - 17.10.2020 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
70-RC >а если ли смысл перевести доллары в евро? Или часть?
Я бы не стал.А для чего? Чтобы потерять на курсовой разнице?? Если доллар и "просядет", то на те же 5-7%. Да и что вы там купите на эти евро? У нас имеет смысл переводить в бивалюту нестабильный рубль, если есть рубли - переведите в евро, а доллары в евро лично я бы - не стал.
76 - 17.10.2020 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
72-юнкер >в каких соотношениях?
паритет +/-
RC
77 - 17.10.2020 - 19:39
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Не думаю, что нужно увеличивать риски, складывая яйца в 1 корзину
Я имел в виду краткосрочную перспективу. Если вы получаете и тратите в рублях, то зачем вам при получении зп, скажем в 50 т.р., переводить всю её в валюту, если всю её собираетесь потратить в течение месяца? Больше уйдёт на оплату курсовых разниц. Да и покупать валюту ради самой валюты смысла нет, только ради того, чтобы накопить и перевести сбережения в доходные активы. Если вы, конечно не хотите спонсировать Фед.резерв США:)))
А накопления для вложений в активы для большинства наших граждан как минимум неактуальны. Ипотеку бы погасить и автокредит...
Гость
78 - 17.10.2020 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
уже $22 трлн., во-вторых, повысить конкурентоспособность товаров и услуг, производимых на территории США. Если iPhone, используемый в качестве примера, завтра подешевеет в рублях на 45%, на него резко повысится спрос. На дорогах России снова появятся Форды, Шевроле, Додж и др. американские автомобили (вы заметили, как за 10 лет эти бренды практически ушли с российского рынка?). Иначе говоря, всё то, что произошло в конце 80-х при Рейгане.
Фантазёр, ты меня называла... (с) )))))
Начнём с элементарного, с цифр :)

https://usdebtclock.org/

Как видишь, ты "немножко" ошибся, всего лишь на каких-то жалких $5 триллионов. Так же обращаем внимание на дефицит бюджета и US TOTAL BEBT... Далее, вернёмся к твоему
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Рейгономика вернётся в США в том или ином виде.
В ином виде и, вероятно, не в этой жизни. Путь к рейганомике лежит через обширнейшую долину Самой Великой Депрессии. И крышкой гроба станет тот самый госдолг, украшенная неподъёмным дефицитом бюджета и взаимными долгами, долгами фирм и корпораций, долгами всех перед всеми, что рисует нам красивейшую цифру в $82.5 триллиона.

При слабом курсе доллара США нежизнеспособны принципиально. 3 столпа на которых пока ещё покоится успех США: нефтедоллар, "тихая заводь" и пожары по всему миру.

Благодаря нефтедоллару, за все сделки весь мир отслюнявливает центики США, делая $ мерилом всего.
Благодаря "тихой гавани", сильному доллару, войнам и пожарам вокруг, функционирует глобальный экономический пылесос, высасывающий со всего мира ресурсы, мозги, технологии. Именно благодаря сильному доллару люди едут в Штаты, чтобы отдать им результаты работы своих рук, своих мозгов, затем, заработав, ухать куда-то из метрополии для спокойной, безбедной жизни, ну, например, как Шапокляк. (и Бользен бы уехал, но у него нет ничего ни за душой, ни в кармане).

Опусти доллар и Штатам не за что будет покупать ресурсы.
Опусти доллар, и метрополии будет невозможно скидывать кризис жирования на периферию.
Опусти доллар, и людям будет выгоднее уезжать, увозя мозги и технологии, а не приезжать.

P.S. Вот смотри, пока я набирал этот текст, госдолг США увеличился до $27,060,940,000,000, на $72 миллиона. Скорость приближения США к кризису = $100.000 за 4 секунды.
79 - 17.10.2020 - 19:47
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от юнкер Не думаю, что нужно увеличивать риски, складывая яйца в 1 корзину Я имел в виду краткосрочную перспективу. Если вы получаете и тратите в рублях, то зачем вам при получении зп, скажем в 50 т.р., переводить всю её в валюту, если всю её собираетесь потратить в течение месяца? Больше уйдёт на оплату курсовых разниц. Да и покупать валюту ради самой валюты смысла нет, только ради того, чтобы накопить и перевести сбережения в доходные активы. Если вы, конечно не хотите спонсировать Фед.резерв США:))) А накопления для вложений в активы для большинства наших граждан как минимум неактуальны. Ипотеку бы погасить и автокредит...
Вопрос не о оперативном балансе,а о сбережении средств.
80 - 17.10.2020 - 19:51
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
то зачем вам при получении зп, скажем в 50 т.р., переводить всю её в валюту
С такими доходами не о чем и говорить, от з.л. до з.п хватило-бы.((
Гость
81 - 17.10.2020 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Просветите меня , американца, какие у вас свои холодильники, телевизоры, микроволновки, фотоаппараты, смартфоны, мотоциклы, гражданские самолеты, И так далее, имеющие мировые стандарты?
Ну, посмотри, какие у тебя телевизоры, холодильники, микроволновки, машины ;)
Корея, Китай, Япония. Причём собираются не в США. Посмотри на свой Айфон - что там, кроме идеи и религии?

В России примерно точно так же, только эти микроволноски, стиралки, телевизоры, автомобили собираются на территории России. Локализация составляет по-разному, от 20 до 80%.

Ты спрашиваешь про самолёты? Их есть у нас. Сейчас их актуальность, актуальность того, что их есть, возросла многократно и - спасибо США и их шавкам за санкции - выпуск ускорится. Слишком поздно Штаты ввели санкции, разработки наших самолётов завершены. Возможно, будет отсрочка с началом выпуска на год, может на 2 из-за небольшой перекомпановки и заморочек с международной сертификации, но самолёты и автомобили, ракеты (а так же разнообразная военная техника) у нас есть и мы можем ими гордиться. :)

А вот долго ли ты сможешь гордиться, считай, банкротом Боингом? И кстати, сколько в том Боинге американского? ;)
Гость
82 - 17.10.2020 - 20:01
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
С такими доходами не о чем и говорить, от з.л. до з.п хватило-бы.((
А ты, того, отлипни от з.л. и иди, работай, чтобы з.п. была! ;)
Гость
83 - 17.10.2020 - 20:04
"Перед смертью не надышишься" - к этому пониманию должны прийти все вы, сейчас занимающиеся пустыми и ненужными Накануне измышлениями. Нет разницы, какой курс, если у вас нет бесперебойного источника, сдохните неделей раньше, или позже. Время задуматься о душе, привести дела в порядок и, ложась вечером на койку, сцеплять пальцы на пузе и глубоко вдыхать, чувствуя, как Жизнь еще теплится в ваших чревах.
Гость
84 - 17.10.2020 - 20:06
83-rexline > возьми свой тезис и иди с ним, воплощай в жизнь!
Иди, иди и иди... :)
85 - 17.10.2020 - 20:11
83-rexline >
так?
https://tayga.info/160480


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены