К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РПЦ путина сливает

Гость
0 - 05.01.2012 - 21:24
10-дневное "веселье" может создать у власть имущих и у некоторой части народа впечатление, что все вернулось на круги своя, к политической тиши прошлого десятилетия. Нет, не вернулось. И уже никогда не вернется.

Если власть не хочет быть медленно загрызенной, а народ - кормить чужую армию и чужой бизнес, нужно переходить от "стабильности" к диктатуре совести и воли. Воли политической и нравственной.

Многое из того, что происходит в России, глубоко ненормально и не отвечает воле народа. "Наследие" 90-х годов прошлого века должно быть решительно преодолено.

Мигранты должны проходить регистрацию - пусть электронную - по крайней мере раз в три дня, называя место своей легальной работы. Тех, кто этого не сделает, - под уголовное наказание.

Коррупционные преступления и заматывание расследования резонансных дел должны приводить к увольнению всей вертикали, начиная как минимум с уровня региона.

Воинство в России не может стоять на социальной лестнице ниже торговцев. Каждому офицеру Вооруженных Сил и правоохранительных органов должен быть предоставлен свой дом, в том числе в московском регионе. Но такое жилье нужно привязать к занимаемой должности или к достойному выходу на пенсию. И это будет лучшим средством против коррупции.

Не нужно сдерживать волю народа к политической активности - на местном, региональном, общенациональном уровне. Такую волю, наоборот, нужно поддерживать. Но лидерам русских организаций стыдно стоять на одной трибуне с Немцовым, Каспаровым, Собчак.

Стоит начать серьезный общенациональный диалог об основах политического и экономического устройства страны, в том числе о роли и статусе русского народа.

Пусть 2012 год станет годом волевой, нравственной России. Страны, имеющей смысл жизни - в этом веке и в будущем.


Протоиерей Всеволод ЧАПЛИН,
специально для "Интерфакс-Религия"

10-дневное "веселье" может создать у власть имущих и у некоторой части народа впечатление, что все вернулось на круги своя, к политической тиши прошлого десятилетия. Нет, не вернулось. И уже никогда не вернется.

Если власть не хочет быть медленно загрызенной, а народ - кормить чужую армию и чужой бизнес, нужно переходить от "стабильности" к диктатуре совести и воли. Воли политической и нравственной.

Многое из того, что происходит в России, глубоко ненормально и не отвечает воле народа. "Наследие" 90-х годов прошлого века должно быть решительно преодолено.

Мигранты должны проходить регистрацию - пусть электронную - по крайней мере раз в три дня, называя место своей легальной работы. Тех, кто этого не сделает, - под уголовное наказание.

Коррупционные преступления и заматывание расследования резонансных дел должны приводить к увольнению всей вертикали, начиная как минимум с уровня региона.

Воинство в России не может стоять на социальной лестнице ниже торговцев. Каждому офицеру Вооруженных Сил и правоохранительных органов должен быть предоставлен свой дом, в том числе в московском регионе. Но такое жилье нужно привязать к занимаемой должности или к достойному выходу на пенсию. И это будет лучшим средством против коррупции.

Не нужно сдерживать волю народа к политической активности - на местном, региональном, общенациональном уровне. Такую волю, наоборот, нужно поддерживать. Но лидерам русских организаций стыдно стоять на одной трибуне с Немцовым, Каспаровым, Собчак.

Стоит начать серьезный общенациональный диалог об основах политического и экономического устройства страны, в том числе о роли и статусе русского народа.

Пусть 2012 год станет годом волевой, нравственной России. Страны, имеющей смысл жизни - в этом веке и в будущем.


Протоиерей Всеволод ЧАПЛИН,
специально для "Интерфакс-Религия"



81 - 06.01.2012 - 18:32
76-osv > письмо "масона" к матери аккурат он был когда объявлен "вольнодумцем"
"Не беспокойтесь, дражайшая маминька! Я сей удар перенес с твердостию истинного христианина**. Правда, я сперва был поражен ужасно сим известием, однако ж не дал никому заметить, что я был опечален. Оставшись же наедине, я предался всей силе безумного отчаяния. Хотел даже посягнуть на жизнь свою. Но Бог удержал меня от сего — и к вечеру приметил я в себе только печаль, но уже не порывную, которая наконец превратилась в легкую, едва приметную меланхолию, смешанную с чувством благоговения ко Всевышнему.

Благословляю тебя, священная вера! В тебе только я нахожу источник утешения и утоления своей горести! Так, дражайшая маминька! я теперь спокоен — хотя не могу быть счастлив: лишившись лучшего отца, вернейшего друга всего драгоценного моему сердцу. Но разве не осталось ничего, что б меня привязывало к жизни? Разве я не имею еще чувствительной, нежной, добродетельной матери, которая может мне заменить и отца, и друга, и всего что есть милее, что есть драгоценнее?

Так, я имею вас и еще не оставлен судьбою. Вы одни теперь предметом моей привязанности; одни, которые можете утешить печального, успокоить горестного. Вам посвящаю всю жизнь свою. Буду услаждать ваши каждые минуты. Сделаю всё то, что может сделать чувствительный, благодарный сын. Ах, меня беспокоит больше всего ваша горесть! Сделайте милость, уменьшите ее, сколько возможно, так, как я уменьшил свою. Прибегните так, как я прибегнул, к Всемогущему. Зачем я теперь не с вами? вы бы были утешены. Но через полтора месяца каникулы — и я с вами. До тех пор уменьшите хоть немного свою печаль. Не забудьте, что с вашим благополучием соединено благополучие и вашего сына, который с почтением и нежною любовью к вам пребывает Николай Гоголь-Яновский.

1825-го года апреля 23-го дня. Нежин."
osv
82 - 06.01.2012 - 18:34
80 - т.е., если тебе покажут знак - кукиш, ты его не увидишь?
83 - 06.01.2012 - 18:49
82-osv > т.е. твои походы на аривру даром для тебя не прошли. из тебя уже окончательно вышиблено всё, чему тебя учили на богословских курсах. печальная картина.
Гость
84 - 07.01.2012 - 14:22
Патриарх Московский
и всея Руси Кирилл
призвал власти
прислушиваться к
людям, выражающим
протест.
Об этом он
заявил в
рождественском
интервью, которое
вышло в эфир 7
января на телеканале
"Россия 1".
"Если власть остается
нечувствительной к
выражению
протестов, это очень
плохой признак,
признак
неспособности власти
к самонастройке.
Власть должна
настраиваться, в том
числе и воспринимая
сигналы извне... и
корректировать курс", -
заявил патриарх. "Если
что-то происходит,
общество должно иметь
право высказать свое
недовольство", - добавил
предстоятель РПЦ.
В то же время патриарх
Кирилл отметил, что
человек, требующий
правды от других,
должен быть правдив и
с самим собой. "Разве
среди протестующих
нет того, кто
обманывает своего
мужа или свою жену,
кто ведет параллельную
жизнь, кто
нечистоплотен в
бизнесе? Если мы
творим неправду в
нашей личной,
семейной жизни, в
сфере нашей
профессиональной,
почему так горячо
требуем, чтобы правда
осуществлялась где-то
на макроуровне, а на
микроуровне ее не
должно быть?" - задался
вопросом патриарх.
Также патриарх Кирилл
высказал мнение,
согласно которому
отношения общества и
власти в России
осложняет бюрократия.
По его словам, одна из
главных проблем
состоит в том, что у
россиян вызывают
отторжение те
представители власти, с
которыми им
приходится общаться. "У
нас что, народ общается
с президентом,
министрами? У нас
общаются с
милиционерами, с
управляющими
компаниями ЖКХ, те же
самые ЖЭКи и ДЕЗы", -
заявил патриарх,
добавив: "Простого
человека 'кошмарит' вот
этот уровень власти".
По словам патриарха,
Церковь в этом диалоге
не занимает ничью
сторону. Он подчеркнул,
что прихожане РПЦ есть
"и среди тех, кто был на
площади, и среди тех,
против кого выступают
на площади". "Слово
Церкви не может быть
политизированным <...>
Слово Церкви должно
нести правду, которую
примут все", - заявил
патриарх.
banned
85 - 07.01.2012 - 20:12
Церковь не занимает ни чью сторону? А нахрен она тогда нужна? Смотреть как гибнет страна? Типа мы здесь ни причем, мы зрители....Но кусочек урвём на прокорм...
Гость
86 - 07.01.2012 - 20:20
85)-Чукча, ничо нипанимашь.. церков - красный крест духовного здоровья.. (лозунг: -вылечим всех!.., вот и лечат..)
Гость
87 - 07.01.2012 - 23:34
тут ещё Лёха подбрасывает.
А.Кудрин: Власть должна допустить оппозицию к электронным СМИ
88 - 14.09.2020 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
РПЦ путина сливает
0 - 05.01.2012 - 21:24


уже слила? или еще подождать? )
Гость
89 - 14.09.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
уже слила? или еще подождать? )
Слилась?
Гость
90 - 15.09.2020 - 09:04
88-KRIHA >
Для какой цели ты это делаешь?
91 - 24.05.2021 - 15:25
Обвинения США в том, что Русская православная церковь (РПЦ) находится на особом положении являются несерьезными. Об этом говорится в распространенном в понедельник комментарии посла по особым поручениям МИД РФ Геннадия Аскальдовича в связи с докладом Комиссии США по свободе верующих и ежегодным докладом Госдепартамента.
"Звучат обвинения в том, что Русская православная церковь находится на каком-то "особом положении". А это уже совсем несерьезно! Из года в год снова приходится разъяснять, что РПЦ - это крупнейшая в России религиозная организация, действующая в том числе в очень широком спектре социальной сферы и, не будем забывать, во многом сформировавшая идентичность нашей страны", - отмечается в комментарии.
______________________________
теперь пиндосам наша РПЦ поперек горла, не пляшет под их указку
92 - 24.05.2021 - 18:12
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Обвинения США в том, что Русская православная церковь (РПЦ) находится на особом положении являются несерьезными.
Это не обвинения, а простая констатация фактов. Непонятно, отчего так возбудился посол с интересной фамилией похожей на отчество.
93 - 24.05.2021 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
а простая констатация фактов.
а в чем по твоему заключается особое положение?
финансируется государством?или имеет какие то особые привилегии установленные законом?
94 - 24.05.2021 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Непонятно, отчего так возбудился
и с чего возбудился тогда ты если это как ты считаешь
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
не обвинения, а простая констатация фактов
А на мой взгляд пиндосам очень хочется противопоставить конфессии в России друг против друга, потому и делают всевозможные "комментарии" и прочее. Их сраного мнения не спросили, ну надо же. Пусть лучше своих засланцев, которых они под видом религиозных учений сюда отправляют, у себя и оставят. Весьма интересно чему учат в в разных религиозных институтах они наших граждан что они потом сюда возвращаются все всклокоченные и всененавидящие.
95 - 24.05.2021 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
финансируется государством?
Да, частично финансируется. Как прямо - внесением средств со счетов компаний, принадлежащих государству, так и косвенно - путем безвозмездного предоставления земельных участков.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
имеет какие то особые привилегии установленные законом?
Не знаю, законом или подзаконными актами, но привилегии имеет. Можешь назвать двух руководителей религиозных объединений, которым государство предоставляет личную охрану? А для проезда кого-либо из религиозных руководителей кроме господина Гундяева движение по дорогам перекрывают?
KVD
96 - 24.05.2021 - 23:46
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
теперь пиндосам наша РПЦ поперек горла
Не наша, а ваша. Не надо нас дурить.
KVD
97 - 24.05.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: финансируется государством?
А то нет?
Гость
98 - 25.05.2021 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Если власть не хочет быть медленно загрызенной, а народ - кормить чужую армию и чужой бизнес, нужно переходить
В этой сентенции что-то сильно много туману. Вот прямо сейчас народ кормит... свою(?) армию? И (смех уже разбирает) свой бизнес?! Может, и росгвардию и полицаев тоже в своих записать?
Гость
99 - 25.05.2021 - 02:43
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
(смех уже разбирает
смех без причины - признак дурачины... опять без вариантов... какое то ты прям однозначное, опохидо
100 - 25.05.2021 - 05:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
внесением средств со счетов компаний, принадлежащих государству,
в методичках от госдепа сказано?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
путем безвозмездного предоставления земельных участков.
толко на время строительства.как и другим религиозным организациям.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А для проезда кого-либо из религиозных руководителей кроме господина Гундяева движение по дорогам перекрывают?
сказано четко по методичке.так ты еще и не крещенный?не уважаешь Русскую Православную Церковь?
KVD
101 - 25.05.2021 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: не уважаешь Русскую Православную Церковь?
Не за что.
102 - 25.05.2021 - 08:20
101-KVD >
ну то шо ты продажный нехристь понятно.удивительно шо и типа аналитик скатился на твой уровень
103 - 25.05.2021 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
руководителей религиозных объединений, которым государство предоставляет личную охрану? А для проезда кого-либо из религиозных руководителей кроме господина Гундяева движение по дорогам перекрывают?
А шо, сатанист-бандеровец от Комиссии США по свободе верующих не может просочиться сквозь эту охрану, шоп с криком "аллах акбар" нанести патриарху отравленным кинжалом сто пятьдеся ножевых ранений? Так это ж хорошо, поэтому Комиссия США по свободе верующих и недовольна.
104 - 25.05.2021 - 16:17
103-Let_L >...
Пока не целовались государственные мужи с религиозной верхушкой у нас для представителей различных конфессий и охрана не требовалась. А потом началось соревнование и подсчет - У кого больше "контактов". Отстающие стали проявлять недовольство.
105 - 26.05.2021 - 00:33
104-Свист > Я сказала конкретно о Комиссии США по свободе верующих. У неё особые причины для недовольства РПЦ. В то время, как мадам Клинтон продвигает бесплатные аборты, нижегородские священники имеют по одиннадцать детей. Не потому, что они их специально плодят, а потому, что предохраняться нельзя. И не только священники, под Нижним в деревнях очень много многодетных. Ниче, живут не жалуются. Думаю, что Комиссии США по свободе верующих этот факт серпом по основному инстинкту.
106 - 26.05.2021 - 00:37
И в СССР с 1943-го года у Патриарха была охрана и "ЗИМ" был. И как клюнул совок жареный петух, так и стал рябой выпускать из лагерей священников и перестал травить на время.
107 - 26.05.2021 - 13:37


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены