К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Россияне своих не бросают!"

banned
0 - 26.05.2019 - 20:37
(Их просто добивают)((
В Краснодаре суд отказал в компенсациях спецназовцу, ставшему инвалидом из-за ошибочного удара российской авиации

Ранения офицер и еще более сотни военнослужащих, 33 из которых погибли, получили в результате удара, нанесенного по своим авиацией федеральных сил в 1999 году во время боя за высоту «Телевышка» в Дагестане.
Прикубанский районный суд Краснодара отказал подполковнику запаса 52-летнему Олегу Лысых в возмещении вреда здоровью и морального вреда, причиненных, по его мнению, действиями государственных органов и их должностных лиц.

Согласно документам суда, в сентябре 1999 года капитан Лысых, служивший в 15-м отряде спецназа «Вятич» внутренних войск МВД, получил тяжелую минно-взрывную травму в ходе спецоперации в Новолакском районе Дагестана. Тогда группа военнослужащих, среди которых был Олег Лысых, получила приказ командования занять высоту 715,3, называемую также «Телевышкой».

Утром 10 сентября, когда отряд под обстрелом боевиков был вынужден отступить, он попал под ракетно-бомбовый удар двух штурмовиков Су-25, а затем был обстрелян пятью вертолетами Ми-24.

В результате 33 военнослужащих были убиты, а еще 76 — получили ранения различной степени тяжести. В рамках уголовного дела, возбужденного военной прокуратурой Северо-Кавказского военного округа по ст. 293 УК (халатность) Олег Лысых был признан потерпевшим. По делу проходили генералы Виктор Казанцев и Николай Черкашенко, а также пилоты Александр Склянкин и Александр Лобков. Причастность к дружественному огню Казанцева не была установлена. Уголовное преследование генерал-майора внутренних войск Черкашенко было прекращено по нереабилитирующим его обстоятельствам — в связи с амнистией. Пилоты также были амнистированы.

В 2013 году кавалер двух орденов Мужества и обладатель множества других наград Олег Лысых был уволен в запас в звании подполковника, а еще через два года подал в суд на МВД, Минобороны и Минфин РФ, потребовав ежемесячно выплачивать ему 98,6 тыс. руб. в счет возмещения вреда здоровью и утраченного заработка. Также офицер рассчитывал получить по 1 млн руб. компенсаций морального вреда и за период до подачи иска. Сумма выплаты за вред потом была снижена до 200 тыс. руб.

Как сообщила представитель офицера Лысых Наталья Панова, в 2016 году Прикубанский районный, а впоследствии и Краснодарский краевой суды удовлетворили требования Олега Лысых, и он в течение двух лет получал выплаты из бюджета. Однако в 2018 году ответчики подали кассационную жалобу в Верховный суд РФ, который, по словам адвоката, отменил принятые решения, вернув дело на рассмотрение суда первой инстанции для устранения процессуальных нарушений.

«В материалы гражданского дела были представлены результаты административного расследования 1999 года, которое предшествовало уголовному и содержит сведения о том, что Олег Лысых получил травму при выполнении служебно-боевой задачи в Дагестане, попав под минометный огонь боевиков, а не обстрел военной авиации. Расследование было выполнено формально, чтобы военнослужащие могли получить страховые выплаты за ранения, однако Прикубанский суд взял за основу именно его результаты, отказав истцу в заявленных требованиях»,— отметила Наталья Панова.

Сам Олег Лысых сейчас уже затрудняется сказать, от огня какой из сторон он пострадал, поскольку спецназовцев обстреливали как боевики, так и федеральная авиация. Однако он уверен, что оценивать причинно-следственную связь между его ранениями и действиями командования спецоперации необходимо, опираясь на материалы уголовного дела, признавшего ответственность за происшедшую трагедию военных.

Наталья Панова обжаловала решение районного суда. Она считает, что тот не дал надлежащую оценку всем доказательствам, представленным истцом, сообщает «Коммерсант».



81 - 26.05.2019 - 23:13
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я живу .....а его косточки давно черви обглодали.
только не твоя это заслуга
banned
82 - 26.05.2019 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
68-ТумБалалайка > А ещё, думаю, Олег не знает, что мася топит за украинских нарушителей нашей границы, расчехливших пулемёт...
Вот ты идиот.Я за дачу ткачёва 15 суток сидел с товарищем - подельником,ветераном боевых действий,инвалидом 2 группы Военным разведчиком Александром Онофририенко. Далеко не все ветераны больны заразным путинизмом.
83 - 26.05.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
над вами,троллями насмехаюсь
?!
Т.е. ты темку для смеха замастрячил... Уже смешно.:)
Ты не ответил, чем там твои "бодания" с Басаевым закончились?:)
Гость
84 - 26.05.2019 - 23:14
80-масон 62 > Ты с ним за столом левой рукой или правой бодался, гнида продажная?
banned
85 - 26.05.2019 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
только не твоя это заслуга
Каков вопрос-Таков и ответ.
86 - 26.05.2019 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
мася топит за украинских нарушителей нашей границы
путриотики хохлов вспомнили, значит все плохо
Гость
87 - 26.05.2019 - 23:15
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я живу и над вами,троллями насмехаюсь
.уи тоже, улыбаясь, сосешь?
banned
88 - 26.05.2019 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Ты с ним за столом левой рукой или правой бодался
За одним,только на допросе.
89 - 26.05.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
За одним,только на допросе.
Он тебя лично допрашивал?:)))
banned
90 - 26.05.2019 - 23:18
Цитата:
Сообщение от ТумБалалайка Посмотреть сообщение
уи тоже, улыбаясь, сосешь?
О! на свою гомосячью тему скатились.Значит больше аргументов нет.
Гость
91 - 26.05.2019 - 23:20
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я за дачу ткачёва 15 суток сидел
Однажды в студённую зимнюю пору
Писюлька масона примерзла к забору.
Тут сзади к нему подошёл дровосек,
Известный в округе амбал-гомосек.
И понял масон, прокричав: "Твою мать!"
Чужие заборы нельзя осыкать!
banned
92 - 26.05.2019 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Он тебя лично допрашивал?:)))
Это что,допрос? Лучше о себе напиши.А то как то непорядочно получается.Сам в тени прячешься,а другого расспрашиваешь.Не следак ли?
banned
93 - 26.05.2019 - 23:21
91-Sk1 >Узнаю "офицера"))
Гость
94 - 26.05.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
.Я за дачу ткачёва 15 суток сидел с товарищем -
и поделом тебе, скоту. Мало дали тебе, пидорасу.
Товарищь поди до сих пор сидит, да стукач?
Гость
95 - 26.05.2019 - 23:25
86-Лабиринт > Так и где я в этой теме строил из себя эксперта??? Обложался, владелец ржавого унитаза? Обтекай, чудило)))
96 - 26.05.2019 - 23:26
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Это что,допрос? Лучше о себе напиши.
Заметь... бахвалиться о "боданиях" с Басаевым не я начал. Так уж будь мужиком, пиши уже всё как есть.:) Так мол и так, участвовал в геноциде абхазов на грузинской стороне...:) А то как то непорядочно получается.(с):)
Гость
97 - 26.05.2019 - 23:27
93-масон 62 > Это я на твой ДР написал, спасибо не надо)))
banned
98 - 26.05.2019 - 23:27
94-тварь бессердечная >Я и после 15 суток человеком остаюсь.А ты как был тварью,так [*****] и остаёшься,подмахивая вору Ткачёву.
Гость
99 - 26.05.2019 - 23:28
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Если он достоин 98 тысяч в месяц, то и десятки тысяч других есть не менее достойных
Ну так вообще-то в такой ситуации надо возмущаться что остальным платят меньше, а не что кому-то 98тр досталось, не?
-
И сработать это может только по схеме - есть судебное решение платить одному товарищу 98 тыщ, следом другие подают иски и на основании вынесенного ранее решения им тоже начинают присуждать такие же суммы.
-
Или ты за бюджет переживаешь? Не волнуйся. Какую-нить фигню купят в чуть меньшем количестве и денег хватит.
banned
100 - 26.05.2019 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 Это что,допрос? Лучше о себе напиши. Заметь... бахвалиться о "боданиях" с Басаевым не я начал. Так уж будь мужиком, пиши уже всё как есть.:) Так мол и так, участвовал в геноциде абхазов на грузинской стороне...:) А то как то непорядочно получается.(с):)
Тебе полный отчёт дать? Хватит и того что написал.О геноциде говорит количество беженцев.Оно явно не в пользу Абхазов.Но заметь,тема совсем о другом. Хочешь о геноциде Абхазов поболтать,заводи новую тему.
101 - 26.05.2019 - 23:37
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Но заметь,тема совсем о другом.
Ну ты же посмеяться её выложил... Давай уже "насмехаться"(с) до конца.:)
Или уже не до смеха?:)
Гость
102 - 26.05.2019 - 23:51
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я и после 15 суток человеком остаюсь.
отсосать у сокамерника за сухарик к чаю это называется человеком?
Гость
103 - 26.05.2019 - 23:55
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
на свою гомосячью
Как-то смешно такое слышать от тебя, педераста, который тут своим гомосутенерством хвастался.
Гость
104 - 27.05.2019 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Как-то смешно такое слышать от тебя, педераста, который тут своим гомосутенерством хвастался.
не менее забавно слышать подобное от дегенерата посещающего гей сайты.
Гость
105 - 27.05.2019 - 00:14
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
не менее забавно слышать подобное от дегенерата посещающего гей сайты.
Вы думаете мы с вами там встречались? Вы ошиблись, то был не я.
Гость
106 - 27.05.2019 - 00:18
105-Homer Simpson > И ник у него прикольный, совсем не гомосячий))))
Гость
107 - 27.05.2019 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Вы думаете мы с вами там встречались? Вы ошиблись, то был не я.
Ах да, прошу пардону, я позабыл за вашу шизу это технолог был путешественником.
106 Sk1 один совсем гомосячий ник
Технолог
banned
18 - Сегодня - 11:44
Помогу Кацу, размещу его задумчивое фото на гей сайтах.
108 - 27.05.2019 - 05:08
Цитата:
Сообщение от Комарик Посмотреть сообщение
коммунистами, сложившими жизни в борье за революцию 1917 года
Так ты, сука, за красножопых оккупантов значится, почему еще не в АТО и не скачешь вместе с правосеками, их тоже жидо-коммунизды высрали, как и тебя.
Гость
109 - 27.05.2019 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Так ты, сука, за красножопых оккупантов значится,
Казачек засланый .Ты бы ни будил лихо, пока оно тихо;)
Гость
110 - 27.05.2019 - 07:17
«Обязанность по возмещению вреда, причиненного здоровью военнослужащих, за счет казны возникает лишь в случае установления вины государственных органов или их должностных лиц в его причинении. Судом достоверно установлено, что причинная связь между наступлением вреда, причиненного здоровью Олега Лысых, и противоправностью поведения государственных органов или должностных лиц этих органов отсутствует»,— говорится в решении Прикубанского райсуда.
banned
111 - 27.05.2019 - 08:26
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
«Обязанность по возмещению вреда, причиненного здоровью военнослужащих, за счет казны возникает лишь в случае установления вины государственных органов или их должностных лиц в его причинении. Судом достоверно установлено, что причинная связь между наступлением вреда, причиненного здоровью Олега Лысых, и противоправностью поведения государственных органов или должностных лиц этих органов отсутствует»,— говорится в решении Прикубанского райсуда.
Заипись.Значит если не от "дружественного огня",а от гранаты боевика получены ранения,то и платить не нужно?
112 - 27.05.2019 - 08:52
109-gordeu >Будешь скакать за призрак коммунизьма? Покрышками запасся, клоун?
Гость
113 - 27.05.2019 - 08:52
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Заипись.Значит если не от "дружественного огня",а от гранаты боевика получены ранения,то и платить не нужно?
Заплатят как всем 30-40 но не 98.000, это очень много для "инвалида", 1.200.000 в год, столько только Николай зарабатывает! Майнит ночами не смыкая ног!
Гость
114 - 27.05.2019 - 08:58
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Значит если не от "дружественного огня",а от гранаты боевика получены ранения,
Кстати, так может это ты его взорвал? С твоей обширной террористической деятельностью, то в Чечне, то в Абхазии, тебе не привыкать стрелять в Российских военных!
banned
115 - 27.05.2019 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Т.е. ты темку для смеха замастрячил... Уже смешно.:)
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну ты же посмеяться её выложил... Давай уже "насмехаться"(с) до конца.:) Или уже не до смеха?:)
Снег,я над вами-троллями насмехаюсь.Причем тут тема? Что то ты совсем запутался.
banned
116 - 27.05.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Кстати, так может это ты его взорвал? С твоей обширной террористической деятельностью, то в Чечне, то в Абхазии, тебе не привыкать стрелять в Российских военных!
Я в Чечне не воевал.Не надо наговаривать.(Хотя жена из Грозного).И в российских военнослужащих не стрелял.
Гость
117 - 27.05.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Сам Олег Лысых сейчас уже затрудняется сказать, от огня какой из сторон он пострадал,
он сам не знает. ну и об чем тада речь?
Гость
118 - 27.05.2019 - 12:37
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
И в российских военнослужащих не стрелял.
ты в русских стрелял.будучи наемником в грузинской армии.
119 - 27.05.2019 - 12:53
118-Злобный Сержант >гусь, тем паче дикий, стрелять не может по определению.
Масон 62, по его утверждению, был "диким гусем".
Но так ли это на самом деле?
Это, уверен, чистые понты про Абхазию и его "героическое" участие в этом конфликте. а вот гусь Масон 62, тем паче лапчатый, обсирать может всю жизнь, всех и по любому поводу.
Гость
120 - 27.05.2019 - 13:07
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
и поделом тебе, ....
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
94-тварь бессердечная >Я и после 15 суток человеком остаюсь
)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены