К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия простила КНДР 11 миллиардов долларов

Гость
0 - 18.09.2012 - 12:19
Россия и КНДР в понедельник подписали соглашение об урегулировании северокорейского долга перед Россией в размере 11 млрд долларов, сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак.

«Вчера подписали», – сказал он, пояснив, что речь идет о долге Северной Кореи в размере 11 млрд долларов, передает РИА «Новости».Проблема долга Пхеньяна, сформировавшегося перед СССР, активно обсуждалась четыре года назад, однако стороны так и не смогли прийти к окончательному решению. Тогда Россия не исключала возможности списания части долга, а на оставшуюся сумму предоставления рассрочки или погашения в виде инвестиций.

Ранее Сторчак пояснял, что при урегулировании подразумевается пересчет рублей в доллары, предоставление первичной скидки в размере 90% от суммы долга. Остаток долга в размере более 1 млрд долларов будет использоваться по схеме «долг в обмен на помощь» в сфере образования, здравоохранения и энергетики при реализации совместных проектов в КНДР.
--------------
Ну а че - грамотно. Свои долги отдавать кому не поподя и гордится этим. И всякой швали благородно прощать и тоже от счастья подпрыгивать...



Гость
81 - 04.12.2012 - 20:19
80)-Sandy, надёжны ум и знания.., остальное(и доллар, кста, тожа)- инструменты первых..(такая вот калдырская мысля..) а hardrock - пионерский вожатый.., ему по должности положено в науку переть.. и другим про достижения ейные информацию делать.. (внутрях он - балбес.., господя.., прости меня злыдню..)
Гость
82 - 04.12.2012 - 20:20
вся ценность денег - в обеспечении свободного товарооборота. С этой точки зрения доллар обеспечивает абсолютную доступность к любым рынкам, тем он ценен.
Что касается экономики - денежная политика, безусловно, важна. Но ключевым фактором развития является либеральность общества. В России же вся предпринимательская среда скована льдами регламента и коррупции, тут какую политику не проводи, будет лишь инфляция для малообеспеченных, и сверхдоходы для избранных паразитов.
83 - 04.12.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
А государство проигравшее войну получает оккупационное правительство.
По вашему оно все так же и осталось оккупационным ? А то у меня башню сносит как ваш коллега уже заканчивает утилизацию пиндостана с оккупационным правительством. Тут возможно всего два варианта...

Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Медведев был введен в нужный круг общения и контактов и поднят на нужный уровень.
Но ручка то от домкрата осталась у ВВП :))
Непонятно вообще что вы о Медведеве заговорили если считаете что фигура у него дутая.
Гость
84 - 04.12.2012 - 21:12
Инфа для роздумий
Цитата:
Общий объем задолженности субъектов России по заимствованиям составляет около 1,1 трлн руб., Минфин ведет постоянный мониторинг ситуации, сообщил 4 декабря глава министерства Антон Силуанов. «Сегодня общий объем задолженности субъектов РФ по заимствованиям составляет около 1 трлн 100 млрд руб. при общих объемах консолидированных бюджетов около 8 трлн руб.», — сказал министр по итогам совещания у президента России по вопросам региональных бюджетов. Он заметил, что в целом ряде регионов объем заимствований имеет критическую массу: в пяти регионах она превышает 50% налоговых и неналоговых доходов.
http://kommersant.ru/news/2082974
Гость
85 - 05.12.2012 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Кто заставляет Россию покупать доллары?
Sandy I, читайте по ссылкам - там все объяснено. Если Вы не в состоянии понять написанное - это не моя проблема. А объяснять я буду только тому, для кого найду время и посчитаю нужным потратить на этого персонажа это свое время. Пока Вам объяснять не вижу ссмыла. Поэтому сами, сами...
Сами, если сможете увяжите такие тезисы как:
- "доллар - это самая надежная валюта"
- "государственные облигации США - суперликвидны".

На втором шаге задайтесь вопросом: чем обеспечивается суперликвидность гос.облигаций США и чем обеспечивается надежность доллара?
Вот когда Вы ответите себе на эти вопрсоы, вот тогда имеет смысл с Вами о чем то говорить.
Ваши сегодняшние вопросы и откровенно бестолковые эмоции лишь говорят о том, что Вы пока не готовы к разговору.
Гость
86 - 05.12.2012 - 09:09
вспомнилсо анекдот(так себе, но в тему): циркач директору предлагает новый аттракцион: под купол цирка поднимается чан с дерьмом и когда публика в сборе отпускается в свободное падение.. публика вся в говне.., а автор номера выходит весь в белом.. (называется Тяжрок в смокинге.., пижон..)
Гость
87 - 05.12.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
По вашему оно все так же и осталось оккупационным?
Если сейчас под правительством понимать часть исполнительной власти - в виде премьера и кабинета министров, то сложно сказать. Я в прошлом посте не точно написал, надо было написать не просто оккупационное правительство, а оккупационные власти. Тогда бы сейчас было легче дифференцировать. Но фокус в том, что Вы или большинство либераствующих в теме желают, конечно, от меня услышать о двух фигурах: президенте и премьере. Но другой фокус в том, что и президент и премьер, как опоры исполнительной власти, конечно многое решают, но не так уж многое могут реализовать из решенного. Даже если вся исполнительная власть будет только и делать, что печься о народах России, но есть еще и Гос.Дума и Совет Федерации, которые вполне четко устанавливает законодательные границы для исполнительной власти, есть ЦБ РФ, который вообще жесточайшим образом ограничивает деятельность правительства РФ. Так что, остается или нет правительство РФ (в виде премьера и каб.мина) оккупационным важно, но более важнее - какие именно законы принимаются Думой и на кого работает ЦБ РФ. Почему эти моменты более важны? А потому что формат жития, который нам навязали, базируется на двух краеугольных камнях - законах и деньгах. И тот, кто вводит ограничения в этих областях, тот и управляет ситуацией. Поэтому, чтобы России выйти из навязанного оккупационного режима нужно:
1) национализировать ЦБ РФ
2) обрести контроль над СМИ. Не в смысле того, что СМИ "говорят", а в смысле отплаты СМИ за то, что СМИ "говорят".
Подробнее см. здесь
http://www.23-23.ru/index.php?option...tstart=0#30348
3) Обрести контроль над Гос.Думой. А вот здесь, как раз, в смысле того, какие законы Дума принимает.
Подробнее см. здесь
http://www.23-23.ru/index.php?option...start=10#30349
6. «…как работает американский механизм принятия законов России…»


Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А то у меня башню сносит как ваш коллега уже заканчивает утилизацию пиндостана с оккупационным правительством. Тут возможно всего два варианта...
aivariz, о того, что мой коллега и Вы понимаете один и тот же термин по разному, и от этого у Вас сносит башню, это, извините, Ваша проблема. Как ее увязать с тем, что я пишу в разговоре с Вами я даже думать не собираюсь. Здесь уж Вы как нибудь сами.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Но ручка то от домкрата осталась у ВВП :))
Не понял. А чего домкратом то поднимать планировалось?

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Непонятно вообще что вы о Медведеве заговорили если считаете что фигура у него дутая.
Еще раз прочитал фразы, где упомянул Медведева. Контекст вроде ясен. Но если Вы его не уловили, то не буду далее трясти этот вопрос.
Гость
88 - 05.12.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
aivariz, Ваша проблема так и остается проблемой - отсутствует у Вас напрочь системное мышление.
Я уже сколько раз говорил, что аналитика не является сильной стороной аварца? Да и его национальная инвалидность не добавляет ему ума.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Кто заставляет Россию покупать доллары?
СЫШыА. Тебе известно, что в мире осталась только одна супердержава? Как она называется?
Гость
89 - 05.12.2012 - 11:06
88 - СССР-2, не?
90 - 05.12.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
3) Обрести контроль над Гос.Думой
А его нет ? ВВП весь срок Медведьева был главой Единой России и дума считай была под контролем. Да и ранее она ему в рот смотрела.
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
2) обрести контроль над СМИ.
Тоже не понятно кудаж еще контролировать?
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
1) национализировать ЦБ РФ
При наличии контроля думы и судов разве это проблема ? Себе то ВВП смог поднять срок до 6 лет.
Опять же глава ЦБ утверждается думой , Национальный банковский совет считай чиновники да думы. То есть добиваться от ЦБ что надо вполне реально.
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Не понял. А чего домкратом то поднимать планировалось?
Медведьева , Медведьева. А как подняли его то так же легко и опустят. Или скажете что он собрал свою матерую команду и готов пободаться за власть ?
banned
91 - 05.12.2012 - 11:51
87-hardrock > какой фееричный бред :-)))) И вы еще хотите, чтобы на ваш форум кто-то ходил :-))))
92 - 05.12.2012 - 12:19
Accountant 91 - Зато там остались только "свои" , ты меня уважаешь? Я тебя уважаю! :))
Сколько их там осталось ? 3,5 если Lomm считать :))
banned
93 - 05.12.2012 - 12:30
92-aivariz > вы что, Ломма за двух считаете???
94 - 05.12.2012 - 13:57
Accountant 93 - Не , за 0,5
Гость
95 - 05.12.2012 - 14:30
Близким родственникам хардрока можно только посочувствовать
Гость
96 - 05.12.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А его нет ? ВВП весь срок Медведьева был главой Единой России и дума считай была под контролем. Да и ранее она ему в рот смотрела.
aivariz, Вы как обычно не читаете то, с чем предлагаю ознакомиться. Но а коль так, то понятно почему Вы контекст моих тезисов не в состоянии уловить. Ладно, Ваше дело.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Тоже не понятно кудаж еще контролировать?
Если бы глянули по ссылкам, то такого бы вопроса не задавали бы. А раз задали, значит ничего не глядели. А раз не глядели, то и разговаривать не о чем.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
При наличии контроля думы и судов разве это проблема ? Себе то ВВП смог поднять срок до 6 лет. Опять же глава ЦБ утверждается думой , Национальный банковский совет считай чиновники да думы. То есть добиваться от ЦБ что надо вполне реально.
aivariz, Вы просто не знаете содержание статей закона о ЦБ РФ. Потому расхожие либерастические глупости и повторяете. А Вы ознакомьтесь, да почитайте других людей, кто анализировал закон и изложенные в нем тезисы. Вот потом и будет о чем говорить. А пока не о чем.
Гость
97 - 05.12.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
Близким родственникам хардрока можно только посочувствовать
Близкие родственники хардрока спокойно и давно уже сочувствуют таким как Вы, andrey1111. Даже привычное "Гы-гы-гы" не буду писать.
Гость
98 - 05.12.2012 - 16:18
97)-hardrock, паходу, за своих родственников врёшь.. (думаю, шо за свои нравоучения ты от них и в бубен получал.. не?.. ну, признайсо, шо по пьяни было..)
Гость
99 - 05.12.2012 - 22:29
Хардрок пишет очевидные весчи, Фёдорова здесь уже сто раз цитировали. Все законы в том числе и о ЦБ написаны на английском и переведены на русский. Вопрос в том, как Путину выпутаться из под госдеповской задницы? А жидомасонская фронда всегда была и будет против этого,в том числе и наша, форумная. Так что нас спасёт только какойнить катаклизьм в СШП...
Гость
100 - 05.12.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как Путину выпутаться из под госдеповской задницы?
Гы-гы...Мож перевариться? а ваще - Великий Пу, вот-вот выпутается спустя 14 лет из госдеповской задницы - звучит гордо!
Гость
101 - 05.12.2012 - 23:36
30-Гавайские субтитры >Ну дык разделитесь на юго восток и западенщину как корейцы на северную и южную. Глядишь и найдешь.
Гость
102 - 06.12.2012 - 08:07
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
97)-hardrock, паходу, за своих родственников врёшь.. (думаю, шо за свои нравоучения ты от них и в бубен получал.. не?.. ну, признайсо, шо по пьяни было..)
О, старый зануда не понудив, видимо, не чувствуете свою значимость. Гы-гы-гы. Однако, по себе судите, старый зануда. Но, на то Вы и зануда.
Гость
103 - 06.12.2012 - 08:52
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Хардрок пишет очевидные весчи, Фёдорова здесь уже сто раз цитировали.
Толи далеко не для всех, толи не выгодно согласиться с очевидными вещами. Кроме того, я цитировал не только Федорова, но и Яворского.
Федоров - депутат Гос.Думы и он рассказал о том, как Дума реализует пожелания посла США, рассказал о механизме реализации.
Яворский - финансовый аналитик и он рассказал о существующих механизмах обеспечивающих доллару статус сверхвалюты и суперликвидность гос. облигаций США.
Однако, местным либераствующим все эти расклады, видимо, как серпом по причинному месту, потому они ничего более последовательного, чем последовательный визг уколотого либераста, видимо, и не могут воспроизвести.

Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Все законы в том числе и о ЦБ написаны на английском и переведены на русский.
Да, дело даже не в том, на каком языке написан закон о ЦБ, а в том, что Дума в 2000 и 2002 году, именно Дума, так и не дала провести национализацию Центробанка.

Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как Путину выпутаться из под госдеповской задницы?
У Путина нет такого вопроса. Просто потому, что он не находится в госдеповской заднице. Туда засунули народы России, и либераствующие делают все, чтобы не только народы России оттуда не выбрались, но даже не думали о том, что они находятся в этой жопе. Почему? А потому что либераствующим в этой жопе тепло и вонюче. А им более ничего и не надо.
И вот теперь, вдруг Вы говорите о задаче, чтобы Путин выпутывался из того, в чем сам не находится, дабы вытащить тех, кого в эту жопу поместили еще 20 лет назад. Так либерствующие упираются руками и ногами, чтобы в этой жопе не только остаться самим, но чтобы там же оставались и народы России. Вот же в чем дело. Но эта людоедская позиция либераствующих не должна быть явно видна, поэтому ее прикрывают всякими байками о либерализме и демократии.

Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
А жидомасонская фронда всегда была и будет против этого,в том числе и наша, форумная. Так что нас спасёт только какойнить катаклизьм в СШП...
Катаклизмический подход, конечно, дело веселое, но, мало благодарное и, извините, где-то даже глупое. Сегодня нет времени на работу нулевого стратегического закона ("сесть на берегу реки и дождаться, когда проплывет тело врага"). А его нет потому, что работает "закон времени", то есть длительность формата жития стала меньше времени жизни одного человека. Смена форматов жития становится настолько частой, что во-первых, ломка привычных стереотипов жития становится нормой жития, а во-вторых, у каждого появилась возможность сравнивать не только то, как живет он и как жили его предки, а и то как он же сам жил вчера, и как живет сегодня.
104 - 06.12.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
aivariz, Вы как обычно не читаете то, с чем предлагаю ознакомиться.
Иными словами вы не способны донести свою позицию в рамках темы :)) А перечитывать ваши воркования с замполитом нет никакого желания.
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Вы просто не знаете содержание статей закона о ЦБ РФ.
Да знаю я это , не переживайте , но еще я знаю что живу в России. А здесь закон имеет невероятную гибкость когда сталкивается с исполнительной властью. Вы хотите сказать что ЦБ не могут нагнуть? Да когда надо Дума печет законы как пирожки , Цб и год бы не продержался.
Гость
105 - 06.12.2012 - 09:23
102)-hardrock, дык, это ты.., дядя, пузырями от своей значимости исходишь.. (ета тибе любой здеся подтвердит.., м=ля.., профессор кислых щей..)
106 - 06.12.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как Путину выпутаться из под госдеповской задницы? У Путина нет такого вопроса. Просто потому, что он не находится в госдеповской заднице. Туда засунули народы России
И вроде понимаете что Россия в заднице а ВВП весь в белом , но дальше мысль не идет :))
Гость
107 - 06.12.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Иными словами вы не способны донести свою позицию в рамках темы :))
Я старался, но, конечно, не могу донести то того, кто не понимает или не желает понимать приводимые тезисы. Конечно, я не могу донести свою позицию до другого, если это другой в принципе желает слушать только то, что ожидает слышать. Это когда морду бьют закрытые глаза не спасают. А когда говорю: "смотри", а Вы закрываете глаза, то само собой ничего не можете увидеть. Но так глаза не нужно было закрывать.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А перечитывать ваши воркования с замполитом нет никакого желания.
Ой-ёй-ёй, все никак забыть не можете, что Вас выставили за дверь, не испросив Вашего желания. "Так не надо было шалыть" (с) Л.П.Берия. Гы-гы-гы.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Да знаю я это , не переживайте, но еще я знаю что живу в России. А здесь закон имеет невероятную гибкость когда сталкивается с исполнительной властью. Вы хотите сказать что ЦБ не могут нагнуть? Да когда надо Дума печет законы как пирожки , Цб и год бы не продержался.
Да я по поводу Вашего знания или незнания вообще не переживаю. Написав про свое бодренькое знание о житие в России, Вы еще раз подтвердили, что не владеете вопросом. Ладно, aivariz, в сад. Желаю Вам и далее слышать только то, что ожидаете услышать, видеть только то, что ожидаете увидеть и делать только то, к чему готовы.
Гость
108 - 06.12.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
102)-hardrock, дык, это ты.., дядя, пузырями от своей значимости исходишь..
Очередная короткая глупость от старого зануды. Гы-гы-гы.
Гость
109 - 06.12.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И вроде понимаете что Россия в заднице а ВВП весь в белом , но дальше мысль не идет :))
Да черно-белое мышление - это Ваша прерогатива, aivariz. Моя мысль не желает "ходить" по закоулкам старых развалин. Мне скучно в среде Вашего черно-белого, клипового мышления. Я когда читаю Ваши тезисы, то у меня впечатление, что смотрю тысячный раз давно надоевшую рекламу, к тому же рекламирующую прошедшее событие.

В общем, aivariz, видимо, не может в принципе получиться разговор между нами. И неважны причины этого. В дальнейшем, aivariz, когда я что-то буду писать, а Вам покажется, что я жду ответа от Вас, не обольщайтесь и возбуждайтесь. На самом деле это не будет ответ Вам и я ничего от Вас не жду. Я просто Ваши тезисы использую как повод, чтобы что-то сообщить и все. Это означает, что мне не нужна Ваша ответная реакция, а я себя освобождаю от обязательств что-то Вам доказывать, объяснять, рассказывать и т.п. и т.д.
Гость
110 - 06.12.2012 - 13:01
108)-109)- дяденька.., Вы - маньяк?.. (скока тебе лет, уважаемый гуру?..)
Гость
111 - 06.12.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
108)-109)- дяденька.., Вы - маньяк?..
Нет. "А что, похож?" (с) Москва слезам не верит.
Гость
112 - 06.12.2012 - 13:15
111)- Москва ничему не верит.. а похож ты на головастика, который освоил работу с браузером айфона.. и с полной уверенностью в своих великих знаниях полез учить интернет-сооьщество..
Гость
113 - 06.12.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
а похож ты на головастика, который освоил работу с браузером айфона.. и с полной уверенностью в своих великих знаниях полез учить интернет-сооьщество..
oldzanuda, но это Ваше видение, если хотите Ваши глюки. Это Ваше отношение. И как любое личное отношение оно отражает не реальность, а отношение к реальности, то есть совокупность личных ожиданий. Вот и Вы описали ничто иное, как всего лишь Ваши ожидания. Но коль, Вы перешли от олбанско-занудского на более, менее терпимый стиль писания, то видать я Вас крепко достал. Но Вы не обижайтесь так уж сильно, не забывайте, что занудство можно эмулировать. То есть, не стоит так париться и перенапрягаться пораждая выпады в мою сторону. Ведь это всего лишь Ваши ожидания, oldzanuda. :)
Гость
114 - 06.12.2012 - 13:48
113)- оченна крепко достал.., пойду.., приму йаду..
banned
115 - 06.12.2012 - 14:08
114-oldzanuda > хардрока на 2323 забанили опять, вот он сюда и метнулся.
Гость
116 - 06.12.2012 - 14:10
115)-Accountant, ога.., он там, в соседней, пытаетцо Ахтунгу башню снести.. (думаю, не удастцо..)
117 - 06.12.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
А когда говорю: "смотри", а Вы закрываете глаза
Вы не говорите ,в посте не приведены никакие доводы .Кстати тот же прием использовал замполит , чисто для отвлечения от темы.
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Ой-ёй-ёй, все никак забыть не можете, что Вас выставили за дверь, не испросив Вашего желания. "Так не надо было шалыть" (с) Л.П.Берия. Гы-гы-гы.
Это гы-гы от конгвективного диссонансу? У Винни тоже часто прорывается Ы-Ы-Ы когда крыть нечем. Я то в итоге оказался прав а вы остались с замполитом, Виней и Ломом в собственной помойке. Но раз вы тут видать и вам она обрыдела :)) Домодерировали ?

Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Написав про свое бодренькое знание о житие в России, Вы еще раз подтвердили, что не владеете вопросом.
Ну вам то из астралу то конечно виднее!
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Да черно-белое мышление - это Ваша прерогатива, aivariz. Моя мысль не желает "ходить" по закоулкам старых развалин.
Таки представляю вас в канаве с пулей в брюшине и отвергающим черно белое мышление :)) Впрочем перитониту то будет глубоко наплевать на ваше мышление и насколько далеко ушло ваше сознание в астрал....
118 - 06.12.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
114-oldzanuda > хардрока на 2323 забанили опять, вот он сюда и метнулся.
Что вы , он там модератор !
Всех убил - один остался :))
Гость
119 - 06.12.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Таки представляю вас в канаве с пулей в брюшине и отвергающим черно белое мышление :))
"Боже мой, какие фантазии!" (с) Покровские ворота. А вообще, aivariz, опять "шалыть" начали. Не представляйте подобного, на себя накличите.
Гость
120 - 06.12.2012 - 14:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Но раз вы тут видать и вам она обрыдела
Да нет, все нормально. Все пока устраивает. Я здесь с другой целью.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены