Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Россия потеряла лидерство (http://forums.kuban.ru/f1044/rossiya_poteryala_liderstvo-5605671.html)

зильбершухер 09.04.2014 21:51

Россия потеряла лидерство
 
Россия опустилась на третье место по числу рассматриваемых против нее исков в Европейском суде по правам человека (ЕСЧП), сообщает Министерство юстиции.
В настоящее время Российскую Федерацию по числу жалоб обгоняют Украина (15 500 исков) и Италия (17 750 исков).

слабаки!!! даже ЕСПЧ проcрали...
а все путин виноват

OneDashOfAngostura 09.04.2014 21:57

Черт!.. "…все полимеры!"(с)

KinDzaDza 09.04.2014 22:17

а шо по этому поводу думает уважаемый Чоп?

aivariz 09.04.2014 22:31

Слава российскому правосудию !!

sulfat 10.04.2014 06:48

слабо верится, на всю страну 750 исков?! А сколько жалоб на незаконные приговоры Российских судов, нарушающие элементарные права человека????? Где эта статистика?! Еще в 2009 г. один прокурорский сказал, что в нашем ГУИН на учете состоит около 600 тыс. осужденых человек на учете, это при населении в крае в 5-ть миллионов!!!!! Вдумайтесь в цифры - 10-ть процентов населения получили приговор. При этом существующая форма отчетности, то есть статистика, подталкивает правоохранительные органы с каждым годом улучшать показатели, то есть сажать все больше и больше независимо от доказательной базы и соблюдения процессуальных норма. Суды давно стали придатками полиции и обязаны выносить обвинительные приговоры при поступлении дела в суд. Доказательством является опять же статистика - в 2013 г. по краю 7-мь оправдательных приговоров, если не прав, поправьте. Все это, по всей видимости продиктовано политикой перестраховки, сажать побольше и лучше посадить сто невиновных чем десять виновных, нужны показатели и результаты. Самое интересное, что в Ростове-папе от нас в шоке, а начиная с Воронежской губернии начинается цивилизация - суды в легкую отменяют незаконные постановления и выносят оправдательные приговоры, при условии нарушения элементарных и серьезных норм процессуального права.

sulfat 10.04.2014 06:52

Скоро в нашем крае будут проживать только бывшие зэки. Старушек и дедушек тоже осудят для показателя, а потом сами себя будут сажать.

arcanum 10.04.2014 08:56

4-sulfat >все верно, но есть нюанс - не знаю откуда инфа, что дальше к Ростову и Воронежу ситуация выправляется, но вообще-то это общая тема для всей России. У нас ВООБЩЕ процент оправдательных решений мизерный. А то, судьи стали придатками МВД - не совсем так, они полностью инкорпорированы в процесс совместной работы, чтоб штамповать приговоры без промедления и особого напряга, но вообще ментам они не по зубам. Отдельная каста, чуть тронешь, такой вой поднимается, менты их вообще стараются не замечать. Но алгоритм совместной работы у них отработан до совершенства.

OLLY71 10.04.2014 10:28

[quote=arcanum;34838284]У нас ВООБЩЕ процент оправдательных решений мизерный. [/quote]Я где то читал 0.4% оправдательных тогда как в Европе - Америке от 35 до 45 №

pushca 10.04.2014 10:59

6-arcanum >7-OLLY71 >
Штоп ты знал, таварищь.
80 проц. чи скоко-то там типа намного больше половины уголовных дел разрешаются [em]в особом порядке[/em]. Ета значит, што пацсудимые признали вину и готовы понести наказание.
После етага давай дальше борозди просторы сермяжной правды.

arcanum 10.04.2014 11:17

8-pushca >у меня отец покойный был майором милиции, я практику проходил 2 раза в нашем ЦРУВД, не вам мне рассказывать про "признали вину". Видел я как они вину признают. Поэтому зарекся в этой системе работать. Противно-с...
А ведь еще можно вспомнить про веселых казанских ментов с их фирменной шампанью в заднице у задержанных.

pushca 10.04.2014 11:22

9-arcanum >
Казань - эксцесс исполнителей, но дело даже не в этом, а в том, што ты укоряешь наши суды в малом количестве оправдательных приговоров. Как его оправдывать, если он сознался, выдал орудие преступления, показал, на какие счета заныкал бабло и где закопан труп?

arcanum 10.04.2014 11:30

10-pushca >Казань это не эксцесс, а прорвавшаяся наружу правда о печальных закономерностях работы ментов "на земле".
Судьи не идиоты, они прекрасно знают как выбиваются "признания". Сшиты они зачастую белыми нитками, квалификация следаков сейчас крайне низкая, они эти признания выбивают всеми правдами и неправдами потому, что толком не могут доказательственную базу собрать. А судей это все устраивает, мороки меньше, механизм работы налажен. Приговоры штампуются как на конвейере. Они даже не вчитываются особо в материалы дела. А должны. И если бы судебная коллегия начала взбрыкивать, поверьте мне, процент "признаний" сократился бы вразы.

pushca 10.04.2014 13:32

11-arcanum >
Таварищь, ежели ты думаешь, будто суду хватает признания обвиняемого, то ты нифкурсе. Ну а когда обвиняемый идёт на сделку со следствием, то судебное следствие ваще сковано рядом ограничений. Поинтересуйся регламентом.

куч 10.04.2014 13:39

зачем? у него папа майор милиции...

gamnyuk 10.04.2014 14:05

Падает кол-во заяв в еспч,падает. Национал-предалей скоро совсем не сотанется. Ким чен ын старший начнет выжигать огнеметом остатки либерастии. Скоро вы все будете улыбаться как в палате номер шесть.

arcanum 10.04.2014 14:12

13-куч >да, у меня отец майор милиции, юридическое образование, бывшие сокурсники в прокуратурах, судах и практикующие юристы. Не лохматьте бабушку, я в курсах эта гнилая система работает. У них за каждый оправдательный приговор потом отмазываться приходится как за предательство родины... хотя что это я, родину продавать в системе все приучены, говно вопрос. А вот оправдательное решение по уголовке - это разрыв шаблона и куча отмазок. Поэтому, да, им легко хватает признания обвиняемого, а ментам главное - вытащить его из задержанного любыми способами. И всё на мази, все делают вид осуществления правосудия.


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.