Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Россия отключит газ ЕС и Украине в течение "следующих нескольких дней" считают эксперты (http://forums.kuban.ru/f1044/rossiya_otklyuchit_gaz_es_i_ukraine_v_techenie_sleduyushih_neskol-kih_dnej_schitayut_eksperty-3623554.html)

vart 30.01.2013 11:27

79: П-ц. Что это дожно доказать? Что Русь - это не Киевщина?

И это в титуле московских князей? Московских! Когда там Москва вообще появилась? А?

семерочка 30.01.2013 12:13

[quote=vart;28807715] Когда там Москва вообще появилась? А? [/quote]
Дербент древнее Килии, а Ладога никак не младше Киева... и чО?

Devi_Jones 30.01.2013 12:41

[quote=vart;28807715]Когда там Москва вообще появилась? А?[/quote]860 с лишним лет назад. И заслуга Князей московских, как раз в том, что они объединили разрозненные княжества а единое мощное государство способное отстоять территориальную целостность, именно поэтому ваш богдан титомир, тобишь Хмельницкий и ездил три раза на поклон к царю московскому Михаилу и два раза получил отказ, покуда бояре московские не вступились за единоверцев, угнетаемых нехристями. А сейчас единоверцы опять колаблодят, как прижмет нехватка денег как тогда вещать будем?

Vlad55 30.01.2013 12:54

83-Devi_Jones >
Зачем моцкаль Андрей Боголюбский в Вышгороде икону
скоммуниздил?
83-Devi_Jones >
Хмельницкий моцкальский запроданец.
Мазепа то истинный патриот.
))

vart 30.01.2013 12:58

[quote=семерочка;28808670]и чО?[/quote]
А вот Шо. Де Русь, а де Московия. А Новгород "Русской землей" не был. Из Новгорода в Русь ездили, а из Руси в Новгород.

А заслуга князей Московских в том, что они стали ордынскими посредниками для сбора дани. Вот и вся заслуга. Как по мне - слегка позорная.

[b]Возвышение Москвы в первой половине XIV века напрямую связано с монголо-татарским владычеством на Руси. Иван Калита подкрепил великокняжескую власть правом сбора дани с русских земель для передачи Золотой Орде, это обстоятельство стало одним из серьёзных факторов укрепления позиций Московского княжества.[/b]
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B[/url]

Помни, гордись, хе-хе :)

А Хмельницкий ездил? Ты мне еще скажи, что вы Украину от поляков освободили. С вашим уровнем образования это запросто :)))

семерочка 30.01.2013 13:03

[quote=Vlad55;28809605] Зачем моцкаль Андрей Боголюбский в Вышгороде икону скоммуниздил? [/quote]

84 - не скоммуниздил, а забрал принадлежащее его прапрадеду, портрет которого тут в 50 посте приведен... ;)

семерочка 30.01.2013 13:10

86 - угу, на основании того, шо [em]"шокает и гэкает и лукаво поглядывая на приезжающих курортников мысленно думает как его объе.пать, а завидев приезжее начальство сразу скручивает дулю в кармане."[/em] выводишь то, шо они украинцы?
ню-ню...
=
85 - я тебе открою один секрет, который вам не сообщили: Россия - это не только Москва...
и еще, имхается мне, шо одна из ваших главных проблем - в статичности... шо язык должен развиваться за тыщу-то лет, шо понятие Руси - росло и увеличивалось...
гы, почему-то Украину в границах 1654 года никто из вас возвертать не желает... не, ну какая Украина из моего Берегово или Рахова, какая Украина из Одессы, из Артемовска?
ИМХО, примерно такая же, как Дербент и Сухуми - русские города... ;)

Vlad55 30.01.2013 13:12

87-семерочка >
[em]Когда в 1154 году Юрий Долгорукий стал великим князем Киевским, он дал сыну в удел Вышгород под Киевом. Но Бог судил иначе. Однажды ночью, это было летом 1155 года, двинулась в Вышгородском храме чудотворная икона Божией Матери, писанная святым евангелистом Лукой, незадолго до того принесенная из Царьграда и названная впоследствии Владимирской. В ту же ночь, с иконой в руках, двинулся из Вышгорода на север, в Суздальскую землю, святой князь Андрей, тайно, без отчего благословения, повинуясь лишь воле Божией.[/em]
Скоммуниздил таки у отца))

Vlad55 30.01.2013 13:15

83-Devi_Jones >
[em]покуда бояре московские не вступились за единоверцев, угнетаемых нехристями[/em]
Какими такими нехристями?
90-wws >
Литвины (нынешние белорусы) нехрести?
Гы))

семерочка 30.01.2013 13:18

91 - а типа того, Юрий Долгорукий канает таки за хохла?

семерочка 30.01.2013 13:20

93 - а говоришь с Белоруссии сам, оршанин...
про Брестскую юнию совсем не слышал, да?

vart 30.01.2013 13:26

[quote=wws;28809939]Украинцами хохлы стали только после принятия их в Россию. [/quote]
А москали русскими когда стали?

[quote=семерочка;28809910]я тебе открою один секрет, который вам не сообщили: Россия - это не только Москва... [/quote]
Глубоко. Вопрос ведь не в территории. Вопрос в том, что предки нынешних русских в момент упадка Руси в большинстве еще не знали, что они к этой самой Руси имеют отношение :)
Отсюда и термины типо "Новгородская Русь", отсюда и преемстенность в основном династическая...

Вот как русины Руси москалей называли? Хе-хе :)

vart 30.01.2013 13:30

Юрий, овладев Киевом, держался в нем с помощью пришедших с ним суздальцев. Киевляне смотрели на княжение Юрия, как на [b]чуждое господство[/b], а потому, после смерти Юрия, в 1157 году, [b]перебили всех суздальцев[/b], которым Юрий поверил управление края.

[url]http://www.magister.msk.ru/library/history/kostomar/kostom05.htm[/url]

Ага. Один народ. Русо-кацапо пхай-пхай :)

Новrородец 30.01.2013 13:32

о дожились..
скоро радикальные хохлы себя чурками будут называть, тока шоп не быть русскими
..вот жеж киевская нерусь

vart 30.01.2013 13:46

[quote=_ё_;28810418] о дожились.. скоро радикальные хохлы себя чурками будут называть, тока шоп не быть русскими ..вот жеж киевская нерусь [/quote]
Х-р вам, москалики. Русь, то наше. Ваше - Орда.

семерочка 30.01.2013 13:52

106 - [quote=vart;28810766]Русь, то наше[/quote]
ага, а Царьград - исконно турецкая земля... и история Византийцской империи=история Османской империи...
ну фигли - на одной же территории находятся... и древние писали, шо та земля называлась Византией...
да, варт?
=
ЗЫ - неужели все-таки взлетит? ;)

vart 30.01.2013 13:53

[quote=Kiyanyn;28810810]Повторяю: государственное образование это что-то одно, а конкретная этническая группа это нечто другое, не всегда всё совпадало.[/quote]

Это-то кацапов полностью и не устаривает. У них самоидентификация - "русские", "крестиане" - т.е. православные жители государства. Убери государство и этнос рассыпался. И нету их.

vart 30.01.2013 13:54

[quote=семерочка;28810878]ну фигли - на одной же территории находятся... и древние писали, шо та земля называлась [/quote]
В отличие от Царьграда население Поднепровья автохтонно. С Руси и по сейчас :)
Ф болотА!, свекла в запасе :)

Новrородец 30.01.2013 13:54

103-Kiyanyn > а американцы это жители резерваций. ага.
..не, ну если хорошо копнуть историю -то да
но негры будут против.

Новrородец 30.01.2013 13:59

106-vart > Русь ваша? та нихто и не спорит ..ну кроме вас
вам уже пол дня толкуют шта вы русские жители Руси
тока переферийные. с украины

семерочка 30.01.2013 14:03

111 - [quote=vart;28810927] В отличие от Царьграда население Поднепровья автохтонно. С Руси и по сейчас :) Ф болотА!, свекла в запасе :) [/quote]
спорно на самом-то деле...
светловолосые былины ж на волах уехали в залесье, а население осталось, да?
и потом, куда-то ж подевались смуглые и чернявые печенеги, половцы и хазары... ;)
=
ЗЫ - от на примере щирого слобожанца как-то четко проявилась чистая украинская этничность - получуваш-полукацап...
от такой вопрос имею - ежели взять твоих предков до великого советского переселения народов, то прадеды-прабабки твои откудова?

Новrородец 30.01.2013 14:06

113-Kiyanyn > ап чём и речь
вот, например, я. я кто? -я русский.
а ты? ты кто? -ты украинец. украинец какой? русский украинец
..не финский же? прально?

vart 30.01.2013 14:16

Семерочка, мои предки - Полтавщина (до этого - де-то Волынь), Гомельщина, Урал (до этого - не знаю).

Теперь по-сути, с чего вы взяли, что населением Поднепровья 1000 лет назад были голубоглазые блондины? Поляне вообще считаются славяно-иранской смесью. Это раз.
И второе - существует множество взятых в научный оборот свидетельств и фактов, что украинцы - автохтонны в Поднепровье. Поляне, древляне, северяне, волыняне - наши предки. Это типо даже не оспаривается.

А переехали, то точно переехали. И Переяславль у вас есть. Только Залесский. Почему залесский понятно, я думаю? И Галич даже присутствует. Нормально. Переезжали люди. Тока может быть, что там были и такие украинцы, как бибизян, или такое казаки, как Кошница :)))

ЗЫ А че на слобожанца смотерть. На Боголюбского посмотри, основателя московской династии :)))
[img]http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6zifjlxtvpVlBls1T_QeWPru_-YnQbPcrxEivOdOFKW2R-LAp[/img]
Славянин. Это его потомков титул вы учите :)

vart 30.01.2013 14:17

[quote=Kiyanyn;28811300]А чего это вдруг начал на оскорбления переходить ? Аргументы закончились ? Что это за такое примитивное свинство ?[/quote]
Тю, а що тебе дивує. Лайка? Воно ж кацап :)

vart 30.01.2013 14:22

[quote=Kiyanyn;28811430]Я ж говорю, у тебя аргументы закончились.[/quote]
А они были? Достосточно было прочитать первый пост этого ахтунга и больше не обращать на него внимания :)

vart 30.01.2013 14:22

[quote=Kiyanyn;28811480]Воно же може, навіть і не кацап ))) "папа турок, мама грек, а я рускій чілавєк!" ))))[/quote]
Тоді воно ще гірше - воно свідомий кацап! :)))

семерочка 30.01.2013 14:23

121 - хм, волынь, гомель, урал - хохол, а закарпатье, витебск, урал - кацап...
хитро... по такому раскладу - самая родина кацапов - закарпатье... ;)

семерочка 30.01.2013 14:35

эуропэйцы - они такие эуропэйцы...
[em]Это конечно лично ваше дело, на каком языке вы разговариваете, но в цивилизованном обществе в присутствии третьего лица, если вы его уважаете, разговаривают на том языке, который понятен всем. Если нет такой возможности, то перед тем кто не понимает ваш язык, извиняются и обьясняют ему о чём идёт речь.[/em]

vart 30.01.2013 14:37

130: Це ж народна мова Русі, яка повинна бути зрозумілою її нащадкам :)
До того ж - цэ ж звычайна балачка, яку нэ можуть нэ розумиты на кубанському форуми :)

Черный плащ 30.01.2013 14:37

[quote=vart;28811371]Семерочка, мои предки - Полтавщина (до этого - де-то Волынь), Гомельщина, Урал (до этого - не знаю).[/quote]
А по фотке - черкизон твоя родина, хе-хе.

vart 30.01.2013 14:39

128: Точно, выходит Закарпатье :)

Снег 2 30.01.2013 14:40

130. Не только...:) Тут миша недавно забегал, так всё норовил по англицки буровить, типа "у нас в австралии".:) для засранцев это нормальный тип поведения...:)

vart 30.01.2013 14:41

[quote=Черный плащ;28811839]А по фотке - черкизон твоя родина, хе-хе.[/quote]
Я Игорек, пока был юным и счастливым, был голубоглазым кучерявым блондином :)

Черный плащ 30.01.2013 14:45

[quote=vart;28811919]Я Игорек, пока был юным и счастливым, был голубоглазым кучерявым блондином :)[/quote]
А что потом случилось? Неужели женился?

vart 30.01.2013 14:48

[quote=Черный плащ;28812005]А что потом случилось? Неужели женился?[/quote]
Нет. Зарегистрировался на кубань.ру.

cocinero 30.01.2013 14:49

138-Kiyanyn > сообщи свой адрес - отправлю тебе небольшой! контейнер с горохом. Авось до тепла продержишься:))))))))

Новrородец 30.01.2013 14:52

122-Kiyanyn > украинец не может быть украинским.
чтоб быть украинцем, нодо жить на краю чего-нибудь. например России
Украина это край России. самый краешек. юго-западная окраина
населённая русскими окраинцами. или коротко - украинцами, как мы их называем.

семерочка 30.01.2013 14:53

136 - нечто подобное я слышал от одного полутораметрового тувинца: [em]"русские испортили тувинцев, это сейчас мы малорослые, кривоногие, узкоглазые и чернявые, а до их прихода мы были народом двухметровых голубоглазых блондинов"... [/em]
=
134 - я так и передам знакомым закарпатцам... ;)
=
131 - я тебя не то, что на мове, я даж на армянском и венгерском, не говоря про наглицкий пойму...
=
135 - [em]"а вот у нас в америке, а вот у нас в америке..." - "да пошел ты в задницу со своей америкой...[/em]" ;)

vart 30.01.2013 15:00

[quote=_ё_;28812126]122-Kiyanyn > украинец не может быть украинским.[/quote]
Если будешь называть русинами, русью - не обидится никто.
Главное, москалями не называй :)

[quote=семерочка;28812141] нечто подобное я слышал от одного полутораметрового тувинца[/quote]
Шутка в том, что я не шутил :)

Черный плащ 30.01.2013 15:02

[quote=vart;28812046]Нет. Зарегистрировался на кубань.ру.[/quote]
Дык,если разрегистрируешься, может, вновь заколосишься?
[quote=семерочка;28812141]нечто подобное я слышал от одного полутораметрового тувинца: "русские испортили тувинцев, это сейчас мы малорослые, кривоногие, узкоглазые и чернявые, а до их прихода мы были народом двухметровых голубоглазых блондинов"... [/quote]
У меня иногда складывается впечатление, что ты живешь в Вавилоне.


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.