Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Россия отказывается от западных продуктов (http://forums.kuban.ru/f1044/rossiya_otkazyvaetsya_ot_zapadnyh_produktov-5980096.html)

REM I 07.08.2014 14:06

[url]http://kuban.kp.ru/daily/26266/3144064/[/url]
Подробный список того, что исчезнет с наших прилавков

Мясо

Мясо крупного рогатого скота, свежее, охлажденное, замороженное

Свинина свежая, охлажденная или замороженная

Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свежие, охлажденные или замороженные

Домашняя птица живая, то есть куры домашние, утки, гуси, индейки и цесарки

Мясо и пищевые мясные субпродукты, соленые, в рассоле, сушеные или копченые; пищевая мука тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов.

Живая рыба, охлажденная, мороженная, рыбный фарш.

Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови. готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе.

Рыба

Рыба сушеная, соленая или в рассоле; рыба копченая, любые продукты из рыбы.

Ракообразные в любом виде и продукты из них.

Моллюски в любом виде и продукты из них.

Молочные продукты

Молоко, сыворотка, сливки, сгущенное, сладкое или нет.

Пахта, свернувшиеся молоко, йогурт, кефир и молочные продукты.

Сливочное масло и прочие жиры и масла, изготовленные из молока; молочные пасты.

Сыры и творог

Сырное фондю

Готовые продукты из зерна злаков, муки, крахмала или молока; мучные кондитерские изделия.

Овощи-фрукты

Картофель

Томаты

Лук репчатый, лук шалот, чеснок, лук-порей и прочие луковичные овощи, свежие или охлажденные

Капуста кочанная, цветная, кольраби, листовая и аналогичные съедобные овощи

Салат-латук, цикорий

Морковь, репа, свекла столовая, козлобородник, сельдерей корневой, редис и прочие аналогичные съедобные корнеплоды

Огурцы и корнишоны

Бобовые овощи, лущеные или нелущеные

Сваренные овощи, охлажденные, консервированные, сушенные, измельченные

Орехи кокосовые, бразильские, кешью, в любом виде

Бананы в любом виде

Виноград, финики, инжир, ананасы, авокадо, манго в любом виде.

Цитрусовые в любом виде

Дыни, арбузы, папайя, свежие.

Яблоки, груши и айва, свежие.

Абрикосы, вишня и черешня, персики (включая нектарины), сливы и терн, свежие.

Консервы из фруктов и овощей.

Ctrl_P 07.08.2014 14:07

32-питон >у меня знакомый полковник ВВС РФ на пенсии живет сейчас в запорожье на украине - живет точнее жил тем что выращивал "тоннами" помидоры и продавал их в москву - сейчас вся деревня у них ВОЕТ - жизнь в деревне остановилась - помидоры девать НЕКУДА...

Ctrl_P 07.08.2014 14:11

[quote=REM I;36127523]Яблоки[/quote]

я же говорю, власть сама идет в руки либерастам - обеспечьте Россию ЯБЛОКАМИ и народ за вами потянется...

daki 07.08.2014 14:12

25-osv >[quote=osv;36125964] Что жалко - так это рыпь. Борщик из головы сёмги уже не сварю. А в остальном - жить можно. [/quote]
А где Вы сёмгу покупали?В Окее, Метро сплошная несвежесть стала. Уже года полтора как. Муж всегда выбирает и продавцу указывает на то что далеко не свежак. Продавцы руками разводят, ну то что есть то и есть. Пару раз прям заставили убрать со льда, один раз продавец сама лихо здоровую тушку сбросила в утиль(?). А вообще народ подходит...покупает, даже не смотрит.

piton9 07.08.2014 14:13

42-REM I >А бананы-то с какого перепугу? Эквадор вроде против нас санкции не вводил.
Вообще если смотреть по списку, то есть либо свое либо альтернативные поставщики.
Так шта-а "исчезнут с прилавков" - это сильно сказано.

Terek 07.08.2014 14:13

42-REM I > Тю.
Да это ж никто и так не ест!
Я думал, там серьёзный список продуктов...

daki 07.08.2014 14:13

Как можно есть польские безвкусные яблоки...?

Terek 07.08.2014 14:15

[quote=питон;36127653]Так шта-а "исчезнут с прилавков" - это сильно сказано.[/quote]Как минимум - подорожают. Снизится ассортимент.
Это - как минимум.
Снизится качество.

Эвелина 07.08.2014 14:19

Напугали ежа) Россия не голодала даже когда прилавки были пустые. А исчезновению импортной мерзости можно только порадоваться)

piton9 07.08.2014 14:20

[quote=Terek;36127709]Снизится качество. [/quote]Вот не уверен. Китайские продукты последнее время очень даже... Китайские яблоки точно лучше польских.

Michael_K 07.08.2014 14:22

42-REM I >Как страшно жЫть. ИМХО, страны БРИКС и несанкционные страны уже в очередь стоят, кто первее заместить. Да и нашим фермерам клювом щелкать не надо, "масть поперла" :)

daki 07.08.2014 14:26

52-Michael_K >Аха, свинные и птичьи грипппы уйдут в прошлое)

Igorsp 07.08.2014 14:26

[quote=pushca;36127474]Что жалко - так это рыпь. Борщик из головы сёмги уже не сварю.[/quote]
А в это время на Камчатке и Дальнем Востоке..красную рыбу....продают за копейки либо даром...берут (рыбколхозы) тока икру..остальное невсилах переработать...да и Орлы гнезда Якунина, говорят, ценнег большой выставляют за транспортировку...:-) Был на Камчатке..зимой..общался с местными..это их слова (если что) :-)

Michael_K 07.08.2014 14:28

53-daki >Не, будут "раздаваться" только по указивке потребнадзора :)

daki 07.08.2014 14:30

54-Igorsp >Да ну что Вы. У нас только норвежская сёмга должна продаваться, потому что из норвегии, из гейропы:)

Terek 07.08.2014 14:42

[quote=питон;36127784]Китайские продукты последнее время очень даже... Китайские яблоки точно лучше польских.[/quote]Увольте. Я предполчту польские яблоки китайским, ибо в курсе, как выращивают продукцию на экпорт в Китае...
А вы давно были в Китае?
Там есть конечно кое-что, но много чего нет.
Возможно, для вас будет сюрпризом, но самые качественные продукты в Китае по очень большому спектру продуктов - импортные (и как раз ЕС и США).
Мясо (говядина, баранина, свинина своя у них... ну, терпимая), продукция из мяса (колбасы и прочая), сыры-масло (да и вообще вся молочка), вина (сухие, и полусухие... за исключением очень узкого своего сегмента, ну это на вкус).
Почитайте вот тут:
[url]http://chinalogist.ru/book/articles/issledovaniya/top-7-produktov-kotoryh-net-v-kitae[/url]

И Китай постоянно наращивает продуктовый импорт со стороны той же ЕС:
[url]http://china24news.com/economics/763-china-intends-to-double-trade-turnover-with-central-east-europe[/url]

Китай может завалить нас продуктами среднего, и ниже среднего - уровня (что и делает уже давно). За исключением определённых довольно-таки узких сегментов.

KinDzaDza 07.08.2014 14:46

42-REM I >а если не исчезнет?.. ты уйдешь с форума и признаешь свои ошибки?

REM I 07.08.2014 14:46

[quote=Michael_K;36127828]Как страшно жЫть. ИМХО, страны БРИКС и несанкционные страны уже в очередь стоят, кто первее заместить. Да и нашим фермерам клювом щелкать не надо, "масть поперла" :) [/quote]
Ага, только не надо забывать, что мясо да и продукция растениводства за часы или недели не растёт. Там, что дураки выращивают всё? Излишки никто заранее не планирует, если например я знаю, что у меня купят только одну корову, вторую я растить не буду. Нет в этих странах перепроизводства мяса, овощей и фруктов.

piton9 07.08.2014 14:49

[quote=REM I;36128275]если например я знаю, что у меня купят только одну корову, вторую я растить не буду. [/quote]А тут раз - и первую не купят.

REM I 07.08.2014 14:56

[quote=питон;36128329]А тут раз - и первую не купят. [/quote]Хорошо, против Грузии санкции при Мишке вводили, и что вымерла Грузия? Нет не вымерла, только Боржоми в цене поднялась.

Lich 07.08.2014 14:59

[quote=REM I;36127523]Домашняя птица живая[/quote]Упс, в магазинах живых кур продают?

Terek 07.08.2014 15:00

[quote=Michael_K;36127828]ИМХО, страны БРИКС и несанкционные страны уже в очередь стоят, кто первее заместить. Да и нашим фермерам клювом щелкать не надо, "масть поперла" :)[/quote]Только всё это скажется на качестве продукции и ценах.
Конечно, можете считать, что турецкое оливковое масло или паста круче итальянских, но... это будет только ваше мнение.
Та же ЕС уже не первое десятилетие работает над репутацией экпортёра премиальной по уровню пищевой продукции.
Вкладывает в это огромные бюджеты.
Отказ от продукции ЕС и США - это неизбежное падение ассортимента и качества продуктов в верхнем ценовом сегменте.

1osho1 07.08.2014 15:02

[quote=Terek;36128524]Та же ЕС уже не первое десятилетие работает над репутацией экпортёра премиальной по уровню пищевой продукции.[/quote]
И сколько процентов населения России употребляет в пищу продукты премиального уровня из ЕС?

Lich 07.08.2014 15:03

[quote=REM I;36128455]и что вымерла Грузия?[/quote] А кто то про вымирание Грузии тогда и ЕС сейчас говорит?
Это поляки про яблоки верещат. А не дорогие россияне. А по мне так "Уральский мордоворот" гораздо приятние, чем буржуинский безвкусный силос.

el_cubano 07.08.2014 15:05

63-Terek >И не только в вверхнем. В любом магните продается масса доступной по деньгам европейской продукции. От йогуртов,до пива. Что интерсно,одной из причин по которой поцреоты вечно отмазывали путена была так называемая стабильность. Т.е. некий порядок,при котором можно смело было купить то,что захочется. Совков же они ругали именно за дефицит. Что ж,не думаю что переписать методички для ваты является делом архисложным.

Lich 07.08.2014 15:06

[quote=Terek;36128524]что турецкое оливковое масло или паста круче итальянских, но..[/quote]Оливки у нас не растут. ВВП виноват.
А вот макароны ни чем не хуже итальянских.

aivariz 07.08.2014 15:07

[quote=Terek;36127709]Это - как минимум. Снизится качество.[/quote]

И наверняка у Роспотребнадзора не будет вопросов к качеству продуктов из Турции и Китая , чай не европейцы какие с их евростандартами качества.

Lich 07.08.2014 15:07

[quote=el mafioso;36128619] была так называемая стабильность. [/quote]Войнушки-революций охота? Украина не далеко. Езжай.

куч 07.08.2014 15:08

KinDzaDza
58 - Сегодня - 15:46
42-REM I >а если не исчезнет?.. ты уйдешь с форума и признаешь свои ошибки?
-------------
сделает вид, что ничего не говорил...и продолжит брехать дальше...

Leprikon 07.08.2014 15:10

[quote=REM I;36127523]http://kuban.kp.ru/daily/26266/3144064/ Подробный список того, что исчезнет с наших прилавков [/quote]ниже список полная отсебятина) Список официальный выглядит иначе), по ходу деятель официальный список в глаза не видел)...

Ещё что развеселило в этом убогом бреде который деятель REM называет списков

[quote=REM I;36127523]Домашняя [b]птица живая[/b], то есть куры домашние, утки, гуси, индейки и цесарки[/quote] Такого гонилова давно не встречал))

[quote=REM I;36127523][b]Орехи кокосовые[/b], бразильские, кешью, в любом виде Бананы в любом виде Виноград, финики, инжир, ананасы, авокадо, манго в любом виде.[/quote]Орехи Кокосовые производятся в ЕС как и Бразильские орехи)) Сам понимаешь свой бред?)
Бананы и Финики тоже родом из ЕС)) Ананасы, манго и Авакадо оно понятно родина ЕС этих экзотических фруктов...[quote=REM I;36127523]папайя, свежие[/quote] Как теперь Англичани свои свеже выращеные Папаи продавать будут)) Ландадорик ты единственно забыл в список Клюкву включить))

Lich 07.08.2014 15:11

[quote=aivariz;36128659] какие с их евростандартами [/quote]"В середине января в Европе разразился мясной скандал. В Ирландии, Великобритании, Франции и Германии были выявлены многочисленные случаи подмены говядины кониной."
Инфа не новая, но так навскидку. Первое из гугля.
Трындим дальше о евростандартах?

el_cubano 07.08.2014 15:12

69-Lich >Зачем сразу войнушки. Верните хотя бы стабильность.

Terek 07.08.2014 15:12

[quote=1osho1;36128562]И сколько процентов населения России употребляет в пищу продукты премиального уровня из ЕС?[/quote]Немного, и ничего хорошего тут нет.
Потому что премиальный сегмент это не только ценник, но и качество.
Прежде всего.
В принципе, наш рынок для ЕС вполне может заменить Китай, я писал выше - почему.
В Китае, в отличие от нас, идёт постоянный рост реальных доходов населения, и качественная продукция ЕС там будет только приветствоваться.

Leprikon 07.08.2014 15:13

[quote=Terek;36128737]В Китае, в отличие от нас, идёт постоянный рост реальных доходов населения, и качественная продукция ЕС там будет только приветствоваться.[/quote]Вот интересно а почему санкции на ЕС и США который Китай в один день с РФ начал вводить замалчивают?)

Lich 07.08.2014 15:14

[quote=Леприкон;36128711]Такого гонилова давно не встречал))[/quote]Ша, да ты в магазин давно не ходил!!! Там не только птица, но и живой крупнорогатый скот. )))))

masterr3 07.08.2014 15:16

66-el mafioso >а можно узнать, марки пива и йогуртов из Евросоюза в магнита?

Terek 07.08.2014 15:17

[quote=Lich;36128639]Оливки у нас не растут.[/quote]Оливки растут спокойно в той же Турции. Но масло там отчего-то совсем иное.

[quote=Lich;36128722]В Ирландии, Великобритании, Франции и Германии были выявлены многочисленные случаи подмены говядины кониной[/quote]Ну да. Из Восточной Европы... Издержки открытого внутреннего рынка.
Насколько я помню, Еврокомиссия с этого года вводит обязательное упоминание на этикетке для любых мясных продуктов - страну происхождения. Румынам станет сложнее мухлевать, печалька.

Lich 07.08.2014 15:18

[quote=el mafioso;36128735]Верните хотя бы стабильность.[/quote]Если сосед начинает сходить с ума, то по любому это на тебе отразится.
А вот отреагировать на это... Это уже твой ум работать должен. Либо 03 набрать. Либо соседу под дверью наложить.

el_cubano 07.08.2014 15:18

77-masterr_ >Пожалуста. Йогурты эрманн. Пива же с пару десятков наименования. Чешкое,бельгийское,немецкое и др.

masterr3 07.08.2014 15:19

80-el mafioso >пиво прям так и называется?


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.