Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Российских потребителей признали беднейшими в странах БРИК (http://forums.kuban.ru/f1044/rossijskih_potrebitelej_priznali_bednejshimi_v_stranah_brik-8851954.html)

oldspice 03.04.2019 17:26

38-Хохломоскаль >что-то, ходящих босиком пока не наблюдается

altair 03.04.2019 17:28

41-старая перечница > есть. "ивановцами" себя называют. и здороваются со всеми. свинорыл видать их увидел

Чукча 03.04.2019 17:34

[quote=старая перечница;46644115]что-то, ходящих босиком пока не наблюдается[/quote]

Имеются и такие....Совсем бедные и без работы. Ты из своих хором то выползи на переферию....Нищета как до революции....А на мерсах как раньше на каретах ездят жирные, насосавшиеся крови барчуки...Новоявленные. Круговорот в природе....

banditomexikano 03.04.2019 17:37

[quote=старая перечница;46644115]>что-то, ходящих босиком пока не наблюдается[/quote]
Так и при СССРе не наблюдалось. И даже при всяких царьках...погода не позволяет.

Hnyr 03.04.2019 18:14

При этом В.Рашкин добавил, что уровень бедности в России может быть еще выше, чем о том свидетельствует Росстат.
«По нашим данным, половина населения сегодня живет за чертой бедности. Они не могут себе позволить хорошо одеться, выучить своих детей, отдохнуть, куда-то выехать», — заключил он.

Росстат опубликовал статистические данные о финансовом положении россиян. Из документа следует, что 52,9% домохозяйств РФ не имеют возможности «справиться с неожиданными тратами (расходы на срочный ремонт жилья или замену предметов длительного пользования, срочные медицинские услуги и так далее)». Также в документе отмечено, что 53,1% семей РФ не имеют возможности заменить пришедшую в негодность самую простую мебель, а 35,4% граждан — «покупать каждому члену семьи две пары удобной и подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон)».

Hnyr 03.04.2019 18:15

У Клишаса в голове законная фабула уже возникла: "Ампутация нижних конечностей решает задачу с обувкой. Только удалять надо правильно. Одна половина граждан с правой ногой пусть марширует, а другая половина с левой". Хорошо, что до Яровой еще не дошло, но обязательно проснется и включится в процесс.

kk1 03.04.2019 18:27

[quote=aivariz;46642207]Ну шо в следующем президентском сроке Вован поставит перед холопами задачу догнать и перегнать какую Бразилию..[/quote]

Бразилия уже обошла по продажам автомобилей в год Россию.
Сейчас Россия конкурирует с Мексикой.
Пока Россия обходит Мексику. Но что будут в ближайшие десять лет, неизвестно. Экономика Мексики хорошо прибавляет.

kk1 03.04.2019 18:40

[quote=Baharik;46644279] Из документа следует, что 52,9% домохозяйств РФ не имеют возможности «справиться с неожиданными тратами (расходы на срочный ремонт жилья или замену предметов длительного пользования, срочные медицинские услуги и так далее)». Также в документе отмечено, что 53,1% семей РФ не имеют возможности заменить пришедшую в негодность самую простую мебель, а 35,4% граждан — «покупать каждому члену семьи две пары удобной и подходящей по сезону обуви (по одной на каждый сезон)».[/quote]

Жителей России спасают от дефицита товаров народного потребления китайские производители. Они в Россию поставляют удешевленные копии товаров.
Кстати в России даже на удешевленных копиях товаров многие нагребают денег называя это бизнесом.
Самая печальная ситуация в продуктах питания. Фактически россияне сейчас покупают удешевленные копии продуктов питания. А продукты это очень серьезно, так как от их качества зависит здоровье населения. Употребление удешевленных продуктов питания создает нагрузку на медицину. Больное население от употребления не качественных продуктов питания начинает употреблять большое количество медикаментов.
Кстати понятно почему в России многие хотят войти в торговлю медикаментами.

kk1 03.04.2019 19:10

[quote=Baharik;46642328]Процветание растет неимоверными темпами. мы стали более лучше хорошо одеваться. [/quote]

У Россиян появилось разнообразие в одежде благодаря мировой экономике.
Джинсы шьют теперь не только в США, но и в Китае для бедного населения.
К примеру если в 70-х годах бедное население если не могло купить джинсы, то извините, оно ходило в трусах.
Сейчас если не можешь купить качественные джинсы, то тебе предоставляют удешевленную копию. Тоже самое со всеми остальными шмотками.
Утверждать, что у российского населения появилась возможность одеваться лучше, покупая удешевленные копии, могут далекие от современного глобального рынка.
Россиянам вместо дефицита в результате развития мировой экономики предоставили возможность покупать дешевые заменители.
Кстати дешевые заменители тоже имеет разнообразие. К примеру шмотки с Турции намного лучше, к примеру, чем с Вьетнама.

intern 03.04.2019 19:30

[quote=kk1;46644452]К примеру если в 70-х годах бедное население если не могло купить джинсы, то извините, оно ходило в трусах. [/quote]Купи табленток от дурости.Что ты мелешь ,балабол.Хе-хе.Джинсы были ,балбес из Новороссийска, индийские, и из соцстран,венгерские, польские.А вообще многие предпочитали брюки шить в ателье.Это было широко распространено в СССР.В Краснодаре классно шили в ателье Элегант.Было полно в магазинах отличных шерстяных тканей.Из них шились красивые костюмы и брюки.Ручная работа.Сшиты чётко по фигуре. Болван ты ,хохля.Жизни не знаешь.Живешь штампами.

Hnyr 03.04.2019 20:35

50-intern >заткнись смешной,и не смеши..мясо было у тебя в Краснодаре в 70х? Джинсы клоун ты наш с огнем не найти..

kk1 03.04.2019 20:43

[quote=intern;46644530]Краснодаре классно шили в ателье Элегант.Было полно в магазинах отличных шерстяных тканей.Из них шились красивые костюмы и брюки.Ручная работа.Сшиты чётко по фигуре.[/quote]

Я тебе про промышленное производство, а ты мне про индивидуальное.
Китайцы если бы тебя слушали, то никогда бы в жизни не вышли на экспорт одежды.
Индивидуальные ткани и ателье это не массовое производство.

kk1 03.04.2019 20:46

[quote=intern;46644530]Джинсы были ,балбес из Новороссийска, индийские, и из соцстран,венгерские, польские.А вообще многие предпочитали брюки шить в ателье.[/quote]

Да кто спорит, что ты возможно один на весь Новороссийск имел доступ к джинсам.
А вот джинсы для нищего населения стали массово доступны благодаря китайским удешевленным копиям. Сейчас 80% населения России предпочитают китайское шмотье.

юнкер 03.04.2019 20:54

53-kk1 > С дешёвым теперь проблемы будут, маркировочка,онлайнкасссы. Канал "серого" импорта из Китая и Вьетнама с перевалкой товаров в Киргизии и Казахстане приказано закрыть, ну и ИП вслед закроются, что его обслуживали.За рынки берётся ФСБ,по поручению гаранта, как, впрочем уже за всё взялось...
Так что жить будет лучше, жить будет веселее.

kk1 03.04.2019 21:00

[quote=юнкер;46644791]Канал "серого" импорта из Китая и Вьетнама с перевалкой товаров в Киргизии и Казахстане приказано закрыть, ну и ИП вслед закроются, что его обслуживали.[/quote]

Я писал про официальных китайских производителей. Ты наверно не знаешь, что в Россию с Китая часто попадают даже не удешевленные копии, а товар на утилизацию.
В Китае есть свои легальные бренды.

kk1 03.04.2019 21:05

[quote=юнкер;46644791]С дешёвым теперь проблемы будут, маркировочка,онлайнкасссы.[/quote]

Китайцы давно работают официально.
А "серый" импорт, это и есть товары на утилизацию. Когда китайцы швейную фабрику налаживают, то много пробных партий производства. Возможно эти первые блины комом и скупают выходцы из России и других бывших советских республик.
Не зря китайцы не уважают так называемых бизнесменов из СССР.

юнкер 03.04.2019 21:08

55-kk1 >Пали много попадает и серого импорта, это да. А что значит, товар на утилизацию? Кто определил этому товару такую категорию? Или это секон хэнд после китайцев? Такого нет.
Ну а легальные бренды из Чайны, прошедшие таможенную очистку не дёшевы ни разу.

intern 03.04.2019 21:10

[[quote=Baharik;46644734] 50-intern >заткнись смешной,и не смеши..мясо было у тебя в Краснодаре в 70х? Джинсы клоун ты наш с огнем не найти.. [/quote]Д урак ты .И мясо было.И джинса была.И именно в 70-е. Мясобыло регулярно в Рогах на Красной.Рядом с Игрушкой.

юнкер 03.04.2019 21:10

Это фэнтези. Таких "комьев" там нет.

kk1 03.04.2019 21:18

[quote=юнкер;46644831]Ну а легальные бренды из Чайны, прошедшие таможенную очистку не дёшевы ни разу[/quote]

Я еще по старинке пишу, приводя пример про Китай. А так да, россиянам уже официальные китайские товары не по карману.
Я думаю сейчас удешевленные копии будут в Россию поступать и Индии или Вьетнама. Вроде туда сейчас все переходят.
А Чайна уже давно вышла на европейский и американский рынки. Чайна добилась своего, стала частью современного мира.

intern 03.04.2019 21:19

[quote=kk1;46644756]Я тебе про промышленное производство, а ты мне про индивидуальное. [/quote]И я тебе про какое производство ? Известно ли тебе ,хороняка, что проблем с брюками в СССР не было.От слова вообще. Но фабричная работа ,это фабричная работа. А люди многие любили выглядеть,что называется ,"как денди лондонский одет". А это возможно ,если одежда пошита портным ,точно по фигуре.Это конечно было гораздо дороже чем магазинное шматьё.Но оно того стоило. А ты пишешь, что [quote=intern;46644530]то извините, оно ходило в трусах[/quote]
Болван ты ,дядька.Это в Китае тогда ходили в трусах, а в СССР имели привычку на трусы брюки надевать. :)

banditomexikano 03.04.2019 21:19

56-kk1 >Для китайцев РФовский рынок мизерный. Да ещё и с нищим населением.

kk1 03.04.2019 21:21

[quote=юнкер;46644831]А что значит, товар на утилизацию? Кто определил этому товару такую категорию?[/quote]

Ты хоть один раз на производстве был?

kk1 03.04.2019 21:27

[quote=intern;46644876]Известно ли тебе ,хороняка, что проблем с брюками в СССР не было.От слова вообще. Но фабричная работа ,это фабричная работа. [/quote]

Я знаю что советское производство шмоток деградировало до дефицита. А многие ходили в одинаковых тапочках, как военные.

[quote=intern;46644876]А люди многие любили выглядеть,что называется ,"как денди лондонский одет". А это возможно ,если одежда пошита портным ,точно по фигуре.Это конечно было гораздо дороже чем магазинное шматьё.[/quote]

Так и сейчас яхты у некоторых россиян по индивидуальным проектам. Наверно это привычка появилась кушать в один рот еще со времен твоих ателье?

intern 03.04.2019 21:27

[quote=kk1;46644766]Да кто спорит, что ты возможно один на весь Новороссийск имел доступ к джинсам. [/quote]Дурачок, в Новороссийске была фабрика в то время по пошиву джинсов.Из импортной ткани.Стоили 80 рублей.Это считалось дешево. Левис ,Ли и Вранглер или Боксер были рублей по 180 с рук на Дубинке. Нынешнее китайское говно и рядом с ними не стояло.Монтана вообше была за 250-270 рублей.[quote=kk1;46644756]Индивидуальные ткани и ателье это не массовое производство. [/quote] Всё таки ты глупый человек.Индивидуальных тканей нет.Они все производились на фабриках.Например на Краснодарском ХБК.

kk1 03.04.2019 21:30

[quote=Хохломоскаль;46644877] 56-kk1 >Для китайцев РФовский рынок мизерный. Да ещё и с нищим населением. [/quote]

Так видел где главный китаец оказался недавно?
Си начал с Греции, и вот недавно уже был в Италии. Весь Евросоюз заинтересован в Китае, а китайцы заинтересованы в Европе.

kk1 03.04.2019 21:32

[quote=intern;46644912]Дурачок, в Новороссийске была фабрика в то время по пошиву джинсов.Из импортной ткани.Стоили 80 рублей.Это считалось дешево. Левис ,Ли и Вранглер или Боксер были рублей по 180 с рук на Дубинке. Нынешнее китайское говно и рядом с ними не стояло.Монтана вообше была за 250-270 рублей.[/quote]

Сначала на себя посмотри.
Когда эти джинсы шили в Новороссийске с иностранных тканей, курс Доллара к Рублю какой был? Наверно один к одному?

kk1 03.04.2019 21:36

[quote=intern;46644912]Всё таки ты глупый человек.Индивидуальных тканей нет.Они все производились на фабриках.Например на Краснодарском ХБК.[/quote]

Фабрика не может выпускать большое разнообразие тканей только для внутреннего рынка.
Чтобы фабрики выпускали разнообразие тканей, необходим экспорт.
А я так понял, с 1970 года в производственном секторе СССР начались проблемы. А еще какой то дурак дефицит внедрил.

intern 03.04.2019 21:43

[quote=kk1;46644909]Я знаю что советское производство шмоток деградировало до дефицита. А многие ходили в одинаковых тапочках, как военные. [/quote]Болван ты.;) Ты ничего не знаешь.Знаю я.Потому что жил тогда.А ты несешь бредятину и отсебятину.Экий болван.Транслирует керню и верит в неё. :)))
Ряды стояли добротной кожаной обуви.Но элегантной её назвать было трудно.И поэтому я предпочитал Цебо, или польскую,венгерскую. Коя тоже у нас продавалась. Сейчас такой великолепной обуви не найти. Да и раньше по случаю "выбрасывали". В Краснодаре. А в Москве свободно в магазинах соцстран.Прага.Будапешт,Дюбляна,София и т.д.
А ты сказки тут рассказывашь про трусы.;)))

aivariz 03.04.2019 21:48

[quote=kk1;46644315]Сейчас Россия конкурирует с Мексикой. [/quote]

Думаете поэтому так спешат с чебурнетом ?

intern 03.04.2019 21:53

[quote=kk1;46644954]Фабрика не может выпускать большое разнообразие тканей только для внутреннего рынка. [/quote]Может.И выпускали фабрики.Тысячи видов. На всю страну.А в стране было 250 мильенов.Но привозили импортные ткани.Английские.И они были ещё лучше.Хотя и гораздо дороже стоили.И наши дамы заказывали с них великолепные вечерние платья.В ателье.Или у частников.И такие портные были. Твой нынешний Китай и рядом с ними не стоял.Профессионалы были.

banditomexikano 03.04.2019 22:02

[quote=intern;46644912]Стоили 80 рублей.Это считалось дешево[/quote]
Куда уж дешевле то при зарплате в 100. )))

intern 03.04.2019 22:11

[quote=Хохломоскаль;46645091]Куда уж дешевле то при зарплате в 100. ))) [/quote] Ну у кого как.Дешевле относительно Ли по 170.И совсем дешево по сравнению с Монтаной. ;)

banditomexikano 03.04.2019 22:15

[quote=intern;46645115]Дешевле относительно Ли по 170.И совсем дешево по сравнению с Монтаной. ;)[/quote]
Так они и говенные были в сравнении и с тем и с другим. Но таки и они были практически недоступны для граждан.

kk1 03.04.2019 22:18

[quote=aivariz;46645018] Цитата: Сообщение от kk1 Сейчас Россия конкурирует с Мексикой. Думаете поэтому так спешат с чебурнетом ? [/quote]

Чибурнет это попытка протянуть еще хотя бы 10 лет.
Я думаю врят ли получится. Максимум до 2025 года.

nicksheff 03.04.2019 22:18

74-Хохломоскаль > Руся, а что там с пылесосами в СССР?

banditomexikano 03.04.2019 22:19

76-nicksheff >Николенька, а почему тебя этот вопрос интересует больше чем обменные будки?

kk1 03.04.2019 22:21

[quote=intern;46645047]Но привозили импортные ткани.Английские.И они были ещё лучше.Хотя и гораздо дороже стоили.И наши дамы заказывали с них великолепные вечерние платья[/quote]

Это с каких времен Англия тканями славиться начала?

oldspice 03.04.2019 22:26

[quote=kk1;46644452]Джинсы шьют теперь не только в США[/quote]

в США теперь не шьют джинсы
их шьют в других странах
Мексика, Лесото, Колумбия, Бангладеш

kk1 03.04.2019 22:28

[quote=intern;46645047]И выпускали фабрики.Тысячи видов. На всю страну.А в стране было 250 мильенов.[/quote]

Только для всего остального мира эти ткани не нужны были.
К 1970-му году окончательно потеряли продажу товаров на экспорт. Страну изолировали от внешнего мира и в итоге народ стал постепенно становиться диковатым.
Думаю сейчас будут тоже самое.


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.