К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российская промышленность потеряла 142 тысячи рабочих мест за 2012г

Гость
0 - 30.12.2012 - 15:22
Число рабочих мест в российской промышленности в первые 11 месяцев 2012 года сократилось на 142 тысячи. Об этом сообщается в пресс-релизе Росстата. Всего в секторе крупных и средних предприятий потери составили 107 тысяч.

В январе-ноябре крупные и средние предприятия наняли 4,94 миллиона человека, при этом уволилось 5,05 миллиона. Прирост рабочих мест происходил только в области добычи полезных ископаемых и торговле. В обрабатывающей промышленности сократили 134 тысячи сотрудников.

В целом по экономике занятость выросла на полтора миллиона человек. Безработица составляет 5,4 процента, что близко к показателям исторического минимума. Как пишут "Ведомости" в номере от 26 декабря, во многом это достигается за счет роста теневого сектора экономики.

За последние три года занятость на крупных и средних предприятиях снизилась на 7 миллионов человек, а неформальный сектор вырос на 9 миллионов человек до 22 миллионов, или трети всех занятых. Больше всего теряет обрабатывающая промышленность, которая сокращает 3,8 процента рабочих мест ежегодно.

Главной проблемой промышленников остается дефицит квалифицированной рабочей силы, которой не всегда хватает даже для обеспечения стагнирующих объемов производства.
http://lenta.ru/news/2012/12/26/losses/_Printed.htm

Такие вот итоги года.



41 - 31.12.2012 - 10:57
35-Дерево > Дайте определение народа, пожалуйста.
А вообще, тема не обо мне.
Гость
42 - 31.12.2012 - 11:00
41- Принято.
А без определения народа ты от него буржуазию не отличишь?:)
43 - 31.12.2012 - 11:01
А разве буржуазия не может считаться народом?
Или народ определяется исключительно по имущественному признаку?
banned
44 - 31.12.2012 - 11:01
ни у кого их ларьки и автомойки отнимать не предполагается:)
А если две автомойки? А если сеть магазинов? Ты, что ли будешь решать сколько мне автомоек иметь?
Гость
45 - 31.12.2012 - 11:10
43-Если буржуазия на народ говорит "быдло"? Об чем речь?
44- Все не расскажу. Сюрприз будет:)
banned
46 - 31.12.2012 - 11:40
Сюрприз будет:)
Ой, давай только не будем. Тоже мне секрет полишинеля. Взяли пример с Кургиняна, который ни одного своего вывода не делает, а только и говорит, что "думайте" Но это и понятно, в случае чего его и за язык не притянешь. Одно слово, что иудей...
47 - 31.12.2012 - 14:15
45-Дерево > Быдлом можно и буржуазию обозвать. Кого угодно обозвать можно.
Только я тут сам не понимаю, об чём речь. Я спросил: что такое народ? Каковы его отличительные признаки? Если определяется он по тому, что что-то имеет, то сколько ему можно иметь, чтобы называться народом? Или "имущественный ценз" тут вовсе ни причём и термин "народ" применителен в соотвтетствии с какими-то другими критериями? Какими?
Гость
48 - 31.12.2012 - 15:14
46-Ну, ты-то выводы предпочитаешь делать с корельских перепостов неизвестно кого:)
47- Не, "быдлом" буржуазию некому назвать:) Только дворянам, разве что. Да где ж и их взять, после 100 лет отсутствия:) А что такое народ? Я для СЕБЯ знаю. И каждый должен знать, потому что каждый должен себя отнести или к народу, или не к народу. Т.Е -САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ. А вы еще не?:)
49 - 31.12.2012 - 18:04
48- Для себя? То есть, кому как вздумается?
50 - 31.12.2012 - 18:05
А "не к народу" это к марсианам, что ли?
Гость
51 - 31.12.2012 - 21:19
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Безработица составляет 5,4 процента, что близко к показателям исторического минимума. Главной проблемой промышленников остается дефицит квалифицированной рабочей силы, которой не всегда хватает даже для обеспечения стагнирующих объемов производства. .
Откровенная ложь.
Про нехватку квалифицированных рабочих тоже хамоватая ложь, так как крупные предприятия сократили профессиональных рабочих и наняли бесправных таджиков, так как профессионалы отказывались работать по криминальным правилам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены