К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

России планирует перейти на расчеты в рублях со всеми торговыми партнерами

Гость
0 - 02.04.2014 - 14:28
Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - России целесообразно перейти на расчеты в рублях со всеми торговыми партнерами, считает глава ВТБ Андрей Костин. "Давно назревшая тема - широкий переход к расчетам в рублях с нашими торговыми партнерами. Начинать надо немедленно. Не только с расчетами в рамках Таможенного союза и СНГ, но и в отношениях с наши главными торговыми партнерами, такими как Китай и Западная Европа", - заявил Костин на XXV съезде Ассоциации российских банков.По его словам, переход на рублевые расчеты должен стать одной из ключевых задач для банковской системы, ЦБ РФ и правительства. В настоящее время половина российского экспорта и меньше половины российского импорта приходится на страны еврозоны и долларовую зону, в частности, "на Соединенные Штаты как таковые - всего 2% экспорта и 5% нашего импорта", сказал Костин. Он уточнил, что прежде всего на расчеты в рублях должны перейти экспортные компании, особенно государственные.

"Суммарные экспортные поставки "Газпрома", "Роснефти" и "Рособоронэкспорта" составляют почти $230 млрд в год, или 44% от совокупного объема экспорта товаров", - сообщил глава ВТБ.По его мнению, тема с уходом от долларовых расчетов назрела давно и актуализировалась сейчас. "Вот уже месяц как мы слышим со стороны высокопоставленных западных руководителей призывы изолировать Россию, практически уничтожив российский банковский сектор, используя современное "ядерное оружие" в области финансов - долларовые расчеты", - сказал Костин.



Гость
41 - 03.04.2014 - 05:51
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Сбербанк и ВТБ поборются за национальную платежную систему. Два крупнейших банка страны включились в борьбу за создание национальной платежной системы.
Сбер уже вышел из владельца контрольного пакета УЭК.
Гость
42 - 03.04.2014 - 07:23
24- во скока-во скока раз?
вы там все такие альтернативные?
Гость
43 - 03.04.2014 - 08:11
я об этом тут говорил еще года 2 назад.. местные экономисты надо мной смеялись...
Гость
44 - 03.04.2014 - 11:54
это в смысле они с таджикскими шлю*ами будут в рублями рассчитывать? а последние в курсе?
Гость
46 - 05.04.2014 - 00:24
43-KinDza >теперь это серьёзный экономический аргумент. Некая такая плётка, щелчёк по роже запада...
Гость
47 - 05.04.2014 - 08:13
Цитата:
Сообщение от KinDza Посмотреть сообщение
я об этом тут говорил еще года 2 назад.. местные экономисты надо мной смеялись...
И сейчас смеются. Ибо смысла в этом просто нет.
Давай посмотрим. Разница между экспортом и импортом товаров межу Россией и Нидерландами составляет примерно 3 раза. Мы им продаем в 3 раза больше, чем мы у них покупаем.
Следовательно, для того, чтобы что-то купить у России, они должны купить будут рубли на бирже. За валюту. И потом купить на эти рубли товары (нефть, гас).
Так вот вопрос, чем этот механизм принципиально отличается от реализации нефтяными и газодобывающими компаниями валютной выручки за рубли на внутреннем российском рынке? Только в том, что рубли на валюту меняют до и после сделки по покупке/продаже?
Гость
48 - 05.04.2014 - 08:14
Цитата:
Сообщение от komgsm Посмотреть сообщение
43-KinDza >теперь это серьёзный экономический аргумент. Некая такая плётка, щелчёк по роже запада...
Я ж не знаю, что за щелчок, но почему-то бабло вывозят на запад. Да и детки чинуш там тоже живут.
49 - 05.04.2014 - 08:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Сбер уже вышел из владельца контрольного пакета УЭК.
Так и говори, сдрыснул.:) УЭК, как я понял, так и останется проектом... пока.
Гость
50 - 05.04.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Сбер уже вышел из владельца контрольного пакета УЭК.Так и говори, сдрыснул.:) УЭК, как я понял, так и останется проектом... пока.
УЭК работает. Просто без госбабла реализовать НПС никто не горит желанием.
Ну и ФАС может наехать в случае чего.
banned
51 - 05.04.2014 - 08:55
Чукча вот из опыта в 20 лет, предполагает:

1) Что переход на рубли - это полная фигня. Наши неконтролируемые и неуправляемые олигофены будут всё равно сидеть в баксах, бо они не мыслят жить и работать в России всю жизнь, а за бугром всё в баксах. Да и полный переход только в рубли - это полный идиотизм, Медведевщина.

2) Нужно ли переходить на рубли? ДА. Там где это возможно и выгодно. Без пены на губах. Вот только компашка Путин энд Медведев это всё сами же и разрушают....Ну зачем им лично эти руби? Вот зролотишко, брюлики, острова в теплых морях - это очень даже любимое блюдо....

3)Национальная платежная система - успешно накроется тазом. Погавкают немного, санкции утихнут - и всё. Там где Греф появляется - это лишь трёп и распил бабла.
Гость
52 - 05.04.2014 - 10:55
Министерство финансов планирует привязать свои сделки по покупке валюты к поведению бивалютной корзины. Таким образом финансовое ведомство хочет избежать дополнительного давления на курс рубля при колебаниях на валютном рынке.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/05/04/2014/915899.shtml

Минфину кто-нить скажите, что мы уже который год переходим на рубли... Бгггггг!!!
Гость
53 - 05.04.2014 - 11:08
52-Sandy I > Правительство либералов , чё от них ещё ожидать ? ) Олени )

Одно это решение влияет на имидж государства примерно так же как и возврат Крыма. Только полярность обратная.
Гость
54 - 05.04.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Одно это решение влияет на имидж государства примерно так же как и возврат Крыма. Только полярность обратная.
Так у нас у власти либералы? Бгггггг!!!! Переход на расчеты в рублях это один из элементов пропаганды, который играет на чувстве неполноценности россиян, чтобы повысить так называемый патриотизм и отвечь их от реальных экономических проблем...
Напомню, что тема доллара - это не действия США, а действия развивающихся стран... Именно они скупают бакс... самостоятельно, на добровольной основе... и делают они все так не просто так... это следствие политики занижения курса, чтобы продавать в США побольше товаров... если ты не отказываешься от этой политики, то переход на рублевые расчеты - это болтовня на годы и не более... если отказываешься, то ок... американцы на самом деле от этого выиграют, потому что их товары и услуги станут конкурентоспособнее...
Гость
55 - 05.04.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Предлагаю продать за бугор наше правительство!!! Или хоть бы айфона. Шоб им тоже плохо было.
Вот это ты правильно сказал двумя руками за тока их же никто и даром не возьмёт они ж ничего делать не умеют - баласт одним словом
Гость
56 - 05.04.2014 - 12:35
47-nicksheff >это как минимум сделает рубль счастьем для них.. его будут принимать во всех странах наличкой и нет..
чем больше оборот рубля во всем мире будет тем стабильнее страна..
Гость
57 - 05.04.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от KinDza Посмотреть сообщение
47-nicksheff >это как минимум сделает рубль счастьем для них.. его будут принимать во всех странах наличкой и нет.. чем больше оборот рубля во всем мире будет тем стабильнее страна..
Оборот будет не в мире.
Так какая разница в обмене до или после сделки?
Гость
58 - 05.04.2014 - 12:55
Хотя, разница только в этом.

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Переход на расчеты в рублях это один из элементов пропаганды, который играет на чувстве неполноценности россиян, чтобы повысить так называемый патриотизм и отвечь их от реальных экономических проблем...
Цитата:
Сообщение от KinDza Посмотреть сообщение
это как минимум сделает рубль счастьем для них.. его будут принимать во всех странах наличкой и нет.. чем больше оборот рубля во всем мире будет тем стабильнее страна..
Гость
59 - 05.04.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
от реальных экономических проблем...
Ага... только эти реальные проблемы существуют в некой реальности, объявленной истиной в последней инстанции. А если ее низвергуть, эту самую реальность, то и проблемы будут по меньшей мере другие. Насколько я понял, именно об этом и идет речь ;)
Гость
60 - 05.04.2014 - 13:03
57-nicksheff >повысив оборот рубля мы понизим оборот доллара.. будем печатать рубли для продажи за рубеж.. как америка это делает....получать больше валюты...и тратить ее на скупку всего что продается
Гость
61 - 05.04.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от KinDza Посмотреть сообщение
57-nicksheff >повысив оборот рубля мы понизим оборот доллара.. будем печатать рубли для продажи за рубеж.. как америка это делает....получать больше валюты...и тратить ее на скупку всего что продается
Бгггг...
Гость
62 - 05.04.2014 - 13:10
Рано или поздно перейдут, т.к. доллару доверия нет. Не пойму, чего так сомневаются? Это объективная ситуация в мире, а не ваши хотелки/нехотелки
Гость
63 - 05.04.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
Рано или поздно перейдут, т.к. доллару доверия нет. Не пойму, чего так сомневаются? Это объективная ситуация в мире, а не ваши хотелки/нехотелки
Бггггг....
Гость
64 - 05.04.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Бгггг...
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Бггггг....
+ Бггггг!!!!
Гость
65 - 05.04.2014 - 13:25
А в это время...

Российскую национальную платежную систему можно попытаться объединить с китайской платежной системой Union Pay. Об этом заявил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

По его словам, важнейшая проблема – это "признание за рубежом" национальной платежной системы. "Здесь есть разные ходы", - заявил Костин. Одним из вариантов и является продвижение с системой Union Pay. "Юань и рубль должны получить свое место в системе международных расчетов", - подчеркнул он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/05/04/2014/915926.shtml

Бгггггг!!!! ну тоисть уже и не национальная, а просто приведут китайскую систему сюда... зачем то...Наверное, чтобы развивающийся быстрыми темпами китай видел наши платежи и мог их тормознуть...

По его словам, важнейшая проблема – это "признание за рубежом" национальной платежной системы.

Бгггг!!! Ды ладно? Давеча говорили, что это нафек не нужно...

Пропаганда трещит по швам...
Гость
66 - 05.04.2014 - 13:44
МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС/. "Роснефть" в начале марта делегировала трех кандидатов в совет директоров Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) главу компании Игоря Сечина, вице-президента Дидье Касимиро и советника президента компании Аркадия Самохвалова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель "Роснефти".
Таким образом, компания реализует свое право как акционера и держателя пакета акций Санкт-Петербургской биржи.
В начале мая 2014 года состоится собрание акционеров биржи, в ходе которого акционеры изберут новый состав совета директоров и председателя совета.
Ранее в совет директоров от "Роснефти" входил Аркадий Самохвалов.
Гость
67 - 05.04.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ага... только эти реальные проблемы существуют в некой реальности, объявленной истиной в последней инстанции. А если ее низвергуть, эту самую реальность, то и проблемы будут по меньшей мере другие.
Насколько я вижу, реальная проблема заключается только в том, что Виза и Мастер расторгли договоры с банком друга В.В.Путина Анатолия Ковальчука.
Я конечно же понимаю, что это очень плохо, но не настолько же, чтобы ради него создавать в короткие сроки НПС.
А вообще, создание то НПС - хорошая тема. Я как раз думаю, что можно подключиться к проекту. Бабла там платят неплохо.
Гость
68 - 05.04.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"Роснефть" в начале марта делегировала трех кандидатов в совет директоров Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) главу компании Игоря Сечина, вице-президента Дидье Касимиро и советника президента компании Аркадия Самохвалова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель "Роснефти".
И чо? Роснефть перестанет торговать через Гунвор?
Хотя, продажа Тимченко пакета акций и эта новостя как раз наводят на мысль, что создали новый "ГунВОР".
Бгггг....
Гость
69 - 05.04.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Бабла там платят неплохо.
Ну, если возьмут, конечно включайся. Потом еще и мемуар напишешь - "Как МЫ меняли Историю" ;)
Гость
70 - 05.04.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Хотя, продажа Тимченко пакета акций и эта новостя как раз наводят на мысль, что создали новый "ГунВОР".
А то...
-------------------------------------
Два иранских чиновника также оценили сделку в $20 млрд. По словам одного из них, страна будет поставлять России около 500 000 баррелей нефти в сутки в течение двух-трех лет.
"Иран может поставлять около 300 000 баррелей в сутки по Каспийскому морю, а остальное – через Персидский залив, возможно, из порта Бендер-Аббас
...
Госдепартамент США не смог подтвердить прогресс в переговорах, но подчеркнул обеспокоенность США.
Гость
71 - 05.04.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Бабла там платят неплохо.Ну, если возьмут, конечно включайся. Потом еще и мемуар напишешь - "Как МЫ меняли Историю" ;)
До конца года у меня договор с текущим руководством. Просто не отпустят.
Гость
72 - 05.04.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
До конца года
Эээ... оно вишь как понеслось... ;)
Гость
73 - 05.04.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff До конца годаЭээ... оно вишь как понеслось... ;)
Проект УЭКа с 2008 года ведется. И до сих пор никак.
Поэтому до конца года вряд ли успеют.
Да и вообще, как-то проблематично в случае чего будет перевыпустить более 100 млн. карт и перевести их в новую платежную систему... ведь в случае отзыва лицензий незаконным будет использование логотипа МПС на картах...
а то еще и новые счета придется под них открывать с картами. Да много чего интересного....
Гость
75 - 05.04.2014 - 14:08
Ну, в общем ты видел ;)
Гость
76 - 05.04.2014 - 14:11
Да че рыпаетесь. Разработают и внедрят эту систему быстро. Вас это не касается )))
Гость
77 - 05.04.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
проблематично в случае чего будет перевыпустить более 100 млн. карт и перевести их в новую платежную систему....
Вряд ли будет насильственный перевод. Скорее, банкам будет рекомендовано пользоваться "рыночными механизмами". Зарплатки перевести на НПС, поднять комиссы за визу и мастер до нескольких тысяч рублей. При смене карты многие сами перейдут. Карты же не бессрочные.
Гость
78 - 05.04.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
Да че рыпаетесь. Разработают и внедрят эту систему быстро. Вас это не касается )))
Меня это касается, но я могу сказать, что разработана она давно. А вот внедрение зависит от поддержки государства. Учитывая, как оно последних несколько лет поддерживает, можно не ожидать чего-то...
79 - 05.04.2014 - 14:22
77-Один дэш ангостуры > мне от пофиг, на какую карту з/пл перечисляют. Главное, чтобы в любом уголке принимали. Сбер (Виза-Электрон) пока справляется с этим. И для меня з/платная карта бесплатна :)
Гость
80 - 05.04.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff проблематично в случае чего будет перевыпустить более 100 млн. карт и перевести их в новую платежную систему.... Вряд ли будет насильственный перевод. Скорее, банкам будет рекомендовано пользоваться "рыночными механизмами". Зарплатки перевести на НПС, поднять комиссы за визу и мастер до нескольких тысяч рублей. При смене карты многие сами перейдут. Карты же не бессрочные.
Ну так комиссы за визу и мастер и так есть и по 10 и по 30 тысяч, а есть и амекс по 50-70 тыс в год. И берет норот.
banned
81 - 05.04.2014 - 14:27
79) Ну абсолютному большинству - ето и надо. Мне тоже.
Оттого что мне з\п перечисляют на Визу и я иду к банкомату у себя в городе или другом городе России - мне всё равно Виса она или [*****] с чесноком. Главное надежность и удобство. А если бы еще все банки с одной комисией выдавали и принимали бабло - то вообще класно было бы..
Гость
82 - 05.04.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
79) Ну абсолютному большинству - ето и надо. Мне тоже. Оттого что мне з\п перечисляют на Визу и я иду к банкомату у себя в городе или другом городе России - мне всё равно Виса она или [*****] с чесноком. Главное надежность и удобство. А если бы еще все банки с одной комисией выдавали и принимали бабло - то вообще класно было бы..
А на что жить ПС будет? Хоть НПС, хоть МПС?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены