К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роскосмос отказался от исследования Солнечной системы

osv
0 - 15.03.2012 - 11:25
http://www.lenta.ru/news/2012/03/15/landed/
"Роскосмос отказался от программ по исследованию Солнечной системы. Об этом со ссылкой на собственный источник в космической отрасли сообщает "Известия".

Источник рассказал, что из "актуализированной" версии Федеральной космической программы на 2006–2015 годы было исключено 16 проектов, среди которых "Марс-Нэт", "Меркурий-П", "Венера-Д", "Спектр-РГМ" и "Спектр-УФМ". Исполнителем всех перечисленных проектов является НПО имени Лавочкина".

Ну и правильно! Нефиг деньги в космос выпускать, на олимпиаду пригодятся!



banned
41 - 15.03.2012 - 18:42
Да плевать на ваше освоение космоса!
Зато у нас Сколково будет! Денюх нужно много!
Там будет манна небесная и семь сорок будут играть сот заката до расвета! Медвед не подведет, пилорама будет похлеще космической.
banned
42 - 15.03.2012 - 19:36
100%, Чукча! Уже 7 тыщ лет, как доподлинно известно, что Земля пуп Вселенной и соответственно нефиг там изучать.
Гость
43 - 15.03.2012 - 19:47
Вот чем приколен тонкий тролиг осв?
Вроде факты сказал, а соврал (как всегда) не дорого взял)
Читаем заголовок темы: Роскосмос отказался от исследования Солнечной системы
Что мы читаем в статье?
Роскосмос отказался от программ по исследованию Солнечной системы.
То есть по факту отказ не от ИССЛЕДОВАНИЯ СС, а от ПРОГРАММ (!!!)
Опять же, что интересно в интернет пропагандосе эконом класса осв, читаем дальше:
Первые три проекта представляют собой космические аппараты на базе технических решений "Фобос-Грунта".
О том, что програма Фобос Грунт провалилась осв уже рыдал от счастья на форуме.
Думать, не обязательно?
А, скажи, Технолог?
banned
44 - 15.03.2012 - 20:03
А, скажи, Технолог?
Гость
45 - 15.03.2012 - 20:04
44-Технолог > вопрос был поставлен прямо, думать есть необходимость или нет?
Или просто подсказать?
banned
46 - 15.03.2012 - 20:07
Гость
47 - 15.03.2012 - 20:08
26 "По-прежнему будем гнать свои светлые головы на запад."

Выдержка из программы "Стратегия-2020":

"эксперты обращают внимание на уровень образования россиян. Для улучшения ситуации предлагается отправлять на стажировку за рубеж около двух тысяч отечественных ученых в год. На эти цели из бюджета планируется выделять почти по три миллиарда рублей в год."
http://mcontent.life.ru/media/2/news...825/ostrov.jpg
Гость
48 - 15.03.2012 - 20:10
46-Технолог > а сказать то есть что?
banned
49 - 15.03.2012 - 20:14
а сказать то есть что?
Гость
50 - 15.03.2012 - 20:35
49-Технолог >
banned
51 - 15.03.2012 - 22:30
Гость
52 - 16.03.2012 - 08:40
50-Lomm > Это многое объясняет. А у челябинских гимнасток такие же?
Гость
53 - 16.03.2012 - 08:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Роскосмос отказался от исследования Солнечной системы
видать на него по башке бутылкой неслабо подействовало
бггггг
произошла переоценка ценностей.
секретутки важнее
гггг
Гость
54 - 16.03.2012 - 09:32
53-СНВ5 > Жизнь коротка, а космос - бесконечен.
Гость
55 - 16.03.2012 - 09:36
54-Главврач Маргулис > ну да
роль секретутки в истории России
:)))))
56 - 16.03.2012 - 09:39
(порылся в памяти)
А вы свою жизнь проживёте
Как черви слепые живут
И книжек о вас не напишут
И песен о вас не споют (с) чьё-то.
Не в конкретный адрес, а так, вообще. Чиста в космос, во.
Гость
57 - 16.03.2012 - 09:44
55-хмурый > Берите выше. В истории освоения космоса. Сидят щас какие пацаны в далекой туманности, смотрят на нас... И думают... А что, вполне вдувабельная секретутка у ихнего главкосмонавта.
Гость
58 - 16.03.2012 - 09:44
56-Winny >Чиста в космос
в туманность, ага :-)))
Гость
59 - 16.03.2012 - 09:50
Половину руководства и кто сии "планы" создавал --- на чукотку с повышением. Остальным - работать :-)
Деньги и БОЛЬШИЕ выделяются не на туристов! А на то чтобы из 3х ОДИН фобос-грунт долетел!
"хреновы подстраховщики держащиеся жопой за кресло".
Нехрен им делать в этой области.
60 - 16.03.2012 - 10:30
Iprit 59 - Боюсь что на три Фобос-грунта у России денег не будет
Гость
61 - 16.03.2012 - 10:35
56-Winny > Как мне сказал один из моих Учителей: презрение к людям - это всегда презрение к самому себе, независимо от того, есть у тебя основания для этого, или нет.

"Я ведь не против величия. Пушкин, Ленин, Эйнштейн... Я идолопоклонства не люблю. Делам надо поклоняться, а не статуям. А может быть, даже и делам поклоняться не надо. Потому что каждый делает, что в его силах. Один - революцию, другой - свистульку. У меня, может, сил только на одну свистульку и хватает, так что же я - говно теперь?..
А голос за желтым туманом знай бубнил свое, и уже были слышны отдельные слова: "...невиданное и необычайное... из катастрофического положения... только вы... заслужило вечной благодарности и вечной славы..." Вот этого я особенно не терплю, подумал Андрей. Особенно я ненавижу, когда вечностями швыряются. Братья навек. Вечная дружба. Навеки вместе. Вечная слава... Откуда они все это берут? Что они видят вечного?
- Хватит врать! - крикнул он через стол. - Совесть надо иметь!" (с, Град обреченный)
62 - 16.03.2012 - 10:50
61-Terek > жалость, в первую очередь.
Из оттуда же : В люди вышла бы… Инженером бы стала, учителем… Могла бы вступить в компартию, боролась бы за социализм…
С поправкой на сарказм, иронию и ещё тысячу вещей подобного плана ... Все - не могут и не смогут, это понятно.
Гость
63 - 16.03.2012 - 10:52
62-Winny > Жалость есть форма презрения.
Гость
64 - 16.03.2012 - 10:57
(63+) Вспомнил!
Жалость - это высшая форма презрения. (с, Монтгомери)

зы. Когда много читал в детстве, сложно вспоминать, что у тебя унутре есть цитатко, а что своё, переваренное. Наверное, сие и не так важно, но уважение автору и всё такое.
65 - 16.03.2012 - 11:03
64-Terek > у нас несколько инакие : способ жить и способ восприятия действительности, нежели у англосаксов.
З.Ы. а при чём здесь уважение к автору ? Вроде и Вы выделили цитато, и я не выдавал за своё :)
И от Роскосмоса, как обычно, уже на метр вбок :)
Гость
66 - 16.03.2012 - 11:13
65-Winny > Англосаксы тут ни причём. Это псевдоним Иришки Черпак. Нашей по самое не можу.

Далеко мы от Роскосмоса или теснее некуда - сказать сложно: организация такая, что по определению дела земные её не заботят.
67 - 16.03.2012 - 11:16
66-Terek > наша ? Ксюшадь тоже наша :)
Ладно, ИМХАми померялись.
А вообще, оччень в тему 44) от Технолога.
68 - 16.03.2012 - 11:20
З.Ы, чтобы уж закруглиться. Я по цитатнику цитировал :), и глянул чуть ниже - ба, это ж прямо в тему болотников !
Право на власть имеет тот, кто эту власть осуществляет.
69 - 16.03.2012 - 12:41
Winny 68 - Или

Добро всегда побеждает зло!
А значит кто победил тот и добро!
Гость
70 - 16.03.2012 - 12:43
1-osv > Ваша ложь уже напрягает. Вы специально население дезинформируете? Сами ничего не добились в жизни, и хотите, что бы всем вокруг казалось, что в России всё плохо?
Роскосмос опроверг отказ от планов по исследованию Солнечной системы
Роскосмос опроверг отмену миссий по исследованию Солнечной системы - работы по многим амбициозным проектам просто переносятся на более позднее время. В Роскосмосе говорят, что никакого закрытия нет. Вместе с тем, в интересах повышения надежности космических аппаратов реализация таких проектов как "Марс-Нэт", "Спектр-УФМ", "Спектр-РГМ" и "Меркурий-П" перенесена на срок после 2015 года. Из-за высокой технической сложности и необходимости уточнения сценария полета на более поздний срок перенесены работы по "Венере-Д".

Кроме этого в Федеральном космическом агентстве подчеркнули, что в разработке находится проект "Лаплас-П", в рамках которого планируется полет к спутнику Юпитера Ганимеду. Также запланированы миссии "Марс-Грунт" (доставка грунта с Марса, одна из миссий семейства "Фобос-Грунт") и "Сокол-Лаплас" (исследование системы Юпитера).
http://lenta.ru/news/2012/03/16/solar/
71 - 16.03.2012 - 12:48
70-охотник™ > я ему говорил, что на Извёстку полагаться нельзя.
Гость
72 - 16.03.2012 - 13:01
70-охотник™ > Понимаете, если вы внимательно следили за ФГ, то там всё увязывалось в очень связанную цепочку.
Это были как бы ступеньки.
ФГ был важен именно этим, я считаю - на базе именно его результатов должны были стартовать сразу несколько миссий.
Гибель ФГ - сорвала все эти планы.
Даже если бы деньги были вот прям сразу и в мешках, реализовывать эти миссии уже нельзя(!), их надо разрабатывать фактически с нуля.
Можете называть это отодвиганием сроков, но от них после переработки останется максимум только названия.
Платформа для миссий, которую планировалось испытать именно на ФГ - не может быть использована без кардинального пересмотра.
Потому что показала, что имела кардинальные, системные причины для неудачи.
Или нам нужно, чтобы и следующие миссии РФ заканчивались так же?

Пересматриваться будет ВСЁ.
90% материалов - фтопку.
Это именно отказ от планировавшихся программ, как это не называйте.
По сути, после пересмотра это будут программы с нуля, даже если они и будут иметь те же названия.
Роскосмос просто озвучил то, что было понятно и без него.
То, что журналисты так подали эту новость - это неудивительно - тож СМИ! Но суть не меняется. Провал ФГ отменил почти все имеющиеся планы по исследовательским запускам.
Гость
73 - 16.03.2012 - 13:07
51-Технолог > набухался и советы даёшь?
Гость
74 - 16.03.2012 - 13:12
70-собственно вот и ответ в 71. Известия врут. Поэтому,даже если программу реально отменили,все равно Известия врут. Вот если бы в Тупичке Главный перепостил,тогда да,можно было бы поверить
Гость
75 - 16.03.2012 - 13:16
72-Terek > не удалось создать платформу, на которой собиралась запускаться масса АМС.
О необходимости создания такой платформы даже я писал десять лет назад.
О чем говорить Роскосмосу?
осв нужно покричать и плюнуть в родную страну.
Гость
76 - 16.03.2012 - 15:18
нет смысла развивать все эти никому не нужные проэкты типа марс солнце и все остальное, бредовая идея по освоению мертвой планеты марс нужна лишь для того чтобы выкачивать на все эти проэкты огромные бабосы, все равно на всех этих примитивных космических кораблях далеко не улетишь и не достигнешь скорости света, а без такой скорости осваивать космос бесполезно, так что пока нет таких технологий выход один пока развиваться технически или просить инопланетный разум поделиться инфой как и на чем у них летают их тарелки, мы по сравнению с ними находимся на стадии каменного века с нашими летающими трубами ракетами на керосине
77 - 16.03.2012 - 15:24
72-Terek > Справедливо. Платформа обосрарась надо делать другую.
76-глагол1 > "мы по сравнению с ними находимся на стадии каменного века с нашими летающими трубами ракетами на керосине"
Это с кем?
banned
78 - 16.03.2012 - 20:11
Хачу на Марс! Я уже яблонь накупил, сажать буду....как в пестне. Кстати, дорога на Марс у нас со стороны Боровицких ворот чичас али по другому?
Гость
79 - 16.03.2012 - 20:24
Запуск первого коммерческого космического корабля к Международной космической станции произойдет в конце апреля, объявило НАСА 15 марта.

Калифорнийская компания Space Exploration Technologies (SpaceX) в настоящее время намерена запустить свой беспилотный космический корабль Dragon в демонстрационный полет на орбитальный форпост в 12:22 EDT (16.22 GMT) 30 апреля, подтвердило сегодня агентство через Twitter.

Этот испытательный полет был первоначально намечен на начало февраля, но миссия была отложена, чтобы дать дополнительное время для проверки космического аппарата и его программного обеспечения.

Для выведения корабля на орбиту будет использована ракета-носитель Falcon 9 и, в случае успеха, Dragon станет первым частным космическим кораблем когда-либо сближавшийся с Международной космической станцией. Полет, который представляет собой важный шаг вперед для коммерческих промышленных перелетов, предназначен для проверки способности автоматических космических аппаратов перевозить грузы на орбитальный комплекс.
http://infuture.ru/article/5862


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены