К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ромни или Обама? Кто за кого?

Гость
0 - 20.06.2012 - 08:34
Вообще-то значение личности американского президента в мировой политике очень огромное. Ближе к ноябрю весь мир будет следить за результатами выборов в США. Кого бы вы хотели все-таки видеть на этом посту в Америке? Я лично за второй срок Барака Обамы.


Гость
41 - 20.06.2012 - 21:11
39-Старый Пень >
Просто где-то в мае Мит Ромни набрал необходимое для выдвижения единственным кандидатом от республиканцев число выборщиков(они ведь на праймерисах для того и по штатам ездят с агитациями за себя, соревнуются кто имеет большую поддержку в народе) это кажется где-то в районе обязательных 1250 человек. Таким образом все остальные автоматически отпали и Ромни от республиканцев стал единственным кандидатом в президенты..
Кстати, праймерис--это очень умная вещь!!! АВ Россию бы такое внедрить. Тогда бы все желающие от Единой России и от других партий ездили бы по регионам , агитировали за себя и тот ,кто действительно имеет большие шансы от партии на поддержку своими сторонниками, тот и становится кандидатом в президенты от той или иной партии. Ато у нас как получилось" Медведев просто заявил,что якобы Путин имеет большую поддержку и на президентство пойдет он. А откуда он узнал ,что именно Путин имеет наибольшую поддержку ,а не он сам??? Ведь у народа не спросили, а просто назначили ВВП кандидатом.
И так же от КПРФ -Зюганов, а может быть другой от коммунистов был бы более мил народу? Не имеем мы еще в России настоящей демократии. Потому и выборы такие.
Гость
42 - 20.06.2012 - 21:13
Читая (38) от Бользена, да и выше - в этой теме... да и в других тоже, ловишь себя на мысли, что Бользен переписывает на форум какую-то книжку для американских даунов:))))
Гость
43 - 20.06.2012 - 21:16
42-cocinero >
А что неверно, группа товарищей или повар,как тебя там сейчас? ;о))
Гость
44 - 20.06.2012 - 21:21
41-Сиджампо > Ты не поверишь: Джонсон уже полгода, как не республиканец. И выдвинут кандидатом от либертарианской партии. )))
Гость
45 - 20.06.2012 - 21:22
+42 "Ато у нас как получилось" Медведев просто заявил... и дальше ля-ля-ляя...
Бользен - относительно тебя - происходящее сегодня в России, ты должен описывать с точки зрения - "у вас".
На позицию "у нас", в смысле в России, ты претендовать не имеешь права.
Ты - гражданин пиндосии:))
Гость
46 - 20.06.2012 - 21:23
+44. Давненько у вас Джонсонов в президентах не было...
Гость
47 - 20.06.2012 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
41-Сиджампо > Ты не поверишь: Джонсон уже полгода, как не республиканец. И выдвинут кандидатом от либертарианской партии. )))
В книжке для американских даунов это не написано:)))))
Гость
48 - 20.06.2012 - 21:35
47-cocinero >
Может ты и прав, что-то припоминаю насчет Джонсона, как-то промелькнуло такое сообщение. Но это такая мелочь, ну вроде какого-то цента в игре на стобаксовые купюры Никому не интересно его даже подымать с пола. ;о)))
Гость
49 - 20.06.2012 - 21:39
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Но это такая мелочь
Вот те здрассте! Мелочь! А где же равноправие??? Где равный доступ к СМИ??? Демократ ты или где?
Гость
50 - 20.06.2012 - 21:45
49-Старый Пень >
Равноправие конечно.. Собери сторонников. Заплати за эфир (здесь все СМИ независимые и частные) и крути свои ролики хоть круглосуточно, агитируя за себя. Демократичненько все как и надо...;о))) А ты как думал. Засосал бутылку с горла и требуешь себе бесплатно эфир?? ;о))))
Гость
51 - 20.06.2012 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cocinero Но это такая мелочь Вот те здрассте! Мелочь! А где же равноправие??? Где равный доступ к СМИ??? Демократ ты или где?


Старый, ты меня с кем-то спутал:)))
Гость
52 - 21.06.2012 - 00:56
52-Kiyanyn >
И начнется война обычными военными средствами , в которой Россия конечно же победит ?? Нет уж лучше пусть будет Обама президентом США.
Гость
53 - 21.06.2012 - 01:15
53-Сиджампо >
Видишь, ты трактовал, шо Омерека - адекватная дружэлюбная страна, а вот Киянин утверждает, што у вас к власти можэт придти людоед. Избранный, кстате, не всенародно, а какими-то дурацкими выборщиками.
Гость
54 - 21.06.2012 - 01:49
54-pushca >
Выучи сначала систему выборов в США,чтобы утверждать, что нового президента выбрал не народ. Выборщики не имеют своего мнения. Они лишь отражают мнение того количества народа , которое проголосовало за них. Так уж сложилось в США издавна. Раньше не было возможности ехать далеко и отвозить в Вашингтон свой голос. Посылали выборщика и он вез мнение той местности, не имел права менять его по своему усмотрению. Как ему поручено народом -так и голосовал. Сейчас конечно есть электронные средства, транспорт итд. Но менять ничего не стали. Традиция. В штате Юта, например, за Обаму проголосуют 20 % , а за мормона Ромни 80%, то победил Ромни и пошлет штат выборщиков за Ромни. И так в каждом штате. Там их суммируют и выясняется общая картина по всем штатам и в целом по стране. Но выберает тем самым НАРОД. (через своих выборщиков).
Гость
55 - 21.06.2012 - 02:05
55-Сиджампо >
Атличная сисьтема, да. Норот через своих выборщегов. Традицыя.
Но вот у мормонов была традицыя многожонства - ничо, преодолели. Или канституцыя ШША разрешает оружые. Но попробуй в Ньюйоркске залететь с оружыем на улице, ога.
В опщем, выборщеги - реликт средневековья. Архаика. Нету прямых, тайных и равных выборов, таварищь. Нету их.
Ну раз вам так нравица...
Гость
56 - 21.06.2012 - 04:42
56-pushca >
Они такие же тайные как и все. Ты опять не "вкурил". Выборщики просто как бы приносят протоколы своих штатских выборов для общего подсчета результата. Можно было бы и обойтись без них сейчас, но традиция это как спектакль. ;о))) А выберают конечно же в каждом штате народные массы простых избирателей и причем как и полагается тайно. Получается всенародно выберается президент, только потом выборщики на спецзаседании в Конгрессе утверждают эти протоколы и все.Они уже не выберают, они просто изъявляют волю народа своего штата.Каждый говорит что-то типа ; в нашем штате вот столько -то голосов за Обаму, а столько за Ромни. Там и суммируется результат. И объявляется победитель.
Гость
57 - 21.06.2012 - 04:45
Выборы в пиндосии не "как бы спектакль", а на самом деле спектакль:))), в котором победитель для небольшой кучки кукловодов известен еще до объявления результатов.
Гость
58 - 21.06.2012 - 04:53
58-Группа товарищей >
Напрасно ты так думаешь. На американских выборах подтасовки не проходят, большой скандал получается. Я , например , голосую без какого либо давления на меня и за кого считаю нужным. Впрочем и в российских выборах я точно так же поступаю. ;о)))
Гость
59 - 21.06.2012 - 05:01
Во первых начну с последнего твоего выперда:
- ты никогда не пойдешь в российское консульство голосовать. Все твои россказни об этом блеф и мистификация.
Ты настолько серлив, что туда не зайдешь только из опасения, что как бы о тебе что-то плохое ФБР не подумало, и на тебя особое досье не завело...
Факт постоянного контроля со стороны ФБР на предмет контроля, - кто входит и выходит их консульства, бесспорен.

- А как там ты голосуешь внутри пиндосии - дело совершенно здесь неинтересное:))) Как бы ты не проголосовал, итог выборов предрешен еще до того, как пиндосняне проголосуют:)))
Гость
60 - 21.06.2012 - 05:17
60-Группа товарищей >
Чушь несешь! ;о)) С какой стати ФБР контролировать консульства разных стран , которых в Нью-Йорке сотни. Посещать свои консульства гражданам не запрещается. Например, я себе перед выборами паспорт заграничный поменял на новый, старый уже истекал. Я это вовремя сделал и потому смог голосовать без проблем. Во-вторых я буду себе пенсию российскую оформлять и тоже без консульства не обойдешься. А потом , уже на пенсии , я буду каждый год в январе приходить в консульство за справкой для Пенсионного Фонда России о том, что я жив и только на основании этой консульской справки пенсия будет еще год начисляться . И так каждый год регулярный приход в консульство необходим, а может и еще по каким делам тоже.Для того консульства и существуют ,чтобы помагать гражданам России за рубежом. ;о))) Кстати, приятно удивило снижение расценок на замену загранпаспорта ,всего заплатил взнос 30 долларов. Раньше было раз в 5 дороже почему-то.
Гость
61 - 21.06.2012 - 05:24
Только вот это позволяет посмеяться: "С какой стати ФБР контролировать консульства разных стран...?

С элементарных негласных правил... :)))))
Гость
62 - 21.06.2012 - 05:31
62-Группа товарищей >
Ну так пусть контролирует работников консульства ,если в чем-то их подразумевает, а я не боюсь, уже раз 15 был в нем и ничего страшного не произошло. Там даже антироссийские демонстрации происходят, когда я голосовал в марте это тоже наблюдал, сами русские граждане с пикетами "За честные выборы в России" стояли перед дверями консульства . И ничего ..;о))
Свободная страна!
Гость
63 - 21.06.2012 - 05:34
"Свободная страна!" - это что, свежий анекдот о пиндосии?.. забавный, ничего не скажешь:))))
Спасибо, повеселил...
Гость
64 - 21.06.2012 - 05:44
64-Группа товарищей >
Приезжай посмотри сам, если не веришь; Все ,кто приезжает сюда , отмечают именно чарующее ощущение свободы , чувство обретенного человеческого достоинства. Без ума от Америки и не хотят уезжать, но приходится. Это правда.
Гость
65 - 21.06.2012 - 05:47
Лучше своей страны, ничего в мире быть не может.
Вот ты уехал, а все равно отвисаешь на российском форуме.
Гость
66 - 21.06.2012 - 05:49
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
чувство обретенного человеческого достоинства
Ну да. Достойно г-но убирать...
Гость
67 - 21.06.2012 - 05:57
66-Группа товарищей >
Отвисать на форуме это никому не запрещается. Но променять эту жизнь в Нью-Йорке на жизнь в России я никогда не соглашусь. ;о))) И потом, мне , как выходцу из России и Кубани конечно же интересно ,как у вас там все происходит и что в перспективе.Ведь мне еще предстоит и пенсию оформлять, и недвижимость продавать, и родственников посещать. И мне абсолютно не все равно какая она становится моя Родина. Я ведь и голосовать не отказываюсь. ;о))
Гость
68 - 21.06.2012 - 06:07
"...как выходцу из... Кубани..."
Ты никогда не был на Кубани. И в Краснодаре не был... даже проездом:)))
Гость
69 - 21.06.2012 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Сиджампо Посмотреть сообщение
Заплати за эфир (здесь все СМИ независимые и частные) и крути свои ролики хоть круглосуточно, агитируя за себя. Демократичненько все
Действительно, демократичненько... Однако и государство тоже помогает не слабо. в 2008-м кандидатам выдали по $84 млн. Но! Не всем, разумеется, а только двум (известно, кому именно). Остальным не дали - не популярные они, видите ли... Вот такая забавная демократия: хочешь получить денежки - стань популярным, хочешь стать популярным - плати денежки. )))
Гость
70 - 21.06.2012 - 07:04
70-Старый Пень > вернется на форум и расскажет тебе о мудрости государства, не разбазаривающего денежки налогоплательщиков на абы кого:))
Гость
71 - 21.06.2012 - 22:32
70-Старый Пень >
Абсолютно правильно и справедливо, Старый Пень. И в нашей России так будет , если уже не есть. Завоюй стачала доверие своими речами, делами итд у достаточного количества людей, готовых пойти за тобой, а потом чего-то требуй. Если у тебя будет миллионы сторонников , то они тебя и поддержут финансово. Укажешь счет в банке своей партии и тебе хотя бы по 20 долларов сторонники перешлют. А если их миллионы? И идеи у тебя хорошие и волнуют людей, нравятся им. Тогда покупай эфир, собирай митинги, печатайся в газетах, работай над своей идеей , партией и карьерой. Привлечешь себе миллионы сторонников--смотришь и в Конгресс выберут, а там уже как известная партия в Конгрессе можешь требовать эти самые 84 млн долларов от государства. А как иначе? Или ты думаешь собрать собутыльников , засосать сообща поллитру с горла и пойти получать государственные деньги на эфир ,чтобы бредни свои нести за госсчет??? ;о)))
Модератор
72 - 21.06.2012 - 23:01
сиджампо, кончай нести ересь :))))) президент сша даже по конституции сша не является такой уж важнецкой персоной(напоминаю, там демократие, а не диктатуро:)))), а в свете понимания всей мировой финансовой системы к нему отношение вообще снисходительное :)) крайнее интервью бернанке смотрел?? вот где было интересно послушать.. четко и по делу человек все разложил по полочкам... а президенты ничего кроме попу лизма, прописных истин и откровенной демагогии в стиле "йес, уи кэн" не излагают во всем мире, а в сша так это особенно видно... так что кончай нести ересь об огромном влиянии человека, который вчера работал простым клерком, а сегодня позволил себе самую дорогую предвыборную компанию в истории человечества на деньги спонсоров :))))
Гость
73 - 21.06.2012 - 23:33
73-NoThanks >
Мелко мыслишь , дружище, раз так рассуждаешь. Или по твоему Франклин Делано Рузвельт был никчемной мелкой фигурой? А четыре раза народ его почему изберал, хотя он инвалидом был и в кресле сидел??? Или может быть джордж Вашингтон был мелкой пешкой? А Авраам Линкольн? А Джон Кеннеди? А Рональд Рейган? Ты мало знаешь об этих личностях, раз так глупо судишь о значимости того или иного человека на посту президента Великой страны .
Модератор
74 - 21.06.2012 - 23:37
74 а ты знаешь про ивана грозного и петра первого?? :))))) ты расскажи мне в каких годах и как фрс образовывалась, сколько было куплено мест в парламенте и сколько президентов сменено втихаря, то, что было 200 лет назад давно быльем поросло... бреттон-вуд все расставил по местам :)) и ваще прекрати строить из себя кудрявого школьнека.. все ты знаешь не хуже меня :))
Гость
75 - 21.06.2012 - 23:43
Властелин мира
Гость
76 - 22.06.2012 - 01:24
75-NoThanks >
А ты перестань всякие бредни читать. Сейчас многое пишут ради того, чтобы читали. ;о))) А что , по твоему ВВП не личность? Хорошая или плохая --это потом, а по сути? Нсли не личность , а пешка, то зачем его мпенять?? Темные всесильные властители мира поставят по твоей логике другую какую пешку и ровным счетом ничего не поменяется. Так пусть будет тогда эта пешка. ;о))) Или все-таки ВВП не пешка , а личность, от которой много зависит, если не вспе? Тогда конечно, убрав ее , можно что-то изменить к лучшему. Так определись -ка наконец есть личности или их нет? И СООТВЕТСТВЕННО НЕ ОТКАЗЫВАЙ В ИХ НАЛИЧИИ НИКАКОЙ СТРАНЕ И ОБЩЕСТВУ, В ТОМ ЧИСЛЕ И США.
Гость
77 - 22.06.2012 - 03:35
Сиджампо> А у вас там кто за кого. Или еще рано считать.
Предварительные опросы уже есть? У вас там хоть интересно, никто точно не знает кто выиграет. Я конечно за Обаму, т.к. республиканцы с головой не дружат принципиально.
Что неприятно, так это то, что часть американцев не имеет терпения, избирут одного, а потом жалуются, что жить все равно тяжело. Дайте уже человеку спокойно 8 лет поработать. Гуантанамо закрыл, вывод воиск назначил, с нами че-то подписал, ну и отлично.
Ромни я в интернете видел. У меня впечатление, что Буш по сравнению с ним покажется умеренным адекватным политиком.
Гость
78 - 22.06.2012 - 04:28
78-igtr >
Я за Барака Обаму и вообще за демократов. Демократами были Рузвельт, Кеннеди, Клинтон, Обама.
Действительно трудно угадать кто победит, рейтинги обсуждаются постоянно, ежедневно и меняются туда-сюда. Даже в день выборов ясности обычно нет. Ну разве что у рузвельта во время ВМВ была всеобщая поддержка народа без шансов для конкурента. Мит Ромни действительно очень враждебно настроен к России, трудно даже представить как он будет себя вести на посту президента. Но как ни странно, но именно республиканцы , а не демократы больше нравились всегда руководству СССР и возможно сегодняшней России тоже. Почему? Да просто с ними нашей власти было легче договариваться. Республиканцев почти не трогало (не беспокоило) как там с правами человека в России, как с политзаключенными, как с демократией. Да пусть там весь русский народ хоть в кандалах ходит, главное с верхушкой, с властью договорислись о ПРО или ОСВ идостаточно. Их наша жизнь никогда не волновала. Так что российской власти и власти коммунистов СССР всегда по душе были республиканские президенты. А демократы все время раздражали их своими требованиями о демократизации общества в России, увязывали подписание нужных России или СССР договоров с освобождением аолитзаключенных и демократизации страны. Вот и думайте ,что нам нужнее и какой президент США предпочтителен?
Гость
79 - 22.06.2012 - 04:42
Я вообще считаю, что Обама очень хороший президент. И нобелевку он заслужил хотя бы тем, что своей победой выиграл возможность для США вести адекватную внешнюю политику в очень тяжелый период. Свою порцию Бушевского беспорядка он разгреб.
Гость
80 - 22.06.2012 - 04:46
80-igtr > Для американцев это конечно важно, особенно вывод войск из Ирака и Афгана.Но для них такжен очень важны экономические показатели в стране, уровень жизни, безработицы. Здесь у Обамы не все так радушно, хотя и не во всем его вина.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены