К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Резиденции сильных мира сего

Гость
0 - 17.02.2013 - 23:08



osv
41 - 19.02.2013 - 01:02
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
А вот почему ты считаешь что у Патриарха не может быть резиденции?
Дыкть, есть у него - Свято-Данилов монастырь.
Для монаха достаточно?
42 - 19.02.2013 - 08:29
37-osv > а ты машинку мозгочиталку включи мы и узнаем.
39-Свист > а я тебе во второй раз напоминаю "быдло не хотело делиться на индустриализацию, так ему и надо"(почти дословно)Свист. Фраза сия из темы где Ломм заводил, что "русские дохли от сифака"(дословная фраза)Ломм и большевики их спасли, а вы всей своей коммунистической бригадой ему подпевали.
43 - 19.02.2013 - 08:36
Пусть безумная идея - не ругайте сгоряча (с)
Написать письмо Патриарху с просьбой - никто из ущемлённых не пробовал ?
Гость
44 - 19.02.2013 - 08:38
Все остается людям! Ну отгрохали для себя хоромы.Прийдет время мобудь там пионерские лагеря будут.Может быть какие другие...
Гость
45 - 19.02.2013 - 08:43
42-Korelsky >Толь дело сейчас благодать, при гэбешно-попоской случке никто от тифа не мрет...Знай себе лбом об пол стучи, да про будущие победы из ТВ просвещайси...
osv
47 - 19.02.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а ты машинку мозгочиталку включи мы и узнаем
А если по факту там дворец отгрохали, то сообразить, для чего этот участок огораживали - ума не хватает?
Любой первоклашка сообразит, а тебе мозгочиталка нужна)))
48 - 19.02.2013 - 10:14
42-Korelsky >

Ляяя, а я тебе в очередной раз повторяю, слово "быдло" отсутствует в моем лексиконе. Бо даже младший сын, которому в этом году исполняется тридцатник, получил "по шапке" за его употребление. В теме, может быть и был, но фраза не моя.

43-Winny >
"Тогда люди решили обратиться к патриарху. Они полагали, что в Дивноморском имеет место т.н. «эксцесс исполнения» – а, если проще, холуйское стремление отдельных чиновников угодить Его Святейшеству любой ценой, в том числе и с нарушением закона. В начале декабря 2010 года обращение было передано (см. Открытое письмо патриарху Кириллу на сайте общественного движения «Открытый берег» http://openbereg.ru/?p=204). Прошло почти два месяца, однако ответа так и не последовало. Его Святейшество счёл проблему несущественной.
5 февраля 2011 года общественное движение «Открытый берег» начало всероссийскую акцию «Модернизация совести», целью которой было побудить церковь добровольно разблокировать захваченный ею общественный берег. Сотни граждан обратились к патриарху Кириллу и другим известным деятелям РПЦ с требованием соблюдения ими законов нравственных и юридических. Такая переписка, в частности, велась на сайте Общественной палаты РФ с В.Чаплиным, председателем Отдела по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата.
Однако ничего, кроме обтекаемых фраз типа «возможно, стоит сделать безопасным проход по шоссе или рядом с шоссе» или «будем надеяться, что проблема разрешиться», общество так и не дождалось (см. Дежурный по палате В.Чаплин от 09.03.11 .http://www.oprf.ru/discussion/addquestion/122/?answer=&offset=3)." (с)
___________________________________
Ни Джанхот ни Дивноморское мне не нравятся, бо связано это с тремя посещения пионЭрлагеря "Строитель". :о))) Последний раз- в 67 году. Но места те помню хорошо, а ситуацию "накладываю" на Криницу и Бетту, где постоянно бываю... Для власть-и-деньги-имущих они- поле непаханное. Особенно-Бетта.
49 - 19.02.2013 - 10:18
48-Свист > мдя ? хреново, если так. Либо о чём-то умалчивают (обе стороны).
50 - 19.02.2013 - 10:23
49-Winny >
То, шо умалчивают, это без всякого сомнения. Но забор, в любом случае, реальный. Подстава? Допускаю даже это. Но кто-то в той "епархии" должен же был включить мозги.
osv
51 - 19.02.2013 - 10:36
Дорога эта и проход по берегу перекрывались в 2 этапа.
Вначале какой-то барыга, уже при Путине, отстроил себе дворечик, которым перекрыл дорогу и живописную тропу, которая поднималась наверх прямо с пляжа. Но остался проезд/проход через пансионат отдыха (кажется, "Энергетик").
А осенью 2008 года я проезжал на велике по этой дороге и понял, что еду по ней в последний раз. Разворачивалась грандиозная стройка, причём котлован был очень глубокий - очевидно, под патриаршим дворечиком - не один этаж.
Гость
52 - 19.02.2013 - 10:40
А какой должен быть "дворечик" у патриарха при Капитализме?
Какой ОН ХОЧЕТ!:))
osv
53 - 19.02.2013 - 10:42
52 - а капитализм здесь при чём?
Денежки на дворечик - откуда? Бабулины пятачки?
54 - 19.02.2013 - 10:45
32-bandito mexikano > Вы же вот чуть выше привели слова нашего Бога.
У вас в христианстве два бога: Иегова и И. Христос?
Если вы просмотрите оглавление Ветхого и Нового Заветов, то вы найдёте писания от кого угодно (от Моисея, Навина, Соломона, Исайи, Аввакума, Матфея, Марка, Луки и т. д. и т. д.), но НЕТ ни одного слова от Иеговы и Иисуса Христа. Всё подаётся через вторые или третьи руки. (Причём, в книгах Моисея описывается смерть и похороны самого Моисея, т. е. книги Моисея, или часть их, писал не он сам.) Писать подробнее мне просто лень, додумывайте сами.
Второе. В Библии чётко указано, что есть один бог – это Иегова. И. Христос не бог, об этом он сам говорит, со слов библиеписателей опять же. Например, Христос многократно говорит: “Пославшего Меня..”. Какой он после этого бог, если его посылают!?..
И ещё несколько цитат из Библии, из которых вы поймёте, что Иисус не бог, а пропагандист и исполнитель воли Иеговы, пророк:
"Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его." (от Иоанна 4:34)
Христос: "Я ничего не могу творить Сам от Себя." (от Иоанна 5:30 и др.)
“Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;” (от Иоанна 7:16 и др.)
“Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.” (от Иоанна 8:29 и др.)
ЗЫ: ну как вам ликбез по Библии, нормально? )
А теперь ещё к словам выше “..НЕТ ни одного слова (написанного) от Иеговы и Иисуса Христа..” вопрос на засыпку, вам лично, Bandito mexikano: Где оригинал христианской Библии?
Поле для ваших раздумий после этого сообщения широчайшее…

28-Фотон >
Дерево! Что там ваши бабушки говорят про цели и задачи Иисуса? Мож, ещё цитатку подбросить “про цели и задачи” для большей ясности?

И по теме:
“И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, Сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне;
И если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу; и тотчас пошлет их.” (Матф 21:1-3)
Главпоп в струе библии…
Гость
55 - 19.02.2013 - 10:48
53- А эт при капитализме свобода хотения:)
А при чем тут денежки? Ты ж не давал?
osv
56 - 19.02.2013 - 10:53
54 - а можно не флудить?
Гость
57 - 19.02.2013 - 11:19
54-Фотон >Давайте оставим теологические вопросы для соответствующих тем.Тем в которых именно эти вопросы обсуждаются.
53-osv >Почему только бабулины?
Жертвуют немало.
osv
58 - 19.02.2013 - 11:46
57 - кто ж, интересно, на дворец раскошелился?
Гость
59 - 19.02.2013 - 11:53
58- Когда узнаешь, и нам расскажи.
Помню, когда Лужков задумал воссоздать храм Христа Спасителя, то делалось это на "народные" деньги. Своя, прикольная история:)
60 - 19.02.2013 - 11:56
(58) свечной заводик? )
osv
61 - 19.02.2013 - 19:53
59 - дыкть, то ж был общий храм, народное достояние.
А этот объект - за высоким заборчиком

http://voleslavich.livejournal.com/293166.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены