К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реквием по СССР

Гость
0 - 23.02.2012 - 00:20
Новое веяние сегодня всеми приветствуется. А в то время, когда зародилось СССР не было веяний. Это были всеми желанные перемены. Сильные стали слабыми и с позором разбежались, а слабые оказались намного сильнее нахлебников. И новая страна, убивая тараканов, пытающихся за счет чужого труда кормиться, стала набирать обороты. Это была единственная в мире страна, где справедливость воцарила. Всему миру это не понравилось. Как так, нищеброды будут править миром? А кто нахлебников кормить будет? И началась мировая война против свободной страны. СССР победали, но много честных и достойных людей погибло. А желающие нажиться на людском труде не дрелют. Как это так? в этой стране люди квартиры бесплатно получают, отдыхают в санаториях, живут как в раю? НЕТ, давайте развалим эту идилию. И началось. Фарса закидала СССР супер-пупер жвачками и джинсами. И сдалась непобедимая страна. И пала под натиском потребительства.
И вот теперь, разгребая китайские товары, откупаясь от государственного покровительства, живут наследники той, никому не сдающейся страны. И царит в их мире звериный закон - выживает тот, кто сильнее



Гость
161 - 24.02.2012 - 14:02
159-Чoп >У меня подход к чтению "новых писателей" очень осторожный.Я вначале читаю отзывы о нем,а затем само "произведение".Такая осторожность возникла после прочтения "Ледокола" суВОРова.Напоролся на такой отзыв."nightrunner про Белинский: Страна Моксель, или Открытие Великороссии (История, Публицистика) 05-06-2010
Автор - дебил.
Оценка: нечитаемо." Перехожу к изучению нового "открытия".
Гость
162 - 24.02.2012 - 14:11
161-Кузьмич >
Ледокол Резуна это просто скандальня публицистика.
Правда это не значит что СССР не собирался вторгнутся
в Европу.
))
Гость
163 - 24.02.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
У меня подход к чтению "новых писателей" очень осторожный.Я вначале читаю отзывы о нем,а затем само "произведение"...
можно прочитать отзывы и решать читаемо/нет как на сайте напишут,
а можно - составлять собственно мнение
Гость
164 - 24.02.2012 - 14:21
163-Чoп >
Он сказал примерно следующее:
- Партия поставила задачу создать единый советский народ, и Госплан обязан был осуществить задачу.
Что в этом непонятного? Народы должны ассимилироваться в единый советский народ, для чего необходимо образованных людей
изымать из одной республики и направлять в другую, где недостает - добавлять из России.
- Получается, что советский народ произойдет от обрусения инородцев.
Но подобное чревато последствиями для самого русского народа, - возразил я.
- Чепуха! - Отрезал госплановец. - Нации, как таковые, - отомрут.
Страна Моксель.
Гость
165 - 24.02.2012 - 14:28
162-Vlad55 >Более того,и вторглись.И кто виноват? Неча пОводы создавать. Европа народила каких-то уродов. гитлеров,мусолине...Вовремя аборты надо было делать...Теперь опять утыкиваются ракетами,в угоду США...Подстрекатели.
Гость
166 - 24.02.2012 - 14:31
"Переписывание истории - норма в России", - который уж век свидетельствуют иностранцы.
В свое время превосходный знаток русского летописания А.А. Шахматов обнаружил, что "Повесть временных лет", написанная легендарным Нестором, за века переписывалась по крайней мере дважды. Более поздние исследования установили пятикратное переписывание отдельных ее фрагментов".
))
Гость
167 - 24.02.2012 - 15:39
165-Кузьмич >т.е. рассеяне не в чем не виноваты, а пакт молотова-рибентропа как тогда?
Гость
168 - 24.02.2012 - 18:46
167-Хасан аль Басри >ПодпИсывали СССРовцы.Можно даже сказать Россиянин и Грузин...При чем здесь Русские?
Гость
169 - 24.02.2012 - 18:48
+168/В 1921 Вячеслав Молотов женился на Полине Семёновне Жемчужиной, настоящее имя — Перл Семёновна Карповская, еврейка по национальности."-
Гость
170 - 24.02.2012 - 19:09
169-Кузьмич >
Жена Молотова,так же как жена Калининина коротали
дни в ГУЛАГе.Брат Лазаря Кагановича застрелился
168-Кузьмич >
Зачем русские садят себе на голову "интернациональную шваль" (с)Корела?
Гость
171 - 24.02.2012 - 19:18
168-Кузьмич >только честно мож мне помочь, я никак не пойму как ты определяешь русский не русский, кто по-твоему русский?
Гость
172 - 24.02.2012 - 19:20
170-Vlad55 >Но ведь Пакт подписывал Молотов еще будучи женатым...Наверное,влияние имела.Тем более тоже "взлетела" наверх.«Когда на заседании Политбюро он (Сталин) прочитал ма*териал, который чекисты принесли ему на Полину Семеновну, у меня коленки задрожали. Но дело было сделано — не подко*паешься, чекисты постарались...
— И ты поверил! — закричала она, когда я сказал, в чем ее обвиняют...
— Она мне сказала: «Если это нужно для партии, значит, мы разойдемся». В конце 1948 года они развелись. А в сорок де*вятом, в феврале, ее арестовали».
Папка, о содержании которой Молотов не рассказал Ивану Стаднюку, сегодня утратила статус секретности.
Сноха К. Е. Ворошилова, Надежда Ивановна, рассказывает: «Когда возникло государство Израиль, я услышала от Екатери*ны Давидовны (жены Климента Ефремовича. — Л. Я.) фразу:
— Вот теперь и у нас есть родина."-по просторам интернета.
Гость
173 - 24.02.2012 - 19:24
171-Хасан аль Басри >Только по внешности.И частично по речи.Хотя вспоминаю,вспоминаю ...и не могу припомнить.Когда-нибудь была необходимость определять русский человек или не русский? Кажется не было.Просто интересен факт построения России...
Гость
174 - 24.02.2012 - 20:13
173-Кузьмич >а ты почитай "страну моксель" и хомякова, преинтересные вещи пишут, вот тогда и все становится ясным кто "чужие" а кто "свои", а то привыкли всех одним мерилом мерить, как раз и становится понятным итог России.
Гость
175 - 24.02.2012 - 20:22
174-Хасан аль Басри >Сегодня почитаю...
Гость
176 - 24.02.2012 - 20:50
174: кто такой хомяков?
Гость
177 - 25.02.2012 - 03:24
Читаю "Страну Моксель"...У меня возникают вопросы,вопросы...Кроме школьной программы, не было необходимости так глубоко копать.Каждая национальность имеет историю.Каждая национальность как-то возникала.Что в этом плохого? 164-Vlad55 >"Партия поставила задачу создать единый советский народ,"-наверное,так.Но ведь насильно не женили? Любовь правила...Опять ничего плохого не наблюдаю.Весь мир перемешивается.Даже черные с белыми,желтые с...Это же лучше,чем стимулировать голубых? Но тем не менее,у автора слишком все упрощенно.Советы,как ни крути,развивали культуру любой нации.Помню со школьной скамьи,когда проводились концерты,то самодеятельность вытанцовывала все танцы народов СССР.И Русскую плясовую,и Украинский гопак,и Чардаш,и зажигательную Лезгинку...Почти наизусть мы знали Героев ВОВ,их биографии,с их рождения в ауле,станице,деревни,кишлаке...А речи на торжествах начинали со слов "Наш,многонациональный народ...".Что ни говори,но национальная вражда отсутствовала.Каждый народ мог удивить другой народ своими традициями и обычаями...И такое отношение было не только к своим,советским людям.Но и к иностранцам.Но не знаю.Мне происхождение от ворягов,половцев,ляхов,берендеев.....ни как не мешала любить всех людей.И чего это все въелись в нас?
Гость
178 - 25.02.2012 - 08:52
176-Чoп >http://www.miroslavie.ru/library/hom/hom_0.htm
177-Кузьмич >вот не суди поверхностно, де факто в ссср межнациональный вопрос стоял очень жестко, конфликты вспыхивали по всей ссср от бытового до регионального уровня, все они очень жестко гасились, погугли эту тему терли на форуме, всегда была заметна разница между ЛКН и типа простыми советскими гражданами, недаром ссср прозвали тюрьмой народов, не спроста это, как думаешь?
К примеру, советую прочитать Джона Баделли "Завоевание русскими Кавказа" http://lib.rus.ec/b/350464/read, это так небольшие стришки на все москальскую политику.
Гость
179 - 25.02.2012 - 09:34
178-Хасан аль Басри >Не слышал про массовость национальных бунтов.Лично знаю только один "конфликт".В 1973 году,январь.Гор.Грозный.Ингуши митинговали на пл.Ленина в центре города.Хотели выделиться из ЧИАССР.Действительно,ночью их усадили в авто и увезли...Успокоилось все.Без крови.Затем опять митинги...Пожелали иметь свою республику,но в составе СССР.Прозвали царскую Россию тюрьмой народов,но не СССР!
Гость
180 - 25.02.2012 - 10:08
+179.Вообще-то,если Россия "тюрьма народов"/но нации даже имеющие несколько сотен человек/,жили и не тужили в Российской Державе.Имели язык,культуру...и все прочие достоинства.А вот в хваленной Европе просто уничтожались.Европа-кладбище народов.И до сих пор бурлит...
Гость
181 - 25.02.2012 - 10:22
Кузьмич! В основном с вами согласен!
Что касаемо национального вопроса. Вот, к примеру: ВСЕ НАРОДЫ ЖИВУЩИЕ В РОССИИ - МОИ БРАТЬЯ! А КЕМ ДЛЯ НИХ ЯВЛЯЮСЬ Я? Если я, ТОЖЕ БРАТ, то у нас нет национального вопроса!
Гость
182 - 25.02.2012 - 10:56
180-Кузьмич >а что в россии нации не уничтожались, маленький пример - адыгов-касогов, ногайцев кто посек, кавказ 100 лет геноцида царскими войсками, сибирь (урал) - геноцид коренного населения царскими наемниками, на а период советов, это да, одна гражданская война чего стоит, раскулачивание и расказачивание, так чье кладбище общирнее, ась, Кузьмич, ты что спишь чтоль, открой глаза-то:))
Гость
183 - 25.02.2012 - 11:03
179-Кузьмич >ремарочка, http://news.day.az/politics/308319.html, это что не удалось замолчать, а по нацреспубликам еще то было...зажать информацию и петь про пятилетки и все будут думать что все ОК, не так ли?
Гость
184 - 25.02.2012 - 11:46
182-Хасан аль Басри >Это были полноценные террористические акты, которых в Советском Союзе не было почти 50 лет."-у бандитов нет национальности.Трое отморозков хотели осчастливить Армянский народ? Народ их проклял! Это есть шакалы,а не люди.Шакалам-собачью смерть.Если будем прыгать с одного столетия на другое,то найдем целое стадо врагов своего народа.И все-таки это небольшое стадо.И не очерняет национальный вопрос.Тоже самое и Гражданская война.Это не борьба наций.Это борьба режимов.Зацепила всех.Вывод-дружба между народами гарантия безопасности наций.Кому выгодна вражда? Кому выгодна война? Вот именно,не народам и народностям.
Гость
185 - 25.02.2012 - 12:08
+184.Вот Россия и Адыгея все-таки пример для других.Изнурительная многовековая борьба с Золотой Ордой, а позже с Крымским ханством и Турцией, тяжело отразилась на экономическом и культурном развитии адыгов. Из исторических источников, преданий, песен видно, что турецкий султан и крымские ханы в течение двух с лишним столетий вели захватническую войну против адыгов. В результате этой войны некоторые племена, например, хагаки были совершенно истреблены, а другие, как например, тапсевцы составляли лишь незначительное племя среди шапсугов.

Новый этап во взаимоотношениях адыгов с Россией начинается с середины XVI в. во времена Ивана Грозного в период, когда складывается русское централизованное государство. Некоторые адыгские племена не раз обращались в Москву за поддержкой против крымских ханов. В конце XVIII в. Крымское ханство было уничтожено. По правому берегу среднего течения реки Кубани поселились казаки, выходцы с Дона. В 1791 - 1793 гг. правый берег нижнего течения реки Кубани заняли выходцы из Запорожья, получившие название черноморских казаков. Русско-украинское население оказалось непосредственным соседом адыгов. Сильно возросло русское культурное влияние на адыгов в области хозяйства и быта.

В XVI в. и первой половине XIX в. Адыгея представляла собой страну с полуфеодальным, полупатриархальным укладом. Экономический строй общества определялся уже господством феодальных отношений. Эти отношения не привели к объединению разрозненных адыгских земель в единое государственное целое, но они способствовали развитию внешних сношений, поднятию внутреннего хозяйства, особенно сельского хозяйства. Ведущей отраслью его являлось животноводство мясомолочного направления. Как и прежде, второе место после животноводства занимало у адыгов полеводство. Древнейшими зерновыми культурами адыгов были просо и ячмень.

Придавая большое значение русско-адыгским связям в интересах укрепления южных границ русского государства, Иван IV в 1561 году женился на дочери кабардинского князя Темрюка Идарова Кученей. В Москве она была крещена и стала русской царицей Марией. Неоднократно дипломатическими и военными мерами Россия оказывала адыгам помощь в борьбе с врагами.
Гость
186 - 25.02.2012 - 15:10
185-Кузьмич >очередная имперская сказка, про суворова на СК посмотри, хотя...п.184 это да...:))все-таки подумай, кто создал "русских":)
Гость
187 - 25.02.2012 - 18:02
186-Хасан аль Басри >Бог создал людей по образу и подобию своему.Одна версия.Климат,суровые условия выживания создали нации на необъятных земных просторах.Это другая версия.Нацию не создают изначально.Она возникает случайно.И не по прихоти одного человека,или даже сотни.Только в результате смешения многих.Нация явление временное.Все одно,когда-то все перемешаются и будет не Советский народ,а общепланетарный.Даже без помощи Госплана.Диалектика...
Гость
188 - 25.02.2012 - 19:28
187-Кузьмич >все верно, Всевышний создал людей и дал им Закон и Смысл Бытия, как думаешь почему люди уклонились от ПРАВИЛЬНОГО пути, почему столь много вероисповеданий и так разны люди в своем отношении к Творцу если источник творения один? Получается все люди братья и сестры только по-вере, а не по-крови или по территориальному признаку, языку, культуре и тп, так?
Гость
189 - 25.02.2012 - 21:11
188-Хасан аль Басри >Люди уклонились от ПРАВИЛЬНОГО пути...А знают-ли они этот путь? Люди рождены ангелами.Но прибывание в земном мраке,где процветает обман,стяжательство,насилие....делает их /в разной степени/ негодяев.Разумеется не всех.Вот те "не все" и пытаются миллиардам человекам впихнуть добро в головы.И конца-края этому процессу нет.Продвинутые люди начинают ломать устройства государства и строить новые,провозглашая справедливость,братство,равенство.Куда там? Народ послушно кивает головой,чешет репу и думает-чего бы спереть и вкусно поесть.Продвинутые люди начинают принимать драконовские Законы,которые частично обуздают беспредельные аппетиты человека.Помогает только частично и временно.Еще более продвинутые люди написали список смертных грехов.Тоже мало помогает.Наказание ведь будет потом,а может и не будет.Покаюсь и все простится...,рассуждает обыватель.Человек несовершенное биологическое творение.Да еще мыслящее и хитрящее.В этом и сложность.В каждом сидит два,а то и три человечка.И кто из них руководит человеком сегодня,завтра...заГАДка."Получается все люди братья и сестры только по-вере, а не по-крови или по территориальному признаку, языку, культуре и тп, так?"-по крови-то все братья.Любой национальности и вероисповедования человек может влить другому свою кровь и спасет его.Но вот за территорию убьет.Сложное создание придумал Творец.Наверное, с целью совершенства.Но пока Творцу приходится грустно качать головой.
Гость
190 - 26.02.2012 - 03:00
СССР издох и Х* с ним.
Гость
191 - 26.02.2012 - 03:25
СССР издох и Х* с ним.
Гость
192 - 26.02.2012 - 13:14
юродствуешь на могиле

это неизбежно наказуемо

не физически, так духовно

жаль тебя
Гость
193 - 26.02.2012 - 17:15
192-всё >
О каком СССР идёт речь?
Да, СССР 60-70-х возможно и достоин ностальгии.
Но ностальгировать о 20-30-40 -х может только даун
или моральный урод.
В 32-33 красножопые уроды устроили в Украине концлагерь.
В мирное время умороли голодом ~ 15% населения.
ИМХО на Дону и Кубани умервщлённых было не меньше.
Потом случка М/Р (коммунистов с нацистами) в итоге WW2. ~ 50 млн. трупов.
Из них ~ 27 млн. граждан СССР.
Спасиба Рябому!!
Гость
194 - 26.02.2012 - 17:22
в истории, как и в действительности, нет ничего однозначного
Гость
195 - 26.02.2012 - 19:59
По моим прикидкам, СССР был нормальным с 24 июня 1968 года по 12 ноября 1980 года.По крайней мере для меня.
Гость
196 - 26.02.2012 - 20:34
193-Vlad55 > WW2 и тд...Да ты шо,змагар чтоле? Сало-мясо-сало на флаге?Без 20-30-х не было б 70-60-х...
Гость
197 - 26.02.2012 - 20:37
В СССР была создана уникальная социальная модель, способная к самообеспечению, росту и гармоничному развитию.
Если ее не воссоздать, то честные, интеллигентные, порядочные граждане все до одного полягут на полях глобальной войны за накопление материальных (мнимых) ценностей.
Гость
198 - 26.02.2012 - 22:17
196-ingvor >
Всё взаимосвязано...
Гость
199 - 26.02.2012 - 22:19
197-всё >
Почему же эта шняга (СССР) развалилося?
200 - 26.02.2012 - 22:21
197-всё > угу. И название этой "уникальной" модели - банановая република.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены