К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реквием по СССР

Гость
0 - 23.02.2012 - 00:20
Новое веяние сегодня всеми приветствуется. А в то время, когда зародилось СССР не было веяний. Это были всеми желанные перемены. Сильные стали слабыми и с позором разбежались, а слабые оказались намного сильнее нахлебников. И новая страна, убивая тараканов, пытающихся за счет чужого труда кормиться, стала набирать обороты. Это была единственная в мире страна, где справедливость воцарила. Всему миру это не понравилось. Как так, нищеброды будут править миром? А кто нахлебников кормить будет? И началась мировая война против свободной страны. СССР победали, но много честных и достойных людей погибло. А желающие нажиться на людском труде не дрелют. Как это так? в этой стране люди квартиры бесплатно получают, отдыхают в санаториях, живут как в раю? НЕТ, давайте развалим эту идилию. И началось. Фарса закидала СССР супер-пупер жвачками и джинсами. И сдалась непобедимая страна. И пала под натиском потребительства.
И вот теперь, разгребая китайские товары, откупаясь от государственного покровительства, живут наследники той, никому не сдающейся страны. И царит в их мире звериный закон - выживает тот, кто сильнее



Гость
81 - 23.02.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от kuffi Посмотреть сообщение
Вот жеж, не только зависть, а ещё и жадность человеческая рулит в вопросе об дефиците в СССР. Все, кто стоял в очередях, стояли не за хлебом, и даже не за маслом к нему, а за сучьим престижеи, красотой в извращённом потребительской психологией понимании. Мы стояли в очередях за тем, без чего могли обойтись. ИЛИ! Получить очень быстро , без очереди а то и с доставкой на дом спекулянту или торгашу. как раз и организовавшему этот дефицит. чтобы иметь с нас деньги. Бардак в торговле устраивался специально! А потом торговля "пролоббировала" принятие тупорылого учёта, чтобы можно было списывать всё, что угодно. Убили бухгалтерию, кувыркаемся до сих пор, если кто не чувствует. При норальной бухгалтерии никаких "схем" увода от налогообложения или "распила" БЫТЬ НЕ МОЖЕТ в принципе. Это возможно только при спецбухгалтерии. Лука Пачиоли , на том свете в гробу, небось, переворачивается от теперешней спецбухгалтерии. Вот тебе и Ленин, голова. однако, был, догада, да и только. Социализм - это, говаривал, есть, типа учёт, учёт, ещё раз учёт и ничего, кроме учёта... Как в воду смотрел. А Хрущёв согласился с вовремя подсунутым мнением, что бюрократы - это как раз бухгалтера. И подчинил их директорам...
Что ты гонишь? Я в семь лет каждый день стоял час за молоком младшему брату в гастрономе возле Детского мира на Красной. Моя бабушка привозила сливочное масло ведрами из Ленинграда (она сама была родом оттуда). В Краснодаре масло было дефицитом.
Гость
82 - 23.02.2012 - 16:41
Хотя, конечно, сливочное масло - это роскошь. Ведь в магазинах было полно прекрасного вонючего маргарина!
Гость
83 - 23.02.2012 - 16:46
81-First >Это все брехливый пессимизм. Молоко тогда было настоящим. А если б была поставлена задача ликвидировать очереди, была бы дана команда производить пластмассовое молоко, как сегодня.
Ты пойди купи сегодня настоящее молоко и притом без очереди.
Гость
84 - 23.02.2012 - 17:02
First
81
Очередь - это значит, что продукт есть. Когда нет - пустые полки. Пару раз в год я тоже стоял в очереди за тортами "Паутинка (Пикантный)" и "Любава(Птичье молоко)"
Пустые полки отганизовали уже поближе к ГКЧП.
Ты мне сказки не рассказывай, я всё это время без по всей СССР в командировки однодневные мотался, и продуктов с собой не имел. Как бы я выжил, если бы в магазинах ничего не было??? После работы, причём, я туда заходил, если чё. В ресторанах не питался, в столовых, пельменных, бутербродных, кафетериях, буфетах. Если удавалось устроиться в гостиницу или ночь в самолёте (старался поездами, конечно - ночь в поезде самое то), то. естесственно, тарился в ближайшем городском магазине. Голодным не оставался.
------------
А вот масло вёдрами, это, конечно, круто. Представляю, какие были помойки. А как насчёт бананов? Перекрыт ли рекорд соселского семейства - двое взрослых и дитё хвастались, что за неделю сож... сьели 42 (сорок два) кг бананов. Не знаю. что там они в Москве кроме этого и видели, за бананами и в Москве тогда очереди были огого.
Гость
85 - 23.02.2012 - 17:10
Причем здесь масло и помойки? Масло топили, заливали в ведра и поездом везли в Краснодар. Это аж...1977 год.

А очереди были, потому что молоко разбирали за час-полтора. А потом действительно были полки пустыми. Бананов я не видел, как и красной икры.
Гость
86 - 23.02.2012 - 17:14
82-First >83-MIM >84-kuffi >еще 5 минут.
очень хорошо, что подняли тему говнопищи.
от того, что мы едим сейчас - прямая дорога в онкоцентр.
это страшно и больно. как от этого уйти я не знаю.
короче тут куда ни кинь везде клин. валить отсюда - нереально. вобщем думайте, как выживать\доживать собираетесь.) нахаляву проскочить не получится. вспомните потом меня.)
Гость
87 - 23.02.2012 - 17:15
84-kuffi >Ты, я так понимаю, возраста моего отца. Мой отец тоже ездил по командировкам, был геологом. Привозил из командировок то, что не было в Краснодаре. А в Краснодаре не было НИЧЕГО!
Гость
88 - 23.02.2012 - 17:17
и конечно раз кормят говнопищей, значит мы кормильцам не нужны. Это вроде бы и так понятно.
Гость
89 - 23.02.2012 - 17:18
86-reo >Не бойся, я разработал полтора года назад теорию о разработке лекарства от рака. Можешь посмотреть на моей страничке:

olegfirst.livejournal.com

С тех пор мое предположение получило дополнительные доказательства
Гость
90 - 23.02.2012 - 17:29
89-First >Лучше не болеть, чем лечиться.
==
- мы будем есть говнопищу. ее много и хватит на всех.
- рак будет
- фигня у нас лекарство есть.(с)
Гость
91 - 23.02.2012 - 17:31
Говнопища - это миф! Во всех западных странах долгожителей больше чем в России!
Гость
92 - 23.02.2012 - 17:39
91-First >правильно. А почему их там больше? Они что то другое едят..)
Гость
93 - 23.02.2012 - 17:45
reo, судя по твоим постам 80 и 88, ты все еще пребываешь в состоянии "домашнего животного" (попрошу не обижатся на это сравнение :-) ), которому кто-то должен построить хлев, придумать зачем и как ему жить, кормить его правильной пищей, лечить его в правильных больницах и за все это, "домашнее животное" с радостью отдаст свою жизнь...
Гость
94 - 23.02.2012 - 17:46
91-First >а в восточных еще больше чем в западных. там и воздух чище.
==
возьми молоко и поставь его наверху. посмотри на процесс брожения. попробуй на вкус. проведи экспертизу..) вспомни тот вкус что был в детстве.а ведь ты это пьешь\ешь.)
сметана. колбаса. их даже бацилы гноеродные не едят. продукт просто сохнет и все.
я не собираюсь ничего тут доказывать, дл этого нужны данные экспертиз, но у меня онкоцентр рядом. И я вижу как молодеет контингент. Нерадостно это все.
Гость
95 - 23.02.2012 - 17:53
93-1osho1 >я просто тупо доживаю. валить поздно, ловить нечего. зашел вот потрындеть.)
да, я неплохо зарабатываю. у меня свой стабильный бизнес. 7 лет. впрочем я всегда хорошо зарабатывал. и в совке тоже.
сейчас уйду. я вобщем то сделал свои выводы. И где то согласен с сабжем. Ребята, нас всех крупно наеобманули. Но выкручиваться из этого вам. Уж извините, так получилось. Ладно. Мне действительно пора. Если что - пишите в личку. Еще раз с праздником.
Гость
96 - 23.02.2012 - 17:56
(1) какой боред...
и откуда вы вылазите постоянно
ты хоть сама читала, что закопипастила?
были желанными всеми, окромя тех, кто разбежался, потом еще некоторых раздавили как тараканов,
это по-комуняцки - поддержка 100% людей,
а кто не согласен - в эмиграцию, лагеря, или к стенке
97 - 23.02.2012 - 18:01
96-Чoп > это тема с Общества. Глючит форум.
Гость
98 - 23.02.2012 - 18:02
Ашизеть. Вот Чоп знаком. Чёрте какие чёрте откуда взявшиеся ники. Никак барабашки на сервере завелись.
Гость
99 - 23.02.2012 - 18:03
Winny, 97: я видел :)))
и? там комуняки умнее, чем здесь? :)
100 - 23.02.2012 - 18:04
99-Чoп > можно, я отвечу на свой вопрос ? :)
Советская пропаганда ни грамма не врала. От такие дела :)
Гость
101 - 23.02.2012 - 18:07
100: врала... еще как врала...
102 - 23.02.2012 - 18:11
101-Чoп > дадад.
Гость
103 - 23.02.2012 - 18:18
Форум глючить не может. Это админы перенесли. Верьте, как программисту :-))
Гость
104 - 23.02.2012 - 18:21
В базе данных изменили идентификатор собственника темы с Общества на Политику
Гость
105 - 23.02.2012 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
101-Чoп > дадад.
як эт значит? :)

могу привести пример из жизни
в 80-х у нас в городке строился кинотеатр
в газете "Правда" по этому поводу опубликовали маленькую заметочку "Ура, сдали новый кинотеатр! Успехи и преимущества социализьма налицо!"
ладно с оценками успехипреимущества...
но...
в кинотеатре на тот момент еще даже не вышли на "нулевой уровень", или как оно там называется :)
была мысля сфоткать и послать в газету, обломался :)
Гость
106 - 23.02.2012 - 18:27
Цитата:
Сообщение от First Посмотреть сообщение
Верьте, как программисту :-))
здесь не верят никаму! :)
Гость
107 - 23.02.2012 - 18:28
106-Чoп >
Я тож программер, до сих пор.
))
108 - 23.02.2012 - 18:32
106-Чoп > во-во. У нас виндовый сервер регулярно ложится,так штаа - нинада :)
107-Vlad55 > танкист ты :)
105-Чoп > я про "Два мира - две морали" и пр.
З.Ы, если хочешь тянуть дальше - то я сразу пасую. Это была ИМХА.
109 - 23.02.2012 - 18:42
продали человеки совецкой национальности Совдепию за жвачку и бегают ныне с рыданьями "Ай как продешевили та". Недокрученные.
Гость
110 - 23.02.2012 - 19:40
Отнеситесь серьезно к посту 89.

Может быть, от этого зависит ваша жизнь, и ваших близких
Гость
111 - 23.02.2012 - 19:48
Вы давайте ото меньше ля-ля, а делайте идите, чтобы и народ в целости был, и жилось лучше, чем при этом, как вы его называете - "совке", ага. А то как бы вам опять двадцать пять, т.е. 1917 не получилось. Грамотность, она, знаете ли, завсегда вместе с толерантностью падает, если чо.
Гость
112 - 23.02.2012 - 19:55
First
110 а не многовато будет по целой таблетке аспирина? Как то читал про 1/4 таблетки, и та толи на кислотность, толи ещё на что то толи влияла. толи вредила..
Гость
113 - 23.02.2012 - 19:56
111-kuffi >Мы это сделаем! Но и вы должны откинуть все совковые заморочки и создать общество по образу и подобию Запада!
Гость
114 - 23.02.2012 - 19:56
Та, правда, лоза на от давления была рассчитана, кажется.
Гость
115 - 23.02.2012 - 20:00
Ну. сильно на нас не рассчитывай, бо воровать не приучены(((, но так зато и вредить не будем специально.
Да и внешнего дружбана нету, коммунячьим остался разве что Китай, так что пятой колонне не бывать. Вам гораздо легче в этом плане, но в других... ой, мама, все шансы против вас сбежались, наверное. У Сталина вероятность строительства того, чего он построил, была гораздо больше, хотя и нулевая.
Гость
116 - 23.02.2012 - 20:05
First- 113

А зачем нам тут Запад создавать?

Езжайте и живите там.
Гость
117 - 23.02.2012 - 20:13
Нет, всё 116, чтобы было всё по-чесному, надо дать людям шанс. Чтобы уж в точности по Жванецкому: "Попробовали так. Не получается... Попробуем так..."
Я бы, правда, на их месте с возврата собственности голубокровным потомкам начал. А то у них подляна такая получилась, комуняк за "грабь награбленное" ругают в хвост и в гриву, а сами пользуются - эж скрип за ушаме стоит. Верните награбленное потокам, и желательно с компенсацией за 70 лет. А потом стройте, чтоб слезы ребёнка не упало...
Гость
118 - 23.02.2012 - 20:25
116 - а зачем нам здесь создавать Северную Корею? Езжайте и живите там.
Гость
119 - 23.02.2012 - 20:30
"Грамотность, она, знаете ли, завсегда вместе с толерантностью падает, если чо."

Падает или растет? А по мне - так растет!

112-kuffi >"а не многовато будет по целой таблетке аспирина?"

Почему одной? Я рекомендую столько, сколько организм примет!
Гость
120 - 23.02.2012 - 20:47
117-kuffi >я так понимаю, что тебе 60+ лет? Тем более мои рекомендации для тебя!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены