К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реквием по СССР

Гость
0 - 23.02.2012 - 00:20
Новое веяние сегодня всеми приветствуется. А в то время, когда зародилось СССР не было веяний. Это были всеми желанные перемены. Сильные стали слабыми и с позором разбежались, а слабые оказались намного сильнее нахлебников. И новая страна, убивая тараканов, пытающихся за счет чужого труда кормиться, стала набирать обороты. Это была единственная в мире страна, где справедливость воцарила. Всему миру это не понравилось. Как так, нищеброды будут править миром? А кто нахлебников кормить будет? И началась мировая война против свободной страны. СССР победали, но много честных и достойных людей погибло. А желающие нажиться на людском труде не дрелют. Как это так? в этой стране люди квартиры бесплатно получают, отдыхают в санаториях, живут как в раю? НЕТ, давайте развалим эту идилию. И началось. Фарса закидала СССР супер-пупер жвачками и джинсами. И сдалась непобедимая страна. И пала под натиском потребительства.
И вот теперь, разгребая китайские товары, откупаясь от государственного покровительства, живут наследники той, никому не сдающейся страны. И царит в их мире звериный закон - выживает тот, кто сильнее



Гость
41 - 23.02.2012 - 10:48
Пока вижу один выход из "Россия во мгле"-дружно всем пойти на выборы и назначить себе следующего Президента.
Гость
42 - 23.02.2012 - 10:48
(Это были всеми желанные перемены.)= спасибо за пер.! а ведь перемены -жажда новой жызни!Всё нормально!теперь у любопытных-маленькая фрустация-результат а чтож ДАЛЬШЕ может когото умного всавит ЕСЧООООО!
Гость
43 - 23.02.2012 - 10:52
39-First >так нет кандидатов. вообще нет.
Прохоров - двух слов сказать не может. как он бизнес раскрутил - ума не приложу. разве что на хвоста упал кому.
Миронов - не воспринимаю я его. никакой.
Жириновский - лесоруб.
Гость
44 - 23.02.2012 - 10:54
40 - Хм... тоесть ты хочешь сказать, что корейцы в среднем настолько умней русских???
Гость
45 - 23.02.2012 - 10:55
41-Кузьмич >так из кого назначать. и желающих даже нет.
Гость
46 - 23.02.2012 - 11:06
44-1osho1 >технологичнее. я как конструктор станкостроитель скажу - мозги найти можно. решения хорошие были всегда. главный затык - реализация. все, что сложнее двух кирпичей требует некислой проработки.
деталировка, технология, оборудование и на выходе таз.
Гость
47 - 23.02.2012 - 11:08
46 - "все, что сложнее двух кирпичей требует некислой проработки" - ну так проработка это результат мозговой деятельности, в отличии от кирпичей...
Гость
48 - 23.02.2012 - 11:31
47-1osho1 >ну и?
нужен специалист который готов идею представить в виде сборочного чертежа. Этот чертеж делается в компьютере с учетом возможностей существующего оборудования. Сколько у нас таких специалистов из 146 миллионов человек?
Нужен специалист который напишет технологию и программу обработки. И нужен человек который это все воплотит в металл.
такие люди есть. но их мало и они все в оборонке.
похуже - в тазах.
еще похуже - в бизнесе в услугах и прочей шараге.
остальные - на хвосте у первых.
вот и все устройство.
пока государь император не впулится в образование - толку не будет.
Гость
49 - 23.02.2012 - 11:40
48 - "нужен специалист который готов идею представить в виде сборочного чертежа. Этот чертеж делается в компьютере с учетом возможностей существующего оборудования. Сколько у нас таких специалистов из 146 миллионов человек?
Нужен специалист который напишет технологию и программу обработки. И нужен человек который это все воплотит в металл."
- а сколько таких людей было в Кореи 20-30 лет назад? Больше чем у нас?
Гость
50 - 23.02.2012 - 11:49
48-reo >Приглашайте специалистов из-за рубежа. И дело не в образовании, а в востребовании таких специалистов в стране. Кто будет выпускать тысячи таких специалистов, если на всю страну и десяток трудно устроить?
Гость
51 - 23.02.2012 - 11:51
48-reo >И вообще, я не думаю, что черчению на компьютере труднее научиться, чем программированию. Но программисты востребованы, а чертежники нет.
Гость
52 - 23.02.2012 - 12:27
Да какой хрен реквием по СССР?
Все только начинается! Красный реванш НЕИЗБЕЖЕН!
Гость
53 - 23.02.2012 - 12:27
В условиях тотального дефицита и постоянных очередей, чтобы обеспечить себе сносную материальную жизнь, человек должен был иметь кучу связей, плюс – сам должен был представлять какой-то козырный интерес для окружающих, то есть мог что-то достать, выбить в обмен на аналогичную услугу. Такое положение вещей породило известный термин – «блат».Британский историк Джефри Хоскинг в статье «Структуры доверия в последние десятилетия Советского Союза» писал: «Натуральный обмен через посредничество личных связей осуществлялся в разнообразных формах. Если кому-то требовалось устроить ребенка в хорошую школу, нужно было найти знакомого, который знает директора. В обмен директору следовало предложить какой-то подарок или услугу: французскую парфюмерию, итальянский костюм, японский магнитофон ... Занимаясь всем этим, вполне можно было наладить с директором хорошие отношения». А что такое «блат» как не прообраз современной коррупции?
А отношение к государственной собственности, которую в Союзе тащили к себе домой по кусочкам все, кому не лень? Даже пословица такая была: «Неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость». В этом веселом процессе отщипывания собственности у государства принимали участие самые широкие массы населения – от партийной верхушки до последнего сантехника. При этом собственность ведь не просто выносилась через проходные, тайно прикидывалась через заборы, а потом подбиралась с другой стороны – возникали целые корпорации с участием рядовых рабочих, охранников, мастеров, инженеров, директоров, где у каждого звена был свой интерес и своя доля в обороте. Плюс заинтересованные лица находились вне стен предприятия – те, кому можно было «толкнуть» стибренное. О способах воровства ходили всесоюзные легенды. Большой популярностью пользовалась легенда про работника, который каждый день провозил через проходную пустую тачку. Убедившись, что тачка пуста, его пропускали, вот тачками-то он и приторговывал. Предприимчив был советский человек, предприимчив, что бы там ни говорили о ленивом, расслабленном и ни на что не способном «совке».
Все, что невозможно было купить, можно было «позаимствовать». В магазинах не было почти ничего, но у всех все было. Это что – результат жизни по закону?
Гость
54 - 23.02.2012 - 12:52
53-EVA1 >Не забывайте о такой "веселой" организации,как ОБХСС.Там не брали.Там давали...Так что,спереть много было очень и очень страшно. Другие размахи сейчас.Вагонами,а то и составами...
Гость
55 - 23.02.2012 - 13:01
54 - "Другие размахи сейчас.Вагонами,а то и составами" - так это и есть результат того что при СССР тащили понемного, но ВСЕ...
Гость
56 - 23.02.2012 - 13:04
Стыренное да в ДЕЛО БЫ!
Гость
57 - 23.02.2012 - 13:30
55-1osho1 >Тогда тащили понемногу и все оставалось в государстве.В виде крепких личных домов,дач,гаражей...Теперь большая часть богатств оседает за бугром.Мать их...
Гость
58 - 23.02.2012 - 13:36
57 - :-)))) я тебе за Петра, а ты мне за Ивана...
Кузьмич, я писал не о том "куда" воруют, а "почему" воруют...
Гость
59 - 23.02.2012 - 13:38
Кузьмич! да пусть -волчата ЕСЧЁЁЁ- голодные.
Гость
60 - 23.02.2012 - 13:45
+58 - Впрочем и это "Теперь большая часть богатств оседает за бугром" тоже вполне логично и понятно... :-)
Кто же будет держать наворовоное (или заработанное) там где его окружают воры, которые только и глядят как бы что украсть? ;-)
Гость
61 - 23.02.2012 - 13:53
58-1osho1 >куда" воруют, а "почему" воруют..."-а чего тут не понятно.Ответ один.Чтобы дачи,дома,гаражи... были крепкие. В магазинах ни доски,ни цемента,ни кирпича...не купить было.А украсть всегда можно было.На строящихся/бесплатных/домах всегда все было.С прорабом договаривались и несли.Когда строилась многоэтажка рядом в радиусе квартала-двух шел быстрый ремонт личных домов.
Гость
62 - 23.02.2012 - 13:55
Бред!!!
1. Тупые оборванцы украли власть в 1917 и похерили все что можно было - растреляли или выгнали лучших умов России, распродали или разбазарили за бесценок произведения искуства. Всех, кто хотел и умел работать - в лагеря, лучших военачальников перед войной растреляли. Сраные краснозадые [*****].
2. Справедливость более или менее была во время НЭПа и до тех пор пока не умер Владимир Ильич Ленин. После этого никакой справедливости не было. Была тупость и невежество.
3. Все у нас будет отлично. С каждым годом толковый бизнес крепнет и развивается. Производства, которые не желают развиваться, никому не нужны - умирают. Так и должно быть, выживать должны лучшие из лучших и толкать страну вперед.
4. Осталось дождаться, когда домрут наконец остатки совков, которые вечно ноют и ждут что кто-то за них что-то сделает - рабочее место организует, квартиру даст бесплатно, ремонт во дворе сделает. Нет! Сейчас другое время, когда каждый сам куёт своё будущее.
Гость
63 - 23.02.2012 - 14:12
RomaNtiK 2
"Сейчас другое время, когда каждый сам куёт своё будущее."

НЕСОГЛАСИЕ:
Зачем тогда содержать Государственный аппарат? если всё сам?
Если нет справедливого государственного устройства, то выживание происходит лишь путем нечестной жестокой криминальной войны.
Пока каждый занят самовыживанием сильные противники подошли к нашим границам и планируют захват и уничтожение, а в данный момент за бесценок выкачивают наши сырьевые ресурсы.

Нет, счастье оно заключено в мире, а мир обеспечивается силой и могуществом твоего государства.
Гость
64 - 23.02.2012 - 14:17
50-First >спецы из за рубежа - хлам. своих учить надо.
просчитайте обвязку программиста и чертежника\конструктора и все поймете.
программист востребован - программист чего??
конструктору нужен завод. кто его строить будет? кто даст гарантию, что после постройки его не отберут.
когда он отобъется. забудьте уже про производство.
уронить производство легко. поднять - глухо. вы даже не представляете его состав раз такие вопросы задаете.
торгуйте жижу и живите пока она есть.
кончится - ищите другие пути выживания.
Гость
65 - 23.02.2012 - 14:21
62-RomaNtiK 2 >толковый бизнес это что? пример пожалуйста.
Гость
66 - 23.02.2012 - 14:25
64-reo > + было бы неплохо, чтоб проценты от жижи попадали в народ. а то фигня получается. жижа вроде как общая, а хавают какие то чужие люди.
в остальном вроде как без вариантов.
Гость
67 - 23.02.2012 - 14:28
Вот жеж, не только зависть, а ещё и жадность человеческая рулит в вопросе об дефиците в СССР.
Все, кто стоял в очередях, стояли не за хлебом, и даже не за маслом к нему, а за сучьим престижеи, красотой в извращённом потребительской психологией понимании.
Мы стояли в очередях за тем, без чего могли обойтись.
ИЛИ! Получить очень быстро , без очереди а то и с доставкой на дом спекулянту или торгашу. как раз и организовавшему этот дефицит. чтобы иметь с нас деньги. Бардак в торговле устраивался специально! А потом торговля "пролоббировала" принятие тупорылого учёта, чтобы можно было списывать всё, что угодно.
Убили бухгалтерию, кувыркаемся до сих пор, если кто не чувствует.
При норальной бухгалтерии никаких "схем" увода от налогообложения или "распила" БЫТЬ НЕ МОЖЕТ в принципе. Это возможно только при спецбухгалтерии.
Лука Пачиоли , на том свете в гробу, небось, переворачивается от теперешней спецбухгалтерии.
Вот тебе и Ленин, голова. однако, был, догада, да и только. Социализм - это, говаривал, есть, типа учёт, учёт, ещё раз учёт и ничего, кроме учёта... Как в воду смотрел. А Хрущёв согласился с вовремя подсунутым мнением, что бюрократы - это как раз бухгалтера. И подчинил их директорам...
Гость
68 - 23.02.2012 - 14:32
65 - это толковый бизнес?
http://akom.su/
http://tyazhmash.com/
http://ruslight-m.ru/
http://mekran.com/
Гость
69 - 23.02.2012 - 14:41
62-RomaNtiK 2 >Осталось дождаться, когда домрут наконец остатки совков да флаг вам в руки. совки потому и ноют, что могут сравнить. а кто за совками идет? плоды телезомбежки. вы совкам нужны только потому, что вроде как дети\внуки. жалко вас. Но кто ж знал что вы такие получитесь. так шо живите, как хотите.
Гость
70 - 23.02.2012 - 14:44
64-reo >"конструктору нужен завод. кто его строить будет? кто даст гарантию, что после постройки его не отберут."

Как кто? Путин, вы же за путина хотите голосовать. Я думаю, что голосовать можно хоть за Зюганова. По пословице: за битого двух небитых дают. Коммунистов побили во всем мире. Вряд ли Зюганов будет наглеть, ведь будет знать, что голосовали не за него, а против Путина.

Что такое "обвязка"? Я знаю еще по школе. Чертить умели все, а программы писать - единицы.

Какие программы писать? Ну хотя бы для чертежников. Я думаю, не чертежники же пишут для себя программы?
Гость
71 - 23.02.2012 - 14:54
68-1osho1 >65 - это толковый бизнес?
http://akom.su/
на троечку
http://tyazhmash.com/
у нас уже и тяжмаша не осталось?? в чем новизна его продукции? Завод "Тяжмаш" основан в 1941 г. и что??
не дали растащить. ай молодца.
http://ruslight-m.ru/
на троечку
http://mekran.com/
это от души. молодцы. если еще и исполнение соответсвует, тады оп.
==
это для вас достижения, для совка это был просто побочный продукт. они такие штуки походя делали.
вот бытовуха да, хромала.ибо туда шел отход.
Гость
72 - 23.02.2012 - 14:56
70-First >я голосую за Зюганова. но я просто против Путина. А не пойти не могу. Остальные кандидатуры вообще мной не рассматриваются.
Гость
73 - 23.02.2012 - 15:04
70-First >Что такое "обвязка"? Я знаю еще по школе. Чертить умели все, а программы писать - единицы.

Какие программы писать? Ну хотя бы для чертежников. Я думаю, не чертежники же пишут для себя программы?

вообще в никуда.
обвязка чертежника
куча технологичекий отдел.
оборудование.
термичка.
литейка.
простейший чертеж редуктора - это уже наукоемкий продукт. надо знать сопромат..... хотя бы.
желательно еще материаловедение и еще несколько наук. а иначе такой чертеж - рисунок на асфальте.
вобщем чем дальше в лес тем толще партизаны.
обвязка программиста это что??
Гость
74 - 23.02.2012 - 15:10
65-reo > Ну хотя бы сеть "Магнит" (кстати можно гордится что родилась в Краснодаре). На своем примере демонстрирует, что вполне может составить конкуренцию всяким там иностранным Ашанам, обеспечивая население дешевыми продуктами. Уже охватила практически всю европейскую часть России и по неподтвержденным данным уже дошла до Сибири - Новосибирск.
Гость
75 - 23.02.2012 - 15:14
63-всё > Вы все валите в кучу.

Государственный аппарат предназначен для того, чтобы создавать равные условия для любого гражданина и обеспечить соблюдение законов и порядок А вот кто и как воспользуется стартовыми условиями и каких результатов достигнет зависит от таланта, работоспособности, удачливости отдельного человека.
Гость
76 - 23.02.2012 - 15:15
71 - Что такое "на троечку" и согласно какой методике и по какой шкале ты оцениваешь, я не знаю...
"нас уже и тяжмаша не осталось??" - как видищь осталось... ;-)
"в чем новизна его продукции?" - понятия не имею... ты спросил "толковый бизнес это что?", а не примеры новейших технологий...
"Завод "Тяжмаш" основан в 1941 г. и что??" - и ничего... основан и работает... как и было написанно выше "С каждым годом толковый бизнес крепнет и развивается. Производства, которые не желают развиваться, никому не нужны - умирают."
Гость
77 - 23.02.2012 - 15:16
74-RomaNtiK 2 >не хожу в Магнит. считаю его продукцию опасной. рынок мясо. табрис - молочка, хлеб, мелочевка.
Гость
78 - 23.02.2012 - 15:44
76-1osho1 >по батарейкам\аккумуляторам - эти продукты - комплектация. аккумулятор поставим в таз?
руслайт - прожектор 70 вт за 10 тысяч рублей - это смех, а не толк.
по тяжмашу.
мне интересно, сколько заводов превратились в бауцентры\склады\трк\помойки, сколько сохранилось, сколько построено. за последние 20-25 лет.
по Краснодару я статистику вижу. как там в стране?? экстраполируем??
Гость
79 - 23.02.2012 - 15:58
RomaNtiK 2 - 74

Магнит не наш проект, а иностранный.
Гость
80 - 23.02.2012 - 16:17
76-1osho1 >Производства, которые не желают развиваться, никому не нужны - умирают."
Вы понимаете смысл этого лозунга??
Кому нужно производство? Кто его должен развивать? Что нужно для его развития???
Честно говоря не думал, что все так запущено.
Ладно. На сегодня я полеты закончил.
Успехов вам и процветания. С праздником.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены