К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рейтинг Путина в Кемерово

Гость
0 - 27.01.2012 - 11:01
Оппозиционер из Кемерово опросил людей на улицах города,
поддерживают ли они Путина:

http://www.youtube.com/watch?v=r9KRF...ature=youtu.be

сплошной опрос всех встречающхся на улице города.



Гость
1 - 27.01.2012 - 11:20
Блог автора:
http://oknechin.livejournal.com/58169.html
Гость
2 - 27.01.2012 - 11:35
Как следует из этого импровизированного опроса в Кемерово, из 78 человек, надеюсь случайно встреченных блогером на улице, 59 - за Путина, 19 за других кандидатов.
Блогер (не относящий себя к сторонникам Путина) сетует, что все же права "сурковская пропаганда", дающая именно такой рейтинг Премьеру.
osv
3 - 27.01.2012 - 11:42
Из каментов:
Стас, Гениально! только не достоверно.
Для правильного среза нужно спрашивать "За кого будете голосовать?". точка.
тогда получишь более менее достоверные данные. (это я тебе как социолог)
Потому что есть такой психологический аспект - людям страшно на камеру сказать что они против власти. На своем сюжете ты можешь прекрасно в этом убедться - люди которые против Путина не останавливались перед камерой и говорили в сторону.
Так что меняй вопрос.
Я за свою жизнь не одну тысячу человек опросил.
Гость
4 - 27.01.2012 - 11:58
4
Тоже посмотрел ролик полностью.
Здорово! Логический вывод. Сам osv, нередко постящий высказывания своих так называемых "фрэндов" из каких-то то ли блогов, то ли каких-то камрадов, и выдающий их высказывания чуть ли не гласом народа - признает сейчас, что все эти "опросы", голоса и мнения - могут быть и есть плод некомпетентных действий или плод кривых или незрелых размышлений.

Кстати, не читая комментов к ролику, я тоже заметил несовершенство методики опроса. Но одновременно из самого ролика заметно давление опрашивающего на своих респондентов:))
Однозначно одно, видно, что подавляющее большинство респондентов при любых условиях и формах опроса были бы за Путина.
Гость
5 - 27.01.2012 - 12:45
"Социолог" ...ев! Шаз на этом ролике "выводы" будем строить?
За то, что там большинство в этом Щегловске сказало-Путену надо Аману памятник при жизни поставить из чистаго золота.
Гость
6 - 27.01.2012 - 12:53
Самый заподляк в опросе - а чем он хорош и назовите других кандидатов...
А так да. Битва с тухло-картонными соперниками(которых народ уже и не помнит), у Пу идет успешно. Другой бы, действительно, сильный лидер от стыда бы помер, а тут нет, все нормально...
Жириновский, Зюганов, Путин...Ура, тоже можете в данном случае записать, за Путина...
Гость
7 - 27.01.2012 - 12:56
4-osv >Соглашусь, вопрос был не очень. Думаю, многие из тех, кто был "за Путина", но при этом прятал лицо, были всё-таки против. И врали в камеру, боясь одновременно и каких-то мнимых "санкций", и осуждения знакомых.
С другой стороны, здесь на этом форуме тоже ведь мало кто агитирует ЗА путинских соперников. В основном, ПРОТИВ Путина. Что лишний раз доказывает, что по масштабам Путин покруче остальных, о которых и сказать-то хорошего нечего. Я вот всё жду, когда кто-нибудь расскажет мне, чем Зюганов лучше Путина. Дождусь ли?
А самым показательным я считаю выступление старушки, которая начала было жаловаться, что пенсию не повышают, но голосовать собралась всё-таки за Путина. Почему? "Да к Путину уже привыкли как-то". Вот она мудрость, не шибко политически образованного народа российского! )))
Гость
8 - 27.01.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Я вот всё жду, когда кто-нибудь расскажет мне, чем Зюганов лучше Путина. Дождусь ли?
Тем же самым, чем лицо от жопЭ отличается...Жэ мало кто видит, и из ее отнюдь не говорят...
Гость
9 - 27.01.2012 - 13:01
+ её очень трудно лицу увидеть, если она с ним на обном теле произрастает...
Гость
10 - 27.01.2012 - 13:07
Даа,официально за "единую россию" в Кемерово проголосовали -64 %.А за путина согласны -75? ой,не верится чего-то.
Гость
11 - 27.01.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
Даа,официально за "единую россию" в Кемерово проголосовали -64 %.А за путина согласны -75? ой,не верится чего-то.
Ты масон как ребенок иногда. Факт то, что - рейтинг Путина по любому выше рейтинга ЕР. Более того, рейтинг ЕР держится лишь благодаря Путину.
Гость
12 - 27.01.2012 - 14:31
Ну победит Путин с 70% процентами в первом туре.
Потому что остальные с трудом 30% соберут на просторах реальной страны.
Но финансовую дисциплину никто не отменял, и жульнические ролики будут выложены на ютуб, в соответствии с уплоченными деньгами.
И креативные хомячки, не раз уже поклявшиеся, что никакого другого достоинства, кроме как связанного с подгаживанием власти , у них нет, начнут свои жульнические вопли о нечестных выборах.
Гость
13 - 27.01.2012 - 14:35
А ежели под жульническими лозунгами и транспарантами кроме жуликов будут еще и обжуленные честные люди идти, то за это жулики еще и премию получат.
Гость
14 - 27.01.2012 - 15:26
Глава предвыборного штаба Владимира Путина кинорежиссер Станислав Говорухин обвинил президента Дмитрия Медведева в том, что он не демонстрирует публично свою поддержку премьер-министра Владимира Путина, хотя сам же первым выдвинул в прошлом году его кандидатуру.
"У меня ощущение, что он так... помалкивает. И мне казалось, было бы достойнее, если бы он активно включился в кампанию человека, которого он сам выдвинул в кандидаты в президенты. Я его активной роли не вижу, и для меня это странно, ибо это первый человек, который предложил нам кандидатуру Путина на должность президента Российской Федерации", - сказал Говорухин в интервью, которое публикует в пятницу газета "Известия".
Ссылка http://www.newsru.com/russia/27jan2012/govorukhin.html
15 - 27.01.2012 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что он так... помалкивает.
Насколько я помню, он не имеет права за кого то агитировать.
Гость
16 - 27.01.2012 - 15:34
Данные ВЦИОМ-а о президентском рейтинге Владимира Владимировича не совпадают с данными Группы товарищей
Ссылка http://infox.ru/authority/mans/2012/...kiy_ryey.phtml
Гость
17 - 27.01.2012 - 15:36
16-Lich > Станислав Говорухин что то напутал?
18 - 27.01.2012 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
не совпадают с данными Группы товарищей
"Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства"
Яндекс выдал.Про сайт Левады. )
19 - 27.01.2012 - 15:48
+19 С их же сайта. "Левада-Центр ежемесячно проводит омнибусный опрос"
Из вики. "О́мнибус (от лат. omnibus «всем», форма дат. падежа мн. числа лат. omnis «каждый») — вид городского общественного транспорта, характерный для второй половины XIX века. Многоместная (15—20 мест) повозка на конной тяге, предшественник автобуса. Постепенно был вытеснен конкой и трамваем. "
Дальше автобусные, троллейбусные и метро опросы?
20 - 27.01.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
Говорухин что то напутал?
Понятия не имею. Насколько я помню, президенту запрещено поддерживать чью либо кандидатуру.
Гость
21 - 27.01.2012 - 16:01
17 >

Это не данные ВЦИОМ-а. Это грантососный Левада-центр. Официально оплачиваемый госдепом.
Гость
22 - 27.01.2012 - 16:12
22-tako > Точно, там ниже упоминается ВЦИОМ и ещё какой то ФОМ.
Гость
23 - 27.01.2012 - 16:18
В правительстве все же отреагировали на выпад главы избирательного штаба Владимира Путина Станислава Говорухина в адрес президента Дмитрия Медведева, которого кинорежиссер упрекнул в недостаточной поддержке действующего премьера в его президентской кампании.
Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что не согласен с мнением Говорухина. По его словам, действующий президент уже оказал "главную" и "абсолютно исчерпывающую" поддержку Путину как кандидату на высший государственный пост, передает "Интерфакс".
"Сделано это было, когда Дмитрий Медведев на съезде "Единой России" предложил кандидатуру Владимира Владимировича на пост президента от партии", - заявил Песков журналистам в пятницу, комментируя слова Говорухина.
"В остальном же и президент, и премьер занимаются конкретными делами в ежедневном режиме, конкретные результаты этих дел и являются поддержкой кандидату Путину", - обтекаемо добавил пресс-секретарь премьера.
Ссылка http://www.newsru.com/russia/27jan2012/pes.html
Гость
24 - 27.01.2012 - 18:26
17. По этому поводу есть выступление
===================================
http://www.odnako.org/blogs/show_15428/page_1/#comments
На самом деле, ни в чём, в данном случае, таком не повинный Левада-центр опубликовал две разные таблицы.
В одной президентские рейтинги -- с учетом «ещё не определившихся».
В другой – без них.
А вот дальше уже -- всё значительно проще: без учёта «неопределившихся» (т.е., при «свободном выборе» -- есть такой социологический метод) у Путина 37% у Зюганова 8%. С учётом (при «фиксированном списке»): у Путина – 62% у Зюганова же – те самые искомые 15.
.....
(авторский комментарий ниже)
это - фигня, чисто методологическая. Поясняю - есть т.н. "свободный список" (можно, к примеру, включить тещу) - там: Путин - 37 - дядюшка Зю - 8.
Есть - "фиксированный список" (те, кто прошли барьер центризбиркома, теща исключается, Явлинский и Мезенцев - еще нет) - там: Путин - 62, Зю - 15.
25 - 27.01.2012 - 18:30
25-Ойй > не-не, в 60% в первом туре не поверит ОСВ. А во втором - согласно статистике ДиДжея - Зюганов влёгкую набирает 72%.
Гость
26 - 27.01.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от tako Посмотреть сообщение
Ну победит Путин с 70% процентами в первом туре. Потому что остальные с трудом 30% соберут на просторах реальной страны.
Ты рад?
osv
27 - 27.01.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Вот она мудрость, не шибко политически образованного народа российского!
Это - не мудрость.
Это - опущенность.
Гость
28 - 27.01.2012 - 19:36
28-osv > Это - опущенность.
А вот распространять свои личные ощущения на всех не стоит.
Гость
29 - 27.01.2012 - 20:02
27 mason62 > "70% - Ты рад?"

Я тому, что вместо анархии, как в Ливии, и распада РФ (как в 1991 произошло с СССР), вместо всего этого еще какое-то время будет существовать путинский бардак - да, я этому рад.
osv
30 - 27.01.2012 - 20:07
28 - всё плохо, но притерпелись - как ещё назвать?
Гость
31 - 27.01.2012 - 20:09
31-osv > А что плохо в твоей жизни? Именно в твоей.
osv
32 - 27.01.2012 - 20:30
32 - в материальном плане - грех жаловаться. Господь даёт всё потребное для жизни, с избытком.
Но нестроение в нашем общем доме.
Неправда правит бал.
А правда для русского человека - главное.
Гость
33 - 28.01.2012 - 10:09
1-ИBИ > Да ну, не может быть! Это же усё - фальсификация!!! :))))))

33-osv >
"...Неправда правит бал..."
А правда это то, что Кубань 30% - за Явлинского и 50% - за КПРФ? Правильно понимаю! :)))
Борись уже как-то со своей кривдой в голове. (((
34 - 28.01.2012 - 10:17
31-osv > а хорошо пенсионерам и не было практически никогда, исключая 80-е. Дыкть, а если бы не развал страны - как бы было ?
И опять же, с чем сравнивать. Со временами ЕБН ?
Гость
35 - 28.01.2012 - 10:47
33-osv > А правда для русского человека - главное
На нет, главное - это любовь и милосердие. Именно они делают человека счастливым. Неужели ты думаешь, что для большинства людей имеет значение, соврал ли какой-то дядька в телевизоре, или сказал правду? Да не больше, чем ошибочный прогноз погоды! Конечно, неприятно, когда идет дождь, а ты не взял зонт, поверив сладкоречивой дикторше. Но это не для всех является поводом обвинять мир в несовершенстве.
А с "правдорубством" надо ещё в юности завязывать, правда иногда может быть опасной и даже разрушительной.
osv
36 - 28.01.2012 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
А правда это то, что Кубань 30% - за Явлинского и 50% - за КПРФ? Правильно понимаю! :))) Борись уже как-то со своей кривдой в голове. (((
В твоей голове? Почему не 80% за Явлинского?
У нас на участке "Яблоко" набрало 6.1%, а КПРФ - 28%.
osv
37 - 28.01.2012 - 19:33
36 - и любовь, и милосердие, и правда - всё важно, и нельзя сказать, что что-то важнее.
Человек лукавый - может ли по-настоящему любить?
Гость
38 - 29.01.2012 - 05:57
36-Старый Пень >
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся."Мф 5, 3-11
Это одна из основ христианской цивилизации, в сравнении с которой интересы ныне правящей группировки в России менее чем ничтожны.
Гость
39 - 29.01.2012 - 09:38
38-osv > Когда любимая женщина спрашивает, как она выглядит, ты думаешь, она ждет от тебя правды? А скажешь ли ты приемному ребенку, что он не родной? А умирающему, что ему жить осталось два дня?
39-Saero > Иуда не солгал, когда предал Христа...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены