К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регистрация превращается в прописку?

Гость
0 - 14.01.2013 - 22:05
Услышал что-то странное по ТВ. Точно не понял в чем суть. Из того ,что мне стало понятно, в России вводится обязательное проживание по месту регистрации. Если не живешь более 3 месяцев, то очень большой штраф и вероятно неприятные последствия. Как это понимать? Возвращается советский инструмент ПРОПИСКИ ??? То есть человек теперь не волен поехать куда захочет на заработки, его вернут в Задрыпанск или Мухосранск (где он прописан) из Москвы и Краснодара?? А штрафы по полмиллиона рублей планируются за что??


41 - 15.01.2013 - 00:12
35. Хех, Омериго платит социалку, на которую ты может и протянешь, но не долго и без "путешествий".:) Полная пенсия ЕМНИП состоит из трёх частей... так шта варежку не раззевай... менять тебе памперсы ещё дооолго и нудно.:)
Гость
42 - 15.01.2013 - 00:13
38 канэшна!пей вада,ешь вада,вай будэшь стройным ты всигдаа! : )
Гость
43 - 15.01.2013 - 00:17
так шо...стою целый день на морозе,бродвей и 30стрит,от холода катятся слезы и ноги ломает артрит....: )
Гость
44 - 15.01.2013 - 00:19
38-Slapper > Реальная пенсия складывается из нескольких составляющих. Всё считают от базовой части. Вот её тебе и выплатят, т.к. надбавки ты вряд ли заработал.
Гость
45 - 15.01.2013 - 00:33
44-Один дэш ангостуры >
Конечно, что гадать. Посмотрим. Хотя почему не заработал надбавки? В 1998 году я был комдиректором фирмы, торговали товаром из Европы. Когда большая масса народа зарабатывала 250-300 тыс руб. Я зарабатывал 3 млн руб в месяц и исправно платил все налоги и перечислял в ПФ. Может что-то и заработал к базовой?
Гость
46 - 15.01.2013 - 00:36
45-Slapper > Приедешь - тебе посчитают.
Только денег с собой на обратную дорогу возьми. А то этих может не хватить.
Гость
47 - 15.01.2013 - 00:41
41-Снег >
Я не о социалке говорю, а о пенсии. Хотя , моя теща, получая социалку 781 долл в месяц + 200 долл фудстемпов( ей хватает с лихвой на месяц отовариваться продуктами, еще и внучкам рассовывает продукты по холодильникам) и платит за 2-х комнатную квартиру 180 долл + 70 долл за телефон и кабельное ТВ. Итого: у нее после всех затрат каждый месяц остается около 500 долларов и за год собирается 6000 долл. В декабре она едет под Рождество в круизы на лайнеры, это уже традиция. Объездила уже почти все Карибские страны, Канаду и несколько раз Мексику. И еще деньги у нее накапливаются.
Гость
48 - 15.01.2013 - 00:42
Без работников собеса не разберётесь. Там валлоризация -коэффициент-стаж (и записям в трудовой не верят - нужны архивные справки о зп или свидетели :)
Почитайте, задайте вопросы на сайте ПФР, начинайте оформлять за полгода-год до наступления 60.
Гость
49 - 15.01.2013 - 00:43
46-Один дэш ангостуры >
Я без денег в Россию не езжу, равно как и без подарков. Родычей много. ;о)))
Гость
50 - 15.01.2013 - 07:54
OFF
Никто так подробно и самозабвенно не врет о себе на форуме как  Tony-Dany-Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper
Столько подробностей... Легенда пишется прямо у нас на виду:)))
Гость
51 - 15.01.2013 - 08:17
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Лажа...
- в голове...
Гость
52 - 15.01.2013 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Да, "чайлдфришки" будут недовольны.
Недовольны будут те, кто справедливо считает вопрос рождения ребенка глубоко личным делом каждого. А не прерогативой дебильного государства, не создающего для стимуляции завести детишек ни малейших условий. Мат. капитал не в счет - он с лихвой нивелируется последующими поборами, затратами на все и вся и полным отсутствием нормальной социалки в этой сфере.
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Что-то мне эта ваша Омэрига всё больше стрип-бар напоминает.
Лучше в стрип-баре, чем в бараке))
Гость
53 - 15.01.2013 - 09:45
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/6/47.htm
А.Рыбаков (Аронов)
Гость
54 - 15.01.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Один дэш ангостуры Да, "чайлдфришки" будут недовольны. Недовольны будут те, кто справедливо считает вопрос рождения ребенка глубоко личным делом каждого. А не прерогативой дебильного государства, не создающего для стимуляции завести детишек ни малейших условий. Мат. капитал не в счет - он с лихвой нивелируется последующими поборами, затратами на все и вся и полным отсутствием нормальной социалки в этой сфере. Цитата: Сообщение от Один дэш ангостуры Что-то мне эта ваша Омэрига всё больше стрип-бар напоминает. Лучше в стрип-баре, чем в бараке))
Дык... Ели здесь всë так плохо - "Вали!"(с)
Гость
55 - 15.01.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Дык... Ели здесь всë так плохо - "Вали!"(с)
Патриоты других методов не знают? Ну, там, попытаться в стране нормальные условия наладить, не? Свое гуано не пахнет? Свалю, когда окончательно достанет, не беспокойтесь. Все равно уже половина друзей-знакомых фирмы зарубежом регистрируют, чтоб на налоги не попадать, и туда же намыливаются на ПМЖ. Это естественный процесс.
Гость
56 - 15.01.2013 - 11:33
55 Во Хранцию? По обмену:)
Гость
57 - 15.01.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Во Хранцию? По обмену:)
Хранция меня никада не манила своей продажной красотой)) Туда только на Парыж полюбоваться. А вот Германия, Англия, Чехия, Австралия, Канада, Северная Эуропа - очень приятственное впечатление производят. Ишо США любо, но там посложнее...
Есть куда проехаться, есть.
Гость
58 - 15.01.2013 - 14:44
54 от маладэц!Если я не доволен многим происходящим,почему должен валить я?А ни тот,кто провоцирует это недовольство?
Гость
59 - 15.01.2013 - 16:25
55-arcanum > ОК. Что в твоем понимании "стимулировать"? Человечество за все время своего существования пока что ничего эффективнее "кнута и пряника" не придумало. Пряник в виде материнского капитала уже есть. Теперь нужен кнут, и почему бы налогу на бездетность не стать этим кнутом?
ЗЫ. Только не надо рассказывать про уровень дороговизну жизни и как тяжело сейчас с детьми. Уже мульëн раз доказано, что уровень жизни и уровень рождаемости, как правило, имеют обратную зависимость. Малообеспеченные и слаборазвитые страны без всякого "кнута" плодятся и размножаются. А развитым, как раз, нужен кнут. Может, не 6% налога, как в СССР, но пару-тройку процентов надо ввести.
Гость
60 - 15.01.2013 - 16:27
Цитата:
Сообщение от B20B Посмотреть сообщение
54 от маладэц!Если я не доволен многим происходящим,почему должен валить я?А ни тот,кто провоцирует это недовольство?
Это называется "демократия". Власть большинства. И если твое мнение - это мнение меньшинства, то либо смирись, либо "вали". Тем более, что сейчас никто не держит.
61 - 15.01.2013 - 16:34
О чем я печалюсь, о чем я грущу...
О чем я печалюсь, о чем я грущу,
Одной лишь гитаре открою:
Девчонку без адреса всюду ищу
И днем, и вечерней порою.

Быть может, она далеко, далеко,
Быть может, совсем она близко,
Найти человека в Москве нелегко,
Когда неизвестна прописка.

О, адресный стол, вы ученый народ,
Найдите ее по приметам:
Глаза голубые и брови вразлет,
И носик курносый при этом.

В Москве, отвечает ученый народ,
Бессмысленны ваши запросы,
Сто тысяч девчонок, чьи брови вразлет,
И полмиллиона курносых.

Со смены отправлюсь на поиски вновь,
Лиш вечер над городом ляжет,
Надеюсь я только, друзья, на любовь,
Она мне дорогу укажет.
---
Возвращаясь к вопросу о пользе прописки.
62 - 15.01.2013 - 16:34
60-Один дэш ангостуры > демократия - это когда мнение ЮрияЗаКраснодар обязательно к учитыванию, а мнение Винни - нет. Иначе это не демократия в понимании Юрия. И не только Юрия.
63 - 15.01.2013 - 16:36
52-arcanum > чем у шеста, - так я, пожалуй, в бараке.
64 - 15.01.2013 - 16:42
63-Winny > Не расстраивайся, Винни! В бараке тоже можно у шеста!
Гость
65 - 15.01.2013 - 17:56
60-как бэ не смирюсь.Тому кто прийдет домой ко мне с подобным требованием,в лучшем случае предложу ему понюхать свое же очко!Но как правило такие орлы без ментов-трусливые шакалы. : )
Гость
66 - 15.01.2013 - 18:17
50-Группа товарищей >
Тебя от правды воротит , да?? Не нравится она ?! ;о)) Ну так и живи. А я пишу все как есть , как сам вижу.
Гость
67 - 15.01.2013 - 18:24
65-B20B > Ну, "как бэ", это "не смирюсь" - не более, чем просто слова. Ибо, если, к примеру, будет принят тот же закон "о налоге на бездетность", и у тебя на тот момент не будет детей, то куда ты, нафиг, денешься?
Гость
68 - 15.01.2013 - 18:39
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому главе Федеральной миграционной службы присваивается ранг министра. "Установить, что Федеральную миграционную службу возглавляет руководитель в ранге федерального министра", — говорится в документе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены