К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расульчик-неуиновник!!!

0 - 27.11.2012 - 13:12
Чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, признанного виновным в причинении смерти по неосторожности Ивану Агафонову, освободили из-под стражи в зале суда после оглашения приговора. Об этом 27 ноября сообщает корреспондент "Ленты.ру".

По данным РИА Новости, Мирзаев приговорен к двум годам ограничения свободы, как и требовал прокурор. По информации агентства "Интерфакс", в течение отбытия срока ему будет запрещено покидать место постоянной регистрации - Кизлярский район Дагестана. Сменить место жительства осужденный сможет лишь по согласованию с государственными органами. Кроме того, Мирзаев не сможет посещать места проведения массовых мероприятий и развлекательные учреждения.

По информации текстовой трансляции РАПСИ, отец Агафонова встретил приговор криками "Позор!". Ранее он ушел из суда в кафе, объявив, что "не может слушать это вранье", и упрекнув журналистов - "А вы уши развесили". Однако к тому моменту, как судья назвал наказание, Агафонов-старший вернулся в зал. В беседе с журналистами на улице он рассказал, что его жена, мать погибшего, находится в больнице с инфарктом.

Адвокат потерпевших Оксана Михалкина еще до оглашения срока объявила, что собирается обжаловать приговор. Михалкина подтвердила информацию о болезни матери Агафонова, добавив: "Состояние крайне тяжелое, все это - из-за несправедливости".



41 - 29.11.2012 - 08:13
Мирзаева объявят национальным героем Дагестна, почетным гражданином Махачкалы, представляю, как там сейчас на радостях все пляшут лезгинку.
42 - 29.11.2012 - 10:00
41-_Кошница_, и правильно. Убил, пусть даже случайно, оборотня-грабителя.

А если серьёзно и рассмотрев прецедент с Богдановым, то приговор Мирзаеву слишком суров.
Убийство прохожего Алексеем Богдановым. Богданов осуждён на 2 года колонии-поселения.
43 - 29.11.2012 - 10:38
42-Трактырь > приговор мирзайке потому суров, что по политическим мотивам его сначала закрыли, а потом думать начали, что с ним делать. Ибо у нас просто так никого не закрывают. А пока думали, подошел срок выпускать.
Гость
44 - 29.11.2012 - 10:42
Пусть готовит призывников:
В Минобороны решили увеличить призыв на военную службу молодых людей из Дагестана, пишет в четверг, 29 ноября, газета «Известия». Об этом в ведомстве сообщили после встречи министра обороны Сергея Шойгу с президентом Дагестана Магомедсаламом Магомедовым.
45 - 29.11.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
приговор мирзайке потому суров,
Согласен.
Есть ещё одна причина. Невиновным сидельцам и тем кто пересидел по новым законам должны выплачивать компенсацию. Судья уменьшил компенсацию. Объяви судья Миразаеву год, Расул мог бы требовать некислую компенсацию.
Гость
46 - 29.11.2012 - 10:47
43)-Accountant, чиота вспомнилась фраза Филипенко из "Визита к минотавру"(он тада нехорошего играл..): - тарам-тарам.., он просто хочет есть(типа, не виноват минотавр)
ну не виноваты дети гор, что убить чела, ето - намальна у них.. (и ты здесь льёшь воду на ихнюю мельницу.., не, мой не осуждает.., даже не рыпается.., охота тебе жить по таким правилам - живи.., тока, походу, не долго будешь жить..)
47 - 29.11.2012 - 10:59
45-Трактырь > именно так все и обстоит. Одby из самых важных моментов в отмазке - мера пресечения. Если удается отбиться и остаться на свободе, крайне мала вероятность реального срока впоследствии. И наоборот - если тбиться не удалось, то реальный срок практически гарантирован. Исключения сулчаются, конечно. Но, как известно, подтверждают правила.

46-oldzanuda > да при чем здесь дети гор??? Баклан получил в бубен за бакланство, при это неожиданно здох. Только и всего. Всем бакланам и сочувствующим - урок, за базар можно и жизнью ответить. Поэтому, прежде чем распускать язык, а тем более - руки, подумай - как бы потом не пришлось родителям на могилке инфарктами болеть.
48 - 29.11.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Баклан получил в бубен за бакланство, при это неожиданно здох. Только и всего.
-вы с Трактырем принижаетет доблесть Мерзоева, которые показал райе её место.
49 - 29.11.2012 - 11:05
Последнее слово Расула Мирзаева
Он рассказал «МК» обо всем, что накипело за время, проведенное в СИЗО, и решил больше не общаться с прессой
http://www.mk.ru/daily/newspaper/art...-mirzaeva.html
Гость
50 - 29.11.2012 - 11:06
43)-Accountant, яж тибе уже грил, что следующим "бакланом" может оказаться твой сын..(и не строй иллюзий по поводу своих воспитательных возможностей .., улица воспитает лучше тебя, а убийца(ну, не несчастны же случай?..) должно нести ответ..) кста, эту улицу, которая будет воспитывать вместо тебя, ты сейчас и продвигаешь..
Гость
51 - 29.11.2012 - 11:11
Сейчас бы самое время пообсуждать о разрешении на огнестрельное оружие и как оно в этом случае бы "помогло" справедливости:)
Гость
52 - 29.11.2012 - 11:14
51)-Дерево, лет через эн+1 после легализации ношения оружия, оба (и носатый и блондинистый) не прыгнут друг на друга.., а пока - амэн..
53 - 29.11.2012 - 11:20
48-_Кошница_ > я смотрю, знатный воин Кошница перед агафонками готов снять штаны и нагнуться.
Гость
54 - 29.11.2012 - 11:29
53)-Accountant, а гришь паймальчика воспитаешь..(у детей жизнь сегодня начинается в виртуале.., компы и тырнет..)
55 - 29.11.2012 - 11:49
54-oldzanuda > у моих она начинается со стойки на кулаках. И не зря мы долбим по нескольку раз за тренировку "Клянёмся! Мы будем соблюдать правила этикета, уважения к старшим и воздерживаться от насилия."
Гость
56 - 29.11.2012 - 11:55
+44) В Государственной думе РФ поддержали решение министра обороны Сергея Шойгу об увеличении до 4 тыс. призывной квоты для Дагестана.
57 - 29.11.2012 - 11:55
у миразйки, между прочим, тоже жизнь них не сахар. Жена бывшая замуж вышла, Алла тоже, и ради чего все это было... по характеру он ни фига не убийца - этот груз на нем всю дорогу висеть будет. Кроме того, щас ходить будет по струнке и чихнуть бояться - а то нюнях кого еще под трамвай сдует.
58 - 29.11.2012 - 11:57
С Агафоновым мы в какое-то время занимались в спортивном клубе «Лион». Я там был вроде визитной карточки, и все ребята меня знали. Иван Агафонов не мог меня не знать, потому как меня официально представляли. Поэтому мне все это кажется очень странным: почему Иван меня не узнал в момент конфликта, хотя смотрел в упор мне в лицо?
---
Да просто ивашко думал, что это ты на ринге крутой такой. А вот сейчас мы посмотрим, что ты на самом деле можешь. Ну и посмотрел, хе-хе.
Гость
59 - 29.11.2012 - 11:57
57) Кровная месть?
Гость
60 - 29.11.2012 - 12:15
55)-Accountant, панятна.. - типа, по понятиям.. (в том меж нами и разница: - ты рассчитываешь на клятвы.., а мне хотелось бы, шоб работал закон.., но - не судьба..)
61 - 29.11.2012 - 13:02
59-saurus > ??

60-oldzanuda > а-ха-ха, ржошь ты меня, олдзануда. Какой закон на улице в час ночи? Да только один - кто жив, тот и прав. А если ты будешь ждать, пока закон прибудет на место, то будешь мертв. И, как следствие, неправ.
62 - 29.11.2012 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
я смотрю, знатный воин Кошница перед
-просто в нормальном обществе за оскорбление равного не полагается убийство.
Другое дело -если в обществе закреплено неравенство между сословиями, религиями или расами-тогда разумеется за оскорбление высокорожденного Мерзкоева представителем райи Агафоновым-первый имеет право убить последнего.
Про гомсексуализм-тоже к г-ну Мерзоеву, человеку который прффессионально занимается обнимашками и переворрачиванием на спину других мужчин, с последующим доказыванием толератностости и тсутсвия гомофобии в исламе мунафиков(представялю как от таких развлечений бесятся ваххабиты).
63 - 29.11.2012 - 13:10
62-_Кошница_ > а умысла на убийство у мирзайки не было. Вот если б был - тогда да, пятнашку в гору и пилу в руки, добро пожаловать в вятлаг.
64 - 29.11.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
а умысла на убийство у мирзайки не было.
-а это не доказано. Может и был, кто его знает?
да и в моем окружении есть масса примеров когд человек убивший без умысла садился в тюрячку на весьма большие сроки.
Гость
65 - 29.11.2012 - 13:14
61)-Accountant, не дёргай.., п.л.ыз.. (разговор по факту.., а, собсна.., чего говорить?.., качай бицепсы у мальчугана.., думаю, что в результате получишь историю с евреями и палестинцами.. - на секундочку - не менее, чем 1 к 100 потери.., сам панимашь, шо роль твоему малышу мой отвел вторую..)
Гость
66 - 29.11.2012 - 13:19
+65)- для любителей контроля на выходе: за "бицепсы" нинада.. мой уже узрел..
67 - 29.11.2012 - 13:45
64-_Кошница_ > -а это не доказано. Может и был, кто его знает?
тогда о чем речь? за износ не хочешь сесть? справка о простатите не поможет.

65-oldzanuda > я не понимаю, что ты хочешь сказать.
68 - 29.11.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
тогда о чем речь?
-о том что мерзкоев убило агафонова и не понес за это заслуженного наказаний.
суд внятно не доказал отсуствия у мерзкоева умысла убить агафонова.
69 - 29.11.2012 - 13:52
68-_Кошница_ > суд внятно не доказал отсуствия у мерзкоева умысла убить агафонова
Извините меня, дорогой друг, но вы либо дурак, либо дважды дурак. Обвинение в суде должно было доказать умысел мирзаева на убийство. И никак иначе. Не смогло - значит, не было умысла. Суд же вообще ничего доказывать не должен, он должен судить. Рассматривая все представленные доказательства как вины, так и невиновности. И любое сомнение трактуя в пользу обвиняемого.
---
Какой-то _Кошница_ ненастоящий. Настоящий Кошница сначала за автомат хватался, а потом трусы надевал.
70 - 29.11.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Не смогло - значит, не было умысла.
А надо было смочь.Хто им дохтур?
Гость
71 - 29.11.2012 - 14:05
67)-Accountant, хочу сказать, что ты(вольно, или невольно) сейчас защищаешь дикие разборы конфликтов, которые не должны кончаться кровью.. а дикие народы никакой конкуренции не составят цивилизациям живущим по законам, полученным эволюционным путём.. (собсно, фсё.., дальше объяснить не смогу..)
72 - 29.11.2012 - 14:14
70-_Кошница_ > Трижды ха-ха. Товарищ, вы вообще понимаете, о чем говорите?

71-oldzanuda > я не защищаю вовсе. Я просто полагаю, что надо быть к ним готовым - это повышает шансы на выживание. Если вы считаете, что надо быть готовым вызвать милицию и дожидаться ее приезда - ваше право.
73 - 29.11.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Трижды ха-ха. Товарищ, вы вообще понимаете, о чем говорите?
-я то понимаю, что не всегда недоказанность обвинения означает невинновоность обвиянемого.
Альб. Шпеер например соскочил с обвинению по Холокосту, а потом оказалось что он вполне к Холокосту причастен.
74 - 29.11.2012 - 14:20
73-_Кошница_ > ну, слава богу. А сами-то как считаете - оскорбился мирзайка и подумал - грохну щас насмерть этого баклана, и другим наука, и мне развлечение? Подумаешь, 15-ку потом выпишут, прощай жизнь?
Гость
75 - 29.11.2012 - 14:24
72)-Accountant, если бы закон работал.., то и милицию вызывать не надо было..(не.., у етих иногда бывают рыжие лыцари со стволами наперевес.., но то - клиника, а не правило..)
ты реально думаешь, что со своим "киай!" отработаешь ночью против ствола/ножа со спины?.. (кста, среди расстрелянных 70-ти скандинавов, наверняка. и спортсмены-силовики были..
"захват2": -"..тарам-парам..предположение - мать всех ошибок")
76 - 29.11.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
А сами-то как считаете - оскорбился мирзайка и подумал - грохну щас насмерть этого баклана, и другим наука, и мне развлечение?
-ну а почему-нет? просто думал что диаспора вытащит, райа поять же н люди, кто не с нами тот под нами и тп.
Гость
77 - 29.11.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Accountant А сами-то как считаете - оскорбился мирзайка и подумал - грохну щас насмерть этого баклана, и другим наука, и мне развлечение? -ну а почему-нет? просто думал что диаспора вытащит, райа поять же н люди, кто не с нами тот под нами и тп.
Кошница!! Рассказывай, причем тута политика?)
78 - 29.11.2012 - 14:33
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Кошница!! Рассказывай, причем тута политика?)
-ну вопрос убийства вполне политический по-моему. да и 76 постов темы как бы намекают.
79 - 29.11.2012 - 14:34
Госпрограмму финансирования Северного Кавказа сократили в 8 раз Первый тест ё-мобиля
Отмечаем юбилей BMW M на Нюрбургринге
Что думают водители о новых штрафах за парковку


Расходы бюджета на программу развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) до 2025 года составят 316,4 миллиарда рублей. Об этом в номере от 29 ноября пишет газета "Известия", которой удалось ознакомиться с материалами, подготовленными в министерстве регионального развития к совещанию полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина.

Запланированное финансирование программы в восемь раз меньше изначально запланированного Минрегионом в 2011 году (2,6 триллиона рублей) и на 268 миллиардов рублей меньше показателя, прописанного в проекте программы, который был обнародован ведомством в конце октября.

27 ноября на встрече с президентом России Владимиром Путиным Хлопонин сообщил, что госпрограмма развития Северного Кавказа будет внесена в правительство в срок до 1 декабря, передавало РИА Новости. Рассмотреть документ в правительстве планируют 13 декабря.

Программа включает в себя два основных направления по развитию региона: развитие экономики и социальной инфраструктуры. По словам Хлопонина, экономику СКФО планируется укреплять с помощью крупных "якорных" проектов, в частности, с помощью развития туристического кластера и среднего бизнеса.

Первый раз проект программы по развитию Северного Кавказа был представлен правительству в августе 2011 года. Планировалось, что общий объем инвестиций достигнет 3,9 триллиона рублей, из которых 2,6 триллиона поступят из бюджета. Почти сразу же в Минфине отказались одобрять госпрограмму. В середине текущего года премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил доработать документ до 1 декабря.
80 - 29.11.2012 - 14:34
75-oldzanuda > Я никак в толк не возьму, олдзануда, какой механизм применения закона вы предлагаете? Вам писей в лицо тычут, а вы обещаете милицию вызвать?

76-_Кошница_ > Я так понимаю, вы можете отвественно утверждать, что мирзаев умысел на убийство имел?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены