К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

расстрел в мечети в Новой Зеландии

0 - 15.03.2019 - 09:22
В результате стрельбы, произошедшей в двух мечетях в Новой Зеландии, погибли, по последним данным, до 27 человек. Об этом пишет местное издание New Zealand Herald со ссылкой на свои источники. Трагедия произошла в пятницу, 15 марта, в городе Крайстчерч

в соцсетях есть видео, стрелок снимал от первого лица
https://vk.com/al_feed.php?z=video-5...46937_28747954



Гость
201 - 17.03.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Бред.
Подписываюсь,ссуко!
И не татаро-монгольцкия Орда...
Не было ея!
И не тевтоны,хотя пользу принесли...
202 - 17.03.2019 - 11:20
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Не менее 50%... Кому как, а по мне так немало.
гораздо более 50%, кошница - это просто брехло вонючее.
banned
203 - 17.03.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Бред.
Это у Кошницы запой.....Он Африку с Австралией путает и ничего, нормально. Такой вот местный шумер.
osv
204 - 17.03.2019 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Извинись перед Масоном...
За што? Можно поконкретнее?
Я Виктора уважаю за принципиальность, и близко намерения не было обидеть.
Гость
205 - 17.03.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И не татаро-монгольцкия Орда... Не было ея!
Это тоже бред...
Просто по галогруппам можно увидеть кто кем был.
Для европейской части России и Восточной Европы свойственна R1a, тогда как для западной, центральной и сканднавии - R1b (в центральной еще и R1a тоже довольно распространена).
Основная группа Скандинавии - I1 (30-40%), слабо представленная в России (5%).
Вот тут все очень хорошо видно

osv
206 - 17.03.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Да, очень интересно. Если реально в двух.
1. Иудаизм фарисейского разлива, версия 2.0.
2. Купил коврик, отпустил бородку - и ты уже крутой, человек высшего сорта, остальные люди - низших сортов.
Гость
207 - 17.03.2019 - 11:38

Т.е. русских можно разделить на две большие группы - балкано-восточная (русские центральной и южной России, украинцы, белорусы, поляки, балканцы) и серверный (русские севера, балты, финны-карелы, шведы).
208 - 17.03.2019 - 11:42
193-osv > нищая страна, мейби ?
osv
209 - 17.03.2019 - 11:45
Это - другой вопрос.
Главное - они сразу заявили, что принимают только беженцев-христиан.
210 - 17.03.2019 - 12:13
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Не менее 50%... Кому как, а по мне так немало.
20% русских потомки выходцев из Скандинавии. Ну и порабощенные ими славяне и угро-финны с балтами.Низшие слои и высшие.
Гость
211 - 17.03.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Главное - они сразу заявили, что принимают только беженцев-христиан.
Заставят произнести страшную сирийскую клятву "да не сойти мне с этого места!"? Или святой водой побрызгают - не задымился, значит христианин.
Я к тому, что Австралия тоже одно время была этаким христианским бастионом...
"Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну - вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться". "По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.

Т.е. дысали очень грозно в 2006 году...
Гость
212 - 17.03.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
20% русских потомки выходцев из Скандинавии.
Поциенту все хуже...
Гость
213 - 17.03.2019 - 12:32
Ребята! А много ли в вашей палате Наполеонов? Или одни стенгазетчики собрались?
214 - 17.03.2019 - 12:48
А ты не тереби своего пациента так усердно, до десяти потрюхай и бросай.
osv
215 - 17.03.2019 - 12:53
216 - совершенно верно всё было сказано...
Гость
216 - 17.03.2019 - 12:53
Кошница - "20% русских потомки выходцев из Скандинавии" - фамилия моего прадеда - Руда. (по версиям перевода - грязный, или красный/рыжий). Сохранились описания его как рыжебородого человека. "узкоглазая" примесь в моей внешности по материнской линии, видимо от племен с востока. Но я хотел бы задать вопрос тебе, Кошница, какое преимущество ты имеешь надо мною? Физиологическое, интеллектуальное, еще какое?
Гость
217 - 17.03.2019 - 12:57
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Физиологическое, интеллектуальное, еще какое?
он более нормален чем ты гамасек.ты вообще ошибка природы с дефектной генетикой
Гость
218 - 17.03.2019 - 12:57
222-Злобный Сержант > ты меня лично знаешь?
Гость
219 - 17.03.2019 - 13:00
Тебе, Василий, полтос, а интеллект как у табуретки. Сурков с тебя писал образ глубинного народа, опоры путинизма?
Гость
220 - 17.03.2019 - 13:03
223-rexline >
так ты болше 10 лет на форуме ошиваешся.и на за рулем помнят (и я помню)как ты описывал прогрессивность гамясятины и зазывал мужиков на дачу в яблоновке.и хвастался новеньким пеже с ипотечной вартирой пока работал на китайцев.а потом походу ты престал удовлетворять китаякого начальника и ты пошол по наклонной и потерял все.тперь ты обычный деревенский алкаш ворующий говно с соседней фермы.и интелекты у тебя ноль.и у тебя не не семьи не детей и ты нафиг никому не нужен.
Гость
221 - 17.03.2019 - 13:07
225-Злобный Сержант > ничего подобного я не писал, тем более о яблуновке. Моя дача была (продана) в другом месте, где я несколько раз встречался с участниками форума - шашлыки, бухали. Все нормальные люди, приезжали даже с женами. Что касается меня лично, касается только меня самого. Про тебя могу повторить снова - ты глупый человек.
Гость
222 - 17.03.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Что касается меня лично, касается только меня самого.
вопрос был в товем превосходстве.так вот ты тупой озлобленный гамасек не можеш быть лучше любого нормального мужика.ты тупик в твоей линии.на тебе она закончилась
osv
223 - 17.03.2019 - 13:10
Ну да, помню, пейсалшта дача типа в Смоленке.
Гость
224 - 17.03.2019 - 13:12
228-osv > да, на отрезке трассы Афипский-Смоленская. Святое место)
Гость
225 - 17.03.2019 - 13:20
227-Злобный Сержант >"так вот ты тупой озлобленный гамасек" - это теснящие твою щуплую грудь гневливые переживания. Откуда этим качествам во мне взяться, когда я работаю на дизайн упаковки для напитков из Черноголовки, даже в офис езжу когда захочу, имею собственный продуктовый магазин и школу по изучению китайской культуры (тайцзи, цигун, кит язык) в Сергиевом Посаде? Васёк, ну, откель мне быть озлобленным? Я могу все бросить, сесть за руль и через час зарулить на стоянку отеля Шератон в Шереметьево, чтобы улететь куда-нить в на юго-восток Азии, отдохнуть и написать тебе "привет".
Гость
226 - 17.03.2019 - 13:28
Задержан второй подозреваемый в причастности к терактам в Крайстчерче - Россия 24

Внимание! За хранение видео о расстреле - до 10 лет(
227 - 17.03.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Внимание! За хранение видео о расстреле - до 10 лет(
Где такой драконов закон?
Гость
228 - 17.03.2019 - 13:38
Facebook удалил 1,5 миллиона видео с моментом нападения террориста на прихожан мечети в Новой Зеландии. Об этом сообщает администрация соцсети.
Уточняется, что 1,2 миллиона копий были заблокированы в момент загрузки видео. Также удаляются все отредактированные ролики, не демонстрирующие чувствительный контент, над этим работают как живые модераторы, так и программные алгоритмы.
banned
229 - 17.03.2019 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Уточняется, что 1,2 миллиона копий были заблокированы в момент загрузки видео.
Если бы христиан убили, Фейсбук и прочие СМИ ролики крутили бы цельные сутки....А как муслимов или евреев, то - низзя....
Гость
230 - 17.03.2019 - 21:59
231-Divergent >хех, мне при беглом просмотре вообще все это фейком показалось, скачал, но еще не смотрел толком
231 - 17.03.2019 - 22:17
Еще двадцать лет тому я предрекал, что в дегенерирующих обществах (где установлена или в процессе инсталляции шабесгойская цивилизация) число подобных террактов будет расти, и чем дальше, тем больше. Посмотрите на мотивы этого стрелка. Премьер у них - баба, феминистка, активная сторонница детоубийств (абортов) и однополых браков. А рядом живет патриархальная мусульманская община, которая не дегенерирут, в отличие от белого населения и активно размножается. Этот стрелок - круглый дурак, не понимающий кто и зачем все это сделал, а компьютерные стрелялки превратили дурка в выродка.
Гость
232 - 17.03.2019 - 22:18
Скажу больше, по первым впечатлениям далеко идущая провокация и это только начальная ее стадия, надо видео просмотреть, мож просто страхи необоснованные((( принцИп однако
Гость
233 - 17.03.2019 - 22:49
232) Где такой драконов закон? - В Австралии!
Правительство Австралии отозвало визу британского ультраправого журналиста Майло Яннопулоса через неделю, после того как она была одобрена персонально министром по иммиграции. Министр по иммиграции Дэвид Коулман заявил в субботу, что комментарии Яннопулоса про ислам были "ужасными и разжигающими ненависть и разделение". Об этом сообщает The Guardian. Решение было принято на фоне нападения на мечети в Новой Зеландии, которые предположительно совершил гражданин Австралии.

Это произошло через неделю после того, как Коулман лично одобрил Яннопулосу визу, несмотря на рекомендации министерства иностранных дел страны не делать этого. Ранее в субботу спикер Лейбористской партии Австралии по вопросам мультикультурализма Тони Бёрк призвал Коулмана не пускать Яннопулоса в страну.
"Если кто-то хочет приехать в Австралию, и мы знаем, что этот человек поддерживал ценности, ведущие к терроризму, мы не должны давать ему визу", – заявил Бёрк.

Яннопулос известен своими антиисламистскими высказываниями, резкими антииммиграционными взглядами и неоднократно обвинялся в расизме. 34-летний журналист — бывший главный редактор ультраправого американского онлайн-журнала Breitbart News. Он стал редактором издания с одобрения бывшего главы совета директоров издания Стива Бэннона. В 2016 году Breitbart News стало одним из основных СМИ, поддерживающих президентскую кампанию Дональда Трампа. Бэннон тогда возглавил предвыборный штаб Трампа, а позднее стал старшим советником избранного президента.

После отзыва визы Яннопулос заявил, что открыто осудил насилие в Новой Зеландии.
https://www.svoboda.org/a/29824786.html
234 - 17.03.2019 - 23:01
Дивиргент, а шо там в австраиях с антисемитизмом, ты ж у нас новости, надыбай инфу
Гость
235 - 17.03.2019 - 23:09
Брендон Таррант на законном основании владел пятью единицами оружия. В поле зрения спецслужб, следящих за экстремистами, Таррант, несмотря на то, что неоднократно публиковал в соцсетях антимусульманские и антииммигрантские высказывания, до нападения на мечети не попадал.

Премьер-министр Новой Зеландии пообещала, что после теракта законодательство об оружии будет пересмотрено. В частности, речь может идти об ограничения продажи полуавтоматического оружия. «Я могу сказать лишь одно — мы изменим законодательство об оружии», — заявила Ардерн.
https://meduza.io/feature/2019/03/17...novoy-zelandii
Гость
236 - 17.03.2019 - 23:12
...рассказал местный житель. Он добавил, что на террористе было защитное снаряжение, шлем и куртка военного образца.
Гость
237 - 17.03.2019 - 23:17
Согласно новозеландскому Акту по борьбе с терроризмом, причастным к подобным атакам грозит пожизненное заключение. За финансирование терроризма, по данным статьи 8, грозит тюрьма на срок до 14 лет. Статья 13 вводит аналогичный срок за членство в террористической группировке.
Гость
238 - 18.03.2019 - 09:11
Полиция Австралии проводит обыски в домах родственников Брентона Тарранта, учинившего кровопролитную атаку в Новой Зеландии. Цель обысков - найти материалы, которые могли бы помочь следствию. Полицейским в расследовании помогает не только семья обвиняемого.

На вопросы журналистов ответил Дэвид Типл - владелец магазина оружия, в котором закупался стрелок. Он рассказал, что трагедия в Крайстчерче не привела к массовой закупке боеприпасов. Наоборот, многие теперь стремятся избавиться от них. Также он сообщил, что Таррант предпочитал покупать оружие через Интернет.

"Я сообщил полиции, что наш магазин продал предполагаемому боевику четыре единицы огнестрельного оружия категории "А" и боеприпасы, - приводит слова Типла телеканал "Россия 24". - Все продажи этому человеку проходили через верифицированную полицией онлайн-доставку по почте. Мы не продавали ему полуавтоматическое армейское оружие, только огнестрельное оружие категории "А". Свою лицензию он получил в ноябре 2017 года".
Гость
239 - 18.03.2019 - 09:23
В Новой Зеландии арестовали первого подозреваемого в распространении видео, на котором Брендант Таррант расстреливает людей во время атаки на мечети. 22-летний мужчина будет доставлен в суд. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Именно такой срок предусмотрен для всех, кто, по мнению новозеландских властей, занимается рекламой терроризма. Ранее представители Facebook заявили, что удалили за сутки свыше 1,5 миллионов роликов, где Таррант расстреливает людей. Жертвами теракта стали 50 человек, еще столько же получили ранения, напоминает телеканал "Россия 24".
Гость
240 - 18.03.2019 - 09:34
Австралиец Брентон Таррант, задержанный по подозрению в совершении теракта в мечетях в Новой Зеландии, отказался от услуг адвоката. Об этом газете The New Zealand Herald сообщил назначенный судом защитник Ричард Питерс.

Юрист подчеркнул, что представлял интересы Тарранта на первом слушании 16 марта. По его словам, обвиняемый не выразил сожаления или раскаяния в содеянном. «Мне не показалось, что у него есть какие-то психические проблемы или умственные отклонения, за исключением, конечно, крайне правых взглядов, которых он придерживается», — заявил защитник.

Питер выразил обеспокоенность тем, что отказ Тарранта от адвоката может свидетельствовать о его желании пропагандировать свои взгляды в суде. «Это не место для трансляции каких-либо взглядов. Это место для определения степени вины. В этом случае суд не будет ему симпатизировать», — заключил он.
Ранее Таррант рассказывал, что на нападения его вдохновили теракты в Европе, в первую очередь, в шведском Стокгольме, где в апреле 2017-го уроженец Узбекистана Рахмат Акилов въехал в толпу пешеходов на грузовике и убил пятерых. Австралиец добавил, что его атака — это «возмездие захватчикам за сотни тысяч погибших от их рук в Европе за всю историю».
https://lenta.ru/news/2019/03/18/no_advokat/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены