Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Распад СССР... (http://forums.kuban.ru/f1044/raspad_sssr-9119381.html)

Newme 09.12.2020 03:06

155-Бользен настоящий >"средневековыми" эти понятия называете ВЫ, это оценочное суждение.
У россиян свой особый менталитет- это да. Сломить Россиян НЕВОЗМОЖНО. Недокорм, что-то типа жилищных условий и прочее- этим не возьмешь. Вы понимаете, что это )менталитет) и есть национальная идея? Ни вам, никому из ваших соседей не объяснишь, что такое "дух". Про жрачку объяснишь, про дороги объяснишь, а про дух нет.
Не один амер президент "жаловались", что они не понимают Путина. Ну Путина- как типичного россиянина, только большого масштаба. Я читала такое:"Я не чувствую Путина", Кстати сказать, на бытовом уровне они и россиян иммигрантов не "чувствуют". Для них мы непредсказуемые, потому что они мыслят своими категориями. А Россия своими. Ну какая еще страна выиграла от санкций? ж, казалось бы, могли придущить в 2014-м. Ахаха- получилось наоборот.
Насчет пенсий вы правы, но вы же перешли на личности? Что Россия обо мне не позаботилась. Так скажу я Вам: я знаю, сколько лет и с какой ЗП мой экс заработал ДАННУЮ пенсию. Он работал с 17ти, на пенсию вышел в 66. ЗП была ОЧЕНЬ приличная. Его пенсию нужно делить МИНИМУМ на 3, а потом взять от нее 70%. Я хорошо считаю. Так вот: вы с пенсией от вашей любимой родины не сможете прожить сам. Вам нужно будет работать и жить в более скромном жилье, забыть о путешествиях. Вы живете за счет жены и частично детей (возможно). Так, что что ваш президент позаботился о вас не больше, чем наш.
Признаю огромны минус- пенсии малы, но только у некоторого числа пенсов. Но тема больная, оставим. А то, что у меня будет и амер, так я ее заработала.

Bolzen 09.12.2020 04:26

[quote=Newme;48040861] 155-Бользен настоящий >"средневековыми" эти понятия называете ВЫ, это оценочное суждение. У россиян свой особый менталитет- это да. Сломить Россиян НЕВОЗМОЖНО. Недокорм, что-то типа жилищных условий и прочее- этим не возьмешь. Вы понимаете, что это )менталитет) и есть национальная идея? Ни вам, никому из ваших соседей не объяснишь, что такое "дух". Про жрачку объяснишь, про дороги объяснишь, а про дух нет. Не один амер президент "жаловались", что они не понимают Путина. Ну Путина- как типичного россиянина, только большого масштаба. Я читала такое:"Я не чувствую Путина", Кстати сказать, на бытовом уровне они и россиян иммигрантов не "чувствуют". Для них мы непредсказуемые, потому что они мыслят своими категориями. А Россия своими. Ну какая еще страна выиграла от санкций? ж, казалось бы, могли придущить в 2014-м. Ахаха- получилось наоборот. Насчет пенсий вы правы, но вы же перешли на личности? Что Россия обо мне не позаботилась. Так скажу я Вам: я знаю, сколько лет и с какой ЗП мой экс заработал ДАННУЮ пенсию. Он работал с 17ти, на пенсию вышел в 66. ЗП была ОЧЕНЬ приличная. Его пенсию нужно делить МИНИМУМ на 3, а потом взять от нее 70%. Я хорошо считаю. Так вот: вы с пенсией от вашей любимой родины не сможете прожить сам. Вам нужно будет работать и жить в более скромном жилье, забыть о путешествиях. Вы живете за счет жены и частично детей (возможно). Так, что что ваш президент позаботился о вас не больше, чем наш. Признаю огромны минус- пенсии малы, но только у некоторого числа пенсов. Но тема больная, оставим. А то, что у меня будет и амер, так я ее заработала. [/quote]
Значит так: Откровенно. Я вторично официально женился в 57 лет. Это основа отсчета. У меня две дочери и трое внуков. У моей второй жены сын и дочь в России . мать и сестра с больным племянником. И двое внучек. Мы в законном браке, уже 12 лет вместе. Довольны браком. Но с самого начала договорились, что все совместные затраты, жилье, быт, еда И так далее пополам вносим деньги. А остальные у каждого для себя. Ей надо помагать своим детям и внучкам, матери и сестре с больным племянником, а я хочу быть независим в помощи своим.Тут они , в основном. На шее детей не сидел никогда. Выкините из головы. Пережил девяностые там, в России. И захватил еще немного путинских, полтора срока практически. И улетел из России. Да, помогли дочери, настаивали на моем переезде сюда. Они уже стали гражданками США обе ,и студентками, работающими . Говорили, что перелет оплатят, Но я прилетел за свои. И здесь даже первое время жил на свои, подрабатывал на кэш пока не было еще права на работу , пока пришла гринкарта, на Фли-Маркете в Инглиштауне ( штат Нью-Джерси)у знакомых дочерей работал, ночевал прямо в их магазине в большом ангаре.Потом на Бриллиантовой улице в Нью-Йорке. И так далее. И в русском Медофисе файлменом, это уже клерк с отдельным столом, но для экономии и времени и денег ночевал прямо в офисе на диване. Трудно было с деньгами, но я хотел быть независимым , я всегда был по жизни не богатым, но независимым. И умел экономить, причем умно. А потом выучился на секьюрити и работа стала легче, и лучше оплачиваемая, с медстраховкой. Мне дочери помогали, но в основном советами,и практической работой с документами, Квартира, гражданство, мед страховка, И так далее. Потом женился и стало еще легче , все в 2 раза дешевле стало. Но опять же я больше помогаю дочерям сейчас, чем они мне.Мне просто не требуется к ним обращаться. И слава Богу.Помогаю сам старшей: потому что учится в Париже, с деньгами у нее трудно пока. А младшая замужем, трое детей, ей просто каждый раз по дням рождения внуков и внучки даю деньги на их будущее образование. Она открыла с рождения каждому счет в банке и собирает там деньги.Я посильно помогаю. Конечно дочки мне на юбилеи , дни рождения тоже дарят и путевку помогли приобрести первую на круизный лайнер на 12 дней. Но с женой у нас все пополам. На шее у женщины я сидеть никогда не буду.Это мой принцип. Сейчас у меня неплохая квартира, уже несколько лет, Сперва имел студию в билдинге, которую сначала делил с приятелем-студентом, поменял на 1-бедрумную уже когда женился. Всем доволен. Собираем с женой деньги на развлечения и путешествия,счастливы, если едем куда-то отдохнуть и мир посмотреть. И музеи, турпоездки, мюзиклы, все это наше.Эпидемия только все приостановила, все планы.А что вы тут нафантазировали

Newme 09.12.2020 04:32

164-Бользен настоящий >я не фантазировала, я просто хорошо считаю. Вы же затронули тему моей рос пенсии, тогда я примерно просчитала вашу теперешнюю американскую. Вы ничего нового не сказали. На вашу амер. БЕЗ подработки жить невозможно, тем более, в НЙ.
Это я К ТЕМЕ обеспечения пенсиям . Вот и все.
Хорошо- я просто предположила помощь детей, но с малой вероятностью, так как это Америка и вы женаты на работающей женщине.
Остальные мои подсчеты правильные. Я про размер вашей пенсии. И про доброго Путина. И про добрую Америку.

Newme 09.12.2020 04:34

Ах, все же дарят путевку! Ну я не ошиблась

Newme 09.12.2020 04:43

Ой, да, поправлюсь : вы живете ТАК хорошо за счет жены. Если бы ни она, уровень был бы намного ниже. Вот что я хотела сказать.
Уж тогда сравнивайте яблоки с яблоками, так как у меня нет фин помощи.

Bolzen 09.12.2020 04:45

так это на вашей совести. Только я никак не могу понять как можно уважать человека (Путина, который создал коррумпированную как никогда систему в нашей России, узурпировал власть, подавляет всяческую реальную демократию и свободу слова, вверг страну и народ во вражду со своими бывшими соседними республиками, распоряжается богатством страны и ее бюджетом без какого-нибудь обсуждения , просто как ему заблагорассудится раздавая миллиарды денег как свои собственные , отобранные от народа всякис диктатурам., ввергнувших страну в изоляцию от цивилизованных передовых стран, разрушив практически науку, образование, медицину , промышленность И так далее. Как можно называть такого человека хорошим президентом? Нет инвестиций, бегство капитала заграницу, одна продажа углеводородов и леса как африканская страна. И простой народ , не крупные чиновники, а пенсионеры, учителя, медики, и другие бюджетники, живут на мизире и иппотеках. Занятые ими кредиты скоро будут обваливать вообще банковский сектор страны и всю экономику страны.. А друзей у страны действительно не осталось. Ими могли бы стать бывшие союзные республики , если бы не провокации и войны против них. А так мы наблюдаем все больше растущее желание уйти подальше от России, и Молдавия , и Беларусь , и Казахстан И так далее. А дальше будет наступать время автономных республик. Их недовольства такой жизнью, которую устроил ваш любимый и обожаемый нынешний президент, воспитанный питерской подворотной шпаной. Он сам этим почему-то гордится. Мне он отвратителен, я его считаю главным врагом нашей России. Когда-нибудь это станет ясно всем, и вам тоже. В этом у менярасхождение во мнении и политических взглядах с вами и многими другими на форуме. Но это раздел Политика и каждый может высказывать свое мнение. Это его право.

Newme 09.12.2020 04:52

168-Бользен настоящий >о чем вы? Мы же о пенсиях писали)))
Все, что вы написали- ваши суждения, ничем не подкрепленные. Вы же жили в России в 90-е годы? Или где вас носило? Ну и как?

Bolzen 09.12.2020 04:54

[quote=Newme;48040868] Ах, все же дарят путевку! Ну я не ошиблась [/quote]
Да , подарили один раз, на лайнер по Карибам. Я не просил, но и не отказался. Если будет очень нужно , надеюсь тоже помогут. Но пока я предпочитаю ничего не просить. Мне на все хватает. ;о))

Newme 09.12.2020 04:57

Собсно, я пишу по теме почти- о России в наши дни. По всем рейтингам она занимает второе место в топе могущественных стран . Первая страна США, Россия вторая. Китай третий. Что и требовалось доказать.

Newme 09.12.2020 04:58

170-Бользен настоящий >рада за Вас

Bolzen 09.12.2020 05:13

[quote=Newme;48040873] 168-Бользен настоящий >о чем вы? Мы же о пенсиях писали))) Все, что вы написали- ваши суждения, ничем не подкрепленные. Вы же жили в России в 90-е годы? Или где вас носило? Ну и как? [/quote]
Конечно в девяностые было трудно. Везде работал , и в институте ведущим инженером, и в коммерции немного, по Польше покатался , коммерческим директором, и с Германией работал в это же время, правда там не был, но контракты заключал. И на ЗИПе работал, всякое было, и в охранниках поработать тоже пришлось в России. А потом в США. Но прошло уже с 90-х 30 лет!!! И кроме понастроенных домов и супермаркетов, в которых иностранный товар. и автомобили и компьютеры иностранного производства, я ничего не вижу . Все смартфоны не российские, авто не российские, холодильники, телевизоры, даже обувь чужая. Это рассвет супердержавы за 30 лет?? Не смешите. Вы собираетесь, Ирина, вернуться жить в Краснодар, понятно что на американскую пенсию расчитывапя . И не дай Бог Америка пойдет даун, рухнет доллар как тут многие пророчат на форуме. Чем вы станете жить тогда? Или перекроют пересылку пенсии в Россию, или закроют коммуникацию банковской системы , или дойдет до охоты на предатенлей , связаных вс США , иностранных агентов. Вы допускаете, что из США когда-то позволяли бы кому-то в СССР получать американские пенсии? Вообще доллары получать? Их могут запретить в России за одну ночь . И что тогда? Ведь вы сами помогаете нагнетать отношение против США, поддерживая амерофобов на нашем форуме. Можно дойти и до всего , и до железного занавеса, к сожалению. На крайняк путин с его окружением, чтобы не потерять власть может этосделать и сам. И все. Поедете тогда жить в Россию?

Bolzen 09.12.2020 05:24

[quote=Newme;48040877] Собсно, я пишу по теме почти- о России в наши дни. По всем рейтингам она занимает второе место в топе могущественных стран . Первая страна США, Россия вторая. Китай третий. Что и требовалось доказать. [/quote] Это только по ядерному оружию. А по экономике, к сожалению, далеко не так. А мне бы хотелось, чтобы не было на Земле ЯО (потому как оно это просто выкинутые деньги на смерть цивилизации) и чтобы страны соревновались в экономических достижениях, своими изобретениями,полезными товарами, уровнем жизни людей, космическими исследованиями. Было бы здорово.

Winny 09.12.2020 05:27

139-Newme > он американским плохо владеет. Не понял Байдена.
142-Let_L > аймсорри, мэм.
Ну применили. А перед тем [em]каолиция[/em] немцев - не солдат, а мирняк - бомбила так, что ядерные бомбардировки по сравнению с этим не особо и отличались. Причём бомбила практически безнаказанно.
Правильно считаете. Но - руки коротки.
149-Бехолдер 2020 > номинал - то такоэ ... Всё же корректнее брать по ППС.

Newme 09.12.2020 05:34

173-Бользен настоящий >да, По-сравнению с концом 90-х это расцвет державы. Я не о вас, зачем! Я о стране. Прекратите переходить на личности. МЫ тут судьбы СССР и России решаем)))

Newme 09.12.2020 05:35

173-Бользен настоящий >ладно уж, скажу: у меня есть сбережения, как у любого здравомыслящего человека. Пенсия мне пойдет в тутошний банк. Что вы так беспокоитесь?)))

Newme 09.12.2020 05:40

174-Бользен настоящий >ужас, как не понимаете. Есть списки топ стран- по могуществу. Они не вполне официальные, так как , кажется, нет такого официального списка, но все же есть))) Я прочитала больше десятка статей только что, везде на первом месте США, на втором Россия, на третьем Китай. О чем еще можно спорить?

Winny 09.12.2020 05:42

[quote=Newme;48040890]кажется, нет такого официального списка[/quote]
Ну вот в официальном списке по готовности страны к эпидемиям первое-второе места делили Штаты с ...
И ?

Newme 09.12.2020 05:49

179-Winny >не знаю

Bolzen 09.12.2020 05:49

[quote=Newme;48040890] 174-Бользен настоящий >ужас, как не понимаете. Есть списки топ стран- по могуществу. Они не вполне официальные, так как , кажется, нет такого официального списка, но все же есть))) Я прочитала больше десятка статей только что, везде на первом месте США, на втором Россия, на третьем Китай. О чем еще можно спорить? [/quote]
На первом США, на втром Китай, на третьем- скорее всего Евросоюз, с костяком - Германия. Япония на четвертом. Россия явно нев первой десятке по ВВП номинальному (12-13), а по ВВП (ППС). скорее всего выше, но не выше 6-7 места. Апо уровню жизни людей даже не знаю как ее определить. Что вы там читаете , явно не статистические исследования.

Newme 09.12.2020 05:54

181-Бользен настоящий >дайте ссылку. Если там Россия !не в первом десятке", то я вам вышлю двадцатку.

Newme 09.12.2020 05:58

181-Бользен настоящий >

[url]https://www.usnews.com/news/best-countries/power-rankings[/url]

[url]https://worldpopulationreview.com/country-rankings/most-powerful-countries[/url]
[url]https://www.heraldbulletin.com/multimedia/10-most-powerful-countries-of-2020/video_d6440aad-76ef-576e-8826-974bd634820a.html[/url]

Troyan_777 09.12.2020 06:15

блдЪ! Такая империя,и омерика сидела на попе ровно.(

Newme 09.12.2020 06:18

181-Бользен настоящий > я же пишу, что статистики, похоже, по комплексу показателей нет. Их трудно свести вместе, хотя я не знаю.
Есть рейтинги отдельных СМИ и агенств , где ВЕЗДЕ Россия на втором после США месте. Заметим, что это всего через 18 лет после конца 90-х.
По природным ресурсам Россия не первом месте. По военной мощи чаще на втором, но даже некоторые пентагонцы ставят вровень с США или даже выше.
По уровню жизни США на 15м месте.

Winny 09.12.2020 06:30

184-Троян888 > толку-то. Не может идеология править экономикой.

Winny 09.12.2020 06:32

145-Analytic > ну т.е. примерно в 1918-м ?

KVD 09.12.2020 06:42

[quote=Гена;48040174] Цитата: На повестке дня стоит вопрос о защите сформированной частной собственности. Это возможно только в едином сильном государстве. [/quote]
Ты есть такой дурак, что не жалея живота своего будешь защищать чужую частную собственность едирасса, которого и в России давно уже как нету? Или, наоборот, дураков ищешь?

Falcon 09.12.2020 06:43

[quote=KVD;48040915] будешь защищать чужую частную собственность [/quote]
причем тут защита собственности?

Winny 09.12.2020 06:44

188-KVD > пожарник, а когда у тебя при строительстве СССР 2.0 придут отбирать квартиру и офисную недвигу - ты как, с радостью отдашь ?

SteelSide 09.12.2020 07:45

[quote=Newme;48040877]По всем рейтингам она занимает второе место[/quote]
ЯО?Так и в СССР ЯО было.Соедиения
СА стояли в центре Европы.И где?

Falcon 09.12.2020 07:56

[quote=SteelSide;48040947]И где[/quote]
А нафиг они там нужны?

Jessi 09.12.2020 11:57

[quote=Winny;48040885]142-Let_L > аймсорри, мэм. Ну применили.[/quote]Так это семьдесят лет назад. А сегодня они требуют от русских жителей Курил считать себя японцами в буквальном смысле. Телл ми, плиз, сэр, теперь они хотят сбросить бомбу на Курилы, но недостаточная японскость Курил лишает американцев привычного наслаждения?
Семьдесят (таких!)лет достаточный срок для вразумления. Что делают с невменяемым психбольным, совершившим тяжкое преступление? Правильно, сажают в камеру на цепь. Что делают с врачом, оправдавшим такого больного и отпустившим его на свободу, как здороваго? правильно, сажают в соседнюю камеру. Сэнькс фо андестэндинг.

Winny 09.12.2020 12:02

193-Let_L >

[img]https://i.pinimg.com/originals/cc/b5/c5/ccb5c528e6da9de01736111847e0e226.png[/img]

Winny 09.12.2020 12:04

Кстати, у Кримсона хороший пост на тему
[url]https://t.me/crimsondigest/1230[/url]
[em]"Коллапс СССР был неизбежен от момента, когда советские "месторождения дофамина", самым известным из которых был полет Гагарина (ибо "гордость + мечта о будущем" - это генератор просто космического количества дофамина для всей страны), истощились, и тягать дофаминовый приход наиболее активная часть населения могла лишь за счет чего-то западного и дефицитного. В некотором смысле, тот кто владеет наиболее престижными источниками дофамина - владеет миром."
// (примечание для диванных и не только эндокринологов: дофамин - это метафора)
...
"II. Чего ждать от Москвы при Горбачеве:
- Он молод, елейно-льстивый [примерный перевод термина "smooth"], но с острыми локтями [дословно "на локтях бритвенные лезвия"]
- Серьезные изменения в условиях бюрократического застоя.
- Горби не либерал, несмотря на то, что он выступает против ракеты MX.
- В политику пошел только потому, что не прошел экзамен в советскую адвокатуру.
- Первыми шагами будут оживление советской экономики, прекращение гонки вооружений [b]и получение для миссис Джи [то есть для госпожи Горбачевой] счета в Neiman Marcus, который позволит покупать в кредит[/b]. "//[/em]

Jessi 09.12.2020 12:14

194-Winny > Пленных не берем, научены.

[quote=Winny;48041341] и получение для миссис Джи [то есть для госпожи Горбачевой] счета в Neiman Marcus, который позволит покупать в кредит. "// [/quote]Долго она покупала? И, кстати, лечили ведь в лучших клиниках. А дофамин от Гагарина, глядишь бы и помог. Ведь у победителей раны заживают быстрее(с).

Winny 09.12.2020 12:32

196-Let_L > помог бы. Да кончился к тому моменту. Весь вышел.

Troyan_777 09.12.2020 12:34

[quote=Winny;48041341]Чего ждать от Москвы при Горбачеве: - Он молод, елейно-льстивый [примерный перевод термина "smooth"], но с острыми локтями [дословно "на локтях бритвенные лезвия"] - Серьезные изменения в условиях бюрократического застоя. - Горби не либерал, несмотря на то, что он выступает против ракеты MX. - В политику пошел только потому, что не прошел экзамен в советскую адвокатуру. - Первыми шагами будут оживление советской экономики, прекращение гонки вооружений и получение для миссис Джи [то есть для госпожи Горбачевой] счета в Neiman Marcus, который позволит покупать в кредит. "//[/quote]
карочи-скотЪ!

Jessi 09.12.2020 12:38

[quote=Winny;48041410] 196-Let_L > помог бы. Да кончился к тому моменту. Весь вышел. [/quote] Даладно, запасы победного дофамина неисчерпаемы. Это ж не я, а Наполеон сказал. Наполеону-то Вы верите, надеюсь. А ведь метр с кепкой. Жалко, до Америки не доплыл.

Beholder_Next 09.12.2020 12:52

199-Let_L > ха! Во первых доплыл, только не сам, а его зять - генерал Ле Клерк. Во вторых этот генерал позорно продул восставшим рабам на Гаити, умер там, а остатки войска свалили. Как результат Наполеон продал США все что у Франции было на контитненте - всю Луизиану (2 млн кв.км). В результате США внезапно увеличилась в размерах вдвое. Так что благодарите Наполеона за современные США и их размеры:)

Winny 09.12.2020 12:53

198-Троян888 > продукт советской селекции.

xrtyjh 09.12.2020 12:56

[quote=Бехолдер 2020;48041438]Во первых доплыл, только не сам, а его зять - генерал Ле Клерк.[/quote]Он тебе лично рассказал? Апосля байки шо в Арктике невозможна добыча всяких плюшек?

Завидую:))))


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.