К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раскол в "Сути времени"

osv
0 - 22.02.2012 - 12:02
http://www.eot-alt.ru/2012/02/20/kto...urginyana.html

Вопрос: Почему вы считаете что Кургинян – кремлевский проект. Может он сам по себе такой… Доказательства у вас есть?
Ответ: Конечно, прямых доказательств в виде постановления суда или записей секретных переговоров у нас нет. Но главным доказательством являются действия Кургиняна, направленные на раскол и подчинение себе сил на левом фланге. Разумеется, ключевое, срывающее всяческие маски, событие - это путинг на Поклонной горе 4-го февраля. Важно отметить, что Кургинян всячески уклонялся от участия в путинге. Так, 26 января, уже являясь соорганизатором, он выдал целых 3(!) разъяснения за один(!) день по поводу акции, пытаясь уклониться от участия. Но затем его истерика была жестко пресечена хозяином, и Кургинян пошел на путинг и повел Суть Времени, и стоял среди моря пропутинских лозунгов и глотал на сцене пропутинские речи и никого никуда не увел и сам не ушел, хотя истерично грозился это сделать в “разъяснениях”. Эта унизительная возня доказывает наёмничество Кургиняна. Он не пошел бы на такое унижение будь он самостоятельным политиком. Но раз есть хозяин, то получив приказ, выбирать не приходиться.

Интересно, Криху сколько ещё будет дурачить?



41 - 22.02.2012 - 19:28
40-Дерево > ээ ... Крещёные - не должны :), они тоже русские.
Переборщил я, конечно. В полемическом задоре :)
Спс за корректировку.
osv
42 - 22.02.2012 - 19:36
Цитата:
Сообщение от tako Посмотреть сообщение
Просто напряженность вокруг Кургиняна сильно скакнула вверх
Да это просто он сам скакнул на путинг, а никакая не напряжённость)))
Гость
43 - 22.02.2012 - 19:44
шо, криха в шоке??
пропал кудатось
наверное разрывается - с красивыми или с умными пойти
бгг
Гость
44 - 22.02.2012 - 19:45
Человек работает. Очень активно. К примеру-21 февраля-согласовал с Парфеновым все нестыковки, дал 1 интервью, 1 пресс-конференцию, 1 запись на ТВ. То, что я отследил, а еще надо митинг подготовить.
osv
45 - 22.02.2012 - 19:47
43 - Криху забанили, не юродствуй.
osv
46 - 22.02.2012 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
1 запись на ТВ
А что, для тебя - секрет, в чьих руках у нас ТВ?
Гость
47 - 22.02.2012 - 19:50
45-Правда? А как же без них с Кургиняном?
У меня нервов могеть не хватить:)
Гость
48 - 22.02.2012 - 19:53
46-Ты еше скажи, что Суд времени и Исторический процесс пропагандировал пропутинские вещи.
osv
49 - 22.02.2012 - 20:02
48 - хе-хе, а у Путина разве есть идеи?
У него задача - удержаться у власти, какие там идеи!
Есть идейные помощники, вроде Кургиняна.
Гость
50 - 22.02.2012 - 20:10
49- А че он в своих статьях пишет? Говорят, что пишет сам.
По - твоему, а путина (как и у идейного помошника кургиняна) внутри мечта-красный реванш?
И идеи есть, и желание остатьсяу руля тоже. Что уж так-то принижать? Не любить можно (сам ненавижу), но смотрим на происходяшее реально, а то проиграем.
Гость
51 - 22.02.2012 - 21:17
*чиста в космос*
Прикольная логика - за оппозицию, значит, "по совести", а за Путина - исключительно "купленные". Угу. Ну, а как иначе? Только "йаростные борцуны с режЫмом" могут иметь своё мнение и политические взгляды. Все остальные - "прихвости режима". И только так.
Убогая логика. Вернее, полное отсутствие таковой.
Гость
52 - 22.02.2012 - 21:20
49. Ну, да… Как и у всех остальных "кандидатов". Никаких идей нет. Только желание захватить власть, "выбить кресло" из-под Путина и опустить в него свой зад. Больше никаких мыслей у них не прослеживается. ;)
Гость
53 - 23.02.2012 - 00:13
52-Один дэш ангостуры > Как бэ у претендентов могут быть разные мотивы идти во власть, может корыстные, может идейные. Но вот "сидящий в Кремле" проявляет недюжую фантазию чтобы остаться. И так он это "проявляет", что явно видно, что остаться он хочет исключительно с корыстными намереньями, т.к. идеи превратились в невнятные лозунги типа "Надо разобраться с вопросом". И способы остаться в стиле "все способы хороши" и "я избранный, мне альтернативы нет, без меня России смерть" ну никак на пристойные не похожи.
Гость
54 - 23.02.2012 - 10:34
Заявление о предательстве Кургиняна.

Товарищи! Мы все стали свидетелями и участниками самого серьезного события в краткой истории нашего Движения. Это митинг 4 февраля на Поклонной горе в Москве. Этот митинг был организован с участием нашего лидера Кургиняна от имени, и с участием, нашего Движения. Огромное пространство митинга было полностью покрыто лозунгами за Путина и правящий режим. Ораторы, один за другим выступали за Путина, за сохранение его преступного режима. Все это однозначно характеризует митинг как пропутинский, в защиту правящего режима.

Как же произошло что мы, провозгласившие себя самыми верными сторонниками левых идей, бескомпромиссными борцами с враждебным, стране и народу, режимом, оказались в рядах наших идеологических врагов?! Почему мы работаем на усиление этого самого, преступного, класса? Что же такое случилось, что мы выступаем как сторожевые псы режима, против наших сограждан, требующих демократии и справедливости?!

А случилось ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Как ни горько это признавать, нас предали! Преданы наши идеи и идеалы, и имя этому предателю – Сергей Кургинян. Да! Именно наш лидер и вождь оказался предателем всего того, к чему, в пафосных речах своих, призывал нас в течение всей истории Движения. Это очень тяжело осознавать. Ведь Сергей Кургинян смог завоевать доверие многих, выступая в многосерийном телешоу “Суд Времени”. Там он действительно защищал советские, социалистические и патриотические ценности.

Отстаивал правду о нашей великой истории и великих победах нашего народа. На волне популярности, Кургинян призвал вступать в сообщество людей, переживающих за судьбу страны. Так возникло наше Движение Суть Времени. В нем Кургинян с пафосом призывал к бескомпромиссной борьбе с правящим режимом, уничтожающим нашу страну и наш народ.

Но слова политика лишь тогда имеют цену, когда подтверждаются делами. Реальные действия, и только они, открывают правду об истинных мотивах политика. История провокаторов и предателей дает множества примеров когда предатели, в начале своего пути, выглядели как самые ярые сторонники идеи. Тот же Азеф, втираясь в доверие революционерам, даже участвовал в терактах против режима.

А главное реальное действие сейчас, это организация пропутинского митинга. И оно свидетельствует о главном мотиве Сергея Кругиняна – быть на службе у режима, чтобы иметь теплую конуру и сладкую косточку. Несмотря на простоту и очевидность произошедшего, нам, участникам Сути Времени, очень трудно принять эту правду о предательстве. Ведь мы верили! Да, многие подозревали, что не все так хорошо с Кургиняном, многие уходили из Движения. Нам, оставшимся, казалось, что они просто не выдержали высокого накала служения идее. Но сейчас, когда спадает словесная пелена лжи, становится ясным странное поведение Кургиняна еще в начале Движения. Он никогда не вступал в союзы с левыми и патриотическими организациями. Блокировал попытки активистов проводить совместные акции. Кургинян выполнял задачу на разрушение и подчинение левого движения включая КПРФ и несистемные партии. Некоторые из нас получали прямые задания на подрыв левых организаций путем переманивания людей. Формировались планы рейдерского захвата небольших организаций. И вот теперь, верноподданническим актом на Поклонной, Кургинян уже явно привел собранные силы на сторону экзистенциального врага. Теперь ему дадут и оперативный простор в СМИ и финансирование. Ждет “Суть Времени” и рост численности за счет осиротевших нашистов и МГЕРовцев…

Многие из нас, и по праву, считают себя умными людьми. Признать, что можно было так ошибаться в истинных мотивах Кургиняна очень трудно, а для кого-то и невозможно. Мы видим таких идолопоклонников Кургиняна, которые готовы придумать самые абсурдные аргументы, лишь бы остаться в уютном мирке веры в мудрого вождя и учителя. Такие люди не могут жить без пастуха. Они судорожно цепляются за эфемерные оправдания, что мол, Кургиняна обманули, заманили в ловушку, что он имел ввиду совсем не то что делал и т.д.

Звучат и еще более абсурдные утверждения, что путинг на Поклонной это, оказывается, великая победа “Сути Времени” на пути к социализму! Вряд ли этим людям можно чем-то помочь. Но у кого достаточно воли чтобы заставить себя думать, те смогут выбраться из паутины парализующей совесть лжи…

“Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.”

Пусть поражения и разочарования в вождях не остановят наших устремлений!
Да здравствует Красный Проект – единственная надежда человечества на будущее!
Оргкомитет межрегиональной группы – Красная Альтернатива www.eot-alt.ru

оригинал заявления расположен по адресу: http://www.eot-alt.ru/2012/02/17/slu...-vozhdyam.html

Вполне грамотное заявление.
Гость
55 - 23.02.2012 - 10:51
Как ни зайду на форум - всегда есть тема про старого армянского чекиста, работающего запутинским клоуном. Даже удивительно.
Гость
56 - 24.02.2012 - 10:26
Поговорил вчера с людьми, знающим раскольника. Он из центрального округа. Говорят что он беседовал с каким-то другим движением и те потихоньку его к себе переманили. Народ отзываются о нём довольно хорошо. Просто разошлись пути, а он полез в скандал.

Подобные случаи неизбежны. Думаю что раскольники могут пожалеть о своих словах. Я стараюсь не давать столь крайних оценок. Кургинян очень убедительно трактовал митинг 4-го февраля в свою пользу.
Аргументы Кургиняна:
1. Звал Зюганова. Если бы на митинг 4-го февраля пришёл Зюганов, то он бы выступал первым. И никто бы не смог сказать что митинг пропутинский. И Путину было бы не с руки примазываться к митингу.
2. Никто не мешал прийти со своими плакатами, лозунгами и перебить путинские лозунги.
Суть времени была со своими лозунгами и перед самой сценой путинских лозунгов не было.
57 - 24.02.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Кургинян очень убедительно трактовал митинг 4-го февраля в свою пользу.
Пока все выступления Кургиняняа на руку ВВП , вполне логично что часть пользы при этом откатывают и Кургиняну.Так что не соврал.
Гость
58 - 24.02.2012 - 16:15
На счет раскола и этого еот-альт =):

Оранжисты явно всех остальных превосходят в 1ом, в чувстве юмора )). Этот сайт чистой воды комедия веселых пропагандистов, расчитанная как раз на тех кто принципиально с пустотой в голове по вопросам о деятельности, аналитике, идеях и тп. - С.Е.Кургиняна, и о Сути Времени в целом. Никакого раскола нет, это бред, получается какие-то члены клуба ушли к Оражистам)), стали такими же фанатичными антипутинистами как и они, стали ненавидеть СЕК, отбросили все его идеи и аналитику). Лазил по этому сайту минут 20, ржач еще тот, люблю жанр пародии. Кстати, насколько помню какие-то ренегаты в Сути времени обнаружились, и их выгнали где-то прошлым летом, их там человека 3 - 5 не больше.

Теперь в кратце объясню суть. Как я её вижу.
Есть 2 модели происходящего. 1ая модель - расположена в головах всех Сутивременистов. Она основана на: 1) Ознакомлении с идеями, аналитикой и тп. СЕК (физический и семантический объем которых, просто ОГРОМЕН), 2) На четко обоснованном доверии к СЕК, и его действиям, вписывающимся на 95-99% в заявленную им стратегию.
2я Модель берет за основу тезис: "Кургинян Кремлевский проект" и под этот фундамент подстраивает все его практические действия. Проблемы того что некоторые действия очень криво вписываются в эту модель их мало интересуют.
Вот сутивеменистов те 5-1% интересуют огого как, разговоров об этом много.
Естественно есть те, кто видит что и в 1ой модели где то на глубине виден здравый смысл, и отчасти принимающие 2ую модель, Трактор и Дерево тому пример.
Вот такой дилетантский психологический анализ=)

Но как бы там ни было, всем личностям вооружившимся 2ой моделью, придется кушать горькую правду реальности, которая неумолимо рушит их теории.
Начало этому процессу положено:

Prohor:
"Сейчас у меня на часах 00-54 мин. 24 февраля. Только, что вернулся из Москвы с митинга и встречи с С.Е.К. Объявлено Сергеем Ервандовичем нас было 8500 человек. При этом им было сказано, что объявят нашу численность от 500 до 1000.
И вот пожалуйста:

Участники митинга заявили о неприятии нынешнего политического курса власти и об «оранжевой мерзости, против которой народ надо поднимать на национально-освободительную борьбу».
По оценке ГУ МВД по Москве, в акции приняли участие около 1000 человек.
Читайте далее: http://www.vedomosti...a#ixzz1nFEbZDdj

Аи да Путя , ай да сукин сын!"
http://eot.su/board/index.php?showto...8%D0%BD&st=200

МВД то конечно верить нельзя ни при каких условиях. Были произведены панорамные снимки, посчитают по головам, докажут и в суд)
2ой по численности митинг в Москве после Лужников. Превосходит по кол-ву Жиринововский и Зюгинский вместе взятые.
Было объявлено о начале создания партии.


Смотрите запись митинга и увидите чем принципиально он отличается от остальных.
Гость
59 - 24.02.2012 - 16:23
56-Трактор >
3. Туда могли придти вообще все кто хочет, хоть Жирик, хоть Миронов, и добавили себе бы очков огого.
4. Это была широкая коалиция, туду пришли все кто против оранжевых, и видете ли у нас в стране существует так называемое "Путинское большинство", которое и пришло на антиоранжевый митинг.
Митинг себя оправдал, оранжевым отдавили гениталии.
23его на болотной собрались какие-то жалкие нацики, наверно несколько сотен, их никто и не заметил.
Гость
60 - 24.02.2012 - 16:35
Где КРИХА?! йа пирижевайю!
Гость
61 - 24.02.2012 - 16:37
http://vimeo.com/37371255 - суть в одном фото :)
Гость
62 - 24.02.2012 - 17:32
58-BLacK_WIND :-)
О митинге на ВДНХ
Prohor преувеличивает численность митинга. Я считаю что в плане численности митинг был неудачным. 7000 человек, о которых говорит Кургинян, это число, которое насчитали рамки. Я бы делил его пополам.
В плане организации митинг на высоте. Я наблюдал достаточно много пикетов, которые за неделю до митинга зазывали на него. Сами участники Сути времени хорошо показали себя. Подготовили стенды, плакаты. На митинге очень хорошо самоорганизовались. Была одна провокация, которую быстренько устранили. Доклады на митинге хорошие. Правда некоторых подводил голос, но это мелочь.

60-Dizzy
Цитата:
Где КРИХА?! йа пирижевайю!
Криха в бане. Помоется и вернётся. Могу передать привет.
Гость
63 - 24.02.2012 - 17:35
(58) у тебя кривая ссылка http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz1nFEbZDdj
Гость
64 - 25.02.2012 - 02:06
62-Трактор > Это то понятно, просто люди мыслящие категориями фактов и здравого смысла, спокойно сидят и ждут панорамных снимков, и по ним усе будет четко зафиксировано.

http://www.youtube.com/watch?v=N9eGH...ature=youtu.be

Особенно поразили выступления активистов от регионов, ребята зажгли по полной.

Понравились слова: "Если враг обвиняет - значит мы правы. Мы слышим звуки одобрения не в сладком рокоте хвалы, а в диких криках озлобления."
Так что диззи, аиваризы, ЧП и тд. продолжайте в том же духе=), только вы неверное не следите за тенденциями, сейчас надо менять пластинку с "Кремлевский проект" на "Да они агрессивные сектанты, и их мало". Телеканал «Дождь» уже на сколько я понял, начал менять.
Гость
65 - 25.02.2012 - 02:08
http://udaff.com/read/polemika/117946/
osv
66 - 25.02.2012 - 05:43
Цитата:
Сообщение от BLacK_WIND Посмотреть сообщение
видете ли у нас в стране существует так называемое "Путинское большинство", которое и пришло на антиоранжевый митинг
Хе-хе, а я что говорил?
)))))
Гость
67 - 25.02.2012 - 12:43
66-osv >Что вы говорили я не знаю, я вот только помню что вы проигнорировали 2 мох вопроса в прошлом, от этого осталься плохой осадок.
Так по вашему "Путинское большинство" - миф да? Ну вы же должны понимать что от того что кому-то этого хочется - это не станет истинной. У нас есть какие-нибудь социологические исследования, опрос общественного мнения и тп. подтвержающие это? Лично я не видел, если есть поделитесь.
Есть всякие ВЦИОМЫ и тп. - они то ли в наглую врут, то ли не врут, это тоже доказать не представляется возможным.
Или вы из тех кому честные выборы нафиг не нужны, тогда сразу это скажите, и не скрывайтесь под конспиралогией, мифами, и верой в те или инные явления.
68 - 25.02.2012 - 18:32
BLacK_WIND Вы врете , "Путинское большинство" не пришло , его привезли. А это сильно меняет всю картинку.
69 - 25.02.2012 - 18:41
68-aivariz > а на Болотное денег пожалели ? :)))
Айвариз, - я вот "за путена" поеду как лох, т.е. задаром (имеется в виду, что а) соберут-увезут-привезут назад, б) с работой сам разберусь). А вот за Зю или за кого ещё - только под жёстким прессингом.
70 - 25.02.2012 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я вот "за путена" поеду как лох
Ну это дело личное. А за кого еще скажите можно поехать на халяву?
Вот против Путина можно поехать только как лохам, а за Путина уже есть выбор. Наверно в эту мышеловку сыр ложат не зря.
71 - 25.02.2012 - 19:25
70-aivariz > айвариз, я просто всё никак не могу внятно высказать, что само по себе катание в автобусах не может служить доказательством, ээ, вымученности этих запутенских митингов. Сейчас я наконец-то довёл свою путаную мысль до тебя ?
Гость
72 - 25.02.2012 - 19:29
69. +1.
Я тоже "каклох". Правда, я не слышал, чтобы в Краснодаре кого-то где-то собирали (тем более - сгоняли). Я б пришел.
73 - 25.02.2012 - 19:33
Winny 71 - Как сказать , раз везут караванами автобусов значит в "нерезиновой" запутинского электората явно не хватает.
Вроде это очевидно. Вот и приходится мучаться с провинциалами и бюджетниками.
74 - 25.02.2012 - 19:34
70-aivariz > наконец-то и твою мысль понял.
Могу согласиться, что и на Болотную пришло бы больше народу - на тех же условиях, что и "запутена". Более того, предположу - часть людей при возможности побывала бы и там и там, да и к Зю с Жи заглянула бы. Как считаешь ?
Гость
75 - 25.02.2012 - 19:39
Война количества митингующих электоратов?.. А нафига?..
Перефразируя - "4 марта покажет кто где ..."(с)
76 - 25.02.2012 - 19:44
75-Один дэш ангостуры > хы :)
Всё дело в том, что сейчас уже готовятся к "да на ваше поле специально таджиков, наевшихся от пуза, завозили, и не увозили, пока они не ...".
Тяжко в меньшинстве оставаться. Ежели вдруг Путин проиграет - я ж ... не повешусь, но в депрессию впаду точно.
Вот и ОСВ с айваризом - поверить не могут, а чуйкой чуют будущее. Отсюда и все выверты типа "или проиграет, или выборы нечестные". Третьей альтернативы у них нету.
Гость
77 - 25.02.2012 - 20:01
76. Система мартовских президентских выборов, в отличие от думских, практически, безрисковая для ВВП. Там даже "натягивать" ничего не придется. И признать их "нелегитимными" могут только полные… гхм… "маргиналы", назовем их так. ИМХО.
И, главное, это понимают все (в том числе и "маргиналы"). От этого, видимо, и злятся.
78 - 25.02.2012 - 20:10
77-Один дэш ангостуры > в качестве ОФФ, наверное. Хардрок анализировал рез-ты будущих выборов,и пришёл к интересному выводу (по краймере, весьма неочевидному) :
наиболее спокойное состояние после выборов, в ситуации когда побеждает кандидат, занявший первое место, при одном, победном туре, это когда кандидат, занявший второе место имеет голосов меньше, но близкое к голосам победителя (с)
Я интерпретирую так : если у ВВП в первом туре будет 70%, а у Зю 15 - то для спокойствия надо будет у ВВП откусить в пользу Зю примерно 20%.
Интересно, что он (ВВП) имел в виду, когда обещал честные выборы ? ... Что откусывать не будут ?
osv
79 - 25.02.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Война количества митингующих электоратов?.. А нафига?..
Дыкть, лихко! Для отмазки победы вашего в первом туре.
Типо митенхи показали единодушную поддержку)))
osv
80 - 25.02.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от BLacK_WIND Посмотреть сообщение
Что вы говорили я не знаю, я вот только помню что вы проигнорировали 2 мох вопроса в прошлом, от этого осталься плохой осадок
Я сейчас на форуме - нечастый гость. Мог и пропустить, но никак не проигнорировать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены