К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раскол России не по Волге

Гость
0 - 20.04.2012 - 07:56
В распоряжении "Ъ" оказалась свежая редакция проекта закона о создании Госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Документ предполагает, что 16 субъектов (60% территории России) будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. В частности, госкомпания сможет забрать у государства и раздать по своему усмотрению лицензии на полезные ископаемые — среди них, например, легендарное золотое месторождение Сухой Лог. При этом подчиняться новая структура будет напрямую президенту РФ, а прочие госорганы вмешиваться в ее работу не смогут.
http://www.kommersant.ru/doc/1919404

При этом госкорпорация получит беспрецедентные льготы, а, в конечном итоге, Сибирь, похоже будет и вовсе приватизирована:

"Просуществует новая мегакорпорация 25 лет, но круговорот ее проектов будет быстрее. Госкомпания обязана выходить из капитала участников проектов в течение пяти лет, а из недвижимости — в течение двух лет: все это "подлежит отчуждению в пользу заинтересованных организаций, не находящихся в государственной собственности". После ликвидации госкомпании все, что у нее останется, вернется государству."

Так что раскол России пойдет не по Волге, а по Уралу.



81 - 23.04.2012 - 22:35
(80) мое мнение по поводу территориальной целостности страны ты и так знаешь ) - причем так же отчетливо, как и то, что жульничества и подтасовок было столько, что никак не могло повлиять на результаты.
Гость
82 - 23.04.2012 - 22:40
(81) Рад, что ты,наконец, осудил Путина за его идею отколоть Сибирь от России, хоть и обиняками.
Гость
83 - 25.04.2012 - 11:46
Председателем Госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, по всей видимости, станет Борис Грызлов. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники в высших эшелонах власти. По данным газеты, Грызлов уже дал предварительное согласие.
Гость
84 - 25.04.2012 - 13:04
(83) А криха не верит, что создадут госкомпанию. Неужто Грызлова обманули?
Гость
85 - 28.04.2012 - 13:39
Корпорация по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока может быть создана в форме "дочки" Банка развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк). Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
"Мы не знаем, будет ли это госкорпорация или будет все-таки в рамках существующей уже "дочки" ВЭБа", - сказал он, отметив, что решение о создании организации принято, но вопрос о ее форме обсуждается. И.Шувалов добавил, что решение по корпорации будет приниматься в ближайшие недели.
Первый вице-премьер подчеркнул, что подготовленный законопроект о создании госкорпорации устраивает не всех, поскольку иногда нарушает ход взаимодействия между министерствами и ведомствами и "внедряется в их компетенцию".
Он напомнил, что "дочка" ВЭБа, в рамках которой может быть создана корпорация по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, существует с осени 2011г. Она недокапитализирована и не обладает теми функциями, которыми предлагал наделить ее глава МЧС Сергей Шойгу. По словам И.Шувалова, для докапитализации "дочки" ВЭБа необходимо 2 трлн руб. до 2018-2020гг. Однако он отметил, что если корпорация будет действовать на территории от Красноярского края до Тихого океана, то потребуется гораздо больше средств.
Ранее сегодня И.Шувалов высказал предположение, что заниматься инвестированием в проекты в Восточной Сибири и Дальнего Востока можно было бы совместно с китайским бизнесом, и призвал китайских инвесторов к участию в этих проектах.
Создать корпорацию развития Восточной Сибири и Дальнего Востока, которая займется решением комплексных проблем региона, ранее предложил глава МЧС Сергей Шойгу в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
Гость
86 - 28.04.2012 - 20:42
В правительстве спорят, Минфин возражает-где деньги,Зин?
http://www.vz.ru/economy/2012/4/28/576659.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены