К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раскол России не по Волге

Гость
0 - 20.04.2012 - 07:56
В распоряжении "Ъ" оказалась свежая редакция проекта закона о создании Госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Документ предполагает, что 16 субъектов (60% территории России) будут частично выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. В частности, госкомпания сможет забрать у государства и раздать по своему усмотрению лицензии на полезные ископаемые — среди них, например, легендарное золотое месторождение Сухой Лог. При этом подчиняться новая структура будет напрямую президенту РФ, а прочие госорганы вмешиваться в ее работу не смогут.
http://www.kommersant.ru/doc/1919404

При этом госкорпорация получит беспрецедентные льготы, а, в конечном итоге, Сибирь, похоже будет и вовсе приватизирована:

"Просуществует новая мегакорпорация 25 лет, но круговорот ее проектов будет быстрее. Госкомпания обязана выходить из капитала участников проектов в течение пяти лет, а из недвижимости — в течение двух лет: все это "подлежит отчуждению в пользу заинтересованных организаций, не находящихся в государственной собственности". После ликвидации госкомпании все, что у нее останется, вернется государству."

Так что раскол России пойдет не по Волге, а по Уралу.



Гость
41 - 23.04.2012 - 11:07
40-Lomm
Цитата:
Что страшног в освоении неосвоенных территорий, идиоты?
Идиот ты. Неосвоенные, но наши. Потом освоим. Не лучший вариант, но удовлетворительный.
Освоенные и чужие. Худший вариант.
Гость
42 - 23.04.2012 - 11:32
(39) То есть, Кургинян и ты боролись против Путина?
43 - 23.04.2012 - 11:50
Фу блин,прочитал рассол России по Волге,и обрадовался.Теперь опять опечалился.
Гость
44 - 23.04.2012 - 11:53
Чтобы начать заново осваивать Сибирь и ДВ, надо еще, чтоб НАШ народ (не кетайци) туда для этого приехали. Для этого посулить денег недостаточно. Должна быть идея и дух и осознаваемая историческая необходимость. А этого в стране нет.
Ущербность нонешнего правительства- большая вера в деньги. К примеру, нет у нас современных вооружений, так эти долбни считают, что вот с этого года поддадут на эти цели в бюджете деньгов, так сразу оно и появится.
Эти хитрые госкорпорации, нашпигованные ворами с особыми статусами и преференциями смогут только что-то тупо продать (о, какие тут могут быть откаты), либо сделать предпродажную подготовку.
Гость
45 - 23.04.2012 - 12:29
ОФФ: Около 1,2 тысячи граждан Южного Судана погибли в результате военного конфликта с соседним Суданом из-за региона Хеглиг. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление командующего южносуданской армией Камала Маруфа от 23 апреля.
Несмотря на отступление южносуданской армии, власти соседнего государства продолжили авиналеты на город Бентиу. Этот населенный пункт находится в приграничном штате Эль-Вахда, который также богат нефтяными месторождениями. По данным Джубы, 23 апреля бомбы были сброшены на рынок и центральный городской мост. Жертвой авиаударов стал один ребенок, еще три человека пострадали.
В Южном Судане новые бомбардировки восприняли как провокацию. Накануне, 22 апреля, власти в Джубе объявили о полном выводе своих войск из региона Хеглиг, который стал причиной военного конфликта. Южносуданская армия заняла этот богатый нефтью регион 10 апреля, после чего парламент Судана признал соседнее государство вражеским и направил против него войска.
В связи с тем, что армия Судана продолжила нападения на мирное население, Джуба укрепила позиции своей армии в приграничных регионах, опасаясь новых атак. В Хартуме сложившуюся ситуацию пока не комментируют.
Нынешний военный конфликт стал первым после того, как Южный Судан получил независимость в 2011 году по итогам нескольких лет переговоров. Этому предшествовала гражданская война с 1983 по 2005 годы, в ходе которой погибли около двух миллионов человек.
Гость
46 - 23.04.2012 - 12:42
42-foxm [qoute]То есть, Кургинян и ты боролись против Путина?[/qoute]
Ни за ни против лично Путина. Я выступаю против продажи страны, за то чтобы использовать лучший опыт СССР.
Гость
47 - 23.04.2012 - 12:48
(46) Ну не надо играть в Чапаева из фильма:

"Вот, Василий Иванович, мужики сумлеваются:
ты за большевиков али за коммунистов?
Чего?
Я спрашиваю, вы за большевиков,
али за коммунистов?
Я за Интернационал.
- А ты за какой, за второй или за третий?
- Чего за второй? - Интернационал.
- За тот, за который нужно, за тот и стою.
- А все-таки?
- А Ленин в каком был? - В третьем.
Он его и создал, третий большевистский.
Ну и я за третий." (с)

Ты скажи, кого поддерживал на президентских выборах?
Гость
48 - 23.04.2012 - 12:56
Можно я тут поплачу
Гость
49 - 23.04.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Освоенные и чужие. Худший вариант.
?????? Чего???? С какого перепоя "чужие"-то?????
50 - 23.04.2012 - 14:10
так, давайте разбираться - чей это законопроект - кто его автор и был ли мальчик?
Гость
51 - 23.04.2012 - 14:16
(50) Ну понятно, конечно же Во-первых, законпроект придумали злые либерасты, а, во-вторых, его и вовсе не было.
Но, конечно же, белый и пушистый Путин ни при чем, хотя он именно и возглавляет то самое правительство, которое выдвинуло законопроект.
Гость
52 - 23.04.2012 - 14:20
Сейчас , вроде, интернет-демократия. Посылаем 100000
е-мэйлов и вопрос решен (принимается или отклоняется).
53 - 23.04.2012 - 14:57
(51) ты за меня не додумывай - хочешь разобраться - давай мне ссылку на законопроект.
Гость
54 - 23.04.2012 - 15:03
(53) Ну заюлил Криха))))
55 - 23.04.2012 - 15:06
(54) ну как же - ты хочешь разобраться в ситуации, давай начнем сначала. зафиксируем источник. я тебя слушаю.
Ведь у законопроекта должен быть автор.
Справедливый вопрос?
Гость
56 - 23.04.2012 - 15:09
51-foxm
Цитата:
законпроект придумали злые либерасты, ...
Но, конечно же, белый и пушистый Путин ни при чем
foxm, Путин либерал. Знай это.
57 - 23.04.2012 - 15:10
(56) а кое в чем даже либераст ))
Гость
58 - 23.04.2012 - 15:18
(56) Ты так и не ответил, кого поддерживал на президентских выборах? Страшно ответить?)))

Вот твой единомышленник Криха, голосовал, как ты говоришь, за либерала, а кое в чем даже либераста.
Ты тоже за либераста голосовал?
59 - 23.04.2012 - 15:24
(58) да, я голосовал за либерально-консервативного вора либераста, чтобы не победили радикально-либерастическая воровская группировка, которой нужно устроить попилинг территории РФ
Гость
60 - 23.04.2012 - 15:26
(59) Пока что, как мы видим попилинг введет либерально-консервативный вор либераст. Так что ты, Криха, голосовал за попилинг России))))
61 - 23.04.2012 - 15:27
(60) так вот я и хочу увидеть докУменты. пытаюсь наладить конструктивный разговор, но натыкаюсь на полнейшее непонимание с твоей стороны )
Гость
62 - 23.04.2012 - 15:30
(61) С моей стороны есть ссылка на документ, а вот с твоей нет никаких документов про козни оранжевых. Так что предьяви сначала свои документы.))
63 - 23.04.2012 - 15:36
(62) ну и где же эта ссылка, на докУмент.
Гость
64 - 23.04.2012 - 15:43
(63) Как этот ты говоришь? "Если ты чего-то не видишь, это не значит, что этого нет")))
65 - 23.04.2012 - 15:47
(64) ты видишь документ? ) отлично! - список авторов - отчетливо видишь?
Гость
66 - 23.04.2012 - 15:51
(65) Ну не хуже, чем ты своих "оранжевых"))))
67 - 23.04.2012 - 15:56
(66) фоксм, ну ты же лучше меня, ты же рыцарь в блистающих доспеха и вообще у тебя зрение лучше, так что поведай мне пожалуйста недостойному об авторах сего документа.
Гость
68 - 23.04.2012 - 16:00
(67) Ну я ж тебе сказал, как только ты предоставишь документы насчет оранжевой угрозы с именами, паролями, явками, так сразу....
69 - 23.04.2012 - 16:13
Оранжевая угроза, это когда под давлением улицы инициируются процессы делегитимации выборов.
Фигуранты оранжевой революции - немцов, касьянов, навальный, и т.д.
Просто у них в отличии от саакашвили не получилось.
Гость
70 - 23.04.2012 - 16:25
(69) Ну а тем временем Путин пилит Россию.
71 - 23.04.2012 - 16:30
(70) документ где?
Гость
72 - 23.04.2012 - 16:31
(71) Про оранжевую угрозу? Вот сам жду.
Гость
73 - 23.04.2012 - 16:36
72-foxm, вопрос о предоставлении сведений с тобой обсуждался раньше. Ты слился на высказывании своих политических убеждений. Требовать ты умеешь, а вот сам молчишь. Ты не состоятельный спорщик. Это уже давно выяснено. Поэтому не жди что с тобой будут говорить иначе чем говоришь ты.
74 - 23.04.2012 - 16:36
(72) оранжевая революция - это когда выходят на улицу и скандируют лозунги, призывающие к непризнанию выборов легитимными. для этого не нужен документ - это факт нашей действительности.
у оранжевой революции есть история, это случилась в других странах.

документа тут быть не может.

а вот у законопроекта есть автор или группа авторов.
Гость
75 - 23.04.2012 - 16:43
(74) То есть, власть может жульничать сколько угодно, для тебя это совершенно нормально. А если честные люди требуют честных выборов, то это прямо для тебя преступление.
Получается ты пособник жуликов и воров.
И как это не может быть документа? Ну приведи ссылку, где немцов, касьянов, навальный хотят развалить Россию. При этом забавно, что немцов с касьяновым были высшим руководством страны и страну не развалили, а теперь вдруг захотели. Ты даже не замечаешь, какой бред пишешь.
76 - 23.04.2012 - 16:53
(75) ты не переводи тему. оранжевая революция (в случае с Россией - неудачная) не предполагает документов. Предполагаются высказывания о том, что результаты выборов не признаются в случае избрания неугодного кандидата.

Было это или нет?

Лень искать ссылки, но по навальному я помню что он еще в первой половине 2011 года сказал, что - не важно кого они там выберут, все закончится "для них" (имеется ввиду неугодная ему власть) - уже в апреле.

Другие события, которые в том числе заключались в подготовке и проведению оранжевых митингов говорили о том, что есть сценарий. Просто он не реализовался. Но инфраструктура оранжевой революции была создана. Это очевидные факты.

В отличии от этого, то о чем ты говоришь - а именно - законопроект - должен иметь автора или группу авторов. Причем - я ни словом не обмолвился о том - считаю ли я, что подобный документ невозможным в принципе. Моя мысль понятна?
Гость
77 - 23.04.2012 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Чтобы начать заново осваивать Сибирь и ДВ, надо еще, чтоб НАШ народ (не кетайци) туда для этого приехали. Для этого посулить денег недостаточно.
Зря ты так, денег вполне достаточно... только ДЕНЕГ, а не +10% к зарплате... В Москву же люди едут за деньгами, а не за походами в Третьяковку... :-)))
Гость
78 - 23.04.2012 - 17:05
(76) Странно, что ни на один "очевидный факт" ты не даешь ссылки.
И сам термин "оранжевая революция" никакого смысла не имеет. Идет политическая борьба. Это ненормально только для сторонников жуликов и воров.

Мною дана ссылка про законопроект. Это гораздо больше, чем пустые бла-бла-бла, которые я слышу от тебя. Если тебе нужны подробности, ищи сам.

И все же, если этот законопроект имеет место быть - твое отношение к нему?
79 - 23.04.2012 - 21:59
(78) ну так повтори мне ссылку на законопроект. а если нет ссылки на законопроект, то поделись информацией - может быть известен автор или группа авторов?
спасибо

теперь по поводу политической борьбы - когда либероиды раз за разом терпят фиаско на выборах разных уровней то что им остается? правильно - объявлять любые выборы где они в опе или даже не в состоянии попасть в список избираемых - нелигитимными.
Гость
80 - 23.04.2012 - 22:02
(79) Ну на выборах просто не дают участвовать никому, кроме дозволенных. Так что у(с)пирайся дальше, оправдываю жульничества и подтасовки на выборах.

А мнение о законопрокте даже гипотетически побоялся высказать. Я так и думал.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены