Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Расчёт оказался верным (http://forums.kuban.ru/f1044/rasch%D1%91t_okazalsya_vernym-6368553.html)

osv 18.12.2014 23:02

[quote=Korelsky;37508036]А что там говорит третий заместитель второго начальника первого департамента Госдепа? Низкопоклонство перед Западом. Типичная комуняцколиберацкая болезнь[/quote]
А шо, [em]санкции и контрсанкции[/em] нам не помеха?

Sterva 18.12.2014 23:24

[quote=osv;37512140]А шо, санкции и контрсанкции нам не помеха? [/quote] Именно санкции и дали нам понять кто есть друг, кто враг, а кто так. Именно санкции т.е. определенные ограничения и лишения для народа, считающие действия своей страны правильными, позволили консолидироваться. По факту эта та же война, и эта война по прежнему за независимость России, ее суверенную политику, жизнеспособность, сферы влияния. Если не мы, то нас. Отступать уже дальше некуда, только в подчиненные и вассалы. Да, трудно. Но мы переживем и это, как делали неоднократно. Показательно то, что сейчас в ожидании кризиса скупают самые дорогие автомобили, электронику и прочее, хотя раньше в трудные времена запасались спичками и продуктами. Такие ситуации как холодный душ, который дает возможность посмотреть на все с новой точки зрения, взбодриться и не надеяться на кого-то, а засучивать рукава и действовать.
Я знаю, что все будет хорошо.

osv 18.12.2014 23:30

[quote=Оля ля;37512299]Именно санкции т.е. определенные ограничения и лишения для народа, считающие действия своей страны правильными, позволили консолидироваться[/quote]
С кем? С олигархами?
Какой нормальный человек будет консолидироваться с пиявками, доведшими страну до ручки?

Big_Pilajol 19.12.2014 00:03

[quote=osv;37512329]Какой нормальный человек будет консолидироваться с пиявками, доведшими страну до ручки?[/quote]Ну с русофобом-нищебродом -гомосутенером, ты охотно консолидируешься,А МОЭЖЕТ И БЛИЖЕ...
а ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОЛИГАРХИ ВИНОВАТЫ,А НЕ ТЫ,НАПРИМЕР?

osv 19.12.2014 00:10

[quote=_Кошница_;37512467]Ну с русофобом-нищебродом -гомосутенером, ты охотно консолидируешься[/quote]
Не более, чем с тобой.
[quote=_Кошница_;37512467]А МОЭЖЕТ И БЛИЖЕ...[/quote]
Что-то тебя на голубизну постоянно заносит.
Латентный? Или [em]МОЭЖЭТ...[/em]?
[quote=_Кошница_;37512467]ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОЛИГАРХИ ВИНОВАТЫ,А НЕ ТЫ,НАПРИМЕР? [/quote]
В чём моя вина?
Или опять - бла-бла-бла?

Big_Pilajol 19.12.2014 00:39

А в чем твоя заслуга?

Big_Pilajol 19.12.2014 00:51

[img]http://img11.nnm.me/a/f/0/e/2/3672d42e7a3c26a3ab93ad918af.jpg[/img]
Пришел бы ко мне, вот сюда и глядишь не Ельцина,нир Ерина,ни олигархов...
А скулить 20 лет,знаешь ума много не надо....

Winny 19.12.2014 01:19

[quote=_Кошница_;37512614]и глядишь не Ельцина,нир Ерина,ни олигархов..[/quote]
При всём, как грицца, уважении ... Майданы для того и затеваются, чтобы одних аллигархов поменять на других. Руина тебе в помощь, для осознания.

Sterva 19.12.2014 08:49

[quote=osv;37512329]С кем? С олигархами? Какой нормальный человек будет консолидироваться с пиявками, доведшими страну до ручки? [/quote] да не олигархами, а просто людям объединиться, осмыслить происходящее. Последнее время от постоянно растекающейся стабильности мы стали оплывать жирком, замкнулись каждый в своем мирке.

osv 19.12.2014 09:08

[quote=Оля ля;37513319]а просто людям объединиться, осмыслить происходящее[/quote]
Золотые слова!
Только признавать за собеседником право на собственное мнение, не вешать на него ярлыки, если его мнение расходится твоим личным или официальным.
Стараться не размежёвываться по любому поводу, а наоборот, искать точки соприкосновения.
Только предельная искренность и непредвзятость могут помочь верно осмыслить происходящее и найти выходы из трудного положения, в котором мы оказались.

smok 19.12.2014 09:14

[quote=osv;37513474]Только предельная искренность и непредвзятость могут помочь верно осмыслить происходящее и найти выходы из трудного положения, в котором мы оказались. [/quote]Вы бы к себе это обраили ,уважаемый. У плюс еще хоть какую то осмысленную позицию.У Вас полная каша в голове.Всё только в отрицании ,но это же не позиция.А реагирование на чужие действия.

osv 19.12.2014 09:16

[quote=_Кошница_;37512614]Пришел бы ко мне, вот сюда и глядишь не Ельцина,нир Ерина,ни олигархов...[/quote]
Дыкть, чего ж не прийти?
Скинь в личку свой контакт.

osv 19.12.2014 09:21

[quote=смок;37513517]У Вас полная каша в голове.Всё только в отрицании ,но это же не позиция[/quote]
Моя позиция предельно проста: устраивать нашу жизнь по совести и здравому смыслу.
Если нами руководят бессовестные люди, [em]отрицать[/em] их - вполне нормальная позиция.

osv 19.12.2014 09:22

[quote=Winny;37512694]Майданы для того и затеваются, чтобы одних аллигархов поменять на других. [/quote]
Где же выход? Смириться?
Век пиявкам хозяйничать на Руси?

smok 19.12.2014 09:24

[quote=osv;37513594]Моя позиция предельно проста: устраивать нашу жизнь по совести и здравому смыслу.[/quote] Это не позиция,а демагогия.Пустая болтовня.

smok 19.12.2014 09:30

[quote=osv;37513594]Если нами руководят бессовестные люди, отрицать их - вполне нормальная позиция. [/quote]Совесть это химера,которой слабые пугают сильных. И кто сказал что они бессовестные ?Это лишь твоё частное мнение.Я вот так не считаю.В общем ,опять ни о чем. А вот защищать пособников бандитов это бессовестное занятие.По моему.А по твоему это нормально.Вишь как оно все относительно.Но это я тебе как либерал и демократ говорю.

osv 19.12.2014 09:32

[quote=смок;37513629]Это не позиция,а демагогия.Пустая болтовня[/quote]
В таком случае - что есть [em]позиция, а не демагогия[/em]?
Оказывать всемерную поддержку [em]всенародно избранному[/em]?
Увеличить на 2% ВВП?
Что?

osv 19.12.2014 09:35

[quote=смок;37513705]И кто сказал что они бессовестные ?Это лишь твоё частное мнение.[/quote]
Если человек использует своё положение, чтобы запускать руку в государственный карман, это по любому [em]частному мнению[/em] должно квалифицироваться как бессовестное деяние.

[quote=смок;37513705]А вот защищать пособников бандитов это бессовестное занятие[/quote]
А кто их защищал?

smok 19.12.2014 09:37

58-osv >А самому подумать слабо?

smok 19.12.2014 09:41

[quote=osv;37513763]Если человек использует своё положение, чтобы запускать руку в государственный карман, это по любому частному мнению должно квалифицироваться как бессовестное деяние. [/quote]А что следствие и суд уже отменили ?

ИМур 19.12.2014 09:42

[quote=Оля ля;37512299]Я знаю, что все будет хорошо.[/quote]
Точно такие же ощущения)))
Ну не витает в воздухе особого напряжения и предчувствия беды,и люди это чувствуют,кроме паникёров и злорадствующих либерастов народ в основном спокоен)

osv 19.12.2014 09:42

60 - я подумал и свою позицию обозначил.
Твой вариант?
Обозначь свою позицию в качестве примера.

smok 19.12.2014 09:43

[quote=osv;37513763]А кто их защищал? [/quote] Да есть тут один товарисч.Даже темку на форуме отдельну завел.

osv 19.12.2014 09:44

[quote=смок;37513830]А что следствие и суд уже отменили ? [/quote]
Для некоторых - отменили.
Где расследование по материалам комиссии Марины Салье?

osv 19.12.2014 09:46

[quote=смок;37513856]Да есть тут один товарисч.Даже темку на форуме отдельну завел[/quote]
Осталась совсем мелоч - приведи плз цитатку, где этот [em]один товарисч[/em] защищает [em]пособников бандитов[/em].

smok 19.12.2014 09:49

[quote=osv;37513849] 60 - я подумал и свою позицию обозначил. Твой вариант? Обозначь свою позицию в качестве примера. [/quote] Либерализм и демократия.Я ж сказал уже выше.Для России.И здоровое национальное самосознание.Республиканство.

smok 19.12.2014 10:01

[quote=osv;37513892]Осталась совсем мелоч - приведи плз цитатку, где этот один товарисч защищает пособников бандитов. [/quote]Стоит ли? Весь тренд поста направлен в защиту родственников бандитов,совершивших терракт в Грозном.Именно так и воспринимается данный посыл. Спекулируя яко бы на законности ,обвинить лишний раз власть.И того же Кадырова.

smok 19.12.2014 10:07

[quote=osv;37513869]Для некоторых - отменили. Где расследование по материалам комиссии Марины Салье? [/quote] Опять пустая демагогия.И следствие ведут и сроки люди получают.Я не знаю кто такая [em]комиссии Марины Салье[/em] и не имею понятия и кто она лично такая.Фамилия нерусская.И этого мне уже достаточно.Ну как то таг.

timok 19.12.2014 10:10

Власти ОАЭ замораживают цены на социально значимые продукты

АБУ-ДАБИ, 18 декабря. /Корр.ТАСС Алексей Кошелев/. В условиях мирового финансового кризиса в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) цены становятся еще выше, что представляет прямую угрозу экономической безопасности страны. Как сообщила Gulf News, эмиратские власти не намерены бросать население на произвол судьбы и планируют заморозить цены на социально значимые продукты.

Под действие этой инициативы, пишет издание, подпадают товары из правительственного списка, который будет опубликован в самое ближайшее время. В него входит порядка 500 наименований продуктов, цены на которые останутся неизменными в течение всего 2015 года. Планы властей уже поддержали крупные сетевые продавцы "Лу-лу" и "Юнион ко- оператив", переговоры с остальными торговыми сетями продолжаются.

По данным газеты, в их число войдут такие товары "повседневного употребления" как крупы, масло и мясо, стоимость которых имеет принципиальное значение для малоимущих слоев населения. Они составляют основу потребительской корзины и прямо влияют на благосостояние жителей страны. Предполагается, что представители государственных органов будут на регулярной основе отслеживать не только уровень цен на товары из списка, но и их наличие на прилавках магазинов.
"Эти продукты должны быть доступны для населения Эмиратов, - заявил глава департамента защиты прав потребителей министерства экономики ОАЭ Хашим аль-Ноэйми. - Мы не в первый раз вводим такие меры и нарушители будут нести самое жесткое наказание".
Под запрет, сообщает издание, подпадет не только повышение цены на продукты из списка, но и их индивидуальная перепродажа с целью получения личной выгоды.
--------------------------------
Надо же, оказывается в мире кризис. Финансовый оказывается

ГенаТак 19.12.2014 10:24

Не бывает никакой демократии, это миф, вранье, скрывающее реальное положение дел. Сколько можно пудрить народу мозги? Всегда и везде за власть над стадом борются между собой большие деньги, а народ выступает лишь баранами, которых стригут и которым промывают мозги в нужном направлении. Это реальность, это и есть "цивилизация". Авторитаризм отличается от "демократии" только тем, что при авторитарном управлении "диктатор" стоит над финансовыми потоками, а при "демократии" обслуживает эти потоки, являясь ставленником самой влиятельной финансовой группы. Хватит жить в выдуманном мире, смотрите на вещи реально.

ГенаТак 19.12.2014 11:37

+71 Кстате, насчет Путина создают общественное мнение, как об авторитарном лидере, что также является неправдой, Путин представляет определеную финансовую группировку,обслуживает интересы своей группы. Оппозиция к Путину, это тоже не божьи одуванчики, а марионетки конкурирующих групп, представляющих мировой оллигархат.

ГенаТак 19.12.2014 11:41

+72 настоящим диктатором, независимым от любых денег, был только Сталин. От-того его и не любят в определенных кругах.

osv 19.12.2014 13:30

[quote=смок;37514151]И следствие ведут и сроки люди получают[/quote]
По "игорному делу" кого-нибудь посадили?
А с Сердюковым как дела обстоят?
Зато Навальный, который ничего не крал - "вор".

[quote=смок;37514151]Я не знаю кто такая комиссии Марины Салье и не имею понятия и кто она лично такая.Фамилия нерусская.[/quote]
Ну вот она и подошла, неискренность родимая.
Как только речь заходит кое о ком любимом - сразу голову в песок.

osv 19.12.2014 13:31

[quote=ГенаТак;37514348]Всегда и везде за власть над стадом борются между собой большие деньги, а народ выступает лишь баранами, которых стригут и которым промывают мозги в нужном направлении[/quote]
Вывод - судьба русских людей - быть "баранами", и это - навсегда?

smok 19.12.2014 13:58

[quote=osv;37516617]Ну вот она и подошла, неискренность родимая. Как только речь заходит кое о ком любимом - сразу голову в песок. [/quote]Отнюдь.Я с тобой абсолютно искренен.В отличии от тебя я не заморачиваюсь на борьбе с властью и на то что бы вспомнить данного персонажа потребовалось значительное время.Но все равно неинтересно.А к твоемум "любимому " у меня отношение абсолютноровное.Как и к господину Навальному."Не сотвори себе кумира" -Так и живем. Но с твоим "любимым" у меня по крайней мере общее отношение к Крыму.Я полностью разделяю его позицию.И к Украине.Может просто потому что мы оба русские.А вот позиция господина Навального увы не понравилась.И не быть ему у русских президентом.Ну разве что "оккупационным".

smok 19.12.2014 14:11

[quote=osv;37516617]По "игорному делу" кого-нибудь посадили? А с Сердюковым как дела обстоят? Зато Навальный, который ничего не крал - "вор".[/quote] Чепуха голимая.Надуманное дело.Какое это имеет реальное отношение к экономике ? Тоже и с Сердюковым.Надуманное.Ну а что они,его эти бабы должны были эти непрофильные активы МО, кому то другим за бесплатно отдавать ? Ну не таков русский человек.Придумали как себе взять. В Германии,Чехии и Польше оставили местным говнюкам и никаких тебе уголовных дел. Сердюк свое дело сделал.Сделал правильно.К оснащенности современной армии РФ он имеет большее отношение ,чем господин Шойгу. А господин Навальный ставленник Запада.Всё защибись.Но ставленник Запада.Хотел бы быть русским президентом,на Донбассе бы воевал летом.

smok 19.12.2014 14:14

+[quote=смок;37517181]Хотел бы быть русским президентом,на Донбассе бы воевал летом. [/quote]
От тогда это бы было что то с чем то.Бомба .А так ...

ГенаТак 19.12.2014 14:18

[quote=osv;37516642]Вывод - судьба русских людей - быть "баранами", и это - навсегда? [/quote] И не только русских, вот в чем фикус, это же повсеместно. Национальность большого значения не имеет, значение имеют качества, позволяющие занять определенное положение в структуре раздела ограниченных ресурсов. Потому судьба баранов, быть баранами, судьба ежей -ежами и тд.

Sterva 19.12.2014 19:34

Аукнулось падение курса рубля и в Польше. Как передает "Интерфакс", цены на гособлигации там снижаются в связи с опасениями, что кризисные явления в России могут распространиться на соседние страны. При этом курс польского злотого к евро упал 19 декабря до минимума с сентября 2013 года.[url]http://www.vesti.ru/doc.html?id=2212474[/url]

ИМур 19.12.2014 22:15

80-Оля ля >Палка всегда была о двух концах)
Что русскому хорошо - то немцу смерть))
А нам,татарам всё по барабану)))
Расчёт верный!


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.