К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Рабы на галерах" или маленькое наставления для подстрекателей и бунтовщикофф

0 - 08.01.2012 - 16:42
Прежде, чем склонять гребцов к бунту, убедитесь, что кто-то из них умеет рулить галерой.
И там уже либо сделать так, чтобы он, по удачному завершению бунта, встал к рулю.
Либо так, чтобы он отправился за борт в первую очередь.



Гость
41 - 09.01.2012 - 22:28
35-Ойй > Ну как фчем. Обещания - это не баран начихал. Ах да, запамятовал, в Европе все еще сидели миллион бравых американских парней в форме, они было дело большевиков расколотили и отдали власть Врангелю.
Гость
42 - 09.01.2012 - 22:31
38-Альфа Икс > Оружие у Колчака, будешь смеяяца, но оно было на заводах клятого царизма произведено. Но я тебе верю - американскими рабочими.
Гость
43 - 09.01.2012 - 22:56
42-Classic_T >Оружия у урода было достаточно,как и у атамана-урода семёнова.И обмундирование тоже было неплохое.Плюс тылы и комуникации не нуждались в охране Это было делом чехов.Вот только народ из под палки в атаку не поднимешь.Колчак ладно.Собаке и смерьть собачья.Но Деникин был интереснее и смешнее.Мог и Москву спокойно взять.Казачки тут ему сыграли плохую службу.Вот где бардак и мародёрство процветало.Махновцам такое и не снилось.
Гость
44 - 09.01.2012 - 23:00
42-Classic_T >38-Альфа Икс > Оружие у Колчака, будешь смеяяца, но оно было на заводах клятого царизма произведено. Но я тебе верю - американскими рабочими.
Ага! И все 4 года мировой войны специально там лежало законсервированным - дожидалось Колчака!

Насчет французов и англичан - в ноябре 1918, после подписания капитуляции в компьенском вагоне - просто офигевали от счастья (как боксеры после 15 раундов), что все эти окопные ужасы позади. У них просто не было ресурсов на новую достаточно полномасштабную (а с Россией иначе бы не было) войну.

Америка. Отдельная и специальная тема. Кратко - президент Вильсон был мудрым "изоляционистом" и евроазиатские дела его реально мало трогали. Даже в ПМВ он решил ввязаться только когда Англия (главный союзник в Старом свете), также как и их противники, стали уже стонать от истощения. А еще немцы сдуру в 1917 (через три года от начала) начали массово топить американские пароходы.
Гость
45 - 09.01.2012 - 23:14
43. "Из-под палки" - да уж какие там палки. Помнится первая децимация в Красной армии была произведена как раз перед штурмом Казани, т.е. против Колчака.
.
44. А в чем проблема? В ВОВ ополченцев винтовками 1908 года выпуска вооружали в полный рост.
Так примеры сражений интервентов против большевиков будут?
Гость
46 - 09.01.2012 - 23:16
44. Альфа Икс, с савецкой версие гиштории мы знакомы. Ресурсов, гришь, не было? Не напомнишь цифирки, на сколько поднялись штаты в результате ПМВ?
А насчет Вильсона ты прав, куда уж мудрее. Лично в руки вручал деньги и документы товарищу Бронштейну.
И ваще, товагищи коммунисто-либералы, вы уж тут сами ругайтесь, но в историю не суйтесь, а то цирк получаецца. Антанта проплатила, вооружила и привела к власти большевичков, чтобы потом с ними бороцца. Мудрость:)
Гость
47 - 09.01.2012 - 23:16
44. И потом, что за споры с основоположником? Неужто Ильич неразборчиво выразился: "самого ничтожного напряжения этих сил этих трех держав было бы вполне достаточно, чтобы в несколько месяцев, если не несколько недель, одержать победу над нами"
Это у красных мода новая такая объявилась - с вождями спорить? ;)
Гость
48 - 09.01.2012 - 23:29
Еще раз цитатка все оттуда же в тему про перспективы для новых пока еще неизвестных галеропредводителей.

Колчаковское правительство не было единым организмом: в нем отсутствовали и единство взглядов, и зачастую даже согласованность действий между министрами по различным вопросам.
...
Пресса нередко подвергала правительство критике за склонность к трафаретным декларациям, не всегда подкреплявшимся реальными делами, бюрократизм и громоздкость – черты, присущие российским государственным структурам, увы, почти во все времена. «Наш административный аппарат, – отмечала омская газета «Наша заря», – как и старый (то есть царский – В.Х.), успел превратиться в своего рода государство в государстве».[186]

Действительно, правительство чересчур увлеклось формированием штатов министерств и других бюрократических учреждений. Государственная структура формировалась как общероссийская, для обслуживания всей страны. Многочисленные учреждения заполняли люди зачастую малоквалифицированные. Громоздкий аппарат становился малоэффективным. За канцелярскими столами отсиживалась масса молодых мужчин, способных сражаться на фронте. Практически безуспешно пытался с этим бороться Колчак.


Русский чиновник всегда находил способ положить болт хоть на Колчака, хоть на Сталина... И это несмотря на реальные расстрелы.
Наверное, несложно предположит какой большой и толстый положит он на вожделенного "нового и честного" галеропредводителя типа вечного подростка Явлинского.

Ну все...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены