К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПУТИНУ НЕ НАДО УХОДИТЬ! А по поводу протестов против монархий ...это - в Лондон, Мадрид...

Гость
0 - 03.01.2012 - 23:09
Видя, какая осатанелая вокруг ВВП разрастается истерия, какую "пургу" и откровенный бред несут агитаторы против него, как умело отдельными "поводырями" эта истерия переносится в митинговую реальность, и особенно посозерцав лица этих "борцов с режимом", любой здравый человек все больше утверждается в мысли, значит, в целом, верной дорогой идет Россия.
И почему тогда граждане России должны быть против ВВП? :)

Очевидно, ВВП очень сильно прищемил хвост противников нынешних перемен в нашей стране. Мало того, очевидно, держатель оного, ущемленного, боится лишиться его вовсе. :)

А к темным агитаторам, со всем этим бредом про полу монархию в России, у меня вопрос один, для вас продолжить список монархий на свете, или сами просветитесь? :)
Вот и оправляйтесь на их форумы и боритесь с их многовековой средневековой дремучестью, а не морочьте голову нашим гражданам. :))))



Гость
161 - 04.01.2012 - 14:05
174-Chalopai > Извиняюсь. Отсутствовала. :)
Понятно.

(147)Просто уважаемая Saldo4Soldo ответьте мне на один вопрос: какие начиная с 2000 года у нас в стране реформы прошли положительно? Хотя бы один пример.

Хорошо. Чичаз. Но для начала хотелось бы спросить основополагающее:
Знаете ли Вы динамику изменения бюджета России за последние 20 лет и, в частности, с 2000 года, когда президентом стал Путин и далее Межведев?

Что знаете Вы про Национальные проекты, когда и при ком они приняты, каковы их направления, плановые сроки, количество средств, запланированных и уже отпущенных на их исполнение? И что уже сделано из задуманного.
Работа по доведению этого до вашего сознания не моя задача, это должно быть Вашей собственной заботой, если вы, действительно, гражданин своей страны. На что я надеюсь. Она, эта работа, емкая, и ее невозможно ограничить одним или несколькими моими постами.
Так что рекомендую. Полезно Вам самому почитать и вникнуть в происходящее. И все это, заметьте, проистекало при руководящей роли ЕР, которую реально превратили в последнее время в изгоя и страшилку, обгадив вдоль и поперек. Да, есть там очевидно, прилипалы, и нечистые на руку, но скажите, Вы в курсе, что те же Гудков, Миронов в свое время были в ЕР, и почему они не в ЕР, а в другой партии? И почему, вдруг, сейчас из них революция поперла? :)

Только вечно пышущим "ненавистью к режиму", зажмуренным несогласным, хоть кол на голове теши. Но вы же не такой? Или ошибаюсь? :)
Гость
162 - 04.01.2012 - 14:12
175-Saldo4Soldo >Что знаете Вы про Национальные проекты...
Сольдо, я не практически ничего не знаю
я - не гражданин России, если ты помнишь :)
никакой "емкой работы" по изучению успешности российских нац.проектов или проведенных реформ проводить не буду,

но ответ интересно было бы знать...
banned
163 - 04.01.2012 - 14:15
176+ Я в России живу, но за национальный проект "Образование" тоже послушал бы.
Гость
164 - 04.01.2012 - 14:17
Так вот вернемся к нашим баранам:
Хотя бы один пример

Их есть у меня. :)
Ну, ближайшие:
У меня молзавод рядом с домом.
Еще лет 5 назад у штуцера по приему молока толклись одна-две жалких ржавых молоковозки советских времен. Прямо сейчас, в праздники, стоит в очередь 5 новых, огромных, с блестящими цистернами машин с молоком. И
так постоянно.

Сбор зерна в Новосибирской области в последние годы - рекордный. И это - в Сибири. На селе появились новые комбайны, сеялки, прицепы... Да и домики в деревнях и дачных обществах, которые мы проезжаем, преобразуются на глазах, (благо со строительными материалами не проблема), там, где есть работящий хозяин, это видно сразу.

Еще 10 лет назад добраться до моей дачи, находящейся в нескольких десятках километров от города, мы могли только собрав по пути всех чертей. Сейчас часть федеральной трассы, по которой мы туда едем, - в отличнейшем состоянии, а по полям проложили новую дорогу. Пусть она значительно меньшей мощности, но сделана с дренажными сливами, с использованием разнотипной щебенки и т.д. Так что даже в самый сильный ливень проехать теперь не проблема. Иначе, раньше с первыми каплями дождя, все автомобилисты подрывались и - домой. Погибель была. Не выбраться.

Во дворе (у меня очень старый дом и дворовому покрытию лет 50) в этом году уложили новый асфальт, сделали новые поребрики. В прошлом году сделали капремонт кровли и фундамента. Нареканий, злоупотребений и проблем у ЖКХ, очевидно, немало, если не сказать - тьма. Но, все-таки, часть их зависит от позиции жильцов. Была бы воля действовать.
Гость
166 - 04.01.2012 - 14:21
Saldo4Soldo, 178: я правильно понимаю,
что реформами ты считаешь новый асфальт у себя во дворе?
Гость
167 - 04.01.2012 - 14:23
Вот, прямо свежак:
«По итогам года, когда стало понятно, что бюджет исполнен с профицитом, неплохими темпами развивается экономика, я, как и обещал ранее, принял решение, и уже с 1 февраля все льготные категории граждан, в том числе пенсионеры, смогут вновь воспользоваться правом на безлимитный проезд», - прокомментировал изменения Василий Юрченко. (Это наш губернатор)

По итогам года в Новосибирской области впервые введено 6928 мест в детских дошкольных учреждениях.
Как сообщили в пресс-службе правительства НСО, об этом 30 декабря губернатору Василию Юрченко доложил заместитель председателя правительства – министр образования, науки и инновационной политики региона Владимир Никонов.

http://news.ngs.ru/more/287317/
Гость
168 - 04.01.2012 - 14:25
Saldo4Soldo, 181: профицит бюджета - это реформы?
Гость
169 - 04.01.2012 - 14:31
175-Saldo4Soldo >Что знаете Вы про Национальные проекты, когда и при ком они приняты, каковы их направления, плановые сроки, количество средств, запланированных и уже отпущенных на их исполнение? И что уже сделано из задуманного.

А вот сдесь поподробней, я же и спрашиваю какие допустим из них нормальные и реально работают. Я же не спрашиваю, сколько денег украли. Если даже официальные лица с больших трибун заявляют, что 70% из выделяемых средств разворовывается.

Я так понял Вы из Новосибирской области. Что-то на Кубань какое-то нашествие сибиряков - Lom с Челябинска, Вы - с Новосибирска. Вам все равно нас не понять, мы выросли в окружении кавказских народов, у нас другие понятия, другой минталитет. Это как примерно Восток дело тонкое Петруха.
Гость
170 - 04.01.2012 - 14:33
181-Saldo4Soldo >об этом 30 декабря губернатору Василию Юрченко доложил заместитель председателя правительства – министр образования, науки и инновационной политики региона Владимир Никонов.

Не смешите. Назовите мне хотя бы одного министра или чиновника, который бы доложил, что у них все плохо или упали показатели. Вы хоть про статистику мне не рассказывайте, а то я под стол упаду.
banned
171 - 04.01.2012 - 14:34
183-Chalopai >мы выросли в окружении кавказских народов
Подумаешь! Вся Россия - в кольце врагов!
Гость
172 - 04.01.2012 - 14:38
185-Accountant >А я про врагов ничего не говорил, не надо наговаривать.)))
Гость
173 - 04.01.2012 - 14:40
186-Chalopai >Я извиняюсь, минут на 30 Вас покину, нужно в магазин съездить. А Вы может за это время подготовите более достойные конкретные ответы.
Гость
174 - 04.01.2012 - 14:41
176-Чoп > Ты хочешь, чтобы я в праздник погибла тут у компа в просветительской деятельности?
Меня и так это уже достало до чертиков. :)

Вот просвещайся:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Приорит...проекты

180-Чoп > Ну, поскалозубь еще. :)(((
Реформы в стране делают не Путин с Медведевым, а граждане, сознательные, работящие, ответственные и желающие перемен. А каждый метр асфальта в любом дворе, на любой дороге - это, как ни крути, маленькое улучшение жизни людей. Большое складывается из малого.
Гость
176 - 04.01.2012 - 14:48
184-Chalopai >
а то я под стол упаду.
Берегите себя. Покалечитесь.

187-Chalopai > Хм. Вы просили хотя бы один пример.
Я Вам в (178) их привела. И см. ссылку в (188). Я здесь жить не рассчитываю. Ушла в реальность. :)
Гость
177 - 04.01.2012 - 14:49
Инвалиды не получают лекарства годами с формулировкой-нет денег

Наглая ложь! (((
Гость
179 - 04.01.2012 - 14:55
188-Saldo4Soldo >Вот просвещайся...
это я уже и сам посмотрел,
там написано, что официальный сайт проектов не обновляется с 2009-го года,
итогов/результатов проектов тоже нет

Ну, поскалозубь еще. :)(((
лехко...

Реформы в стране делают не Путин с Медведевым, а граждане, сознательные, работящие, ответственные и желающие перемен.
да?
мне почему-то казалось, что
Цитата:
Сообщение от КЭП
Реформа (лат. reformo) — преобразование, вводимое законодательным путем.
В частности процесс преобразования государства, начинаемый властью по необходимости.
В ходе реформы производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ.
вот какую часть системы поменяла лично ты или кто-то из своих знакомых?
ты ведь сознательная, работящая итд
и круг общения у тебя такой же

...каждый метр асфальта в любом дворе, на любой дороге - это, как ни крути, маленькое улучшение жизни людей
что улучшение - с этим никто спорить, думаю, не будет
но разве "любое маленькое улучшение" == "реформы"?
Гость
180 - 04.01.2012 - 15:09
175. А бюджет в корреляции с ценами на нефть?
Гость
181 - 04.01.2012 - 15:51
178-Saldo4Soldo >в этом году уложили новый асфальт,
У нас тоже уложили, но без слез на это смотреть нельзя. Полотно подняли неправильно и теперь при дожде вся вода скапливается возле подъездов. А с балкона вообще чудесный вид на соседний двор, где тоже уложили новый асфальт. По дороге между домами уложили и вдоль подъездов. Но между ними получился разрыв метра 1,5, и там постоянная лужа. Не смогли поделить что-ли кому полтора метра доложить.
Гость
183 - 04.01.2012 - 16:04
А Saldo4Soldo как только дело доходит до кокретных вопросов, сразу в кусты. Это ее наверное в академгородке обучили, там был раньше центр какой-то по обучению ведения переговоров, или какой-то стратегии. Уже забыл.
184 - 04.01.2012 - 16:20
но разве "любое маленькое улучшение" == "реформы"?
Я тебе, Чоп, маленькую тайну открою.:) Для большинства электорату (быдла, хомячков, пингвинов... подставить желаемое), реформы заключаются именно в этом... Ну так уж принято демократических государствах... Как-то так.:)
Гость
185 - 04.01.2012 - 16:24
Снег, 198: и зачем ты так о Сольдо? :)))
186 - 04.01.2012 - 16:25
199. Ты себя с ней часом не попутал?:)
Гость
187 - 04.01.2012 - 16:26
Снег, 200: :)))
ты, похоже, совсем заработался и стал невнимательным :)
Гость
188 - 04.01.2012 - 16:29
О нефти и о говядине с любовью
03.12.11 11:06 Экономика

Вынужден попросить прощения у своих "ядровых" читателей за то, что завершение цикла, посвященного геополитике, пришлось отложить. Вместо этого я написал заметку про экономику.

Развал экономики в картинках

В России и ближнем зарубежья на данный момент чрезвычайно распространено убеждение в том, что экономика России за последнее десятилетие окончательно деградировала, население нищает на глазах, а всё, что каким-то чудом, преодолевая чудовищное сопротивление правящего режима, удалось-таки поднять, держится исключительно благодаря высоким ценам на нефть.

Реального производства и сельского хозяйства попросту не осталось, их растоптал лично Путин своими собственными руками… нет, лучше так – реальное производство Путин растоптал своими собственными ногами, а сельское хозяйство сожрал своим собственным ртом.

Экономика России как минимум на две трети состоит из продажи на Запад нефти и газа, всё остальное мучительно доживает последние годы (умели же предки строить, а?!), причём нефтяные деньги верхушка кладёт себе в карман, а народу достаются жалкие крохи.

Однако мнение, также известное, как ИМХО (имею мнение – хрен оспоришь), в качестве серьёзного довода принимать невозможно. Я предлагаю взглянуть на ситуацию на языке цифр, т.е. я хотел сказать – графиков, никаких цифр, разумеется, как можно.

Графики, в свою очередь, построены на основе цифр. Цифры в основном любезно предоставлены Росстатом, но частично позаимствованы у МВФ и ЦРУ. В процессе заимствования удалось развенчать весьма популярный миф о том, что Росстат в своих данных врёт, как сивый мерин, и все об этом прекрасно знают. Увы, даже если Росстат и в самом деле где-то привирает, ни в ЦРУ, ни в МВФ об этом почему-то не подозревают.

В большинстве случаев графики начинаются с 2003 года и заканчиваются 2008. Никакого злого умысла тут нет, просто именно в 2003 приключилось "Дело Юкоса", а цены на нефть пошли вверх, именно в 2003 Росстат сменил методологию учета некоторых показателей.

Именно начиная с 2009 ряд показателей Росстат на своём сайте не публикует и именно в конце 2008 началась первая волна Глобального Экономического Кризиса, которая всю картинку в любом случае кардинально меняет (в известную сторону).

Для начала позвольте представить вам график катастрофического падения ВВП России в постоянных (очищенных от инфляции) ценах.

рис.1

рис.2
Никаких проблем, вот он же, но без нефти, газа (причём как добычи, так и транспортировки, как для внешнего, так и для внутреннего использования). Больше того, промышленное производство в этот период росло примерно со скоростью роста экономики в целом:



Но где же тут рост цен на нефть?

Ну как где – цены-то сравнимые.

Жульничество!

Хорошо, давайте взглянем на ВВП в текущих ценах, если вам так больше нравится, но сразу предупреждаю, легче от этого не станет.



Что касается сравнения роста промышленности в сравнимых ценах с ценами на нефть в текущих ценах, то это уже не ко мне, это к Дэвиду Блейну и прочим фокусникам. Впрочем, к фокусникам от статистики мы еще вернёмся.

Ох уж мне эти сказочники

Ну, это всё ерунда. Фокусы, игры с цифрами, физический-то объем падает. Уж в реальном-то производстве по любому!

Да не вопрос! Смотрим на физический объём:

Или, более подробно:


На графиках хорошо видно, что движение разнонаправленное, но общая тенденция до кризиса 2008 – рост, затем резкий спад и новый рост. Пожалуй, я разок нарушу своё обещание воздержаться от цифр и приведу небольшую выборку для самых любопытных:



Нет, вы только не подумайте чего хорошего, позиции, по которым за это время произошел не рост, а спад, тоже есть. Просто они в меньшинстве.

Продовольственный подвопрос

На теме тотальной разрухи в области сельского хозяйства особенно любят пиариться представители КПРФ, но и других энтузиастов тоже хватает.

Про зерно они, правда, при обсуждении сельскохозяйственного вопроса предпочитают помалкивать, зато напирают на поголовье крупного рогатого скота, засилье импортного продовольствия в крупных супермаркетах и общее печальное состояние российских деревень.

До недавнего времени были исключительно популярны разговоры об "окорочках Буша", но пару лет назад они таинственно сошли на нет. А почему, собственно? И вообще – как вся эта несомненная катастрофа сочетается с моими бодренькими графиками?

По зерну я, с вашего позволения, графиков приводить не буду, тема становления России, как "зерновой сверхдержавы", и формирования "зернового ОПЕК" и без меня у всех на слуху. А вот график "по мясу" привести нужно обязательно:


Собственно, что мы видим на этой картинке? Видим мы взрывной рост производства мяса птицы (в 2012-2013 годах Россия должна стать нетто-экспортёром курятины), по свинине видим более сдержанный и начавшийся с некоторой задержкой, но тоже впечатляющий рост, а по говядине имеем продолжение падения, начавшегося еще в девяностые (цифры за 2010-2011 года приблизительные). Как же так получилось?

Дело в том, что рост производства мяса птицы в России стал следствием не счастливой случайности или тяжелой работы невидимой руки рынка, а результатом целенаправленной, по сути "промышленной" политики государства. Были созданы тысячи (в прямом смысле) современных, технологически развитых животноводческих комплексов, которые позволили сформировать эту отрасль, в общем-то, заново. Разумеется, потребовались значительные инвестиции, как частные, так и выделяемые из бюджета (в отрасль пошли десятки миллиардов рублей).

Первоначально усилия в этой области высмеивались, неизменно подчеркивалось, что деньги уходят в пустоту, тратятся неэффективно, разворовываются. Утверждалось, что программа неспособна отменить уже свершившуюся катастрофу, назывались цифры импорта, проводились сравнения с 1990-м годом (куда ж без них).

Потом программа доказала на практике свою эффективность и началось внедрение аналогичной программы уже в свиноводстве. И опять пошли мантры про "пускание пыли в глаза", "разворовывание средств", утверждения, что кур-то развести любой дурак сможет, а вот свинья – это совсем другое дело. И опять назывались цифры импорта, проводились неизбежные сравнения с 1990-м годом.

В 2011 году, рассказывая про катастрофическое состояние Российского сельского хозяйства, свиней стараются вообще лишний раз не упоминать. Зато по теме КРС можно ездить взад-вперёд в своё удовольствие! И, что особенно приятно, ездить можно будет долго, так как соответствующая Федеральная программа буквально только начала реализовываться, а КРС действительно – самый инертный и сложный с точки зрения развития вопрос в сельском хозяйстве.

А что до страшных цифр импорта - несмотря на увеличение производства мяса и, одновременно, увеличение его импорта, потребление мяса в пересчёте на душу населения в России всё ещё отстаёт от западноевропейского. Вот и весь секрет – наш рынок ненасыщен и на нём по-прежнему есть место и для своих и для чужих производителей.

Кстати, около половины импорта у нас традиционно приходится на промышленное оборудование (т.е. на то самое "перевооружение экономики", которого у нас, якобы, нет).

О темпах обнищания народа

Да что ты всю эту фигню про макроэкономику рассказываешь? Народ-то всё равно с каждым годом живёт всё хуже и хуже!

Ну, давайте посмотрим поподробнее.



В 2008 году иномарок в России было продано около 2 миллионов штук. И далеко не все из них купил для своей коллекции Путин.



Темпы жилищного строительства удвоились. И да, не во всех этих квартирах проживает Абрамович и члены его семьи.

Что касается продовольствия, то мы не только стали производить больше продуктов, но еще и импортируем их в намного больших количествах. И нет, далеко не всю еду у нас съедают члены партии "Единая Россия".

На самом деле за пределами России и ближнего зарубежья факт роста покупательной способности наших соотечественников никому и в голову не приходит подвергать сомнению. И наши западные партнёры этим активно пользуются, прорываясь на наш рынок сбыта всеми доступными способами, а потом с удовольствием подсчитывая прибыли. И только сами мы всё стенаем и стенаем…

Желающим ознакомиться с несуществующими и по определению неспособными существовать реальными успехами отечественной экономики могу порекомендовать замечательные ресурсы www.moderniz.ucoz.ru и www.sdelanounas.ru
Гость
189 - 04.01.2012 - 16:29
Статистическая магия.

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика

Марк Твен, со ссылкой на Дизраэли.

Статистика – любопытная вещь. В каком-то смысле она напоминает закон, который "что дышло" (т.е. оглобля), куда повернул – то и выходит.

Критика состояния экономики России как правило бывает огульной, доказательств как бы и не требуется, так как речь идёт о чём-то общеизвестном и само собой разумеющемся. В лучшем случае приводится ссылка на мнение какого-нибудь журналиста или автора в ЖЖ.

Однако многие авторы всё-таки предпочитают критиковать (и ужасаться) с опорой на статистику. Причём цифры они, в общем-то, берут те же, что и я. Однако существуют определённые приёмы, позволяющие направить читателя в "правильном" направлении.

Самый распространённый приём – сравнивать современную экономику России с РСФСР. Так как в целом "уровень 1990 г" для нас едва-едва достигнут, соответствующие сравнения производят неизгладимое впечатление. Далее остаётся с пафосом заявить, "и это при огромных ценах на нефть!!!" и дело в шляпе, клиент – созрел. Особо продвинутые "толкователи" могут при этом сравнивать Российскую Федерацию со всем СССР.

О том, что цены на нефть пошли вверх уже в начале 2000-х, да и контроль над нефтедобывающим сектором удалось восстановить только в это же время, можно просто умолчать. Не стоит упоминания и тот факт, что основной вклад в обвал 90-х внесло падение СССР, перевод экономики на совершенно другие рельсы. Ни к чему вспоминать о том, что страной на тот момент управляли совсем другие люди

Эффект можно усилить, если читать статистику только в нужных местах. Скажем, упирать на говядину и сделать вид, что курица не птица, а значит к "мясу птицы" не относится. Огромный эффект производит упоминание того, во сколько раз (в сравнении с 1990-м годом) уменьшилось производство металлообрабатывающих станков и ни к чему его портить упоминанием о том, во сколько раз выросло производство станков с ЧПУ.

Но особой любовью у таких экспертов пользуется тема импорта. Дело в том, что тема эта чрезвычайно пластична и её можно использовать в своих интересах посредством как упоминания, так и умолчания.

Нужно подчеркнуть плачевное состояние отечественного станкостроения? Можно отчитаться по цифрам импорта станков в сравнении с собственным производством. Нужно подчеркнуть отсталость отечественной промышленности? Приводим данные о падении собственного станкостроения и делаем вид, что импортное оборудование не закупается.

С особым цинизмом этот приём применяется в разговорах о продовольствии. Показываем график падения поголовья КРС, затем графики роста импорта продовольствия в целом и вуаля, тезис о катастрофическом состоянии Российского сельского хозяйства "доказан". Очень немногие способны самостоятельно придти к выводу, что рост импорта продовольствия может сочетаться с ростом собственного производства, так как люди банально стали лучше питаться.

На эту тему можно распинаться до бесконечности, но это занятие я оставляю истинным сетевым войнам, а сам возвращаюсь к скучным графикам.

Всё познаётся в сравнении

Итак, мы выяснили, что в период 2003-2008 годов Россия переживала бурный экономический рост. Однако, чтобы точнее прояснить роль руководящей партии и лично Владимира Владимировича в этом вопросе, я предлагаю сравнить наши недавние успехи с нашими соседями по региону – как общепризнанными лидерами, так и с аутсайдерами.



Нет-нет, ваши глаза вас не подводят. В рассматриваемый период (равно как и до него) экономики Грузии и Украины росли быстрее экономики России, а экономика Болгарии лишь незначительно отставала. Без нефти, без газа и без Единой России. Неожиданно, не правда ли?

Я так и знал! Все народные нефтяные деньги бездарно спущены в унитаз и разворованы! Бандупутинаподсуд – под суд!

Однако перед тем, как делать окончательные выводы я считаю необходимым сделать ещё одно сравнение. В сущности, Россия не единственная крупная страна, экспортирующая значительное количество энергоресурсов и имеющая, в то же время, развитый промышленный сектор. Более того, в мире есть по меньшей мере две развитые страны, экспортирующие нефть и газ, причём в количествах (в пересчёте на душу населения) значительно, кратно превышающих нефтегазовый экспорт России. Речь идёт о Норвегии и Канаде. Кстати, вот замечательная иллюстрация (жаль, Канаду забыли):



Годовая добыча углеводородов (тонн нефтяного эквивалента) на душу населения, 2004

С учетом безупречной репутации этих стран, можно не сомневаться, что в отсутствии традиционной российской коррупции и прочего совка экономики Канады и особенно Норвегии в начале столетия неизбежно должны были буквально выстрелить.



Но позвольте, а где же взрывной рост??? Как же так?!! Неужели и на внешне благополучном Западе завелись свои собственные партии жуликов и воров??? Нет, от России-то всего можно ожидать, привыкли, но куда Канада и Норвегия продевали свои огромные нефтегазовые доходы?

Ответ на этот сакраментальный вопрос одновременно банален и неожиданен.

Дело в том, что нефть ничего не строит. Ничего не выращивает. Ничего не производит. Никого не лечит и не учит. Нефть даже собаку выгулять неспособна. Нефть – это топливо и товар на продажу, не более того.

Поэтому вклад нефти в ВВП в постоянных ценах измеряет вклад нефти в ВВП в постоянных ценах. Только и всего.

Но откуда тогда столько шума из-за нефти? Почему американские авианосцы несут дежурство в Персидском Заливе? К чему я ранее с таким пафосом рассказывал про дело Юкоса и Транскаспийский коридор? Зачем мы вообще продаём наши ресурсы другим странам и что конкретно с этого имеем, если наши соседи ухитрялись поддерживать аналогичные темпы роста экономики, не имея углеводородов на продажу?

Многие из вас знают ответ, полностью или частично. Но объяснить это "человеку с улицы" сразу невозможно, сначала нужно немного покопаться в деталях. Однако, сильно забегая вперед, процитирую анекдот времён моего босоногого детства:

Летят на самолете Медведь, Лиса, Заяц и Ворона. Ворона на все кнопки нажимает, за все ручки дергает, звери её и спрашивают:

- Ворона, что ты делаешь?

- Выпендриваюсь.

- А можно и нам тоже выпендриваться?

- Да пожалуйста.

Начали звери крутить ручки, нажимать кнопочки, так самолет и развалился. Падают они вниз.

Ворона крылья раскрыла и полетела, а остальные падают. Ворона их спрашивает:

- А вы что, летать не умеете?

- Hет.

- А чего тогда выпендривались?

Мораль: Не умеешь летать - не выпендривайся.

Продолжение следует

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/64362/
Гость
190 - 04.01.2012 - 16:37
а что там за максимумы в районе 2008 года? И почему график жил. строительства кончается 2008 годом?
Почему в кризис 2008 года российская экономика просела на 16 процентов ВВП?
Гость
192 - 04.01.2012 - 16:42
202-Shuva >А такой вариант Вы не учли - МВФ и ЦРУ просто ворует данные у Росстата. И что тогда? А Вы в реалиях проедте по центральной полосе и посмотрите сколько необработанной земли. А про производство пылесосов и мясорубок я бы уж помолчал - учитывая, что 99% комплектующих китайского производства, и что машины собранные на наших заводах (даже иномарки) не выдерживают никакой критики. И что раньше Фины не обращали внимания где произведены шины Мишлен и Нокиан, а стали обращать внимание, когда их стали производить в России.)))
Гость
193 - 04.01.2012 - 16:54
+(204) резкие колебания на всех победных графиках говорят лишь об одном - структура российской экономики крайне неравновесна (умолчим о структуре собственности). Любой чих в мировой системе приводит к воспалению лёгких вместе с геморроем в российской. И нет никаких механизмом что-то поменять, так как современная российская политическая система пытается заморозить текущее положение дел
Гость
194 - 04.01.2012 - 16:57
+(207) а одним днем даже животные не живут. Как впрочем и вчерашним в силу особенности мышления.
Почему-то не приведены графики процентного роста сырьевых товаров в экспорте России.
Гость
195 - 04.01.2012 - 17:17
Ну что же, в сухом остатке успешных реформ за три срока у власти имеем: блестящии цистерны машин с молоком под окном, рекордный сбор зерна в Новосибирской области, дорога к даче без сбора всех чертей и новый асфальт во дворе у Сальды. Я впечатлен широтой размаха и успешностью реформ.
Гость
196 - 04.01.2012 - 17:28
Хорошие нефтетрейдеры еще...
197 - 04.01.2012 - 17:45
178-Saldo4Soldo > ------. На селе появились новые комбайны, сеялки, прицепы...--------
Выглядит это примерно так
Продаем нефть - покупаем комбайны.
Гость
199 - 04.01.2012 - 19:06
212-sku >Зато на экологов,разломавших его незаконный забор вокруг его дачи,ведётся уголовное преследование.
Гость
200 - 04.01.2012 - 19:36
кстати, никто не подскажет, сколько % в доходах бюджета было от продажи полезных ископаемых в 2000 годы и сколько стало в 2011?
Гость
201 - 04.01.2012 - 19:40
214-Ибрагим Оглы >Всё в офшорах осталось.
Гость
202 - 04.01.2012 - 19:54
212-sku >http://zao-agrokomplex.ru/agrocomplex/guidelines/
Страница находится в разработке.....Бгггг!!))
Какая скромность.
Гость
203 - 04.01.2012 - 20:12
+216-А начинал губернатор простым начальником сторожей:- http://www.lin.ru/db/emitent/B4DA447...discl_doc.html
Гость
204 - 04.01.2012 - 20:44
Попробовал читать- чувствуется стиль демагогии кургинянчика. Галопом по европам.Размазать тему так,что ни какой вменяемой конкретики.
Я так понял,что не выбери в марте Штазю,так и весна в РФе не наступит. Ну подумайте,разве может начаться полноценная весна при Зюганове-президенте? Да ни в коем случае! Будем в тулупах круглогодично бегать.
Теперь к конкретике. Володин от имени Путина рассылал циркуляры секретные по подготовке к выборам. Губернаторам и организаторам с агитаторами. Ну и по причине русской безалаберности один экземпляр пришёл к нам в Госдеп. Напутали с адресами опять. Так пишут,что губернаторы обязаны обеспечить победу фюрера уже в первом туре! С результатами Выше ЕР! И главное! Держитесь за стулья! Наберите в грудь воздуха! "Результаты выборов должны выглядеть правдоподобно!"
Я не знаю куда глаза полезли у губеров,прочитавших это послание.
Гость
205 - 04.01.2012 - 21:04
АнапА
крепкое
218 - Сегодня -
21:44
где на письмо глянуть можно?
Гость
206 - 04.01.2012 - 21:08
218 - затаскано, неинтересно, не-кре-а-тив-нооооо и пахнет нафталином. За что тебе в госдепе платят - непонятно. Видно другие не идут, приходится им, болезным, нанимать что ни попадя... Эх, сочувствую госдепу...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены