К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путину альтернатива -ЕСТЬ

Гость
0 - 12.03.2012 - 13:01
Главное достижение нашей пропаганды - это то, что нашему народу внушили, что Путину нет альтернативы. Очень часто даже от людей интеллигентных, образованных и - в большинстве своём - относящихся к недопрезиденту очень скептически, можно услышать фразу:
"Если не Путин - то кто? Эти?". За счёт этого мифа Путин получил огромный процент голосов и пришло время этот миф развенчать. Миф, впрочем, не нами придуманный.
Решительно все диктаторские (при этом имеющие видимость выборов) режимы живут на нём.
Давайте разберёмся и попробуем ответить на вопрос: "Если не Путин - то кто?". Только вначале его переформулируем - ведь половина успеха власти по вдалбливанию в наши головы этой ереси заключается как раз в том, что мы, задавая вопрос таким образом, ищем идеального кандидата, его не находим и... ретируемся.
А ведь правильней вопрос было бы поставить совсем иначе: "Кто может быть для страны лучшим президентом, чем Путин?".
И вот на этот вопрос ответить намного проще. Для начала определим, чего мы хотим добиться. Какие проблемы должен решить президент. Какими качествами он должен обладать.
И в наших реалиях на этот вопрос ответ очень простой и однозначный. Нам проще ответить на него, чем почти любой стране мира.
Для того, чтобы Россия жила хорошо (условно - лучше, чем США/Европа) необходимо и достаточно решить одну единственную проблему. Это проблема коррупции.
В отличии и от Штатов и от Европы и от, тем более, Азии, на которую мы так любим смотреть в последнее время, у нас гигантские природные ресурсы. И мало населения.
Нам для отличной жизни не нужна гениальная государственная машина. Не нужен какой-то супер-прозорливый лидер создающий супер-оптимальную систему, лучшую чем на западе. Не нужен "особый путь".
Ведь в Россию идёт совершенно гигантский поток капитала, мы, благодаря своим ресурсам, находимся в изначально выигрышном положении по сравнению со всем остальным миром (не считая пары стран типа Эмиратов).
Достаточно решить проблему коррупции (условно, снизить коррумпированность до <10% - тогда можно считать, что коррупция побеждена) и всё. Страна "в шоколаде".
Это действительно так просто. Да, при этом должна быть ещё боеспособная армия, чтобы это охранять, но опять же - при таких капиталах и при отсутствии тотального разворовывания это просто. Да, должна быть работающая система перераспределения доходов внутри государства, работающая внутренняя политика, правильная и эффективная, ориентирующаяся на интересы страны, внешняя политика. Но в условиях нашего доминирующего положения на рынке ресурсов всё это действительно просто.
Вообще управление Россией, в условиях огромных цен на сырьё (в т.ч. нефть) - задача не такая сложная, ведь у нас изначально гигантское конкурентное преимущество. Что сложно - так это победить ворьё, разрушающее нашу страну.

Приток капитала в страну огромный. Другое дело, что сейчас не намного меньше (а порой и больше) его отток, связанный с двумя факторами:
1. Бизнес (в том числе малый), боящийся коррумпированной власти, уводит активы за рубеж (в т.ч. банально покупают недвижимость на случай необходимости "свалить")
2. Коррумпированная власть, боящаяся всего и вся, держит свои активы за рубежом (чтобы, опять же, иметь возможность в любой момент убежать)
Итого большая часть приходящего капитала уходит за рубеж из-за страха, вызванного коррупцией.
Наши СМИ работают по тому же принципу, что работали советские, да и СМИ любой другой тоталитарной страны: они вдалбливают нам, что есть куча внешних проблем и внешних врагов, с которыми так сложно справиться, которые так хотят уничтожить нашу родину и уничтожат, развалят её, если не давать им отпор. Который, конечно, может дать только Наш Великий Национальный Лидер. Тем самым отвлекая нас от банального факта:
коррумпированность - не только главная проблема России на сегодняшний момент, но ЕДИНСТВЕННОЕ, что мешает ей резко ворваться в число наиболее богатых и лучших для жизни стран мира.
Нам достаточно победить коррупцию и создать даже обычную, ничем не примечательную, работающую систему управления страной. Больше от нас (в отличии от Штатов, Германии, Японии, Китая, Сингапура и других) ничего не требуется. Все предпосылки для развития нам дала сама природа и история.
Поэтому для меня главная задача любого лидера на сегодняшний день - это борьба с коррупцией. Главная цель - уменьшить коррумпированность до менее, чем 10% (что вполне достижимо - в тех же Штатах при довольно коррумпированной верхушке коррупция на местах практически сведена к нулю).
И вопрос "Кто может быть для страны лучшим президентом, чем Путин" для меня переформулируется в "Кто может бороться с коррупцией эффективнее, чем Путин"?
И вот здесь нас ждёт тот самый неожиданный ответ на вопрос "Если не Путин - то кто?":
Владимир Жириновский, Анатолий Митрофанов, Юрий Лужкой, Рамзан Кадыров, Владимир Ресин - вот ЕДИНСТВЕННЫЕ 5 людей из находящихся "на слуху" политиков, кто мог бы стать худшим президентом России, нежели Владимир Путин.
Только у этих пятерых шансов победить коррупцию меньше, чем у Путина. Ну, разве что, можем ещё добавить в список других известных коррупционеров Зурабова, Набиуллину и Касьянова.
Любой другой кандидат - от Зюганова до Прохорова, от Кудрина до Степашина, от Хлапонина и до Белых, от Рыжкова до, прости господи, Миронова - будет лучше Путина.
Потому, что Путин - один из тех немногих, у кого нет ни единого шанса победить коррупцию. Именно он - архитектор текущей системы власти, базирующейся на коррупции. Он и его клан настолько погряз в коррупционных схемах - и погряз гласно, что никакие его слова, никакие его действия направленные на борьбу с коррупцией (даже если он её поставит себе единственной целью) не возымеют успеха.
Их просто не воспримут серьёзно. Чиновники и силовики всех уровней просто спросят:
- Ну ты "накоррумпировал" - все это знают. Всё твоё окружение наворовало. Как же ты можешь нас заставлять не воровать?
- Ты же сам создал эту систему, а теперь предлагаешь её разрушить? Да ты, наверное, шутишь - чтобы быдло верило и выбирало тебя.
Даже Медведев - и тот был бы лучшим кандидатом.
Кстати, напомню всем тем, кто кричит сейчас, что альтернативы Путину нет, что он де такой харизматичный, что остальные де клоуны и президентами быть просто не могут ("масштаб личности" не позволяет): 4 года назад вы все дружно голосовали за Медведа. И что, мир перевернулся? Россия вымерла?
Не должен президент обладать какой-то исключительной харизмой, не должен он уметь летать на самолётах и бросать через бедро. Президент России прежде всего должен иметь возможность бороться с коррупцией.
И лишь несколько людей - на всю огромную страну - имеют в этой борьбе меньше шансов, чем Путин. Поэтому мы не можем допустить, чтобы этот фиктивный лидер, при всех, возможно благих намерениях, вновь правил нашей страной.

P.S.
Сегодня, когда представлены обширные доказательства того, что выборы были сфальсифицированы, мы слышим старую песнь: "Царь хорош, бояре плохие". "Путин бы итак победил в первом туре", "Путин не виноват, виноваты чиновники на местах", "Путину оказали медвежью услугу". И действительно: кто может себе представить, что Сам будет спускать по официальной линии задачу "устроить карусели"?!
Это, конечно, нонсенс, хотя бы потому, что подобные директивы в случае, если произойдёт утечка, могут довольно быстро довести ВВП до цугундера, а то и похлеще. Так что, безусловно, слова о том, что Путин всем этим беспределом непосредственно командовал, сложно воспринимать всерьёз.
Но знаете, что воспринимать серьёзно ещё сложнее? Лепет путинят о том, что их кандидат за этим не стоит. Что он не знал, не хотел и вообще не виноватая он, они сами фальсифицировали.
Забудьте об этом: Путин знал. Путин хотел фальсификаций. Путин делал всё необходимое, чтобы выборы были сфальсифицированы в его пользу.
И сделал это он очень просто: через прямые и чёткие сигналы чиновникам всех уровней после позорных выборов 4-го декабря:
1. Руководители, в регионах которых ЕР набрала мало голосов, были отправлены на покой Медведевым.
2. Ни один человек, пойманный на махинациях в поддержку ЕР, не был наказан.
Вот и всё. Больше от него ничего не требовалось. Прямой сигнал был послан и звучал он предельно просто: "Фальсифицируйте, или будет хуже". И любой, кто в этом сомневается, себя обманывает. Вы можете любить Путина, вы можете верить, что он отвечает вам взаимностью, но согласитесь, наказать за низкий процент и вместе с тем "простить" всех фальсификаторов - это прямой, осознанный и недвусмысленный шаг



Модератор
1 - 12.03.2012 - 13:03
"Для того, чтобы Россия жила хорошо (условно - лучше, чем США/Европа) необходимо и достаточно решить одну единственную проблему. Это проблема коррупции"
дальше эту ересь читать не стал :)))))
2 - 12.03.2012 - 13:29
братишку нового на работу взяли...постит по всему форуму...хоть бы перечитал что раньше обсуждали...
3 - 12.03.2012 - 13:34
Пл первому посту вывод простой. Чел много написал. Много думал. Но так и не сказал, кроме общих фраз, за кого агитирует.
Гость
4 - 12.03.2012 - 13:38
+ 2 +500 не читал, но осуждаю.
Гость
5 - 12.03.2012 - 13:40
1 фасадчик.Ни теперь,ни до выборов,бестолку много писать.Кто понимает,тот и так знает.Кому не выгодно,того не прошибёшь.Даже если путин останется с пятью процентами за него населением,власть он просто так не отдаст.Неужели не понятно.
Гость
6 - 12.03.2012 - 13:40
4-Lich >за Госдеп, за кого ж еще? Оражинсты праклятые, эти, как их, "бандерлоги".
Гость
7 - 12.03.2012 - 14:39
6-атрикошетил > Даже если Путин останется с пятью процентами за него населением,власть он просто так не отдаст.Неужели не понятно. Значит все (ну кроме ВинниЛома_с_Сальдой_энд_Ко) идем читать Шарпа.
Кстати, он прекрасно там написал, что бесполезно устраивать шоу "аля демократические выборы" и тем более приглашать иностранных наблюдателей. Власть только укрепиться, прикрывшись "легитимностью" (типа сами ж выбрали) и отзывами иностранных наблюдателей (если они ничего не скажут плохого, то подтверждение лег-сти, а если против, то просто наплевать на их мнение).

Кстати, про иностранных наблюдателей ОБСЕ на моем участке. Приехали к 12 часам Чешка и Омер, посмотрели, порасспрашивали (по русски только чешка - бывшая украинка чесала), сделали пару фоток, поели в буфете и укатили.
8 - 12.03.2012 - 15:39
ну нормальные люди...
Гость
9 - 12.03.2012 - 21:07
Цитата:
Сообщение от фасадчик Посмотреть сообщение
Для того, чтобы Россия жила хорошо (условно - лучше, чем США/Европа) необходимо и достаточно решить одну единственную проблему. Это проблема коррупции.
- дальше можно не читать, поскольку автор явно не в ладах со школьным курсом математики. :)
Гость
10 - 12.03.2012 - 21:09
2 - ГЫ... :)))
Не дойдя глазами до комментариев, написал почти слово в слово. :)
Гость
11 - 13.03.2012 - 08:20
8.astroiLL.Выборы могут быть только между теми,кто сильнее.А мы ходим,не понятно зачем,типа перед богом отметиться.И я в том числе.А не надо бы.
Гость
12 - 13.03.2012 - 09:11
2-NoThanks >10-nickd55 > У автора с формулировками проблемы (например, очень много повторов одного и того же), но суть верная. При таком богатстве разворовывается очень много. Поэтому все анонсированные программы буксуют и отдачи нет. Только если Он лично контролирует процесс (как с Олимпиадой2014), что-то движется.
Гость
13 - 13.03.2012 - 09:52
В России победить коррупцию нельзя, все титанические усилия талантливейших руководителей разбиваются о никчемный и вороватый народ.
Гость
14 - 13.03.2012 - 10:22
14-ГенаТак > Это тебе твои коммунистические лидеры напели? Глупость несусветная. Нормальный народ, как все в мире. Так же комлидеры пели, что русский народ неприспособлен к предпринимательству. Будут условия - будет другая жизнь. Просто сейчас это не выгоден властьпридержащим неворовитый и предприимчивый народ. И пропаганда постоянно внушает, что МЫ воровитые, лентяи, алкаши, дураки и нам нужны не президенты - руководители, а цари - надсмотрщики. Так это внушали при социализме, так это внушают сейчас.
Модератор
15 - 13.03.2012 - 10:33
11 да, это смешно :))))
15 а это пропоганда заставила учителя моей племянницы собирать деньги на шкафчики для деток, затем покупать их за казеные бабки, а родителям отчитываться левыми документами?? ух какая плохая пропаганда...... как мозги то промывает :))))

афтар (и многие другие такие же) глуп тем, что воспринимает карупцею как причину... мол победуим карупцею и сразу заживем... это как если бы больной гриппом думал "вот сейчас избавлюсь от насморка и сразу выздоровлю" (дети кстати склонны так рассуждать)... но взрослые и думающие люди умеют отличать причину от следствия, симптом от причины и т.д..... карупцея - не причина проблема... карупцея - и есть проблема, вызванная множеством причин.... вот когда такую простую псс афтараподобные смогут уяснить (хотя я не думаю что им это вообшще инетерсно), тогда и можно будет говорить предметно......
Гость
16 - 13.03.2012 - 11:16
+16, все правильно, карупция не причина проблемы, проблема есть причина карупции. И эта проблема вороватый народ, который плодит карупцию, заставляет чиновников брать взятки и воровать из бюджета. Народ вот причина плохой жизни народа, то есть народ сам виноват, что плохо живет, а вовсе не карупция. Народу работать надо больше, и меньше не пенять на незаминимых и талантливых руководителей. Панимаете, вот если народ станет больше работать и меньше при этом зарабатывать, вот тогда мы заживем, вот тогда у народа не будет деньги давать взятки и карупция просто исчезнет, нет проблемы, нет причины. Я все сказал.
17 - 13.03.2012 - 11:21
пока у Путина в врагах белолентошные дураки на подобии аффтара, Путин может править еще раз 5, да дочерям пост в наследство оставить.
Модератор
18 - 13.03.2012 - 11:22
17 да то ладно... а представь, если народ начнет (о ужас... это я конечно гоню... но чисто теоретиссски) считать воровство чем-то НЕПРИЛИЧНЫМ?? мне даже страшно себе представить что будет в таком случае... если школьники перестанут хвастаться тем как виртуозно списывают... если студенты перестанут меряться кто из них меньше посещал занятия и при этом получил зачет, если работники перестанут соревноваться кто больше овощей на ферме в одноклассниках в рабочее время вырастил.... что если однажды все эти поводы для гордости и вящей радости станут поводами УСТЫДИТЬСЯ??? ну не... это я конечно совершенно загнул... нельзя такое глупости утопичные городить... пора выпить кофЭ :)))))
19 - 13.03.2012 - 11:35
19-NoThanks > коррупция в верхах даёт возможность ничего не делать (не бороться с ней на доступном уровне) самому.
Гость
20 - 13.03.2012 - 11:35
17-ГенаТак >16-NoThanks > "Курица или яйцо?"
Оказывается это родители тех детей виноваты, что давали деньги учителям на шкафчики, деньги на которые были уже спущены сверху, в расчете на откаты учителей наверх. А я почему-то думал, что рыба с головы гниет?
Ту же цепочку сверху вниз не надо рисовать? Сами дойдете?
И автор правильно писал, расшифровываю: "Коррупция - объект, коррумпированная власть - субъект"
И пока мы будем бороться с "насморком" - симптомами коррупции - поборами и взятками внизу, среди населения и контактирующего с ними мелкого чиновничества в виде врачей, учителей, постовых гаишников и прочих, причина болезни - "коррумпированная вертикаль власти" - грипп будет разлагать общество.
Модератор
21 - 13.03.2012 - 11:53
20 савершенно некорректный вывод... вот я напрмиер работаю дирехтором конторы... ворую по чуть чуть... я все сделаю для того, чтобы никто не воровал окромя меня.... так что тут дело не в этом...
21 комми такие комми :))))
Гость
22 - 13.03.2012 - 11:58
19-NoThanks >ну ты сам понял, что это утопия, как можна считать воровство чем-то неприличным, если сам незаминимый Путин замешен в воровских схемах начиная еще с Собчака. Если залоговые аукционы ни чем кроме как воровстовом не являются, но при этом новоявленные миллиардеры являются почетными и уважаемыми членами обчиства, живут припеваючи и с удовольствием утирая нос арабским шейхам. Если даже Медведев знает что из бюджета воруют триллионы, но при этом "декриминализирует" экономические статьи. Да мы все мечтаем воровать так, как Путин, Ткачев, Абромович, да хотя бы как Хомиченко, оклеветанный нерадивыми подчиненными и другие видные государственные деятели. Нам просто абидно, что так воровать на всех не хватает. Вот и злимся на более удачливых сограждан. Заавидуем.
Модератор
23 - 13.03.2012 - 12:14
23 вооот :))) теперь все ясно... с этим полностью согласен :)))))
Гость
24 - 13.03.2012 - 12:19
+23 я сам даже из гостей без добычи не возвращаюсь, привычка. А уж на работе, так это вообще святое. Обидна только, что мало, нету у меня пока ни Челси, ни дворца в Прасковеевке, ни кортежа как у Кадырова. Выберите меня призедентом, буду воровать даже меньше Путина, просто я как порядочный человек хочу и детям пару ярдом оставить и сам пожить роскошно и всласть с молодыми красивыми спортсменками.
Гость
25 - 13.03.2012 - 12:19
23-ГенаТак > А я уж подумал, что "Пу ни в чем не виноват".
22-NoThanks >вот я напрмиер работаю дирехтором конторы... ворую по чуть чуть... я все сделаю для того, чтобы никто не воровал окромя меня.... так что тут дело не в этом... Не правильно. Сложно, почти невозможно воруя самому пытаться не давать это делать подчиненным. Или гайки перекрутите и сорвете резьбу или будете закрывать глаза на мелкое воровство.
Гость
26 - 13.03.2012 - 12:22
25-ГенаТак > Ну это ваше личное горе (если не шутка про воровство).
Модератор
27 - 13.03.2012 - 12:23
26 у вас есть опыт воровства и пресечения воровтства подчиненными?? :))) а у меня есть.. и немалый :)))) так что не рассказуйте... это элементарно...
Гость
28 - 13.03.2012 - 12:33
27-astroiLL >какие уж тут шутки. Воровство - это тот же бизнес, и риск и смекалка и удача. Кто умнее, опытнее, смелее тот и ворует больше, все справедливо. А в России воровать - это еще и престижно, любой самый вшивый коррупционеришка - это гордость всей семьи и зависть всех окружающих. Вот работает человек на бюджете, зарплата коппейки, по сути нищий, а он подумал, посуетился, с коллегами и начальством договорился, нужными связями обзавелся и вот уже богатый, солидный и уважаемый человек - в команде, человек Вертикали. Здесь главное, чтобы Путин у власти был, потому шо это стабильность, это развитие, все люди в теме и на своих местах, договоренности в силе, а мало ли как новая метла заметет - это риски, нестабильность. Вообщем Путину альтернативы нет.
Модератор
29 - 13.03.2012 - 12:33
29 "не урал на работе - украл у семьи!" (с) помнишь такую поговорку? :))))
Модератор
30 - 13.03.2012 - 12:34
+30 так и этож савецкая поговорка была... вот оно чо....
Гость
31 - 13.03.2012 - 12:54
29-ГенаТак > Понятно. Путин - Брежнев сегодня.
Понятно, почему ты так о возврате социализма печешься. Жалеете, что одни воры заняли место других воров. Были бы "в системе", то пели бы по-другому: "Путин все делает правильно". Или думаете если Зю придет к власти и все вернется на круги своя? те кто тогда жил припеваючи своих детишек и внучков на теплые места поставит?
Я лично не вижу смысла возврата к социализму. Сейчас точно такая же система, построенная на коррупции и лжи, только с другими лицами и прикрывающаяся не коммунистическими лозунгами, а капиталистическими.
И прям я даже уже начал с вами соглашаться, что Путин это "Дитя народа", а его система это просто отражение "народных чаяний". Но я не согласен, что это у нас "в крови". Когда появится критическая масса в народе, кто не желает так жить, вот тогда начнутся изменения.
Гость
32 - 13.03.2012 - 13:28
+32 да вы посмотрите на тот народ, быдло, ни мозгов, ни образования, только комплексы и предрассудки. Этому народу мозги засрать легче, чем семиклассника на иглу посадить, главное шобы доступ к ушам-глазам был. На выборах ЕР результаты нарисовали, Путину нарисовали, тарифы растут на ровном месте, налогами и взятками народ доят, от власти, ресурсов и ништяков отодвинули, и что народ? Радуется стабильности. Перестанет радоваться, еще сказок насочиняют.
Гость
33 - 13.03.2012 - 13:41
33-ГенаТак > Не стоит так обобщать. "Я вам не скажу за всю Одессу..."(С)
Тот процент кто подбрасывал лифчики, кричал "Путин нас всех любил, любит и опять всех отлюбит" и стройно шел кататься на "путинской карусели", не весь народ. И скоро это будет очень заметно. И не помешает обзыванием быдлом, оранжистами, госдепастами и бандерлогами.
Гость
34 - 13.03.2012 - 17:56
"Любой другой кандидат - от Зюганова до Прохорова, от Кудрина до Степашина, от Хлапонина и до Белых, от Рыжкова до, прости господи, Миронова - будет лучше Путина."
Вот здесь про Зюганова, Прохорова, Хлопонина и Рыжкова я вообще не согласен!!!
Гость
35 - 13.03.2012 - 19:07
Интересный анализ, рекомендую, хотя и не со всем согласен. http://samlib.ru/z/zheltikow_i_w/pobeda.shtml
"Победа с многоточием в конце"
Гость
36 - 13.03.2012 - 20:04
ГенаТак, 36: ИМХО, анализа как такового нет, общеизвестные фразы и прописные истины,
попытка "увести в сторону" с главной идеей "лучше все-равно быть не может"
Гость
37 - 14.03.2012 - 12:00
35-RomaNtiK 2 >Почему? рылом не вышли?
Гость
38 - 14.03.2012 - 18:57
38-фасадчик > Зюганов. Какой с него президент? Имидж пенсионера-колхозника без какой-либо программы. Который только и думает как все национализировать? Бред просто.
Прохоров. Человек обокравший кучу людей. Пусть для начала поуправляет каким-нибудь регионом прежде чем браться за всю страну. Думаю жители Норильска вообще не в восторге от этой идеи будут.
Хлопонин. Вот какой полпред с него никакой такой же и президент был бы. Хоть бы в Пятигорске да Мин-Водах дорогами занялся! Вечный бардак. Только антирусское присутствие растет да и все.
Гость
39 - 14.03.2012 - 19:29
1-фасадчик > Я аж до середины дочитал.
Понял только что у нас оказываетя в России тоталитарная диктатура, видимо невиданная миром доселе, ибо при диктатуре не бывает оппозиции, корупции, и по НТВ не крутят фильмы BBC о том какой путин диктатор.
И замечено стандартное унылое опропоганд.ненное сознание писавшего (корупция,корупция,корупция). Помню внимательно читал "Путин. Корупция. Народная свобода." - вы можете гордится, у вас тоже самое только более сжато.
Видимо в мозгу что то замыкает и люди престают видеть больее высокие звенья в иерархии.
Корупция друг мой - следствие, следствие буржуазно-криминального класса созданного в России и правящего ею 2о лет.
Но по вашей невиданной логике от перемены месть слагаемых в рамках этой системы что то изменится, ну что ж, браво.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены