К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путинская стабильность

osv
0 - 15.03.2012 - 21:18
Пишет френдесса из "запутенского" Дагестана:
Повесть о ржавом столбе
http://likamag.livejournal.com/6774.html
"Когда я увидела его, я тут же позвонила в электросеть и заявила о том, что столб находится в аварийном состоянии и вот-вот разломится пополам, сорвав все прикрепленные к нему провода. Причем, что самое интересное, до меня никто не звонил. То есть, людям живущим рядом, абсолютно наплевать упадет он или нет, хотя именно их это касается больше всех. Короче, в ответ мне сказали, что обязательно разберутся"



Гость
41 - 16.03.2012 - 12:35
39. Кстати, думаю, что около 1/3 от 65 % голосов за хозяев столба получены в результате того, что хозяйские п...оболы запугивали свезенных на автобусах кактусных мышей тем, что во время замены старого столба на новый им, бюджетным мышам, придется несколько часов просидеть без света. )
42 - 16.03.2012 - 12:43
40-astroiLL > я просто прикалываюсь над вами :) Кучка нытиков, никак не вкуривающая, что они оказались неправы в своих оценках действительности.
СлабО взглянуть в глаза реальности ? слабО.
..............................................
А я полностью доверяю независимому суду :). Если масон признаёт только хулиганский образ жизни - это его проблемы.
Гость
43 - 16.03.2012 - 13:33
42-Winny >слабО. вот честно.
Гость
44 - 16.03.2012 - 13:54
42-Winny > Ты меня на "СлабО" не бери. Я вышел из того возраста. Если я в чем ошибался, то я признаюсь.
Пока могу признаться только в том, что 12 лет ошибался в масштабах жопы в которую катится Россия. В конце прошлого года проанализировав, понял, что я слишком легкомысленно относился к власти и ее стремлению удержатся. Мне это казалось обычным стремлением умных политиков как можно дольше проводить "правильную политику". Типа "успеть побольше сделать". Но когда я понял, что изменений нет, а есть только слова, раздутые амбиции и выстроенная "вертикаль кланового бизнеса" работающего не на страну, а только на клан, понял глубину своего инфантилизма.
Прошу за эту ошибку прощения у всех кто это понимает.
А нытики это ты Винни и твоя компания, которая "возмущалась" любой критикой своего "вождя". А сейчас изображаете "Радость от Победы над здравым смыслом". Рано радуетесь. Если "столб" прогнил, то он обязательно упадет порвав все "провода", которые его еще удерживают. Да он вас первых же и сольет как только трон зашатается. Как уже слил ЕР с Вашими-Нашими.
И не надо думать, что альтернатива Путину это хаос и революция. Если правитель делает правильное дело, то всегда найдутся последователи, которые поддержат дело и продолжат, а если он думает только о своем интересе, то преемники не нужны и даже вредны. Да если бы Пу хоть капельку уважал свою страну и думал о ней, он бы подготовил приемника, потому-что если правитель убеждает, что ему 12 лет мало и надо "еще и еще сроков", то это не косвенный, а прямой признак того, что не улучшения ему нужны в стране, а "еще и еще в карман".
Это явные признаки тоталитаризма и диктатуры.

Я в отличии от osv правых взглядов, но если бы Пу двигался по пути развития страны то я бы его поддержал. Но во втором туре я бы голосовал за своего идейного противника Зюганова, против Путина, т.к. в ту стагнацию, что ведет нас Путин, под названием "стабильность" я идти не хочу. А с через выборы Зюганова, можно было бы организовать честные выборы и выбрать реальное направление развитие России, которое хочет народ, а не то, что ему навешали на уши.
И уже на честных выборах я бы отстаивал свои правые взгляды с левыми. А не голосовал бы "куда угодно, только не лежать", как это было 4 марта.
Кратенько будет так.
Гость
45 - 16.03.2012 - 13:58
Пропущена фраза: ...Я в отличии от osv правых взглядов, но если бы Пу двигался по пути развития страны то я бы его поддержал. Но он этого не делает и я голосовал против него. Но во втором туре я бы голосовал за своего идейного противника Зюганова, против Путина,...
Гость
46 - 16.03.2012 - 15:01
44-astroiLL >Если "столб" прогнил, то он обязательно упадет ключевая фраза. Думаю столбу гнить еще лет сто двадцать. На наш век хватит, а после нас... а не все равно что там после нас будет.
Гость
47 - 16.03.2012 - 15:32
46-reo > Думаю столбу гнить еще лет сто двадцать.
это глубокое заблуждение. Если не трогать глубину морального падения нашего общества, а только взять экономическую часть, то здесь такой расклад:
экономическая мировая система трещит, но пока держится. А вот когда она реально разрегулируется, то основной наш продукт, то есть необработанное сырьё, резко упадёт в цене относительно продуктов большого передела. В силу падения спроса и, как следствие, избыточности предложения, а также из-за того, что система будет упрощаться и уже не так просто будет выпускать сложный продукт.
И тут то столбик и рухнет, потому что наш социум разжирел на дорогом сырье, растренировался как телом, так и головой...
Гость
48 - 16.03.2012 - 16:00
46. Я бы не стал так опрометчиво полагаться на результаты только одного визуального осмотра. Это неосмотрительный и поверхностный подход к проблеме. (
Гость
49 - 16.03.2012 - 16:15
47-andrey1111 >не возражаю и по динамике и по перспективе. вопрос по срокам остается. на самом деле вопрос актуальный. если лет сорок на сырье можно продержаться фиг с ней со стабильностью, пусть будет. Проблемы решать по мере поступления не самый плохой путь.
==
Лично я вижу это так:
Вот сейчас самое время для смены курса. Пусть поднимает оборонку. Оборонка это по любому индустрия. Мозги, технологии и квалификация.
НО! Им сверху виднее. Если они видят, что поезд ушел и рельсы скатали, то индустрию отставить, тогда остается платить крыше и пытаться протянуть подольше. Что я сейчас и наблюдаю снизу. но отсюда плохо видно перспективу..) так что по срокам ставки принимаются..)
50 - 16.03.2012 - 16:30
44-astroiLL >
1. Никоим образом не беру на слабО. Но согласись - сколько бы вы не (самоцензура) на неправильные рез-ты, они есть, и ничего вы с этим фактом - согласен, возмутительным для любого мыслящего человека, который не причисляет себя к оболваненному зазомбированному быдлу - поделать не сможете. Согласен ? Именно на это я и пытаюсь открыть вам глаза, иногда/часто поступая при этом провокативно.
2. В жопу катится не только Россия. Туда катится всё современное мироустройство. Это чётко понимает Кургинян, это понимает (пытается, по краймере) Прохоров - сужу по тому факту, что с ним работал (работает) человек (люди) из группы конструирования будущего Переслегина. Есть - наверняка - и ещё люди. Согласен, что проблемы страны должны быть на первом месте, и плевать на весь остальной мир - но благодаря выросшей связности мира он, при катаклизмах, утащит и нас с собой. Поэтому, разбираясь в проблемах страны, надо бы и проблемы мира учитывать.
3. Конструктивная критика - только в плюс. Но с требованием "вначале честные выборы, потом всё остальное !" - идите в сад. Собс-но, вы там и находитесь.
4. ЕР - инструмент. Сломался - выбросили. Для тебя это трагедия ? ну извини, не хотел.
5. То, что нет публичного преёмника - вовсе не означает, что его нет вообще. Согласен ?
6. Найди мне страну без признаком тоталитаризма и диктатуры.
7. Народ какбэ выразил, что путинское направление - ему более, чем у остальных. Ах, опять я забыл, что выборы-то сфальсифицированы ...
...............................................
Итог. Путин - не самый лучший. Он - просто лучший из возможных. Частично соглашусь с Райханом, что при нём процесс сползания в жопу будет самым медленным, и авось, что-нито успеем за этот срок придумать.
З.Ы. ув. модераторы, надеюсь, слово "задница" в более грубой форме - допускается правилами ? Как-то оно более подходит, нежели всяческие эвфемизмы.
........................................
З.Ы. астроиЛЛ, согласись, что нам в "этой стране" жить ? Может, будем начинать конструктивный диалог ?
51 - 16.03.2012 - 16:38
44-astroiLL > кстати, вот тоже по теме : http://www.odnako.org/magazine/material/show_16639/
можешь даже по диагонали.
osv
52 - 16.03.2012 - 17:50
Цитата:
Сообщение от astroiLL Посмотреть сообщение
Я в отличии от osv правых взглядов
Отчего же "в отличие"?
Большое заблуждение - считать КПРФ "левой" партией.
Она - вполне национал-социалистическая.
Гость
53 - 16.03.2012 - 18:44
35-Winny > (пишет на заборе) 65%.
Эх, графитист вы великовозрастный!(((
Последнее время Киплинга модно цитировать, так вот и я вспомнил одного героя из "Маугли" который любил подкрикивать "шефу дискантом": "Большааая была охота!!!"

Что-то вы поскромничали, любезный. Уж округлять так округлять - сказали бы, что 70%. Глядишь и гармонально-эмоциональный всплеск с последующим выплеском бы случился)))

Вообще-то, если уже не поменяли, то была назначена цифра 63,6 %. Хотя, говорят, по первому чуровскому прикиду получилось 66,6%. Но три шестерки было бы как-то слишком откровенно и пришлось вторую подрезать для естественности.

Можно, конечно, об этот забор башкой побиться ...
Да не спешите вы так , еще рановато. Когда будет пора, то возможно успеете услышать топот бегущих к забору...)))
banned
54 - 16.03.2012 - 19:51
osv) Большое заблуждение - считать КПРФ "левой" партией.
Она - вполне национал-социалистическая.
-------------------------------------
Ты офонарел? КПРФ - национал......
Да там тупые, поросшие мхом неруси правят..Ынтернацыонализм им подавай и объедки со стола кремлевского......
Гость
55 - 16.03.2012 - 20:27
54-Чукча > Поддерживаю, полностью данную характеристику.

Вон в (0) типичный адепт КПРФ, замшелый и беспомощный, вместе с френдессой вокруг растрескавшегося столба бродят и руки заламывают в истерике, ажно ко мне в Сибирь с претензиями обратились и ответственности требуют. )))

Блиин! Таким еще и власть отдать? Что это за вершители судеб такие, если за состояние малейшего дела на местах с них обязанности спросить нельзя, а только завывания в ответ услышишь, с претензиями к Кремлю, да словесный понос на неделю в сети, клеймящий режим, допустивший разрушение столба. )))
Гость
56 - 16.03.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Что это за вершители судеб такие, если за состояние малейшего дела на местах с них обязанности спросить нельзя.
Сам удивляюсь. ловко ты Путена и Едросню разложила))
Гость
57 - 16.03.2012 - 21:37
(53) Винни! Видишь, я тебя называю правильным именем)))
Гость
58 - 16.03.2012 - 22:00
55. Хе-хе, Сальдо, а лично вы в состоянии провести замену столба или хотя-бы его ремонт своими клавишными пальцами? Уверен, что вы даже два проводка 1,5 между собой по уму не скрутите. Но зато нагло упрекаете дагестанскую френдессу osv в том, чего также не в состоянии сделать сами. Впрочем, это типичное поведение компьютерных сиделок, неспособных сделать хорошо что-либо полезное для своего дома, но лезущих при этом давать советы всем, кому только можно.
ПС: Хе-хе, забавно было бы понаблюдать за зрелищем в виде престарелой нашистки, лезущей на "когтях" ремонтировать столб. )
Гость
59 - 16.03.2012 - 22:04
58-Спиртсмен > на "когтях" ремонтировать столб
я, конечно, понимаю кто такая сальда. Но.
Спиртсмен, вы меня таки разочаровываете
Гость
60 - 16.03.2012 - 22:05
+(59) как бывшего электрика первого класса с умением ремонтировать и эксплуатировать судовую автоматику
Гость
61 - 16.03.2012 - 22:22
20-osv >Да куда уж мне до тебя то...."мозговитый" ты наш.)))
Гость
62 - 16.03.2012 - 22:47
50-Winny > Оооо! Винни - крикливый агитатор разлогинился, а залогинился Винни - конструктивист. С ним можно не только спорить, но даже соглашаться. Жаль я дома на Жопорезе (инет отключил по причине 11-классника которому надо сдавать ЭГЕ), а то бы поспорил подробнее.
Вкратце:
1. Опять выбрали не того, это хреново, но не смертельно. Будем исправлять. Мне Пу даже немножко жалко. Ему бы уже оформить свои дела, найти преемника, взять с него гарантию непосадки и неотъема денег и отдыхать/лечиться как Горби и Ельцин. А он надавав опять народу обещаний, влез в долги и избрался опять. Да еще срок увеличил до 6 лет. Или мазохист или все действительно у него сильно закручено, что бросить никак нельзя. Но "Взялся за гуш, не говори, что не Буш". Пусть теперь сам и отдувается. Он в отличии от его лемингов знает степень прогнивания столба. Будет снова придумывать. Вот придумали для народа объяснение про карусели и оплату за митинги гастарбайтерам. Видели НТВ-шный фильмец? Как он там называется: "Проктология протеста" вроде? Там все пытались с ног на голову поставить. Ну просто все. Т.е. взять все в чем обвиняли власть и объяснить это провокационными действиями оппозиции. Даже можно убить кого-то из оппозиционеров. Там в фильме предупредили, что они сами хотят кого-нибудь из своих замочить, чтобы свалить на власть. И ведь могут так и сделать. И так и объяснят. Очень дешевый фильм, расчитан на очень не думающий эректорат. Как раз на лемингов, которые голосуют или митингуют когда прикажут. Вы возмущены, что власть не отвечает на вопросы оппозиции? Вот вам ответ.
2. Катится весь мир. Только одни пытаются уцепится, а другие не только валятся, но еще и посильней отталкиваются, чтобы побыстрее скатиться. Не иначе расчитывая там внизу в жопе со своими капиталами быть на высоте. Я верю, что есть люди которые думают о будущем страны и своих детей, а не только о сиюминутной выгоде, а потом пофиг, что будет.
3. Вот для того, чтобы воров и скотов оттащить от власти и выбрать честных людей и нужны честные выборы. А не так: "Я лучше знаю, что надо народу, поэтому в жопу честность, победа любой ценой". А в результате: "Ура! Меня все любят! Буду делать что хочу!". И все - тоталитаризм. А он никогда ни к чему хорошему не приводил. Ну разве что в войне победить помогает (Сталину помог, Гитлеру нет), но не в мирной жизни, не в экономике, не при демократии. Есть тоталитаризм - нет демократии, есть демократия - нет тоталитаризма.
4. Я никогда не сомневался, что искренними сборища у трона никогда не бывают. "И вы толпой стоящие у трона..."(С)
5. Еще в люльке?
6. Смотря что воспринимать за тоталитаризм и за диктатуру.
7. Ну если честно не захотел избраться, то бесполезно говорить о честности его в остальном. Или ты думаешь что он кристально честный человек, но вот чтобы не пришли к власти всякие "продажные Навальные", "истеричные Жириновские", "коммунистические Зюгановы" и прочие "страшые для России линости", он переступил через честность и согласился взять грех на душу с выборами, но только для Родины. "Не верю!"(С)
========
Мой итог. Никакой Путин не "лучший из возможных". Это самообман его сторонников. Когда кто-то начинает цепляться за власть и убеждать, что он единственный и без него все рухнет, это смешно. Это можно было бы выслушивать будь все кандидаты на равных, а когда "Директор" начинает вопрошать у подчиненных: "Кто тут самый умный?" ответ очевиден.
Кратенько так.
Гость
63 - 16.03.2012 - 23:01
59,60. Та был в моей практике подобный прикол. Делал шабашку у одной такой черезчур грамотной. Весь мозг проела, пока провод по стене прокидывал. Пришло время на столб лезть для подключения. Начал залазить, а она опять гавчет, типа она знает, что я медленно поднимаюсь. Плюнул, сделал отметку на столбе, слез и говорю ей - покажи, как это быстро, до той отметки. Если сделаешь - вся моя работа бесплатно, а если нет - двойная такса. Не полезешь - неделю без света сидеть будешь. Ну эта "вумная" и полезла. Полчаса пыжилася, до отметки не долезла и ещё и сорвалась. Минут пять визжала, болтаясь на монтажном поясе, пока я не спеша лестницу доставал. После избавления столба от её туловища сбежала в дом и сидела молча до окончания работы. И обещанную двойную таксу безо всяких отдала. )
Гость
64 - 16.03.2012 - 23:02
62-astroiLL > а когда "Директор" начинает вопрошать у подчиненных: "Кто тут самый умный?" ответ очевиден.
ну это для тебя очевиден. А вот для опилкового - нет.
Он и через 6-ть провальных лет в экономике и обустройстве общества будет вопрошать:
кто, если не Вова? И сам же отвечать - никто, он лучший.
Патамушта так говорят по тиливизору.
Ладно опилковый, посмотри на криху и трактора.
Гость
65 - 16.03.2012 - 23:12
+63. Также и с сальдо. Дай ей "когти" и скажи, что надо на них лезть ремонтировать - и полезет ведь как та вумная, не смысля для чего. )
Гость
66 - 16.03.2012 - 23:15
но столб ты на когтях не отремонтируешь. Тут систему менять надо
Гость
67 - 16.03.2012 - 23:32
66. Да я это хорошо понимаю! ) Только вот сальдо и ей подобные опилковые вумники насчет этого не в курсе, зато по приказу какого-нибудь высокопоставленного партийного вумника будут готовы полезть на него с кувалдой, абсолютно не задумываясь о том, какая польза реально будет от их усилий. )
Гость
68 - 17.03.2012 - 01:58
Ну трындец.андрюша уже пугает тем что "если мировая экономика реально разрегулируется".Если это произойдёт,то уж поверь наступит глобальная задница.И у немцев,и у франзуцов и у японцев (хотя житуха японца и сейчас довольно тяжела.Да,да...тяжёлая.А у испанцев и греков УЖЕ наступает жопс)...никому их мафынки нафиг будут не нужны.И уже в следствии этого ...возможно и мы пострадаем...и ещё неизвестно кто больше.Несешь какую то хрень.Итальяшки вон уже сейчас не знают куда девать своё шмотьё и мебеля.На Россию очень надеятся.)))Что вы тут хрень несёте то все?
Гость
69 - 17.03.2012 - 02:04
68-bandito mexikano >Ты вообще лось крутой и очень политический.)
С какого же ты региона выполз,политический теоретик среднего звена?_Чую Воронеж..Пески желтые,картошка.
Если с Краснодара,то только в дошкольной группе такие умные встречались.)
Гость
70 - 17.03.2012 - 02:09
69-Плохиш >Слышь,олень.Ты конечно создание очень "вумное",но попытайся держать себя в рамках приличия.Иначе я "огорчу тебя до невозможности","чуятель песков" виртуальный.)))
71 - 17.03.2012 - 04:06
53-Аспид46 > (скромно ковыряет ножкой) Ну, до пенсии ещё далеко. Так штаа великовозрастный - это ещё как посмотреть. Для кого-то - молодь неопытная.
62-astroiLL > а нас много. Ты не знал ?
1. Вообще не понял, о чём. Если ты о том, что нужно было Прохорова - то ... Отсылаю к забору :)
2. Тоже не понял. На всяк случай, ИМХО - наша и элита, и говноэлита, и элитка - уже поняла, что выжить она сможет только вместе со страной.
3. лляаааа ... Жирика ты выберешь - и это в лучшем случае. Вот в 89-м честно выбрали Верх Совет. Последствия помнишь ?
4. Опять телега впереди лошади. Не билет ЕР даёт тебе власть, а власть даёт тебе билет ЕР. И не путай стул президента с троном короля. Разница очень большая.
5. А сам ты как считаешь ? Намекаю : в 96-м, к примеру - Путин был в люльке ? Ну разве что в политической.
6. Вот и дай своё определение. К примеру, в США масон бы как сел в тюрьму, так бы и в ней умер. В Грузии за ответ "да, я вор в законе" - такая же тюрьма - без доказательств какой-либо противоправной деятельности человека. А США и Грузию нам приводят в пример.
7. Ты - мозговед ? Я бы оччень осторожно использовал слова типа "он знает, он думает, он хочет".
..............................
Как считаешь, почему Директор может спросить "кто тут самый умный" ? Подсказка : Право на власть имеет тот, кто эту власть осуществляет. (с) Стругацкие.
Ну так и почему Директор может это спросить, а Вася Пупкин - ну тоже может, конечно, но только он никого не интересует. Почему-то.
Гость
72 - 17.03.2012 - 07:49
69-Плохиш >Он с Украины. Приехал нас жить учить. Ну и половина его тем - поливание говном бывшей Родины. Хотя, у таких как он Родины не бывает.
73 - 17.03.2012 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ИМХО - наша и элита, и говноэлита, и элитка - уже поняла, что выжить она сможет только вместе со страной.
Да ну ! А на кой ляд тогда 500 миллиардов зелени она держит в забугорных банках ? А еще недвижимость и свечные заводики.
Забыли Бзежинского? Это уже не наша , а ИХ элита :))
Гость
74 - 17.03.2012 - 08:16
Странный вывод, айвариз.
Если у меня счет в "райффазенбанке", значит я австрияк?
Где логика?
Или это закон Бжезинского-где деньги того и вера?
banned
75 - 17.03.2012 - 08:17
Saldo4Soldo)
54-Чукча > Поддерживаю, полностью данную характеристику.
---------------------------
Ух ты! Как блондынко понравилось! Не хочется говрить, что я думаю о ЕР, ваши ушки не просто опухнут...КПРФ по сравнению с ЕР маленькая кучка засохшего дерьма, а ЕР это громаднейшая вонючая клоака.
76 - 17.03.2012 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
Если у меня счет в "райффазенбанке", значит я австрияк?
Если у вас деньги в Австрии значит в доверяете австрийским банкам ане Российским. А если у вас много денег в Австрии то значит и самой России вы не особо верите.
Новая русская революция: миллионеры, чьи кошельки набиты рублями, раскупают особняки
Не люди, а мечта агентства недвижимости. Российские олигархи – деньги для них не проблема – теперь приобретают в Великобритании каждый пятый объект недвижимости, цена которого превышает 6 млн фунтов.

Недавно стало известно, что богатейшая женщина России, жена московского мэра Елена Батурина купила крупнейший в Лондоне (если не считать Букингемского дворца) частный жилой дом за 50 млн фунтов.

http://www.domuk.ru/info/info3.php
А тут как видим еще и крышу над головой активно берут. Запасные аэродромы на готове.
Гость
77 - 17.03.2012 - 09:16
А если у вас много денег в Австрии то значит и самой России вы не особо верите.
Угу, если ездишьна "Мерсе",а не на "шестерке" значит предал Родину.
Кредиторы-это те кто дает деньги, тебе напомнить, ка выбиваются деньги в этом мире грешном?
Гость
78 - 17.03.2012 - 10:09
71-Winny > Жаль, что не понял. Или уже много выпил или это у тебя тактика такая. Очень кратенько:
2. "Выжить со страной" понимают многие, но то, что надо очистить страну от гнили уже меньше. Сама гниль считает себя здоровой тканью России. Т.е. раковые клетки думают, что они часть организма, притом "элитная". Надо лечить.
7. Ну дураком я Его никогда не считал. Как не дурак был Гитлер, Сталин, Наполеон, Чингис-Хан и прочие. Дураки обычно высоко не поднимаются.
79 - 17.03.2012 - 11:14
78-astroiLL > мне реально тяжело понять смысл, когда я не вижу смысла. Т.е. я привык : тезис, обоснование. Когда же нету ни того, ни другого - о чём говорить ?
2. Пофиг, чем считает себя гниль. Равно как и элита, и элитка, и говноэлитка. Пока жизнь, будущность и целостность страны связана с их, ээ, целостностью/будущностью - они будут бороться за страну. Объективно - их нужно в этом поддерживать. Когда минет такая острая необходимость - будет разговор. К нему нужно готовиться. Желаешь - всегда пожалуйста. Хочешь поплакаться - не ко мне.
7. Вот и ладненько. Умный и с волей - многое может сделать. Лишь бы нужное делал.
banned
80 - 17.03.2012 - 12:57
astroiLL) А исключения бывают? Вот что ты скажешь о первом "Е" и последнем "М"?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены