Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Путин заявил о беспокойстве ситуацией с доходами населения (http://forums.kuban.ru/f1044/putin_zayavil_o_bespokojstve_situaciej_s_dohodami_naseleniya-8944434.html)

piton9 26.08.2019 21:01

48-rexline >Я понимаю чем ты обеспокоен. Путин может повысить доходы только работающим в официальных структурах, неважно государственных или частных. Есть способы.
А как он тебе повысит доходы если ты работаешь то на себя то на китайцев? Таких и механизмов-то нет.
Тебя можно удовольствовать только снижением расходов. А это прежде всего налоги. На это никто никогда не пойдет потому что бюджет страдать не должен.
С другой стороны денежная масса в стране не должна превышать определенный предел иначе попрет инфляция и все будет бесполезно.
Следовательно если у кого-то повысятся доходы, то у кого-то они неизбежно снизятся. А у кого их можно снизить? Только у таких даосов как ты.

gordeu 26.08.2019 21:08

[quote=питон;47056769]Путин может повысить доходы только работающим в официальных структурах, неважно государственных или частных.[/quote]Надо будет на юмор добавить;)так что ждём повышения зарплат у едирастов и понежение у обычного народа?;)[quote=питон;47056769]С другой стороны денежная масса в стране не должна превышать определенный предел иначе попрет инфляция и все будет бесполезно. Следовательно если у кого-то повысятся доходы, то у кого-то они неизбежно снизятся.[/quote]
Не забудьте оформить второе гражданство;)

rexline 26.08.2019 21:14

56-питон > мне ничего от путина не надо, кроме как какого-то решения вопроса с политикой банков в отношении процента по заёмам (если он вообще в силах что-либо сделать). Я еще раз повтоорю - в России искусственно созданы условия, что без долгов в банке жить практически нельзя. Нельзя купить квартиру, построиться, купить авто и даже холодильник - элементарно не позволяют доходы у лиц, кто не занимает топовых постов, кто не преступает закон и кто не получает гранты от правительства. Речь вовсе не обо мне, но об общей тенденции. Людей держат как скот, который стригут и доят.

piton9 26.08.2019 21:15

[quote=_Чужая10;47056783]в россиянии есть структуры, которые не подвластны путину?[/quote]Рекся уверяет что он Путину неподвластен.
Ты наверное неподвластна тоже.
Вы с ним самые счастливые.

rexline 26.08.2019 21:17

57-_Чужая10 > "в россиянии есть структуры, которые не подвластны путину?" - похоже, что ему уже не подвластны все. Менты кладут и делают что им нужно, судейские та же хрень и так далее, до самого мелкого воришки вроде меня, кто чеки пробивает только чтобы с конце года всучить декларацию на отъепись. А ведб я не такой, я хотел бы работать честно, чтобы на мои налоги строились дороги, а не Фёдор в космос летал.

rexline 26.08.2019 21:18

64-питон > я такого не говорил. Даже мысли можно обратить, нет несгибаемых людей, есть недостаточно опытные палачи.

rexline 26.08.2019 21:21

68-_Чужая10 > знаю, знаю, бизнес отжимают когда он начинает приносить. Это правило для россии.

gordeu 26.08.2019 21:22

[quote=питон;47056815]Рекся уверяет что он Путину неподвластен. Ты наверное неподвластна тоже. Вы с ним самые счастливые[/quote] а также некоторые товарищи из списка Форбс;)
Путин заявил, что в России нет олигархов
По словам российского президента, в стране практически нет и крупных компаний, использующих преференции от близости к власти

rexline 26.08.2019 21:24

Закрою год и перейду на самозанятого. Там даже магазина не нужно, хоть и продавать не произведенное своими руками нель зя. Но и не нужно, все-равно скоро даже семечки маркировать нужно будет для отслеживания трека. Чума... Буду печь хлеб и булочки, да еще у меня есть группа в Посаде, тренирую уже два года по основа ушу, а так же китайский язык и каллиграфия.

rexline 26.08.2019 21:29

Путинская россия это щастливые лица в торгово-развлекательных центрах, которые снабжаются кинодуховным трешем и фальсифицированными продуктами питания привластной компашкой, от яхт которых хиреют за границей. Мне рассказали родственники живущие на Корфу, как в порт зашла яхта кого-то из "наших", размером с увесистый авианосец, преградила фарватер, слила нечистоты прямо в акваторию порта и вышла через некоторое время...

stumm 26.08.2019 21:31

Минэкономразвития ухудшило экономический прогноз на будущий год и снизило оценку роста реальных располагаемых доходов россиян в 2019 году в десять раз — с 1 до 0,1 процента. Кроме того, оценка роста ВВП на 2020 год понижена с 2 до 1,7 процента, а прогноз по инфляции — с 3,8 до 3 процента

kronoc1 26.08.2019 21:33

В этой феодальной стране феодал может повысить доходы только своих охранников которые без тени сомнения защитят жизнь феодала, а все остальные рабы пусть дохнут, пока не вымрут власть имущие рожденные в 50-80 годах в СССР, толку не будет, 50 е годы это папики у власти, 80 е годы их дети уроды, у них одна задача побольше набить свои карманы

stumm 26.08.2019 21:35

Пора уже патриотам заострить внимание на хохлах и госдолге сша, бгг

kronoc1 26.08.2019 21:35

Ближайшие лет 20 будет жопа в этой Богом забытой стране, а почему забытой? потому то практически 90% ее жителей безбожники, даже те кто стоит со свечками в церкви в душе безбожники

kronoc1 26.08.2019 21:40

80 быдлаки были быдлаками и подохнут, даже имея огромные яхты, колхозня не мытая, культура просто на нуле, весь мир в шоке от этих быдлаков

dthkn7ez21sa 26.08.2019 22:20

питон - "Следовательно если у кого-то повысятся доходы, то у кого-то они неизбежно снизятся. "

В РФ не совсем так . Большая часть бюджета это доходы от продажи сырья . Поэтому и расходы бюджета от этого в основном зависят .
Дорогое сырьё - и народу что-то перепадает погуще , падает цена на сырьё - и народу приходится затягивать пояса .
Деньги перераспределяются в основном через постоянно растущую армию госслужащих .
Мы опять уверенно идём к государственному капитализму - подавляющая часть работающего населения будет работать на государство .
Опять социализм во всей красе !

dthkn7ez21sa 26.08.2019 22:47

rexline - 48 - Так не только в РФ , но и на Западе , и в США .
Там население закредитовано намного больше , и средний работяга там работает на погашение кредитов и еду .
Там просто экономическое положение стабильней и поэтому кредиты меньше ( в США кредиты по ипотеке 3-6% в год и дают на 30 лет , первые 5 лет можно платить только % ) , автомобили - лишь бы покупали , дают в кредит по мизеру , а есть и 0% .

piton9 26.08.2019 23:01

[quote=ray;47056983]Мы опять уверенно идём к государственному капитализму - подавляющая часть работающего населения будет работать на государство .[/quote]Госкапитализм это не когда работающее население работает конкретно на госпредприятиях, а когда частные предприятия контролируются государством. В итоге да, все работают в интересах государства. И что тут плохого?
В Китае почти идеальный госкапитализм (поскольку госконтроль выстроен четко, а не с дырами как у нас) обеспечил Китаю экономический рывок.

rexline 27.08.2019 08:24

Не стоит забывать про менталитет нации. Он у Китайцев государствобразующий, а у русских влияние энтропии слишком велико. Потому в России не прогресс, а васи с шашлыками и бухлом заправляют.

nicksheff 27.08.2019 08:29

[em]Власти предсказали падение роста реальных доходов почти до нуля
Минэкономразвития снизило оценку роста реальных доходов россиян в 2019 году в десять раз — с 1 до 0,1%. В 2020-м теперь ожидается более скромный рост ВВП, чем в предыдущем прогнозе, а в 2021-м министерство даже допускает [b]рецессию[/b][/em]
[url]https://amp.rbc.ru/rbcnews/economics/26/08/2019/5d63fa2c9a7947dea9964f13[/url]

algol 27.08.2019 08:36

[quote=KRIHA;47056154] Путин заявил о беспокойстве ситуацией с доходами населения На совещании с членами правительства и главой ЦБ президент заявил, что динамика роста экономики страны «удовлетворить не может», а ситуация с доходами населения «не может не вызывать беспокойство» Подробнее на РБК: [url]https://www.rbc.ru/society/26/08/201...from=from_main[/url] Путин начал что-то подозревать ))) бггг [/quote]

короче, ждите повышение кадастровой стоимости

algol 27.08.2019 08:39

[quote=rexline;47056808] 56-питон > мне ничего от путина не надо, кроме как какого-то решения вопроса с политикой банков в отношении процента по заёмам (если он вообще в силах что-либо сделать). Я еще раз повтоорю - в России искусственно созданы условия, что без долгов в банке жить практически нельзя. Нельзя купить квартиру, построиться, купить авто и даже холодильник - элементарно не позволяют доходы у лиц, кто не занимает топовых постов, кто не преступает закон и кто не получает гранты от правительства. Речь вовсе не обо мне, но об общей тенденции. Людей держат как скот, который стригут и доят. [/quote]

Помнится, в юности мне объясняли на пилораме, почему нельзя платить нормально работягам - премии, там, за выработку и пр.
Один раз поощришь, другой ...
И после за копейки никто уже вкалывать не будет.
Рабские прописные "истины"

KRIHA 30.08.2019 11:44

Неутешительный диагноз российской экономике поставил экономист, член президиума Столыпинского клуба Владислав Жуковский 28 августа в разговоре с ИА REGNUM.

По мнению эксперта, в настоящее время нет никаких предпосылок ожидать повышения уровня жизни населения страны, наоборот, дальше будет еще хуже.

Жуковский обратился к данным Росстата, согласно которым темпы роста экономики за первое полугодие 2019 года не только не выросли, а наоборот, сократились вдвое.

«За полгода экономика выросла всего лишь на 0,7%. Это вообще не рост. Это статистическая погрешность, это болото и затяжная депрессия российской экономики», — убежден эксперт.

Жуковский отметил, что даже минимальный рост есть только там, где есть большие госзаказы или экспорт природных ресурсов.

Экономист жестко раскритиковал действия нынешнего правительства России, которое, по его мнению, проводит политику «удушения и выжигания всяких точек роста».

Напомним, 22 августа авторитетное международное агентство Moody’s снизило прогноз по росту ВВП России в 2019 году с 1,6% до 1,2%.

Напомним также, что согласно отчету Росстата, реальные располагаемые доходы россиян падают уже шестой год подряд. В частности, с января по июнь 2019 года реальные доходы граждан России сократились на 1,3%.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
[url]https://rossaprimavera.ru/news/1040a2d2[/url]

это они только начали осторожненько правду говорить, по чуть чуть.

23galina 30.08.2019 11:46

80) И так десять лет подряд(

23galina 30.08.2019 11:48

73) Госкапитализм - это государственная форма собственности в условиях капиталистического производства

osv 01.09.2019 14:30

Посмотрите вчерашнего бармалейку!
У [em]Сказочного[/em] начались конкретные галюны!
На видео всё однозначно!

osv 01.09.2019 14:46

Из того же вчерашнего бармалейки:

[em]Пока не угробят всё, не остановятся, ибо времени, товарисчи, на раскачку нет![/em]

russische 06.09.2019 19:16

80-KRIHA > Влад постоянно на пару с Потапенко отжигают.
[quote=kronos1;47056870]Ближайшие лет 20 будет жопа в этой Богом забытой стране, а почему забытой? потому то практически 90% ее жителей безбожники, даже те кто стоит со свечками в церкви в душе безбожники[/quote]
[url]https://www.youtube.com/watch?v=YzFmBNxmopA[/url]
[youtube]YzFmBNxmopA[/youtube]


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.