К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин взялся за искусственный интеллект.

Гость
0 - 04.06.2019 - 19:19
По словам Путина, тот, кто получит монополию в сфере искусственного интеллекта, станет властелином мира.
https://www.bbc.com/russian/news-48463710



Гость
81 - 06.06.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
к владению миром,на которое губы раскатал некий нацлидер.
ты про трампова штоле?
Да,засранецЪ,раскатал.)
82 - 06.06.2019 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
хочешь поговорить о том, что например лук-информ внедрял? сомневаюсь сильно....
Правильно сомневаешься. Я не айтишник и смотрю на проблему с т.з. аналитики. Надеюсь ты мне не откажешь в моём любопытстве?:) Активное внедрение в бизнес-среде т.н. логистики и автоматизации, входит в ИИ?
Гость
83 - 06.06.2019 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Активное внедрение в бизнес-среде т.н. логистики и автоматизации, входит в ИИ?
для начала раздели понятия ИИ и автоматизацию бизнес-процессов - это разные по своей природе явления. А то судя по твоей логике каждый ИПшник ставя 1С управление минипредприятием внедряет искусственный интеллект.
Гость
84 - 06.06.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
в аббревиатуре AI
All Inclusive... не?
85 - 06.06.2019 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
для начала раздели понятия ИИ и автоматизацию бизнес-процессов - это разные по своей природе явления.
ОК, автоматизацию выносим за скобки. Логистика и автоматизированное принятие решений?
Гость
86 - 06.06.2019 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
All Inclusive... не?
Наверно, но тогда лучше внедрять UAI.
Бггг
osv
87 - 06.06.2019 - 11:26
Artificial Intelligence.
Гость
88 - 06.06.2019 - 11:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Artificial
А что это означает? Если ещё и разбить на составляющие?
Что такое Art?
osv
89 - 06.06.2019 - 11:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Наверно, но тогда лучше внедрять UAI
PUai.
Гость
90 - 06.06.2019 - 11:41
Когда начнут внедрять ультра олл инклюзив?
Гость
91 - 06.06.2019 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
автоматизированное принятие решений?
Что подразумевается под "автоматизированным принятием решений" а?
разъясняю:
1. Скрипт, который проверяет определенные переменные, а затем набор if...then...elseif - это обычная автоматизация.
2. развертывание нейросети на кластере с глубинным обучением и на основе ОПЫТА принятие решения. Такое даже сбер вон вымучать не может, хотя сколько видеокарт купил. Яндекс ОТДЕЛЬНЫЕ элементы внедряет в беспилотном проекте авто и все.
Все остальное см. п.1, так про какой "ИИ" идет разговор?
Гость
92 - 06.06.2019 - 11:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Что такое Art?
искусство и искусственный однокоренные слова. Поэтому все искусство - это подмена натурального и естественного, чем-то синтетическим и ненастоящим. Деятели искусства - создатели синтетики...
93 - 06.06.2019 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Что подразумевается под "автоматизированным принятием решений" а?
Оценка логистических данных и выдача экспертных решений.
Гость
94 - 06.06.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Оценка логистических данных и выдача экспертных решений.
Чего? внимательно прочитал те два пункта, что я написал.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
1. Скрипт, который проверяет определенные переменные, а затем набор if...then...elseif - это обычная автоматизация. 2. развертывание нейросети на кластере с глубинным обучением и на основе ОПЫТА принятие решения. Такое даже сбер вон вымучать не может, хотя сколько видеокарт купил. Яндекс ОТДЕЛЬНЫЕ элементы внедряет в беспилотном проекте авто и все.
Гость
95 - 06.06.2019 - 12:07
73-Снег > Разность потенциалов... В Россие традиционно пользовались пиратским софтом, в том числе и мелкомягким. В последнее время стали переходить на лицензию, что мелкомягкий воспринял как
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
активнее протчих внедряет программные решения в бизнесе
Просто пиратский софт никак ранее не регистрировался и тот же мелкомягкий считал, что его нет и им не пользуются...
Гость
96 - 06.06.2019 - 12:07
94-Зигфрид_Устиныч >+ у амазона в логистике используются элементы ИИ по нормовыработке и контролю работы персонала, сейчас ПЫТАЮТСЯ автоматизировать доставку только.
osv
97 - 06.06.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зигфрид_Устиныч Что подразумевается под "автоматизированным принятием решений" а?

Оценка логистических данных и выдача экспертных решений.
Ключевое слово - автоматизированным.
Это обычная АСУ, в т.ч. советская.

А ИИ - это система автоматическая.

Учись, пока я живой.
Гость
98 - 06.06.2019 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ставя 1С управление минипредприятием внедряет искусственный интеллект
ну у один assников зачастую именно такое мнение, судя по их подходу, срокам и конечной стоимости реализации..
Гость
99 - 06.06.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Просто я на первой странице говорил, что люди тупо не знают, что означает буква А в AI.
AI значит всё включено. :) A соответственно значит ВСЁ. Круто!
Шутка, конечно. :)
100 - 06.06.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
1. Скрипт, который проверяет определенные переменные, а затем набор if...then...elseif
Бла-бла-бла, я сразу сказал и предупредил, что не айтишник, посему термины для меня просто набор звуков. Максимально упростить свои "скрипты" слабо?:)
Гость
101 - 06.06.2019 - 12:20
Гы. Опередили меня в (84). :)
102 - 06.06.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Учись, пока я живой.
А я и учусь... не у тебя.:) Ты слишком много багов в исходниках не замечаешь.:)
osv
103 - 06.06.2019 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А я и учусь... не у тебя.:) Ты слишком много багов в исходниках не замечаешь.:)
Да поздно тебе уже этому вопросу учиться.
Позоришься-то зачем, будучи и близко не в теме?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
я сразу сказал и предупредил, что не айтишник
104 - 06.06.2019 - 13:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Позоришься-то зачем, будучи и близко не в теме?
?!
Если чего-то не понимаю, я спрашиваю и не считаю это каким то там надуманным тобой "позором". Специалистом ессесно не стану, но обрету хотя бы общее понимание вопроса. Присовокуплю знания к другим источникам, просмотрю аргументы pro et contra и вуаля, вполне могу сформировать собственное мнение.
Не вижу ничего постыдного и я тебя не упрекаю в этой слабости. Ступай с миром, добрые люди помогут и без тебя.
osv
105 - 06.06.2019 - 13:23
Дыкть, я тебе уже помог, дал азЫ (пост 97).
Навряд ли добрые люди к этому что-нибудь добавят.
Гость
106 - 06.06.2019 - 13:46
Тема исчерпала себя,бо Скнехт убедил всех,што на сегодня мы володеем миром,бо как есть лидера искусственнаго интелехта,швайнехунд...!

З.Ы.Вчера-сь забежал в Пятерочку,там масло о 82% жира качественное из местнаго маслозавода продают изредка,(фига мне)так вот,в отделе макарон начисто сметен доширак!!
Остались пластиковые типа пакеты там за сорок рэ и все на том...((
Одна отрада,достался-купил добрый кусман сала,местнаго тоже,пошто-то идет как белорусское...
Вот и думаю,станем мы сытнея от того интелехта або нет..?
Гость
107 - 06.06.2019 - 13:56
Такое впечатление они решили внедрить искусственный интеллект, потому что своего не хватает а этот искусственный им там на верху будет в помощь
osv
108 - 06.06.2019 - 16:33
Напрасно они на этот гаджет надеются.
Гость
109 - 06.06.2019 - 18:15
ray
110 - 06.06.2019 - 18:35
kolos1 - никто ничего не собирается "внедрять" . Очередная "мулька" для распила бюджета .
Гость
111 - 06.06.2019 - 18:57
110 да это понятно что любой мега прект это для распила, завтра придумают нефть на луне добывать под это потребуется 100 трл долларов, и все! Процесс пошел! Правда через пару лет тихо затрут или скажут что на луне нефти нет, но бабло попилят как всегда отработанными долями - это мне, это теже мне, это опять мне, ну и все в таком духе
112 - 06.06.2019 - 19:11
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
никто ничего не собирается "внедрять" . Очередная "мулька" для распила бюджета .
НА нанотехнологии народ уже не ведется :(
Гость
113 - 06.06.2019 - 19:34
Президент России Владимир Путин заявил, что в России много героев. Среди них он выделил Александра Пушкина, Петра I и Петра Чайковского, сообщает ТАСС.

«У нас есть чем гордиться, у нас много героев», — сказал он на встрече с главными редакторами международных информагентств на полях ПМЭФ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cf93...?from=newsfeed
Гость
114 - 06.06.2019 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
«У нас есть чем гордиться, у нас много героев», — сказал он на встрече с главными редакторами международных информагентств на полях ПМЭФ.
На сегодня в России один герой-Лехой его нарекли при рождении...
Больше,увы,нема...
Гость
115 - 06.06.2019 - 21:56
Опросы ВЦИОМа не фиксируют ощущение населения, что «страна двигается с мертвой точки». Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в рамках Петербургского международного экономического форума гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

«Направления национальных проектов, утвержденных Путиным, всем нравятся: и инфраструктура нужна, и образование, и здравоохранение. Люди считают, что и цели достижимы, но, вопрос, мы движемся, или нет – пока у людей ощущения, что мы сдвинулись с мертвой точки, нет», — сказал он.

Двенадцать нацпроектов и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры были утверждены для выполнения задач, поставленных в майском указе президента Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 года. Общий бюджет проектов составит 25,7 трлн рублей.
Гость
116 - 06.06.2019 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
На сегодня в России один герой-Лехой его нарекли при рождении... Больше,увы,нема...
кацЪ,ну ты и лошара,это про тебя.)))))
Гость
117 - 06.06.2019 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
это про тебя.)))))
Бггг трояша, это ты собственным опытом делишься? :))
118 - 06.06.2019 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Максимально упростить свои "скрипты" слабо?:)
Попробую, как промежуточное звено между нормальным человеком и айтишником. Одно ключевое слово верно выделил Зигфрид.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
на основе ОПЫТА
Но опустил второе, не менее важное. На основе СОБСТВЕННОГО опыта. Если логистические решения прога принимает на основе опыта логистов, которые в соответствии с ним корректируют алгоритм принятия решения или относительный вес (значимость) тех или иных данных, то это АСУ. А если софт написан так, что он сам на основе изменения массива простых первичных данных (цены, штуки, литры, расстояния, время, тонны....) изменяет алгоритм или вес данных, то это уже ИИ.
Гость
119 - 06.06.2019 - 23:51
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: .. Там ещё Рогогзин с государевым оком ржаки добавил.
Опечатка, пропустили букву .Не оком а очком государевым
120 - 06.06.2019 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
кацЪ,ну ты и лошара,это про тебя.)))))
Увы.... Если бы к к персонажу нулевого поста эффект Даннинг-Крюгера подходил меньше, чем к Кацу, это было бы прекрасно для России.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены