К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин: Россия сейчас сильнее любого агрессора

Гость
0 - 22.12.2016 - 20:13
Хе-хе! Не напомните, сколько авианосцев, истребителей, подводных лодок, крылатых ракет в США и России? И сколько было в позднем СССР, когда никто не говорил, что мы сильнее всех.
Вспоминается предвоенное "наша армия будет самой наступающей в мире.
Характерно использование стратегических ТУ-160 для бомбардировок малозначимых целей. Советские самолеты выработают летный ресурс, потом их спишут, а взамен ничего пока не производят.



236
241 - 16.01.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
В микроэлектронике, увы, мы к конце 80-х, ценой невероятных усилий только за хвост убегающего поезда успевали уцепиться.
Дама, а сейчас мы тогда в каком временном отрезке, если в нормальной индустриальной державе, которая сама себя обеспечивала в силу изоляции мы "за хвост держались"? Даже подумать страшновато: немного бытовухи собираем из импортных деталей, немного легковых машин производим, кое-что в оборонке, кое-что в с\х (это кое-что как раз и проинвестировали с 2005 по 2008 гг). И бабки в 2000-е были от продажи сырья были неплохие, ну повезло тода нам, но их профукали, тк думали, что "заграница нас прокормит навсегда".
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Назовите. По мне - у молодежи есть нужный энтузиазм, но этого маловато.
А у Путина уже и "энтузиазма за три срока не осталось", он его остатки на внешнюю политику направляет, тк в принципе большую часть жизни за границей, в разведчиках провел.
Уже называли Ткачева (вы как не в Краснодаре живете), Гутенева (машиностроитель бывший), Бречалова (молодой и хваткий, ОНФ курирует, но юрист, этот так гладить какбмин, как и сейчас "гладят" не будет, к ногтю быстро притулит, Прохорова, Бориса Титова (но этот уже староват).
Гость
242 - 16.01.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Что касаемо технологического отставания, да, мы - отстаем, по многим параграфам. Видно мне все, еще с советских времен. Тем более, что у меня техническое образование, и я непосредственно участвовала в задачах "догнать и перегнать". В микроэлектронике, увы, мы к конце 80-х, ценой невероятных усилий только за хвост убегающего поезда успевали уцепиться.
Мы не то что не уцепились, мы даже дрезину построить не можем ,что бы начать движение))
banned
243 - 16.01.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
тк думали, что "заграница нас прокормит навсегда"
Ага, вспоминается гайдаровское... "нам не нужно производство комбайнов, мы из заграницей купим"
244 - 16.01.2017 - 12:58
Почему гайдаровское ? Лет 5 поцреоты тута тож самое пели , а самый толстый даже утверждал что де Россия вошла в постиндустриальную эпоху !
245 - 16.01.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
В микроэлектронике, увы, мы к конце 80-х,
это ты судиш по бытовой технике времен СССР?
Гость
246 - 16.01.2017 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Saldo4Soldo В микроэлектронике, увы, мы к конце 80-х, это ты судиш по бытовой технике времен СССР?
А чем вам не нравиться техника тех времен)))
236
247 - 16.01.2017 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это ты судиш по бытовой технике времен СССР?
Ну а по чем же женщине еще судить, не по Сельмашу и Рисмашу же. Хотя техника советская стойко пережила годы китайского хламья, У меня пылесос "Ракета" 1980 года в работе до сих пор. Холодильник Бирюса, 1993 года в летней кухне - работает (ни одного ремонта).....
Гость
248 - 16.01.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Холодильник Бирюса, 1993 года в летней кухне - работает (ни одного ремонта).....
Он по энергоэффективности как?
236
249 - 16.01.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Он по энергоэффективности как?
Некся, ты в презы собрался, а не знаешь, что в 1993 году не было еще такой маркировки на бытовухе, жрет также как и Liebherr в доме.
Гость
250 - 16.01.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
нам не нужно производство комбайнов, мы из заграницей купим
Пруф можно? Причем так.ч тоб из контекста не выдергивать?
Сам поискал, наткнулся на прикольный текст:

Могу вспомнить такой пример. Меня в свое время пригласил к себе заведующий отделом машиностроения ЦК КПСС Василий Семенович Фролов и поставил задачу: создать новый советский комбайн. Он должен был быть спроектированным советскими инженерами, подготовка производства должна осуществиться советскими технологами, сконструирован советскими конструкторами. Он должен изготавливаться на советском оборудовании, комплектоваться советскими комплектующими изделиями. Я ответил, что для осуществления этой грандиозной задачи требуется очень серьезная база. Мне и еще нескольким руководителям поручили разработать проект постановления, которое заложило бы основы для решения поставленной задачи, объединило усилия множества министерств, ведомств, предприятий и организаций. Мы создали рабочую группу из 20 человек. В течение 3-4 месяцев работали с 32 министерствами. Во главе этого штаба был министр Александр Александрович Ежевский, и мы создали и согласовали 1,5 тысячи новых наименований комплектующих изделий, из которых 1 тысяча выпускалась в единичных экземплярах, а 500 вообще и в номенклатуре не было. Их пришлось приобретать за рубежом. Мы привезли на 25 машин все эти комплектующие изделия, за три месяца создали два комбайна. Один из них своим ходом за два дня пришел из Ростова-на-Дону на ВДНХ в Москве. Значит, это можно сделать, если сильно захотеть и понимать, что отступать некуда, за тобой Россия.
А потом моя задача была организовать серийный выпуск. Меня назначили заместителем министра сельхозмашиностроения.
И мы к началу выпуска все освоили, все комплектующие изделия кроме кондиционера. Кондиционер и по сей день не поддаётся. У нас не было специалистов, которые смогли сконструировать компрессор.

http://www.vipstav.ru/publish/materi...ii-peskov.html

Ептыть! Чтоб спроектировать комбайн, напряглась вся страна. И один хрен - кондиционер даже ЦК КПСС не по зубам оказался!
И вот эта уродливая экономика рухнула... а виноват Гайдар бггг...
banned
251 - 16.01.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Пруф можно?
100500 раз уже на этом форуме постил. учись искать сам.
Гость
252 - 16.01.2017 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Пруф можно? Причем так.ч тоб из контекста не выдергивать?
А вы его в тексте не обнаружили чтоли?
Вспоминаю, как в декабре 1992 года я позвонил Егору Тимуровичу Гайдару и спрашиваю: что вы думаете делать с комбайностроением России? А он мне ответил: Юрий, а что ты волнуешься о комбайностроении, ты волнуйся о себе лично. А если России будут нужны комбайны или трактора, мы их купим за рубежом. Если будет нужен хлеб, купим хлеб. Вот такой состоялся разговор. Я тогда ему ответил: теперь мне все ясно, куда мы будем идти в этой жизни.
Не подняв технический потенциал машиностроения, мы не сможем поднять малый и средний бизнес на должный уровень. Потому что для этих предприятий сегодня нет опоры. А опора - это машиностроение и его комплектация. Чтобы это поднять, надо жить этим.
http://www.vipstav.ru/publish/materi...ii-peskov.html
banned
253 - 16.01.2017 - 15:55
И еще, про, так воспеваемую либерастней, гениальность Гайдара...
...
Егор Тимурович с гневом воскликнул:

– Вы защищаете честь своего мундира! Потому что отвечаете за производство зерна и не хотите признать, что сельское хозяйство России – черная дыра! Сколько в него ни вкладывай средств, все проваливается бесследно. Нам выгоднее покупать продукты за рубежом, чем производить у себя!

Эти знаменитые фразы он затем повторит в различных вариациях много раз. И они будут положены в основу аграрной политики нового правительства.

Я попытался доказать, что сельское хозяйство не является самодостаточной отраслью, так как в процесс его производства вовлечены природные факторы, многие из которых пагубно влияют на результаты работы. Например, засухи, затяжные дожди, заморозки. Они часто требуют массированного вмешательства человека. Сельское хозяйство не в состоянии существовать само по себе, без поддержки государства, настаивал я, особенно в российских условиях, где без сильной технической вооруженности, то есть без значительной капиталоемкости, не обойтись. А при больших основных фондах рентабельность производства, как известно, низкая.

Однако Гайдар отверг мои утверждения, что нигде в мире рынок продовольствия не является самоуправляемым.

– Рынок сам отрегулирует себя! – с апломбом торжественно заключил он.

После этой встречи я понял, что делать мне в министерстве больше нечего.

===
Напомню либерастне, что сейчас доходы от экспорта продукции сельского хозяйства превысили доходы от оружейного экспорта... Надо было только в консерватории кое что поправить...
Гость
254 - 16.01.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
И еще, про, так воспеваемую либерастней, гениальность Гайдара... ... Егор Тимурович с гневом воскликнул: – Вы защищаете честь своего мундира! Потому что отвечаете за производство зерна и не хотите признать, что сельское хозяйство России – черная дыра! Сколько в него ни вкладывай средств, все проваливается бесследно. Нам выгоднее покупать продукты за рубежом, чем производить у себя! Эти знаменитые фразы он затем повторит в различных вариациях много раз. И они будут положены в основу аграрной политики нового правительства. Я попытался доказать, что сельское хозяйство не является самодостаточной отраслью, так как в процесс его производства вовлечены природные факторы, многие из которых пагубно влияют на результаты работы. Например, засухи, затяжные дожди, заморозки. Они часто требуют массированного вмешательства человека. Сельское хозяйство не в состоянии существовать само по себе, без поддержки государства, настаивал я, особенно в российских условиях, где без сильной технической вооруженности, то есть без значительной капиталоемкости, не обойтись. А при больших основных фондах рентабельность производства, как известно, низкая. Однако Гайдар отверг мои утверждения, что нигде в мире рынок продовольствия не является самоуправляемым. – Рынок сам отрегулирует себя! – с апломбом торжественно заключил он. После этой встречи я понял, что делать мне в министерстве больше нечего. === Напомню либерастне, что сейчас доходы от экспорта продукции сельского хозяйства превысили доходы от оружейного экспорта... Надо было только в консерватории кое что поправить...
Ну да продовать зерно и покупать продукты из этого зерна сверх прибыльно для нашей страны)))
banned
255 - 16.01.2017 - 16:16
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Ну да продовать зерно и покупать продукты из этого зерна сверх прибыльно для нашей страны)))
Конечно же продавать нефть и покупать зерно, как делал Гайдар - это верх гениальности...
Бггггг (с)
Гость
256 - 16.01.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu Ну да продовать зерно и покупать продукты из этого зерна сверх прибыльно для нашей страны))) Конечно же продавать нефть и покупать зерно, как делал Гайдар - это верх гениальности... Бггггг (с)
Это вы не мне расказывайте я за экспорт нашей продукции и за импорт технологий раз все просрали наши засранцы)))
Гость
257 - 16.01.2017 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это ты судиш по бытовой технике времен СССР?
Нет, я прямо про тогдашнее производство. Фотолитография, диффузия, эпитаксия, напыление... БИС, СБИС, ЖКИ, ширпотреб, военная приемка... о чем-то говорит?
Гость
259 - 16.01.2017 - 18:42
261) Хотя бы толокно, а не зерно в мешках)))
banned
260 - 16.01.2017 - 19:15
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
а не зерно в мешках)))
В пакетах, ля...
Гость
261 - 16.01.2017 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай без Зайцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu Ну да продовать зерно и покупать продукты из этого зерна сверх прибыльно для нашей страны))) ты предлагаешь продавать хлеб за границу уже испеченный? тебя в детстве сколько раз ловили после подкидывания в воздух?
Я предлогаю подавать зайцев без деда )))дед им безнадобности )))а для особо одаренных гугл в помощь и посмотрите какую продукцию производят из зерна)))
Гость
262 - 16.01.2017 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от saurus а не зерно в мешках))) В пакетах, ля...
А переработать тямы не хватает или руки не из того места)))прозвести конечный продукт и продавать готовое изделие))))))
banned
263 - 16.01.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
и посмотрите какую продукцию производят из зерна)))
Так ты сам=то и зайди в тот гугл и посмотри сколько той продукции импортируется, что бы не нести бред
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Ну да продовать зерно и покупать продукты из этого зерна
Гость
264 - 16.01.2017 - 19:52
Правительство России запретило госзакупки иностранных товаров и услуг для нужд обороны и безопасности, сделав ряд исключений, в частности, запрет не действует, если отсутствует производство таких товаров в России или странах Евразийского экономического союза, говорится в постановлении, опубликованном на государственном интернет-портале правовой информации.
"Установить запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, предусмотренных приложением к настоящему постановлению, для целей осуществления закупок товаров для нужд обороны страны и безопасности государства, за исключением случаев, когда производство таких товаров на территории Российской Федерации отсутствует", – говорится в постановлении.

К постановлению также прилагается перечень из 132 товаров, в котором значатся автомобили, вертолёты, станки и машины, турбины, инструменты, стройматериалы, одежда, обувь и другие товары.

Также в постановлении делается исключение для закупок Федеральной службы безопасности, Федеральной службы охраны, Службы внешней разведки, Министерства внутренних дел, Росгвардии и Управления делами президента России.
https://ria.ru/defense_safety/20170116/1485817082.html
Гость
265 - 16.01.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Так ты сам=то и зайди в тот гугл и посмотри сколько той продукции импортируется, что бы не нести бред
Ну если руки не оттуда и головы своей на плечах нет то для убогих несколько примеров))Зерновые культуры являются основой питания мирового населения. Этот продукт подходит для производства муки, круп, алкогольных напитков, медицинских препаратов и косметических средств. Зерно может содержать до 20 % белков, а также витамины группы В, каротин, преобразующийся в организме в витамин А и витамин РР. С древних времён люди мололи из зерна муку. Раньше это был очень трудоёмкий процесс. Чтобы обеспечить семью хлебом на день, женщинам приходилось трудиться около 3 часов, только измельчая зёрна.
banned
266 - 16.01.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Ну если руки не оттуда и головы своей на плечах нет то для убогих несколько примеров))
Твой слив засчитан. В следующий раз, прежде чем ляпать языком, проработай тему...
Гость
267 - 16.01.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu Ну если руки не оттуда и головы своей на плечах нет то для убогих несколько примеров)) Твой слив засчитан. В следующий раз, прежде чем ляпать языком, проработай тему...
А у вас есть масса примеров гос предприятий производящих выше перечисленную продукцию)))огласите весь пожалуйста)))
Гость
268 - 16.01.2017 - 20:11
270) По спирту - точно избыток мощностей)))
269 - 16.01.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
примеров гос предприятий п
а почему именно гос предприятия тебе интересуют?
banned
270 - 16.01.2017 - 20:17
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
гос предприятий
Понятно... Очередная слюня кургинянская...
banned
271 - 16.01.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а почему именно гос предприятия тебе интересуют?
Кстати, с удивлением узнал, что импорт макаронных изделий всего 5%. И примерно равен экспорту. Казалось, что больше...
272 - 16.01.2017 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Казалось, что больше...
как говрил великий остап бендер весть импорт делают в одессе)))
такшо четай мелкие буквы.если покупаеш итальянские макароны четай мелкие быквы.как правило там будет маде ин Оренбург.
тут фишка в том шо качественные макароны делают из твердых сортов пшеницы.а на кубани ее нет она есть ближе к Оренбургу
Гость
273 - 16.01.2017 - 22:25
275) И в Северном Казахстане. Там её итальянцы и покупают:)
Гость
274 - 17.01.2017 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu примеров гос предприятий п а почему именно гос предприятия тебе интересуют?
представте себе частное государство которое работает только для себя и задайте снова этот вопрос)))
Гость
275 - 17.01.2017 - 01:30
277-gordeu > частное государство? точно в детстве всегда ловили, когда подкидывали?
а огненный лёд, который работает на себя, не пробовали представить?
Гость
278 - 17.01.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
немного бытовухи собираем из импортных деталей, немного легковых машин производим, кое-что в оборонке, кое-что в с\х (это кое-что как раз и проинвестировали с 2005 по 2008 гг).
Эмоции! ((( Не поленитесь, почитайте ветку «Сделано у нас...» И факты читайте, а не намеренное забалтывание отдельными глупцами и "спецами" той темы всякой чушью. Убеждена, и не я одна это вижу, многое удалось сохранить в России не вопреки, а благодаря Путину. Стратегические направления, при всех проблемах в государстве, поддерживались. Военка, ядерная физика, космос, связь...
Что правда, то по новым временам – все смешалось. Большое количество производств работает на совместных капиталах. В Россию пришли известные передовые мировые производители. Смотрите, например, производство холодильников, телевизоров, автомобилей, всякой мелкой бытовой техники... на территории России! А это – рабочие места для наших людей, освоение ими новых технологий, культуры производства передовых производителей, это налоги в бюджет и т.д. Вот первый попавшийся пример, российское производство LG в Подмосковье. Смотрите фото, разве там инопланетяне работают?
http://www.lg.com/ru/press-release/l...ussian-factory
"Строительство завода началось в апреле 2005 года, а уже в сентябре 2006 года комплекс начал успешно функционировать. На территории общей площадью около 50 га (!) действуют корпуса, в которых производятся жидкокристаллические телевизоры, холодильники и стиральные машины от доступных до премиальных моделей. За годы работы, начиная с 2006 по 2014 года, российское производство LG внесло существенный вклад в развитие экономики России. Так общий объем инвестиций за этот период составил $369 000 000, а аккумулированные налоговые отчисления достигли $168 160 000»
Гость
279 - 17.01.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Фотолитография, диффузия, эпитаксия, напыление... БИС, СБИС, ЖКИ, ширпотреб, военная приемка... о чем-то говорит?
Ну сравним, на дворе 2017 год: торговля и стройка - это фактически все, ну плюсанем мелкое бытовое обслуживание, гостиничный сервис (его море и оно полупустой), мелкие юристы и пекаренки, которые при малейшем падении спроса - обречены на закрытие, крутяк..... На этом больше добавить нечего. Не густо. Основной сбыт делают старые уцелевшие хлебозаводы, модернизация цехов которых оставляет желать лучшего. Где новье?

Уничтожено: З-д "Нефтемаш", Компрессорный з-д, з-д "Каскад", "Краснодарсельмаш" (выпуск комбайнов), станкостроительный им. Седина, з-д "Ритм", ЗИП, РИП, Фарфоро-фаянсовый з-д, Витаминкомбинат, ф-ка "Фармация" (лекарства), кирпичный з-д (существует до сих пор), маслозавод (произ-во растительного масла), ХБК (ткань - хлопок), КСК (ткань - шерсть), з-д стеклотары, огромная мебельная ф-ка "Кавказ", масложиркомбинат (существует сейчас), ЗФК (зеркалка) и куча ДСК, пивзавод "Факел", з-д Калинина ("Центр города"), з-д "Октябрь" ("Галерея"), "Тензоприбор" (ЦКР), РМЗ-2, РМЗ-4, Стройдеталь, Фрезер, Подшипниковый, ЗБН на Ворошилова (квас, лимонад), фабрика трикотажных изделий (Селезнева), фабрика галантерейных изделий (Базовская), механизированные колонны, цеха "Кубаньпечать", фабрика "ПианиноКубань", молочный комбинат "Краснодарский".

Дама, не в том вопрос, плохое это было производство или хорошее, а в том, что оно было. 2/3 краснодарцев работали на нем. Зачем же тупо распродавать такие огромные мощности, а станки на металлолом, можно постепенно все переоборудовать было, модернизировать.
280 - 17.01.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Зачем же тупо распродавать такие огромные мощности, а станки на металлолом, можно постепенно все переоборудовать было, модернизировать.
а кто распродавал все это?
кстатои компресорный работает.и выполняет госзаказы.в том числе для космической отрасли
236
281 - 17.01.2017 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Смотрите, например, производство холодильников, телевизоров, автомобилей, всякой мелкой бытовой техники... на территории России!
Я вам про них и говорил, сравнивать эти крошки с тему объемами, которые были в России до развала промышленности просто не корректно. Это не производство, женщина - это сборка готовой продукции из импортных деталей, те грубо говоря большая мастерская, которая использует чужое сырье, за неимением возможности производить свое.
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Так общий объем инвестиций за этот период составил $369 000 000, а аккумулированные налоговые отчисления достигли $168 160 000»
Про инвестиии могу сказать одно, власть старается их привлечь, тк свои деньги просрали, но инвесторы не идут, тк строить производственные площадки в стране, где низкий спрос - не выгодно, они не окупятся.
Россия застряла в инвестиционной паузе
http://www.ng.ru/economics/2016-03-21/1_rosstat.html
Поищите список обанкротившихся за последние 2 года компаний с иностранным капиталом, я знаю, что такие есть, н-р Данон
http://www.vedomosti.ru/business/art.../622685-danone
Гость
282 - 17.01.2017 - 10:04
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Россия застряла в инвестиционной паузе
:))
Улюкаев из тюрьмы? Не? Я не узнаю вас в гриме.
Гость
283 - 17.01.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Уничтожено
Краснодаррисмаш забыл


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены