К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин подписал закон о народных дружинниках

Гость
0 - 02.04.2014 - 19:55
02.04.2014, Москва 16:35:17 Президент России Владимир Путин, как сообщает пресс-служба Кремля, подписал федеральный закон "Об участии граждан в охране общественного порядка", принятый Госдумой 21 марта 2014г. и одобренный Советом Федерации 26 марта 2014г.

Закон направлен на совершенствование правовых основ участия граждан Российской Федерации в охране общественного порядка. В этих целях им определяются в том числе принципы и формы участия граждан Российской Федерации, связанные с их участием в охране общественного порядка, участие органов государственной власти Российской Федерации и органов местного самоуправления в обеспечении участия граждан Российской Федерации в охране общественного порядка, порядок создания и деятельности народных дружин, а также регламентируются вопросы правовой и социальной защиты народных дружинников и внештатных сотрудников полиции.

Реализация закона будет способствовать привлечению к охране общественного порядка на добровольной основе максимально возможного количества заинтересованных граждан Российской Федерации, что окажет позитивное влияние на состояние общественной безопасности, отмечается в сообщении.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140402163517.shtml
дырку вам от бублика, а не майдан. помимо гражданского долга давать отпор майданутым, теперь есть внятные законодательные основания для этой общественной деятельности



Гость
1 - 02.04.2014 - 20:42
Цвет рубашек у дружинников определен? Коричневый?
Гость
2 - 02.04.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Цвет рубашек у дружинников определен? Коричневый?
- ну уж точно не цвета радуги как у вас )
Гость
3 - 02.04.2014 - 21:59
Я был и дружинником и внештатным сотрудником милиции.
Давно было..
Гость
4 - 02.04.2014 - 22:06
3-Vlad55 >
Негласным, таварищь?
Гость
5 - 02.04.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
и внештатным сотрудником милиции
"Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачёк!"(с)
Гость
6 - 02.04.2014 - 23:19
0-Жёлтый Бубен >
в Думе хотят разрешить полицейскому стрелять на поражение, "когда на него идет толпа". МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В ближайшее время полицейские смогут стрелять на поражение даже в людных местах, если на них нападают или существует угроза безопасности их жизни либо жизни окружающих. Соответствующие поправки подготовлены в стенах Госдумы. Об этом "Известиям" рассказал сопредседатель рабочей группы при комитете ГД по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн ("Единая Россия").
Закон не позволяет полицейскому применять оружие, если в результате этого могут пострадать случайные лица. "Эта норма связывает сотрудника по рукам и ногам, потому что он лишен возможности применять оружие даже тогда, когда это необходимо. Скажем, когда на него идет толпа. Мы планируем изменить эту норму, указав, что у него будет такое право при необходимости", - рассказал Александр Хинштейн.
Согласно действующему закону "О полиции", сотрудник перед применением оружия обязан сообщить нарушителям о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения его законных требований.

Каждая тварь, которая пришла на Болотную, должна знать, что кидать асфальт в палицаев нихарашо, за это пулявлоб. Димакратическая абщественность возопит, што могут пострадать непричастные. Возражаю. В толпе непричастных нет. Толпа - единая тупая тварь, её можно остановить только сосредоточенным огнём. А ежели ты непричастный - не ходи на петтинг и не бери тем более туда детей.
Гость
7 - 02.04.2014 - 23:25
6-pushca >
Воровство и ложь группировки не спасёт ни какой сосредоточенный огонь. Товарищам из КПСС одной лжи хватило.
Гость
8 - 02.04.2014 - 23:53
7-Saero >
Поддержки народа им не хватило, от чего. Тогда бы и решились отдать приказ. А так КПСС сама сомневалась в своём существовании.
Сейчас палицаи твёрдо знают, что у нас их не сольют, как на Украине, и приказ открыть огонь отдаёт не задумчивый енерал в штапе, а мент на месте сам решает - есть угроза его безопасности или жизни окружающих, или нет.
Гость
9 - 03.04.2014 - 00:11
+8
Конешно, тут не обойдёца без пары-тройки идиотов в форме, которые от Большого Ума вообразят, будто закон принят для нихЪ, долбоё..в, и стрыльнут пару раз по апсолютно непричастным, хотя этат Закон приготовлен властью исключительно для себя любимой и немношко для Родины, а никак не для свинтусов оборзевшых в пагонах.
Гость
10 - 03.04.2014 - 05:44
0-Жёлтый Бубен >ссыкливые кургенята станут дружинниками? Нуну))
Гость
11 - 03.04.2014 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
порядок создания и деятельности народных дружин,
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
применять оружие даже тогда, когда это необходимо. Скажем, когда на него идет толпа
понятно
ментам разрешили стрелять по народным дружинам..
власть бздит...
banned
12 - 03.04.2014 - 07:14
То есть теперь ентот майор, что устроил стрельбу в магазине - невиновен? Он увидел угрозу - бабушку с авоськой. В авоське мог быть пистоль.....
--------------------
Если бы майдана не было, то Путину его всё равно пришлось бы придумать. Жесть.
Гость
13 - 03.04.2014 - 07:33
нда.. власть закручивает гайки. казаков им мало, теперь холуев набирает.

скоро в булочную с аусвайсом. в дополнение к паспорту, ходить будем.


=
>Согласно действующему закону "О полиции", сотрудник >перед применением оружия обязан сообщить нарушителям >о том, что он является сотрудником полиции, >предупредить их о своем намерении и предоставить им >возможность и время для выполнения его законных >требований.


щаззз. когда они добровольно корочки свои показывали, а тем более давали время удостовериться что это действительно они? они даже фамилию свою внятно не называют, а вот паспорт забрать - так это первым делом. и попробуй не дай...


требование мента - законно? а с каких это пор, откуда я знаю что он там будет требовать, а если это будет оскорблять религиозные, национальные и прочие чувства?
а если он будет денег с меня требовать или просто так заберет (что кстати, бывало) это тоже законно?
Гость
14 - 03.04.2014 - 07:41
Похоже власть уже своей задницей чувствует,что скоро начнутся народные недовольства и протесты, а потом и активное противостояние народаи требования реальных перемен. Власть заранее начинает готовиться к этим грядущим событиям,чтобы удержаться у власти любой ценой. Издаются соответственные законы, позволяющие силовикам во имя защиты власти от народного гнева превращать любое скопление народа в кровавое месево.
15 - 03.04.2014 - 07:50
Фронтовик, а что поделать? если за внешним лоском и шиком скрывается разруха и запустение. Я на это на нашем предприятии чувствую. Вроде и ничего, но немного подсели. Да и налогами давят, только давай.
Гость
16 - 03.04.2014 - 08:02
15-1Michael >
Да я все понимаю. Правда в том, что власть неожиданно почувствовала ужасный страх за свою судьбу. События в Киеве, этот протестный майдан, лишивший власти Януковича , подействовали на власть режима как знак Судного дня. Потнрять власть -это означает ответить за все. Бежать будет некуда. Потому лучше устроить как в свое время царь "Кровавое воскресение", разрешив расстреливать мирное шествие народа, если в нем окажутся вооруженные люди , даже если они подстрекатели."Мочить" теперь по закону будет разрешаться всех, не только простых "зевак", но и случайных людей.
Гость
17 - 03.04.2014 - 08:17
16-Фронтовик > вы из какой страны пишите?
18 - 03.04.2014 - 08:46
из Украины...
Гость
19 - 03.04.2014 - 08:53
(16) Депутаты "Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает новый вид уголовной и административной ответственности за неисполнение президентских указов и поручений - уголовную ответственность или штрафы по решению президентской администрации.

"Коммерсант" пишет, что справороссы предлагают внести поправки в статью 293 УК ("Халатность"), предусмотрев в ней уголовное наказание за неисполнение указов и поручений президента (лишение свободы до трех лет или штраф до 200 тыс. рублей – около 5600 долларов).

Также предложено внести поправки в главу 17 Кодекса об административных правонарушениях, которые позволят штрафовать чиновников (от 30 до 50 тыс. руб.) по решению президентской администрации.

В пояснительной записке к законопроекту депутату указали: сейчас президент за неисполнение своих решений может привлечь чиновника лишь к "конституционной ответственности" - освободить от должности федерального министра и отрешить от должности губернаторов.

Это "партийная инициатива", рассказал изданию соавтор проекта, первый зампред фракции справороссов Михаил Емельянов, вносится она для предотвращения "саботажа" на местах.

Не решению суда, заметь, а по решению Путина!
20 - 03.04.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Толпа - единая тупая тварь, её можно остановить только сосредоточенным огнём.
Вы бы поакуратнее ,
Все же многигие пришли по разнарядке , жалко если их зацепит ...
21 - 03.04.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Не решению суда, заметь, а по решению Путина!
Власть сеньёра превыше .....
Гость
22 - 03.04.2014 - 09:25
4-pushca >
Негласным, таварищь?
Нет,спекулянтофф шмотками на рынках ловили.
Ну и я по дурости щенячьей подвизался на этой ниве пару месяцев.Корочки были.
Гость
23 - 03.04.2014 - 09:28
6-pushca >
Толпа - единая тупая тварь, её можно остановить только сосредоточенным огнём.
Чаушеску и Кадаффий тоже так думали.
Гость
24 - 03.04.2014 - 09:50
люди, не глупите. еще раз хочу донести до вас элементарную мысль:
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
помимо гражданского долга давать отпор бесчинствующим элементам, теперь есть внятные законодательные основания для этой общественной деятельности
25 - 03.04.2014 - 09:59
я была дружинницей в институте. Выдаали нам повязки красные с большими буквами ДНД, маршрут определили... идем, согласно установленному маршруту, три баришни субтильного телосложения и возраста...Едет навстречу дядька на лисапеде, на раме у него пацаненок сидит, у, грит, видишь, дружинницы идут? Это штоп комары никого не закусали...
Гость
26 - 03.04.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Толпа - единая тупая тварь, её можно остановить только сосредоточенным огнём
У нас как-та адын минтяра шта бы угаманить дискатечную драку пульнул ф паталок, так иво пабили жистока и пушку атабрали. Пушку патом так и ни нашли. Так шта кагда абазлённая стрильбой талпа дабирётси да стреляющщих ане пажалеють шта ни застрилилися. Да и прахадили енту стрильбу па талпе ужи 110 лет назад.
Дабром ни кончилося тагда.
Гость
27 - 03.04.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Фронтовик Посмотреть сообщение
Похоже власть уже своей задницей чувствует,что скоро начнутся народные недовольства и протесты, а потом и активное противостояние народаи требования реальных перемен
Так ежели ба ни Крым на Балотнай был бы ужи масковский Майдан. Да и ён ни атминилси, а на годик друхой атадвинулси. Ф стране ужи рицессия, а оне истчо и налоги павышають, самаубивцы видима.
28 - 03.04.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от стёб Посмотреть сообщение
а оне истчо и налоги павышають,
Скоро будут разяснения
Деньгинужны -
На ликвидацию оранжевой угрозы (шубошранилищам)
На помощ Крыму
На поддержание обьектов в Сочи
На борьбу с Черным Властелином
да и вообще . Россия в кольце врагов ,надо затянуть пояса (минфин давно советует)
Гость
29 - 03.04.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
надо затянуть пояса
На чьей шее сабираитись иха затягивать?
30 - 03.04.2014 - 12:03
Эток минфину , там разяснят.
Гость
31 - 03.04.2014 - 12:06
судя по новостям в стране происходят какие-то процессы,которые можно охарактеризовать, как *опа и еще хуже. что еще будет? проверка анусов в аэропорту? расчеты внутренними органами за покупки на ибее? принудительный акт поедания печени врага-либераста?
Гость
32 - 03.04.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
судя по новостям в стране происходят какие-то процессы,которые можно охарактеризовать, как *опа и еще хуже. что еще будет? проверка анусов в аэропорту? расчеты внутренними органами за покупки на ибее? принудительный акт поедания печени врага-либераста?
- не, ну подобные извращенные фантазии могут рождаться только в голове либераста, если уж на то пошло.
Гость
33 - 03.04.2014 - 12:15
(32) И только рашист их может не видеть!
Гость
34 - 03.04.2014 - 12:17
31-tih_online >18+. Нервным просим не читать. Стейк из друга в прямом эфире
Гость
35 - 03.04.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
(32) И только рашист их может не видеть!
- я патриот своей страны, и я не отвечаю за тот бред и глюки, которые рождаются в вашей голове.
Гость
36 - 03.04.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
я патриот своей страны, и я не отвечаю
Ну я и говорю - рашист. В чем вопрос?
37 - 03.04.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Жёлтый Бубен Посмотреть сообщение
- я патриот своей страны
Ну когда была Гражданская война то с обоих сторон бились ярые патриоты (ну не считая Латышких стрелков кои воевали за гроши)
Гость
38 - 03.04.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от стёб Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pushca Толпа - единая тупая тварь, её можно остановить только сосредоточенным огнём У нас как-та адын минтяра шта бы угаманить дискатечную драку пульнул ф паталок, так иво пабили жистока и пушку атабрали. Пушку патом так и ни нашли. Так шта кагда абазлённая стрильбой талпа дабирётси да стреляющщих ане пажалеють шта ни застрилилися. Да и прахадили енту стрильбу па талпе ужи 110 лет назад. Дабром ни кончилося тагда.
КС против толпы не рулит, рулит КПВТ... водомёт (давление 50 кг/см2), ну и, в летнее время, чтоп не простаивала, аэродромное мошыно для чистки ВПП - будет истинно небесная сотня.
Гость
39 - 03.04.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жёлтый Бубен я патриот своей страны, и я не отвечаю Ну я и говорю - рашист. В чем вопрос?
- у меня к глюкам в вашей голове вопросов нет.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Жёлтый Бубен - я патриот своей страны Ну когда была Гражданская война то с обоих сторон бились ярые патриоты (ну не считая Латышких стрелков кои воевали за гроши)
- давайте по порядку. вы отказываете гражданам в праве урезонить майданутых? вы считаете, что если кто-то первым взял и бросил коктейль молотова, то он завоевал юридическое право использовать "нетрадиционные методы агитации", а те кто с этим не согласен должны обзываться негодяйскими москалями или как-то еще? )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены