Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Путин - в зените славы! (http://forums.kuban.ru/f1044/putin_-_v_zenite_slavy-6716903.html)

Kazymoto 11.12.2018 22:32

[quote=intern;46268746]Но свободы,однозначно в СССР было больше[/quote]Это,прррдон,какой-такой свободы..?
[quote=intern;46268746]Внутренней свободы[/quote]
Растолкуйте,што это-унутряннея слобода..?
[quote=intern;46268746].Воли[/quote]И што мне с волей той было делать..,если мы все жили в концлагере..?[quote=intern;46268746]Можно было на пхуй начальника послать если что[/quote]А щас што,нельзя..?
[quote=intern;46268746]Да и сама система была рассчитана на защиту человека труда[/quote]Та система была безчеловечна...[quote=intern;46268746] А вот воля, воля была.[/quote]:pound::pound::pound:

oldspice 11.12.2018 22:35

79-intern >кстати, защита человека труда и сейчас есть
вы же трудовой договор заключаете, когда на работу устраиваетесь?
ну, а если нет, и работаете с договором "чисса на словах" и в серую(тем более, в черную) - так, извините

intern 11.12.2018 22:42

[quote=старая перечница;46268763] 79-intern >не согласен! ну, начальника - да! безработицы не было правда, с моей точки зрения - это не есть хорошо! приходилось любого далпаепа держать в штате, даже если он груши околачивает на работе и если кто по "политике" супротив развитого соц-зма что-то вякнул - вполне мог на "профилактическую беседу" в пятерку попасть с последующей сушкой штанов [/quote]Да никто никуда не попадал.Теоретически да.А фактически нет.И сплошые анекдоты про генсеков.Нынче не так.И запрещенную литературу читали, и печатали на ротопринтерах на ИВЦ на бумаге с перфорацией.Всё распространялось, без особой цели-просто почитать.Всё запрешенное. А запретный плод сладок.

intern 11.12.2018 22:43

[quote=старая перечница;46268768]79-intern >кстати, защита человека труда и сейчас есть вы же трудовой договор заключаете, когда на работу устраиваетесь? ну, а если нет, и работаете с договором "чисса на словах" и в серую(тем более, в черную) - так, извини[/quote]

Конченная демагогия.

oldspice 11.12.2018 22:48

83-intern >да ну? в ИВЦ печатали? вам крупно везло, ребята! а у нас в академическом институте перед праздниками (пока компьютеры не появились в 88) все печатные машинки сносили в отдельный кабинет и опечатывали!
а чтобы статью из иностранного журнала скопировать надо было 3 подписи получить и отнести в копировальную комнату, которая была железом обита похлеще кассы - вот такие дела

oldspice 11.12.2018 22:50

84-intern >я сам был свидетелем, когда по этой "демагогии" людей восстанавливали на работе, да еще с выплатой

но, это не касается серых или черных схем

intern 11.12.2018 23:05

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46268765]Растолкуйте,што это-унутряннея слобода..?[/quote]Ты не поймешь.Я объяснил.Но ты не понимаешь.[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46268765]И што мне с волей той было делать..,если мы все жили в концлагере..?[/quote] Ты видать даже в армии не служил .Нет ? Бред какой то про концлагерь.Союз огромная страна.Можно сказать целый мир.От Архпнгельска до Мары.От Бреста до Владивостока.Мало места ? ;)[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46268765]А щас што,нельзя..?[/quote] Да можно.Но последствия другие. Раньше-ушел. Нашел другое.Хоть тебе 20,хоть 40, хоть 50. Всё равно ты найдешь работу.Нормальную работу. А найди ты ее теперь ,после 40. О тож. Уразумел.Тебя обложили .Буржуи и чиновники.Пикнул,останешься без куска хлеба.[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46268765]Та система была безчеловечна...[/quote] Крень полная.В 30-40-е да. В 60-70-80- нет.
Нормальная система уже была. Была воля.А свободы ,свободы печати,свободы собраний ,митингов,свободы выборов их да ,их не было. Ну их теперь опять нет. И воли больше нет.

oldspice 11.12.2018 23:12

87-intern >"Всё равно ты найдешь работу.Нормальную работу"

может, поэтому и был тогда повальный дефицит и полное неприятие властей с анекдотами про Брежнева?
и потому, потом все рухнуло?

intern 11.12.2018 23:18

[quote=старая перечница;46268832] 87-intern >"Всё равно ты найдешь работу.Нормальную работу" может, поэтому и был тогда повальный дефицит и полное неприятие властей с анекдотами про Брежнева? и потому, потом все рухнуло? [/quote]Ну разумеется.Но не совсем.Личной заинтересованности в результатах своего труда не было.Возможно начни Миша с этой простой мысли, и результат бы бы другой.

oldspice 11.12.2018 23:23

89-intern >не понимаю! сейчас есть заинтересованность в результатах своего труда - что не так?
раньше не было
так что лучше-то?
всем миром кормить лентяев (как в СССР) или "как работаешь - так и получаешь" (как сейчас)?

intern 11.12.2018 23:35

[quote=старая перечница;46268848] "как работаешь - так и получаешь" (как сейчас)? [/quote]Как воруешь ,так и получаешь. До какой должности дорвался,так и получаешь.
Оклад начальника раз в 5-10 , и более отличатся от оплаты сотрудников. Сужу по ОАО "РЖД".

intern 11.12.2018 23:40

[quote=старая перечница;46268848]всем миром кормить лентяев (как в СССР) ? [/quote] Крень.;) Сейчас лентяев не меньше,а больше.Будний день , а ТРЦ забиты покупателями,особенно сейчас. А кто ж работает ? ;)))

oldspice 11.12.2018 23:47

92-intern >если ТРЦ забиты покупателями, значит - они что-то покупают
а это значит, что у них есть деньги! значит, зарабатывают - не воруют же

или ты хочешь в 83-й год, когда днем патрули шлялись по кинотеатрам и магазинам вылавливая, якобы, "тунеядцев"? и никто, при развитом соц-зме не был в курсе, что многие категории граждан трудились в две, а то и три смены? очень смешно

oldspice 11.12.2018 23:51

91-intern >так иди в начальники РЖД! никто не запрещает
или опять в уравниловку, где лентяй получает одинаково с ударником и главой РЖД?

Winny 12.12.2018 01:58

85-старая перечница > +1.
Молокососы, уле :))))))))))))))

Hnyr 12.12.2018 02:53

Бывшие сотрудники личной охраны Путина, по некоторым данным, получали от государства элитные квартиры в столице
Бывшие сотрудники личной охраны президента России Владимира Путина, по некоторым данным, получали от государства элитные квартиры в столице.

Стоимость этой недвижимости во много раз превосходила их зарплаты.

Губернатор Тульской области, в прошлом — сотрудник службы безопасности президента Алексей Дюмин в 2014 году стал владельцем квартиры в доме прямо у Пушкинского музея в самом центре Москвы. Ее площадь почти 350 квадратных метров, а стоимость – сотни миллионов рублей. Об этом в своем расследовании пишет издание «Собеседник». По его данным, квартиру Дюмину подарили за эвакуацию экс-президента Украины Виктора Януковича в Россию. До этого он владел квартирой в престижном доме Управделами президента на улице Удальцова, где соседствовал с видными политиками и другими экс-сотрудниками личной охраны президента – нынешним замдиректора ФСО Олегом Климентьевым и главой МЧС Евгением Зиничевым. У них также есть другое, еще более роскошное жилье – у Зиничева на Якиманке, а у Климентьева на Ломоносовском проспекте, причем в этом же доме квартиру имеет еще один бывший охранник Владимира Путина Александр Колпаков, и это, утверждает «Собеседник», также не единственная его собственность в Москве.

Ранее «Новая газета» выпустила расследование, в котором рассказывается о том, как бывшие сотрудники службы безопасности президента и их родственники стали владельцами земель в Московской области. Эти территории, утверждает издание, незаконно отняли у бывших работников совхоза.

GSP 12.12.2018 03:50

[img]https://pbs.twimg.com/media/DuJh4BqWsAAcytm.jpg[/img]

osv 12.12.2018 05:12

[quote=старая перечница;46268790]да ну? в ИВЦ печатали? вам крупно везло, ребята! а у нас в академическом институте перед праздниками (пока компьютеры не появились в 88) все печатные машинки сносили в отдельный кабинет и опечатывали![/quote]
88-й - это поздно.
Свидетельствую - с начала 80-х по ВЦ ходили бобины магнитных лент с литературой.
Джентльменский набор - Стругацкие, "Мастер и Маргарита" (без купюр), "Собачье сердце", Барков, Пастернак и т.п.

И спирт лился рекой. Выходили в ночную смену - попечатать, побухать.

Kazymoto 12.12.2018 07:56

[quote=intern;46268822]Ты не поймешь.Я объяснил.Но ты не понимаешь.[/quote]Ни каких объяснений з Вашей стороны я не приметил и остается понимать,што в Вашем изложении-внутренняя свобода это внутренняя свобода,Азохин вэй!
[quote=intern;46268822]Ты видать даже в армии не служил .Нет ?[/quote]Брррр...с моим-то норовом..?Представляю,какого Вольтера мне бы совецкая армия предоставила в сержанты...
[quote=intern;46268822]Бред какой то про концлагерь.Союз огромная страна[/quote]Поправлюсь,СССР это огромный концлагерь...
[quote=intern;46268822]Можно сказать целый мир.[/quote]Таки да,но мир вне мировой цивилизации,што просто погано и безперспективно,што мы и по сегодняшный дён расхлебываем...
[quote=intern;46268822]От Архпнгельска до Мары.От Бреста до Владивостока.Мало места ? ;)[/quote]
В Мары мне хотелось однажды съездить,поглядеть на останки Мерва,но не сложилось,там мя не ждали...А вот в в Брест и тем паче Владивосток Вас бы не пустили,бо граница!А вдруг убежите..?
Весь ДВ был отрезан от России полосой аж 500 км...И только по оргнабору можно было туда попасть,да и то привязанным к рыбным промыслам...
[quote=intern;46268822]Мало места [/quote]
А как мне хотелось в то время увидеть Стамбул(город контрастов),Париж,Брюссель..?Африку,наконец,або Новую Зеландию,где похоронена мечта Заковыристого Плаща...
Увы,не нам,не нам...
[quote=intern;46268822]Да можно.Но последствия другие. Раньше-ушел. Нашел другое.Хоть тебе 20,хоть 40, хоть 50. Всё равно ты найдешь работу.Нормальную работу. [/quote]Помню,а как же...Мои ровесники,што поумнее,искали работу вне производства,исходя из резона,щеп работа "не бей лежачего,не стой над душой",а жалование при этом их не интересовало...У них были иныя запросы,вот они-то и преуспели в бизнесе в 90х,именно они оказались трудоголиками,хотя в совке слыли тунеядцами...Помнится над одним ржали,кой окончив ВУЗ(на вечернем отд) устроился кочегаром в котельную,так его иначе и не аттестовали,как "дипломированный кочегар"...
[quote=intern;46268822]А найди ты ее теперь ,после 40. О тож. Уразумел.Тебя обложили .Буржуи и чиновники.Пикнул,останешься без куска хлеба.[/quote]Любопытнно..Это какая же у Вас профессия,щёп бздеть начальника..?
Мне вот ссать начальника не приходится,бо с 87 года я работаю на ся,бо работа по найму это не по мне,да и в совке я нашел свою нишу по себе,где начальник зависел от мя и моего результата,а не наоборот...
Сему я наловчился при совке,где было столько запретов,што хоть в окно не прыгай...Вот в этом плане было интересно жить,когда кругом силки и капканы,а мне надо все их обойти...И получалось,Schweinehund..!Но не всегда,бывали и сокрушительныя провалы...
[quote=intern;46268822]А свободы ,свободы печати,свободы собраний ,митингов,свободы выборов их да ,их не было[/quote]Ха!Стоит добавить,што не было свободы передвижений,свободы совести,демократии,многопартийности,гражданскаго мира,гражданскаго контороля и многая и прочая...И што это за эрзац-слобода,хочу спросить Вас,добродию..?[quote=intern;46268822]Ну их теперь опять нет.[/quote]В 90х свободы было в избытке,а главное была возможность свободно трудится,што щас с кажным днем сужается свобода действий...
Авторитарно-тоталитарный режим-с,но все равно никак не сравнить с совком,бо щаз несравненно лучше...[quote=intern;46268822]И воли больше нет.[/quote]
Ви о чем,о какой воле..?Об особенности характера к сопротивлению и преодолению препятствий..?
Так ея у нас не было отродясь,бо тут сказалась наша религия,вернея ея никонианский варьянт...
Воля,как устойчивый и сильный характер,была у старообрядцев,кое где и щас они остались...
В годы ВОВ в РККА появился неологизм "волизм",это когда ввиду своей некомпетентности красныя командиры заменяли своей социалистической волей,посылая солдат под немецкия пулеметы...Но в 43 годы оный волизм пошел на утрату,бо шипко волевых командиров начали ставить к стенке...

[quote=osv;46269031] с начала 80-х по ВЦ ходили бобины магнитных лент с литературой. Джентльменский набор - Стругацкие, "Мастер и Маргарита" (без купюр), "Собачье сердце", Барков, Пастернак и т.п.[/quote]
А што,сии издания были под запретом..?
И заинтересовали Мастер и Маргарита без купюр-это каких же..?Хотелось бы узреть хочь одну цитату...


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.