К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пу глазами хранцузов...

Гость
0 - 05.06.2014 - 23:11
Журналист Фабьен Намиас, заместитель гендиректора радиостанции Европа1 о встрече с Путиным:

«Он (ВВП) продержал нас под дверями в ожидании интервью с пяти вечера до полуночи. Мы стояли, пока, наконец, не увидели кого-то из пресс-службы и не сказали ему, что еще час такого ожидания, и уже не надо интервью, мы просто не сможем технологически выпустить материал в эфир вечером следующего дня.

Путин появился минут через десять, поздоровался вежливо, но сдержанно, мы быстро выставили свет, наладили перевод и интервью началось. И мы, собственно, сразу же забыли, что нас заставили ждать — качество ответов, темп беседы, ритм ее были выше всяких ожиданий.

Мы, я, во всяком случае, не могу припомнить такого разговора, хотя я брал интервью, и не раз, у лидеров Франции.
Я имею в виду откровенность, умение держать удар и умение парировать.

Мы видели, что вопросы его иногда раздражали, но он подробнейшим образом на них отвечал.
Есть и идэфикс, например, ему не нравится нынешняя линия американской администрации, Путин не считает нужным это скрывать, он вполне искренен, когда резко отзывается о США и об Обаме, но это, с моей точки зрения, нормально. Тем более, что Путин в отношении США всегда был доброжелателен и доверял Америке. Его доверие было обмануто, его реакция объяснима и понятна.

Хочу сказать, что ему были неизвестны вопросы, мы, хотя на этом Кремль не настаивал, сообщили темы, о которых мы бы хотели поговорить. Путин попросил только по возможности сохранить его ответы, не слишком их «подрезая» во время монтажа.
Мы пообещали.

После 2-х часов беседы он предложил нам пройти в гостиную, это оказалось гигантским залом с высокими потолками, впрочем, интерьер был очень скромным и минималистским.

Путин предложил нам выпить, и когда он рассказывал о русском шампанском, которым он хотел нас угостить, я оглянулся и обомлел. Не было никак ни телохранителей, ни сотрудников пресс-службы. Он остался с нами один. Я такого не мог вообразить вообще. Ни один французский президент, премьер-министр, крупный чиновник не остался бы один на один с журналистами. Это немыслимо для представителя нашего истеблишмента.

Мы выпили, и начался разговор. Совсем другой.

Перед нами был остроумный, легкий, чуть застенчивый собеседник, который позволял его перебивать, прерывать, шутить.
Контраст был столь разительным, что сейчас мне трудно сказать, кто такой месье Путин…
Потому что я видел двух: президента, который держался с достоинством царя, и человека, который нас очаровал, заставив забыть, что мы маялись в его приемной несколько часов».

http://ruposters.ru/archives/5747


я горжусь таким президентом..



Гость
41 - 06.06.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
Читая западную прессу я вычитал одну мысль западников - время империй прошло, сейчас другое время. Но у нас не все это понимают, вот в этом и проблема
Мысль понятна. Как всякая мысль может быть оспорена, тем более, что "Индия, Китай, США"(с), добавлю Россия...
А у нас не то, чтобы "не все это понимают", а ровно наоборот - мизерная часть пытается эту мысль впарить всем остальным как аксиому. Вот ты например ;)
Гость
42 - 06.06.2014 - 13:01
Прачёл ТС, взрыднул ат умиления! Какой жи ента няша наш...
Гость
43 - 06.06.2014 - 13:22
Ctrl P
"Я ВАМ МОГУ СО 100% УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ ВО КРУГ МЕНЯ НЕТ КОРРУПЦИИ... ПОТОМУ, ЧТО Я ВЗЯТОК НЕ ДАЮ!!! и казалось бы причем тут Путин? "

Вам, наверное, известно что в стоимость каждого товара заложен так называемый откат - а другими словами то, о чему вы так удивляетесь. Это так информация к размышлению.
Гость
44 - 06.06.2014 - 13:31
34-Viom > понимаете, говорить об эффективности можно лишь до конца осознав текущую политическую, экономическую и культурную сторону сложившейся обстановки )
если вы намекаете на то, что "время империй прошло", то об этом забыли как раз штаты, а у нас в общем-то, как бы-то другим не казалось, ладеко не империя и император, хотя бы потому, что Путин, хоть и на самом-самом верху, но тем не менее он лишь один из многих участнков системы. Если честно, то довольно странно считать, что он всем рулит. Ну прямо всем-всем-всем. И что он и только он определяет все внутрение и внешние процессы. И потому вешать всех собак на неэффективного президента 1/6 части суши, даже примерно не представляя себе всех подвыодных течений в глобальной обстановке - это тоже детство )
Гость
45 - 06.06.2014 - 13:46
44-taras > Наша страна никогда не забывала о существовании империй, вспомните хотя бы Рейгана с его определением - "империя зла". Так что в 34 у меня все верно.
Гость
46 - 06.06.2014 - 13:53
45-Бользен > Брат, не вбровь, а вглвз ты ответил.о:))
Гость
47 - 06.06.2014 - 13:58
Бользен, знаете, есть абстракции и есть конкретики. И те и другие хороши, когда они объективны. Это не ваш случай )
Если вам интересная истина, а не собственное мнение, тогда вам стоит подумать о смене поведения )
Гость
48 - 06.06.2014 - 14:10
39-jerry2003 > Вы относите эти государства к империям, интересно)
Гость
49 - 06.06.2014 - 14:15
44-taras > В том то и дело, что президент не должен всем рулить (как сейчас называют "ручным управлением"), он должен выбирать стратегию развития государства и создавать систему, для работы. Но я вижу абсолютно другое. наш президент везде, скоро он зарплаты будет лично выдавать , я конечно утрирую
Гость
50 - 06.06.2014 - 14:16
вчера приехал из ростовской области, зарплаты 8-12 тыс считаются у них там огромными, это все к тому "мы стали жить лучше и богаче" только хотелось услышать кто это МЫ?
Гость
51 - 06.06.2014 - 14:21
50-kalipso12 > Это, как слушая Ткачева в конце прошлого года: у нас повысились з/п,стали лучше жить и тд и тп. Я про себя и думаю - везет же вам, Александр Николаевич)))
Гость
52 - 06.06.2014 - 14:24
да пиар это сильная штука! пипл хавает на раз! одних только аналитических рейтинговых агенств сколько создано трудящихся на одну только цель повышать рейтинг любыми путями
Гость
53 - 06.06.2014 - 14:30
52-kalipso12 > и можно только догадываться сколько на это оболванивание сливается денег, наших денег
Гость
54 - 06.06.2014 - 14:36
и не только туда сливается, сливается везде, только не в дело способное поднять страну
Гость
55 - 06.06.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Viom Посмотреть сообщение
Но я вижу абсолютно другое. наш президент везде
ну, он публичная персона, самая публичная
его роль, в частности, в этом и состоит - формировать общественное мнение, типо - "Ша, берем крым" , все понимают - берем Крым, или там "У нас не будет майдана, голубых и прочих" - и народ успокаивается.. Примерно так это действует.
И еще. У меня к нему как раз вопросы в стиле "а почему все так неплохо во вне, но до сих пор все так плохо - относительно вне - внутри". То есть вот я вижу, что президента для нутра мало. Если бы, на мой взгляд, у нас было штук 5 путтиных на нужных местах, на самых нужных, я полагаю, что внутри было бы сейчас лучше.


Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
вчера приехал из ростовской области, зарплаты 8-12 тыс считаются у них там огромными
Ростовская область большая. В том числе и Ростов, где эти деньги вряд ли считаются большими. А так да, есть деревни, где эти суммы считаются смешными. И в этом смысле государство (но не президент) неэффективно, как таковое.
Гость
56 - 06.06.2014 - 14:55
55)-taras "у нас было штук 5 путтиных на нужных местах, на самых нужных, я полагаю, что внутри было бы сейчас лучше"
вы - садист?.. (пять сечиных, пять абрамовичей.. и т.д... да! - забыл! - пять айфоноф.. - бррр.. тут никаких месторождений не хватит..)
Гость
57 - 06.06.2014 - 14:56
55 ну если новошахтинск, щахты, новочеркасск, семикаракорск, это для тебя деревни то тогда что для тебя краснодар?
Гость
58 - 06.06.2014 - 15:02
ну если Путина на внутренние дела страны не хватает то набуя тогда нужен премьер Медведев со всей его свитой, который должен жить в регионах поднимая экономику, а он живет в москве безвылазно и только дает умные советы, типа давайте наказывать неплательщиков по ЖКХ, или еще что другое, сначала нужно поднять уровень жизни народа а потом требовать платить непомерные цены на свое ЖКХ
Гость
59 - 06.06.2014 - 16:57
43-Ясный Сокол >я могу сказать с уверенностью (а отвечать я могу только за себя) в моем "товаре" никаких отатов НЕТ!
Гость
60 - 06.06.2014 - 18:40
55-taras > я не спорю о его публичности, но она переходит все границы. Его пиарят для народа очень сильно, он с экранов не исчезает, только наш солнцеликий, больше никто не может справиться с проблемами в стране. У меня возникает вопрос, а на какой нам такой большой штат министерств, они там бездельничают чтоль ? Все хорошее исходит только от лидера, а в остальном виноваты другие-правительство, народ, пиндосы и т.д. СМИ в этом играет большую роль, и таких СМИ нужны только верные люди
Гость
61 - 06.06.2014 - 19:03
60. Пестня. Харошая. С танцами.
http://www.playcast.ru/view/3914984/...44238b1818f4pl
зы: А йолку то с муйдана уже пора бы и убрать...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены