Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Псакцыи: Польша просит денег (http://forums.kuban.ru/f1044/psakcyi_pol-sha_prosit_deneg-5966730.html)

piton9 03.08.2014 08:26

[quote=unlight;36079624]"Ешь яблоко назло Путину!" [/quote]Это круто![quote=unlight;36079624]Польша очень заинтересована выходом с яблоками на рынок Китая[/quote]Это еще круче.[quote=unlight;36079624]Президент России не будет вести себя логично и не уйдет из Крыма и из Украины. Он консолидирует российское общественное мнение путем роста негативных эмоций в адрес Запада"[/quote]ИМХО как раз все логично.

KinDzaDza 03.08.2014 08:35

мне напоминает это старую шутку из КВН..
- под москвой перевернулась газель с петрушкой.. ВВП молдавии был нанесен невосполнимый урон..

oldzanuda 03.08.2014 08:37

0)- без яблок мне очень плохо.. (ветамин нихватат..) - пайду на болотную!..

KinDzaDza 03.08.2014 08:45

41-питон >правильно.. воспитает Пу там на западе свою 5 колонну.. спасибо научили:))))

Lich 03.08.2014 08:47

[quote=unlight;36079624]цены на газ и нефть стабилизировались на низком уровне[/quote])))))))))))))))))))))))))))))))

oldzanuda 03.08.2014 08:48

44)-KinDzaDza, 5-я колонна хорошо воспитывается, где жрать нехватка.., а эти пока жируют..

Lich 03.08.2014 08:49

46-oldzanuda >На яблоках?)))) Оригинально.)

oldzanuda 03.08.2014 08:51

47)-Lich, не.., если бы гнал спиртягу из яблок.., то расстроилсо..(но живу в пятиэтажке, и тут живо бабули заложат..)

KinDzaDza 03.08.2014 08:58

46-oldzanuda >не факт.. когда жрачки до фига то мозг притупляется и может занести неизвестно кудой...
не зря же пословица есть " с жиру бесится"

Lich 03.08.2014 08:59

48-oldzanuda >Старый, но и от спиртяги вес не набирают.))))

oldzanuda 03.08.2014 09:14

50)-Lich, на х.. мне вес?.. (и так на ветру меня болтает.., кто здесь?!.. слышу отвечает..) таскать 80/90 кг весу для меня неприемлемо..
49)-KinDzaDza, не убеждает.. (европе надо помёрзнуть.., немного на ливерную присесть.., а потом делай хоть 10-ть колонн..)

kapysta 03.08.2014 11:13

к вопросу о санкциях и их строгости

За последние дни произошли два больших события — они и сами по себе весьма значимые, а уж в контексте разговора о птичках — о «санкциях» — значимы вдесятерне.

Во-первых, Роснефть закрыла сделку по приобретению доли в швейцарской компании Weatherford — эта компания занимается бурением и ремонтом скважин, компания — один из крупнейших в мире подрядчиков в этом вопросе. Под контроль Роснефти перешли восемь предприятий, обслуживающих скважины в России и Венесуэле.
Во-вторых, Роснефть заключила крупный договор с норвежской North Atlantic Drilling (пресс-релиз компании с комментариями специалистов) — до 2022 г для разработки шельфа будут поставлены шесть морских буровых установок этой компании. По ссылке же — там вообще еще интереснее, идет разговор о том, а не прикупить ли и эту компанию, норвежские партнеры, в принципе, не против…

Напомню, что ни Швейцария, ни Норвегия — членами Евросоюза не являются, и с радостью возьмут на себя эти поставки-услуги — которых, соответственно, Штаты-Евросоюз не досчитаются.
[url]http://sdelanounas.ru/blogs/51667/[/url]

Disobedient 03.08.2014 11:19

Польша давится своими яблоками назло Путину

Надпись в польском автобусе: «Съешь яблоко назло Путину»:

И запей украинским молоком

Запрет Россельхонадзора на ввоз в Россию всех фруктов и овощей из Польши породил в этой гордой стране массовую «фруктово-патриотическую» акцию «Ешь яблоки назло Путину».

Польские журналисты с удовольствием подхватили идею устроить демонстративное массовое поедание яблок. Акцию поддержала и депутат Европарламента Роза Тун.

В рамках акции «Ешь яблоки назло Путину» некоторые польские издания опубликовали множество рецептов блюд на основе яблок. Инициатива поддержана в «Твиттере» и «Фейсбуке», где создана страница, посвященная польским яблокам.

Полюбуйтесь, с каким патриотизмом и ненавистью к Путину поляки давятся своими яблоками.

Депутат Европарламента Роза Тун акцию поддержала, но чисто символически. То ли яблоки не любит, то ли не хочет фотографироваться со жрущим лицом.

[img]http://cs618027.vk.me/v618027367/ec99/MDSDdBxR2G0.jpg[/img]

Учитывая запрет Россельхознадзора на все виды овощей и фруктов из Польши, съесть полякам придется не только яблоки. Впрочем, лишние витамины предстоящей холодной зимой им не повредят.

На бандеровских сайтах по этому поводу пишут, что «теперь поляки будут больше яблок есть, ну и и кому Путин плохо сделал?»

Ну вот кто внушил этим бедным цеевропейцам, что Путин обязательно хочет кому-то сделать плохо?

Disobedient 03.08.2014 11:20

[img]http://cs618027.vk.me/v618027013/117fb/B25IpfsIgns.jpg[/img]
[img]http://cs618027.vk.me/v618027013/11804/5ua2r6stGzI.jpg[/img]
[img]http://cs618027.vk.me/v618027013/1180d/YzBYtpv5MWw.jpg[/img]
[img]http://cs618027.vk.me/v618027013/11814/YQWSC8vDiOk.jpg[/img]

FHunt 03.08.2014 11:42

53-Disobedient > Ну, полякам осталось всего ничего - наесться яблок на полмиллиарда евро, которые Польша потеряла от запрета России.
Похоже, это будет первый в истории случай гипервитаминоза и зажелезивания организма от переедания яблок.

FHunt 03.08.2014 11:44

Придется, видимо, полякам сидр производить. Или кальвадос.

Winny 03.08.2014 12:06

56-FHunt > Казахия коньяки льёт. Чем Польша хуже ?
З.Ы. а думать надо было до, не после. Или пОляки не умнее хохлов - "а нас-то за что ?!"

timok 03.08.2014 12:10

Нельзя полякам коньяк, можно толко бренди, а это некошерно... ну, ничего, им Индия поможет ;)

Winny 03.08.2014 12:17

58-Легыч > кальвадос же. Где ты конину увидел ? :)
З.Ы, индийская конина - для меня фантастика. Авось, не доживу до реализации.

timok 03.08.2014 12:19

Она для всех фантастика. Но дело не в индийской конине, а в индийских демаршах... а за конину пшеки сами сообразят, как и за кальвадос ;)

Эвелина 03.08.2014 12:26

[quote=FHunt;36080776]Похоже, это будет первый в истории случай гипервитаминоза и зажелезивания организма от переедания яблок. [/quote] Зато производство газа(скорее, газов) ощутимо увеличится. Грубая клетчатка она такая непредсказуемая)))

Технолог 03.08.2014 12:29

[quote=kapysta;36080591]к вопросу о санкциях и их строгости[/quote]
Крупнейший украинский оператор сотовой связи "Киевстар" не собирается прекращать работу в Крыму, заявил глава компании Петр Чернышов. По его словам, единственной причиной отключения мобильной связи на полуострове может послужить ЧС. "По своей воле не выключим", — заверил он.
===
Министр экономики Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн (Johann Schneider-Ammann) выступил против присоединения Швейцарии к санкциям против России. Об этом политик заявил в интервью газете Schweiz am Sonntag. По словам Шнайдер-Амманна, Швейцария предложила свою помощь в урегулировании российско-украинского кризиса, но в случае принятия страной ограничений в отношении России «эта роль будет ослаблена».
===
Американские ТЭЦ покупают уголь в России на фоне снижения собственных запасов и транспортных проблем в США.

По данным агентства Bloomberg, а также ряда других западных СМИ, сухогруз Doric Victory в июне 2014 г. отгрузил в США 38,5 тыс. тонн угля, привезенного из Риги. Покупателем стала крупнейшая тепловая электростанция штата Нью-Гемпшир Schiller station. В статье "Hungry U.S. Power Plant Turns to Russia for Coal Shipment" приводится ряд причин, по которым американская энергетика вынуждена прибегнуть к импорту угля из России.
резкое увеличение потребления в зимний период 2013-2014 гг., который оказался одним из наиболее холодных для США за многие годы, привело к заметному повышению внутреннего спроса на уголь. Многие ТЭС истощили свои запасы угля и теперь, учитывая вероятность повторения подобной холодной зимы в Северной Америке, в спешном порядке пополняют свои запасы.

Свою негативную лепту также вносят проблемы железнодорожной транспортировки энергоносителей, которые только накапливаются в США в последние годы. В железнодорожной системе США растет протяженность "узких мест" (bottlenecks) из-за повышения объемов транспортировки как угля, так и других энергоносителей (в частности, сланцевой нефти).

Кроме того, в Bloomberg отмечают, что ряд характеристик российского угля делают его привлекательным для американских компаний. Это высокая удельной теплота сгорания (calorific value), которая характеризует энергетическую ценность угля, и низкое содержание серы (что в свою очередь означает снижение износа технологического оборудования и объема вредных выбросов).

ingener13 03.08.2014 12:47

я так рад за моих родичей пшедов, шо они сами нагадили себе ив душу и в карман...теперь пусть жрут свои яблоки сами...)))))))))))))))))))


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.