Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Проверка силовиков остановила работу петербургской товарно-сырьевой биржи (http://forums.kuban.ru/f1044/proverka_silovikov_ostanovila_rabotu_peterburgskoj_tovarno-syr-evoj_birzhi-8841202.html)

kk1 20.03.2019 03:39

Проверка силовиков остановила работу петербургской товарно-сырьевой биржи
 
Правоохранители инспектировали сервера организации.
В 12:46 19 марта работа Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) приостановилась. Ситуацию на торгах признали чрезвычайной, сообщается на сайте организации.

Как сообщили 78.ru в пресс-службе организации, в стороннее здание, где, в числе прочих, находились сервера биржи, пришли правоохранители. Здание принадлежит другой компании.

— Были проведены мероприятия правоохранительными органами, но не на бирже, а в здании дата-центра, где расположены в том числе сервера биржи, — отметили в пресс-службе.
СПбМТСБ — крупнейшая товарная биржа России, через нее осуществляется 99% объемов организованных торгов нефтью и нефтепродуктами, газом, лесом и минеральными удобрениями в нашей стране. Также в соответствии с требованиями законодательства РФ, биржа ежегодно осуществляет регистрацию более 500 тысяч внебиржевых сделок с нефтью, нефтепродуктами, СУГ, природным газом, углем, зерном. В секциях организации зарегистрировано около 2200 компаний-участников торгов.


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.