К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Провал импортозамещения. «Деньги съели, а результат ноль»

osv
0 - 07.07.2015 - 10:20
Главком ВМФ, либераст-всепропальщик, клевещщет!

Днем 2 июля в здании Госуниверситета морского и речного флота имени Макарова прошло первое в 2015 году заседание морской коллегии при правительстве РФ (проходит дважды в год) под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина. На ней несколько десятков участников — чиновники Минпромторга, главы судостроительных компаний, исследовательских институтов — пришли к общему выводу: в идею импортозамещения в судостроительной отрасли вложены миллиарды рублей и, как выяснилось, бесполезно.

...Главком ВМФ адмирал Виктор Чирков взорвал заседание своим заявлением, в котором провозгласил идею импортозамещения в области судового машино- и приборостроения, по сути, провалившейся. По его мнению, у заказчиков военного флота и гражданских судов больше всего претензий к энергетическим установкам, будь то дизельные или газотурбинные, при этом на всех трех в России заводах, где их выпускают, эта продукция по-прежнему находится в сильной зависимости от импортных поставок.

«Вы посмотрите, что происходит: Военно-морской флот заказывает энергетическую установку, проводит НИРы, ОКРы, НИОКРы, то есть тратит деньги государственные. Пограничники морские тратят деньги. Рыбаки тратят деньги. Гражданское судоходство, морское тратит деньги. Речники тратят деньги. Можно бесконечно перечислять. От «Газпрома» и до частных компаний — все тратят деньги на одно и то же. Так вот, сегодня в России всего три предприятия, которые делают эти установки. Это Коломенский завод. Это Уральский дизель-моторный завод, который делает так, что крышки двигателей через два месяца просто-напросто морская вода разъедает. И это завод «Звезда», наш любимый. Двигатель-то новый у них (представлен на днях на МВМС-2015) — действительно их разработки, а изготовление чье? Опять импортное! Я вчера с ними общался. А металл, говорю, из которого сделан двигатель, у нас в России способны сделать? А корпус и составные детали? Нет! Растеряли все технологии! Электрооборудование? Нет! Задаю вопрос: турбонагнетающие установки для двигателя кто делает? Австрия, Швейцария, Швеция и так далее! Вы понимаете, что все здесь сидящие люди тратят государственные деньги, а на выходе-то ничего нет!» — объявил адмирал.

http://stringer-news.com/publication...48&PubID=35979



Гость
41 - 08.07.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
При совке все же сталь варили по ГОСТам , а щаз похоже идет марки КаЕ.
Йо, я три раза для душа покупал шланг. Затягиваешь рукой, дури много, и он срывает резьбу. Гребанный Китай.
42 - 08.07.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от MemorieDiGesta Посмотреть сообщение
Рейган доканал совок, спровоцировав непомерные расходы на оборону в ответ на мифическую сои + падение цен на нефть
Рейган, как и все американцы, в этом плане - баран. Советский Союз доканало совершенно не это.. )
43 - 08.07.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Хе-хе, да я смиюсь с вас, путеноидов))
Если не станет Путина, будет не до смеха.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Пожинаете плоды 15-летнего анабиоза вашего нацлидера.
Если бы это было действительно так, то пожинать было бы нечего и некому.
Кстати, а предыдущие 10 лет ты куда дел? Или они, типа, не считаются?
44 - 08.07.2015 - 09:35
31-MemorieDiGesta > не разом. Началом конца советской системы была кончина её отца-основателя. Энтузиазм и самопожертвование народа были ещё очень высоки, но процесс гниения - пошёл. И к концу 80-х достиг своего критического состояния. Как мощный фурункул, созревший до предела и готовый лопнуть от малейшего укола. Что и произошло.
45 - 08.07.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
как и все Вовыны широко разрекламированные начинания.
Какие у него ещё были?
46 - 08.07.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Растеряли все технологии!
Правильней будет - раздарили. В конце 80-х и в 90-е вдруг оказалось, что Америка и Европа нам - друзья. А чего бы с друзьями не поделиться? И поделились. Щедро. От души. Нате, мол, друзья сердешные, нам для вас, таких хороших, ничего не жалко.
А друзья уж как рады былиии!...
47 - 08.07.2015 - 09:51
Рейган, как и все американцы, в этом плане - баран. Советский Союз доканало совершенно не это.. )
--------
именно это я и хотел сказать...
osv
48 - 08.07.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
34-KinDzaDza > Откуда у тебя такие картинки?
Видно ведь, что не в магазине сфотографировал, а где-нибудь у себя на столе.
Как ни путеноид, так всякие извращения на форум тащит.
osv
49 - 08.07.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
я не понял чего предлагает большевик osv
Хотя бы видеть адекватную картину того, что происходит.
Не питать иллюзий, что жулики и воры способны на какое-нибудь созидание.
osv
50 - 08.07.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 21093 как и все Вовыны широко разрекламированные начинания.

Какие у него ещё были?
Да вот подборочка того, что обещал Обещалкин:
http://naganoff.livejournal.com/tag/...BA%D0%B8%D0%BD
51 - 08.07.2015 - 10:28
38-21093 > Ну судя по фото, хозяина этой квартиры никакое импортозамещение не спасёт. Даже прокладку на кране поменять не может.
Гость
52 - 08.07.2015 - 10:57
42-Engaet >Рейган, как и все американцы, в этом плане - баран
Это что, бараны развалили советский союз?
53 - 08.07.2015 - 11:05
Горбачев и "бараны"...
54 - 08.07.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
И поделились. Щедро. От души. Нате, мол, друзья сердешные, нам для вас, таких хороших, ничего не жалко.
Конкретизировать можете ?
Какие именно технологии раздарили?
55 - 08.07.2015 - 13:02
49-osv > как насчет иллюзий по поводу либеральной оппозиции, состоящей сплошь из ворья?
osv
56 - 08.07.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
как насчет иллюзий по поводу либеральной оппозиции, состоящей сплошь из ворья?
Сплошь? Это кто? Кто снял безхозную картину с забора?
Или кто "украл" лес, заплатив за него деньги?

А вообще, по поводу либеральной оппозиции особых иллюзий не питаю.
Но реальная, а не карманная оппозиция должна быть и должна иметь голос.
Не нравится, что они говорят? Спорьте, опровергайте. Но не затыкайте им глотку и не фабрикуйте против них дела.
Модератор
57 - 08.07.2015 - 13:16
о чем, осв, спорить с теми, кто ненавидит россию? в принципе... спорить мы тут можем между собой сколько угодно.. позиция, оппозиция.. но то, что есть сейчас - это оппозиция не власти, а россии...
58 - 08.07.2015 - 13:17
56-osv > давай начнем сначала. Чубайс?
59 - 08.07.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Или кто "украл" лес, заплатив за него деньги?
ты про того бизнесмена, который пользуясь вхожестью во власть, организовал фирму посредник, которая монопольно скупала лес у госпредприятия по ценам значительно ниже рыночных и тут же перепродавала лес по ценам рыночным?
osv
60 - 08.07.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
о чем, осв, спорить с теми, кто ненавидит россию?
У тебя есть мыслечиталка?
Надо не додумывать кто Россию любит, а кто ненавидеть, а спорить либо соглашаться с фактами, которые они озвучивают.
И если возразить против фактов нечего, справедливость требует признать их правоту по отдельно взятым вопросам.
osv
61 - 08.07.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ты про того бизнесмена, который пользуясь вхожестью во власть, организовал фирму посредник, которая монопольно скупала лес у госпредприятия по ценам значительно ниже рыночных и тут же перепродавала лес по ценам рыночным?
Оценку рыночности/нерыночности цен должна была дать экономическая экспертиза, которую следствие провести не удосужилось.
osv
62 - 08.07.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
давай начнем сначала. Чубайс?
Враг. Недаром он боится, что его разорвут.
Модератор
63 - 08.07.2015 - 14:01
60-osv > "У тебя есть мыслечиталка?" чтобы твоих каспарышей насквозь видеть - читалка не нужна.. обычного мозга достаточно..

"Надо не додумывать кто Россию любит" эээ, не.. ты меня не далее как вчера или позавчера обвинял в том, что мне дескать на родину с прибором класть.. так то я - сошка мелкая.. а то "будущие президенты и премьеры"..

"спорить либо соглашаться с фактами" с фактами нельзя спорить или соглашаться.. факты - это факты.. они не зависят от оценок.. а спорить или соглашаться можно в предложениями, например.. поэтому

"справедливость требует признать их правоту по отдельно взятым вопросам" тогда, когда будут реальные предложения... и вот именно эти реальные предложения я готов обсуждать.. а озвученный факт что ротенберг заработал кучу бабла - я и без него знаю.. дальше что?
Гость
64 - 08.07.2015 - 15:33
0- До начала импортозамещения надоть индустриализацию пройти.
А её ещё и не думали начинать..
osv
65 - 08.07.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а озвученный факт что ротенберг заработал кучу бабла - я и без него знаю..
А каким образом Ротенберг, Тимченко, Якунин и прочее "Озеро" "заработали" - ты в курсе?
Эти фактики как раз озвучивуют только Навальный и Ко.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тогда, когда будут реальные предложения... и вот именно эти реальные предложения я готов обсуждать..
Ну вот простое предложение - провести честные выборы, допустить к ним Партию Прогресса, дать оппозиции эфирное время на центральных телеканалах.
osv
66 - 08.07.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Надо не додумывать кто Россию любит" эээ, не.. ты меня не далее как вчера или позавчера обвинял в том, что мне дескать на родину с прибором класть..
Дыкть, на основании тобою сказанного, что тебе всё равно, кого на работу брать, лишь бы прибыль была.
Гость
67 - 08.07.2015 - 15:47
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что надо заниматься не просто импортозамещением, нужно создавать собственную продукцию, которая будет конкурентна не только в России, но и на мировых рынках.
Гость
68 - 08.07.2015 - 15:49
65 ОСВ- Прогресс не всегда = развитие. :(
osv
69 - 08.07.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Прогресс не всегда = развитие
Знаем.
Так называется партия Навального.
Называлась "Народный альянс", но кремлёвский провокатор зарегил на себя партию с таким названием.
Гость
70 - 08.07.2015 - 16:03
69- Ты их сторонник ???
Гость
71 - 08.07.2015 - 16:55
37-Satanas >они в гугле а не у меня..
osv
72 - 08.07.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты их сторонник ???
Я - сторонник того, чтобы была реальная, а не карманная оппозиция, чтобы она имела трибуну, чтобы выборы были честными.
Навальный по большому счёту - попса, но попса добротная, для оппозиции сгодится.
osv
73 - 08.07.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
они в гугле а не у меня..
А зачем ты их в гугле искал???
Гость
74 - 08.07.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я - сторонник того, чтобы была реальная, а не карманная оппозиция, чтобы она имела трибуну, чтобы выборы были честными. Навальный по большому счёту - попса, но попса добротная, для оппозиции сгодится.
Да кто против.Один только момент.Миллион рублей переведенных Навальным счет бойцов АТО.После этого он не попса,а просто задница.
75 - 08.07.2015 - 19:25
62-osv > Касьянов?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
должна была дать экономическая экспертиза, которую следствие провести не удосужилось.
эт тебя Лёшенька в мозг лайнеца влил? На суде было отказано в рассмотрении результатов ВТОРОЙ эк.экспертизы. И даже по этой экспертизе ущерб был оценен почти в 600 тысяч рублей. Напоминаю. Речь идет о 4 месяцах деятельности Лихоима Навального в вотчине Белыха.
76 - 08.07.2015 - 19:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я - сторонник того, чтобы была реальная, а не карманная оппозиция, чтобы она имела трибуну, чтобы выборы были честными.
Идея не плохая. Но давай будем реалистами.
Самый сильные экономики мира. США, Германия. Две партии местами меняются. В США кроме республиканцев и демократов вообще НИЧЕГО не слышно. В Германии и Японии то же самое.
Осв, какая на фиг оппозиция?
Гость
77 - 08.07.2015 - 20:08
Импортозамещение слово политическое, а поставка товаров на рынок, который оставили поставщики или были ограничены в этом, суть экономическая. Задача неправильная! Рынок формируется годами, системно, а вот взять и сменить одного поставщика на другого не возможно. На рынке нет поставщика, который производит и копит товар, дожидаясь, когда случится такой случай. Что ситуацию никто не прогнозировал? Сколько угодно. Говорили, что потеряв рынок сбыта, мы потеряем производителя, он просто или переквалифицируется или сдохнет. Государство для того и существует, чтобы формировать внутреннюю политику, чтобы поддерживать и стимулировать своего производителя и держать свой рынок для него, но не совковыми мерами и запретами, а создавать комфортные условия для производителя товара.
Мы одной ногой остались в социализме, другой шагнули в капитализм, так и стоим расшиперевшись.
Если костюм и офис банкира - ростовщика будет богаче костюма и офиса директора производственной единицы, значит Государство не правильное, значит оно утратит свою безопасность в каких-то сегментах экономики.
Пока экономикой будут называть всякую х-ню, типа соотношение валит, котировок, процентный рост коэффициентов, пока люди будут зарабатывать на форексах, акциях и т.д., продавать природные ресурсы, а не товар созданный на производстве, спокойно спать не надо. Вспомните Пушкина А.С.:"...как Государство богатеет и почему не нужно золото ему, когда простой товар имеет..."
Жаль, что нынешние руководители не читали Пушкина!
Гость
78 - 08.07.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
В США кроме республиканцев и демократов вообще НИЧЕГО не слышно. В Германии и Японии то же самое.
Ну зачем же говорить откровенную не правду.Две серьезные ,мощные,конкурирующие партии -разве этого мало? Можно конечно заниматься пропагадистской демагогией.Врать.Только смысл. Аи уж в Германии и не две,а по более.Это и помогает им.В экономике в четком функционировании государства.Это уже очевидно всем.Так надо присматриваться.Строить у себя подобное устройство.Если им помогло подняться.Значит и нам поможет.Только строить для себя.Не для них и под них. А именно для себя.Что бы работало на нас,для нас.Люди примерно все одинаковые.Значит оне не умнее нас.Раз у них получилось,значит получится и у нас.
Гость
79 - 08.07.2015 - 21:48
45-Engaet >ну как же, 15 лет борьбы с коррупцией, усиливши и укрепившие эту самую коррупцию дальше некуда и другие бесславные битвы, за доступное жилье, например...
Гость
80 - 08.07.2015 - 21:52
65-osv >бугагашечки. 5 минут ежедневно эфирного времени на цнтральных каналах навальному и ко будут сдувать Вовын рейтинг на 5-10% ежедневно же)) учитывая текущие левада-данные в 89% солнцеликий дрлго не пртянет, поэтому идея фантастичная и утопична))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены